Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2016, 18:51 (18:51)   #41
troyanovskiy
Новенький
 
Аватар для troyanovskiy
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

troyanovskiy Младенец
По умолчанию

Всем привет! Рассказываю, что сделано и что еще мозг делает... - по факту вскрытия клапана на тнвд - горсть стружки. ТНВД заменили (новый бош), всё остальное разобрали, промыли, продули, собрали. Запустили в работу, всё работает, ездит - форсы вроде как живые (работа двигателя ровная, обороты развивает как и до поломки), стоит отметить что при вскрытии стружка была только на одной стороне. Когда забрал машину, пол дня проездил в нормальном режиме потом вылез чек+спираль+падение динамики. При чтении ошибок - низкое давление в топливной системе. + плохо заводится на горячую, утром 1-1.5сек, раньше с пол пинка. Ездишь плавно накатом по городу - всё ок, газ в пол и быстро ошибка вылетает по низкому давлению.
По факту какое давление топлива должно быть на входе в фильтр с бака? так и не понял 0.4бар или 4бар? - по факту шланг отстёгиваешь - вкл зажигание и тонкой струйкой еле-еле течёт солярка, что даже когда на магистраль подкл доп фильтр GB612 - он его не передавливает. Может насос на подачу топлива в печальном состоянии и соответственно при повышении оборотов тнвд не хватает топлива и ошибку выдаёт (на тнвд солярку насос с бака подаёт или есть ещё что-то промежуточное?)? как определить работоспособность насоса в баке, а то по результату диагностики конкретики никакой..., на угад можно всю систему поменять, как дилер делает.
Пишу обо всё поверхностно, т.к машиной на сто занимаются, самому времени нет ВООБЩЕ проникнуться.
troyanovskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 22:52 (23:52)   #42
KVN411
Местный
 
Аватар для KVN411
 
Город: Надым-Омск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 25
Репутация: 25

KVN411 Младенец
По умолчанию

У меня низкое давление было после стружки пара форс сливала в обратку.но пуск был без проблем. Может у тебя ещё регулятор мозг делает. Иди в аптеку покупай шприцы https://www.drive2.ru/l/10155174/
KVN411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 16:40 (16:40)   #43
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
по факту шланг отстёгиваешь - вкл зажигание и тонкой струйкой еле-еле течёт солярка, что даже когда на магистраль подкл доп фильтр GB612 - он его не передавливает.
А в каком месте ты его врезаешь? Просто я когда ставил на подачу, перед ТНВД, вместо черной коробочки с сеточкой штатной, то у меня его давлением просто раздувало.
У тебя доп.насос на передней панели моторного отсека стоит? Он нормально давит вообще то после включения зажигания. Посмотри мои сообщения в теме про"... неспособна жить"
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 20:11 (20:11)   #44
troyanovskiy
Новенький
 
Аватар для troyanovskiy
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

troyanovskiy Младенец
По умолчанию

KVN411, регулятор новый поставил в первую очередь после этого... НО эффекта практически нет, разве чуть ровнее работать двигатель стал...

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Basilik, да, ставили перед тнвд - заводить - не заводится, не поняли сначала, а потом глянули - он его даже не передавливает..., списали на завоздушенность системы, т.к первый пуск был после сборки системы. В итоге не стали заморачивать и сняли его, потом завелась машина. Доп насос? уточню - бывает что не стоит?

Добавлено через 12 минут 9 секунд
Basilik, т.е между фильтром и тнвд еще доп насос стоит? с бака в фильтр под каким давлением приходит топливо? мы когда отстегнули шланг, вкл зажигание и топливо тупо самотеком бежит.

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Basilik, скинь фото фильтра крупным и укажи на шланг, который с бака приходит и какое давление там должно быть при вкл зажигании!? завтра заеду, повторно отстегнём и накинем манометр, чтобы замерить, НО вроде не ошиблись.

Последний раз редактировалось troyanovskiy; 29.09.2016 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
troyanovskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 21:26 (21:26)   #45
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=93271
Посмотри первое фото этой темы. У тебя стоит такой насос?
Вот он давит очень сильно, если обратку с ТНВД снять и включить зажигание, там хлестать будет мама не горюй. А какое давление должно быть в очках х.з. По шлангам там тоже доходчиво расписано, посмотри.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 22:16 (22:16)   #46
troyanovskiy
Новенький
 
Аватар для troyanovskiy
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

troyanovskiy Младенец
По умолчанию

Basilik, что мне мастер утверждает что эта колба серебристого цвета - подогреватель топлива.
troyanovskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 22:40 (22:40)   #47
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Basilik, что мне мастер утверждает что эта колба серебристого цвета - подогреватель топлива.
Жеесть...
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 22:49 (22:49)   #48
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Basilik, что мне мастер утверждает что эта колба серебристого цвета - подогреватель топлива.
Поясни этому мастеру, что он не прав
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 23:38 (00:38)   #49
sandro808
Местный
 
Город: Обнинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 3
Репутация: 106

sandro808 Первоклашкаsandro808 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Basilik, что мне мастер утверждает что эта колба серебристого цвета - подогреватель топлива.
Уже не от первого человека слышу что это подогреватель топлива , может вам стоит мастера поменять

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
На Casa стоит такой насос а на BKS его нету.

Последний раз редактировалось sandro808; 29.09.2016 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
sandro808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 08:35 (08:35)   #50
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Basilik, что мне мастер утверждает что эта колба серебристого цвета - подогреватель топлива.
Он как хоть заводил-прокачивал? Может насухую новый насос ТНВД ещё ушатали?
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 14:11 (14:11)   #51
troyanovskiy
Новенький
 
Аватар для troyanovskiy
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

troyanovskiy Младенец
По умолчанию

тнвд всё новое, всё ок))) сегодня проверили доп.насос, качает как новый, на УРА! скорей всего форсунки надо на стенд, скорей всего слив конкретный идёт в них, т.к на холостую когда работает - около багажника стоять не возможно - фан стоит конкретный! самое интересное, что при разборе топл.системы - левая сторона (пассажирская) вся в стружке была, а правая всё чистое..., как то интересно на одну сторону ушло всё.
troyanovskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 18:19 (18:19)   #52
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
тнвд всё новое, всё ок))) сегодня проверили доп.насос, качает как новый, на УРА! скорей всего форсунки надо на стенд, скорей всего слив конкретный идёт в них, т.к на холостую когда работает - около багажника стоять не возможно - фан стоит конкретный! самое интересное, что при разборе топл.системы - левая сторона (пассажирская) вся в стружке была, а правая всё чистое..., как то интересно на одну сторону ушло всё.
А после сборки с новым ТНВД все отлично пол дня же было. И не у тебя одного так. Всё же считаю, что GB-612 не панацея. Надо ставить дополнительный фильтр тонкой очистки непосредственно перед ТНВД, хотя бы на первое время после промывки. А GB-612 грубой, и пыльцу он не удержит. Форсы может ещё б и пожили. У меня пока живут, тьфу-тьфу.
Хотя я на днях бак выжег всухую почти, и со дна хапанул пыли, и у меня в фильтре-отстойнике на обратке начало статистическое электричество вырабатываться Потом после нескольких экспериментов выяснил, пыльца завихряясь даёт такой эффект. А штатный не самый дешевый KNEHT-MALE с ней не справляется. Странно почему? Неужели частицы настолько малы, что бумага их не может отфильтровать?
Поэтому у дилера и советуют менять всё похоже. Хотя я б поставил что нибудь из линейки сепаров. Они эту проблему решили б.
Проверяй форсы, поменяешь несколько штук скорее всего. Остальные поживут.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 20:06 (20:06)   #53
troyanovskiy
Новенький
 
Аватар для troyanovskiy
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

troyanovskiy Младенец
По умолчанию

Basilik, я вот что думаю - поменяю форсы и лишь бы остатки роскоши до новых не дошли... Пол дня было всё ок - пока не заглушил и не дал просраться)) сейчас так, как в первый день! на холодную заводится без проблем, на горячую не хочет и если начинаешь наваливать - уходит в аварийный режим, что и произошло в первый обкаточный день)

Теперь прорабатываю вопрос по форсункам, новые нет желания брать! нашел сайт - расписано всё грамотно и видно, что на поток поставлено! как считаешь на счет восстановленных? средний ценник 10-12тыс. https://www.spbparts.ru/

как такой вариант фильтра на подачу? (нашел на просторах форума)
Изображения
Тип файла: jpg 20160922_141905.jpg (199.0 Кб, 51 просмотров)

Последний раз редактировалось troyanovskiy; 01.10.2016 в 20:13.
troyanovskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 20:51 (20:51)   #54
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Насчёт форс ничего не подскажу. А фото моё
У меня нет характеристик данного фильтра, я его купил за 900р. и не знаю что у него внутри. Может быть он и пойдёт на подачу, только х.з. какая у него пропускная способность. Может быть кто сможет пробить?
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 21:05 (22:05)   #55
Mihalyich
Местный
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 643
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 71
Репутация: 71

Mihalyich Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
нашел сайт - расписано всё грамотно и видно, что на поток поставлено!
сайт походит на перкупщиков товаров и услуг...есть все, что пожелаешь....возможно ошибаюсь, но они это делают в узкоспециализированной конторе, там я думаю будет как минимум дешевле.
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 21:09 (21:09)   #56
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Насчёт форс ничего не подскажу. А фото моё
У меня нет характеристик данного фильтра, я его купил за 900р. и не знаю что у него внутри. Может быть он и пойдёт на подачу, только х.з. какая у него пропускная способность. Может быть кто сможет пробить?
Могу подсказать топливный от Q5 3.0 TDi.
Внешне выглядит как на фото.
Knecht/Mahle KL 660, думаю его пропускной способности хватит.



Вопрос в целесообразности установки фильтра на обратку, которая и так идет в фильтр.
Правильней было бы ставить фильтр на выходы из ТНВД, но это технически вряд ли осуществимо.

Последний раз редактировалось ZAlek; 01.10.2016 в 21:17.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 21:47 (21:47)   #57
troyanovskiy
Новенький
 
Аватар для troyanovskiy
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

troyanovskiy Младенец
По умолчанию

ZAlek, ну на данном фото на подачу - есть ли смысл?) получается мы дублируем штатный, конструктив у них думаю похожий! или как вариант такой поставить на обратку лучше?!


Mihalyich, ты там рядом не бываешь в спб?) может заскочил бы, удочку закинул что да как! а то таким как я, кто не с мкс и не спб очково по картинкам без гарантий деньги на деревню бабушке отправлять!

Добавлено через 34 секунды
Basilik, видел фото вскрытого подобного - бумага) не сильно отличается от штатного основного)

Последний раз редактировалось troyanovskiy; 01.10.2016 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
troyanovskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 21:50 (21:50)   #58
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
ну на данном фото на подачу - есть ли смысл?) получается мы дублируем штатный, конструктив у них думаю похожий! или как вариант такой поставить на обратку лучше?!
На фото фильтр стоит на обратке от ТНВД.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 22:08 (23:08)   #59
Mihalyich
Местный
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 643
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 71
Репутация: 71

Mihalyich Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ты там рядом не бываешь в спб?
посмотрел адрес, не там не бываю.....припомнил как был там раз, на этой улице в глухой пробке стоял)))....да и за городом я все больше сейчас.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
   Цитата:
а то таким как я, кто не с мкс и не спб очково по картинкам без гарантий деньги на деревню бабушке отправлять!
ты по форумам больше ищи, если контора того стОит, наверняка будут отзывы и обсуждения, будет понятно, что не кидок.

Последний раз редактировалось Mihalyich; 01.10.2016 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 22:54 (22:54)   #60
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Могу подсказать топливный от Q5 3.0 TDi.
Внешне выглядит как на фото.
Knecht/Mahle KL 660, думаю его пропускной способности хватит.



Вопрос в целесообразности установки фильтра на обратку, которая и так идет в фильтр.
Правильней было бы ставить фильтр на выходы из ТНВД, но это технически вряд ли осуществимо.
Так у меня стоит аналог этого фильтра, только тех данных нет. А по поводу того, что на обратку нецелесообразно, так обратка идёт внутрь заводского фильтра и уже не фильтруясь поступает или обратно в бак и на ТНВД
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk