Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Диски, шины и тормозная система для NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 11:13 (11:13)   #201
l3xx
Местный
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 301
Поблагодарил(а): 632
Благодарностей: 58
Репутация: 108

l3xx Первоклашкаl3xx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Резина - это вопрос безопасности не только Вашего авто, но и других участников движения. Если большинство будет ставить качественную резину, то аварийность снизится в разы.
Да не вопрос. Сам отношусь к резине, как и к тормозной резине, дотошно. Но заявлять про чушь у оппонента не совсем корректно, т.к. у него зимы могут быть -15 и ниже. А так шипы уже уступают липучке. Кстати, владельцы шиповки часто думают о ней больше, чем она может, и нередко оказываются в кюветах
l3xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2017, 11:57 (11:57)   #202
Leva63
Бывалый
 
Аватар для Leva63
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а): 1,259
Благодарностей: 3,292
Репутация: 6267

Leva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 БакалаврLeva63 Бакалавр
По умолчанию

На рыбалку приходится залезать в глухие дебри (грязь,снег). Катаю "Данлоп Грандтрек 6" (буквы не помню). На природе то,что надо! В городе шумновата и чистый лед не очень. Не дорогая. Присоединяюсь ко мнению, что все дело в водителе. Вспомните времена когда на "наварных" ездили.
Leva63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2017, 16:14 (16:14)   #203
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Водители фур, кстати, очень жалеют, что нет шипованой резины для их авто.
Водители фур в большинстве своем водят авто, которые им не принадлежат, а принадлежат юр.лицу. Даже новый комплект летней резины на фуру - большие расходы, поэтому про комплект зимней можно только мечтать (дорого + выбор очень маленький). Поэтому собственники фур очень редко покупают резину или если покупают, то какое-то б/у сомнительногг качества и на жизнь водилы ему пох, главное, максимально снизить расходы. Часть дальнобоев местных (невыездных в страны ЕС) просто колхозят такие шипы https://m.youtube.com/watch?v=IcpNqoRujGU

   Цитата:
Да не вопрос. Сам отношусь к резине, как и к тормозной резине, дотошно. Но заявлять про чушь у оппонента не совсем корректно, т.к. у него зимы могут быть -15 и ниже. А так шипы уже уступают липучке. Кстати, владельцы шиповки часто думают о ней больше, чем она может, и нередко оказываются в кюветах
Почему при минус 15 и ниже шипы уступают липучке? Ссылку на исследования. В первый раз такое слышу.

   Цитата:
Вам лично рассказывать ничего и не собираюсь, лишь констатирую факт что предпочитаю липы и никаких неудобств не испытываю в сравнении с шипами, на льду в том числе.
А вообще я сторонник неоднократно озвученного изречения, что на льду работать должна голова водителя, а не шипы или липучки.
   Цитата:
На рыбалку приходится залезать в глухие дебри (грязь,снег). Катаю "Данлоп Грандтрек 6" (буквы не помню). На природе то,что надо! В городе шумновата и чистый лед не очень. Не дорогая. Присоединяюсь ко мнению, что все дело в водителе. Вспомните времена когда на "наварных" ездили.
Ситуация, когда прокладка между рулем сиденьем ничего не решает... Вы с хорошей очень резиной по какой-то причине резко тормозите (какое-то животное резко выбежало на дорогу), останавливаетесь удачно, но сзадиедущий Вася на жигулях, который по пдд изначально держал дистанцию также начинает резко тормозить и вьезжает Вам в зад. Это тот прекрасный пример, когда человеческий фактор не работает. Водила применил на дороге знакомые ему способы экстренного торможения, но липучка не помогла.

Сейчас 21 век, уже телефоны без провода заряжаются, авто без водителя сами паркуются зачем мне вспоминать, что было при царе горохе? С своей стороны я сделал всё возможное, чтобы максимально быстро останавливаться на дороге и требую такого же от других участников движения. Это ненормально в рф, да?) Т.е. такое осознанное попустительство в том числе и пьянке за рулем - это особенность русского менталитета? Как какое-то уйло осуждать пьяное вы можете, а если это ваш друг будет пьяный за руль садиться, так еще и усадите его за руль, при этом допуская мысль, что он может кого-то сбить или попасть в дтп. Оуенный менталитет))

Последний раз редактировалось Muuu; 06.12.2017 в 17:07.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 09:33 (09:33)   #204
Александр АО
Местный
 
Город: Наро-Фоминск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 57
Репутация: 57

Александр АО Детский сад
По умолчанию

Не шипованная резина подходит для больших городов, но если вы живете за городом, то только шипы. По всем тестам шипы выигрывают у липучки на торможении как минимум 50% тормозного пути. Да и кстати липучка более мягкая из за этого она больше плывет при перестроении, а так же теряет свои свойства по мере износа, так как ламели уже как положено не работают. Шипы наоборот менее подвержены потере контакта при износе резины (не берем в расчет потерю шипов при плохом шиповании или дешевой резине где они вылетают через первый год эксплуатации).
Александр АО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Muuu (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 12:09 (13:09)   #205
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Не шипованная резина подходит для больших городов, но если вы живете за городом, то только шипы. По всем тестам шипы выигрывают у липучки на торможении как минимум 50% тормозного пути. Да и кстати липучка более мягкая из за этого она больше плывет при перестроении, а так же теряет свои свойства по мере износа, так как ламели уже как положено не работают. Шипы наоборот менее подвержены потере контакта при износе резины (не берем в расчет потерю шипов при плохом шиповании или дешевой резине где они вылетают через первый год эксплуатации).
Не подскажете, в каких тестах зафиксировано уменьшение тормозного пути на 50% при использовании шипованной резины, по сравнению с фрикционной?

Из собственного опыта:
1. Взяли с другом два Туарега. У меня Хакка R2, у него Хакка 7.
2. Постарались уравнять вес за счёт топлива, учитывая информацию на дверном шильдике и собственный вес.
3. Произвели несколько раз параллельный разгон до 80 км/час и экстренное торможение на асфальте и льду.

Пусть эксперимент не идеально корректный, но на асфальте тормозной путь у R2 примерно на два метра меньше, на льду у Хакки 7 меньше примерно на полтора метра.

Выводы можете делать какие хотите.

P.S.: Живу, можно сказать, за городом. До дачи 125 км. Из них около 40 км, на которых установлены знаки "Подъём (спуск) 10-12%" и "Крутой поворот". Зимой этот участок очень часто напоминает бобслейную трассу. Лоси, лисы и кабаны выбегают постоянно. R2 прекрасно справляется.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Victorio (31.10.2018)
Старый 07.12.2017, 12:53 (12:53)   #206
Александр АО
Местный
 
Город: Наро-Фоминск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 57
Репутация: 57

Александр АО Детский сад
По умолчанию

https://www.shina.ru/infa_2015_11_16.shtml
Для подтверждения вышесказанного. Отличие при торможении на льду и т.д. шипованной и не шипованной шины.
Александр АО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 13:23 (14:23)   #207
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,355
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,130
Репутация: 1280

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

Muuu, Bridgestone Blizzak DM-V2 сейчас,до этого Bridgestone Blizzak DM-V1 была тоже
Алексей 154 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gorik (24.09.2018)
Старый 07.12.2017, 19:51 (19:51)   #208
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не подскажете, в каких тестах зафиксировано уменьшение тормозного пути на 50% при использовании шипованной резины, по сравнению с фрикционной?

Из собственного опыта:
1. Взяли с другом два Туарега. У меня Хакка R2, у него Хакка 7.
2. Постарались уравнять вес за счёт топлива, учитывая информацию на дверном шильдике и собственный вес.
3. Произвели несколько раз параллельный разгон до 80 км/час и экстренное торможение на асфальте и льду.

Пусть эксперимент не идеально корректный, но на асфальте тормозной путь у R2 примерно на два метра меньше, на льду у Хакки 7 меньше примерно на полтора метра.

Выводы можете делать какие хотите.

P.S.: Живу, можно сказать, за городом. До дачи 125 км. Из них около 40 км, на которых установлены знаки "Подъём (спуск) 10-12%" и "Крутой поворот". Зимой этот участок очень часто напоминает бобслейную трассу. Лоси, лисы и кабаны выбегают постоянно. R2 прекрасно справляется.
Человеческий фактор и уверен, что он не тормозил тупо нога в пол на голом асфальте (боялся шипы потерять) ради сомнительного эксперимента ведь ему еще 5 лет на этом комплекте катать) Если говорить о хакке 7,8,9, то в последних двух версиях сделано всё, чтобы шипы не вылетали. Снижен шум от шипов. 9-ка самое лучшее, что сейчас есть для зимы https://www.nokiantyres.ru/hakkapeliitta9/ru тем более она производится у вас и по цене более менее адекватная должна быть.

   Цитата:
Muuu, Bridgestone Blizzak DM-V2 сейчас,до этого Bridgestone Blizzak DM-V1 была тоже
Попробуйте хакка 9 или хакка 8 Например, даже в городе часто бывает гололед присыпанный легким снегом или гололед с водою. Вы хотите сказать, положа руку на сердце, что Ваш липучий бридж с этим прекрасно справится на горизонтальной поверхности и на спусках/подьемах?
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 03:00 (04:00)   #209
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,355
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,130
Репутация: 1280

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

Muuu, :) Справиться голова , а резина что шып что липа всё это относительно. Если голова на месте то и проблем нет, а если нет то и шип здесь беспомощный!
Алексей 154 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gorik (24.09.2018)
Старый 08.12.2017, 15:58 (16:58)   #210
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Человеческий фактор и уверен, что он не тормозил тупо нога в пол на голом асфальте (боялся шипы потерять) ради сомнительного эксперимента ведь ему еще 5 лет на этом комплекте катать) Если говорить о хакке 7,8,9, то в последних двух версиях сделано всё, чтобы шипы не вылетали. Снижен шум от шипов. 9-ка самое лучшее, что сейчас есть для зимы https://www.nokiantyres.ru/hakkapeliitta9/ru тем более она производится у вас и по цене более менее адекватная должна быть.


Попробуйте хакка 9 или хакка 8 Например, даже в городе часто бывает гололед присыпанный легким снегом или гололед с водою. Вы хотите сказать, положа руку на сердце, что Ваш липучий бридж с этим прекрасно справится на горизонтальной поверхности и на спусках/подьемах?
Человеческий фактор исключили, поскольку менялись машинами, результат похож.

Про спуски и подъёмы я сообщил выше.

Я никого не агитирую за шипы/липучку, просто у меня Хакка R2 на всех авто стоит и она меня полностью устраивает и в городе, и за городом, и в Запольярье.

P.S.: сегодня у нас сильный снегопад. Все авто, стоящие с разбитыми мордами/задами, коих насчитал около сорока штук по дороге на работу, на шипах. Всё дело в том, что по глубокому снегу шипам цепляться не за что...
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 16:07 (16:07)   #211
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Muuu, :) Справиться голова , а резина что шып что липа всё это относительно. Если голова на месте то и проблем нет, а если нет то и шип здесь беспомощный!
Если голова на месте, но будет стоять самая лучшая зимняя резина, а не лысая летняя с надеждой на авось)

   Цитата:
Человеческий фактор исключили, поскольку менялись машинами, результат похож.

Про спуски и подъёмы я сообщил выше.

Я никого не агитирую за шипы/липучку, просто у меня Хакка R2 на всех авто стоит и она меня полностью устраивает и в городе, и за городом, и в Запольярье.

P.S.: сегодня у нас сильный снегопад. Все авто, стоящие с разбитыми мордами/задами, коих насчитал около сорока штук по дороге на работу, на шипах. Всё дело в том, что по глубокому снегу шипам цепляться не за что...
))) На зимней шиповке точно такой же глубины резиновые канавки как и на липучке только еще есть плавающий шип. Зачем наговаривать на шип?)
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 16:28 (16:28)   #212
Marcus Aurelius
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Marcus Aurelius Младенец
По умолчанию

   Цитата:
...
Я никого не агитирую за шипы/липучку, просто у меня Хакка R2 на всех авто стоит и она меня полностью устраивает и в городе, и за городом, и в Запольярье.
...
Предыдущий авто покупал с комплектом новых колес на шипованной резине. Но поставить не успел, собрались на атво поехать в Польшу, а там на шипах нельзя. пришлось спешно продавать и покупать нешип. Купил Хакку R2 suv и осталься очень доволен резиной. Тихая, цепкая, авто катится норм. Вобщем считаю идеальной для городов с нормальными дорогами (у меня Москва и МО).
На купленном Туре уже стоит Хакка 7, менять не буду. В Европу ехать не планирую, шума практически не слышно.
В любом случае, поддерживаю ранее отметивших, - главное голова. На любой резине можно сыграть в "Шамаича"
Marcus Aurelius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2017, 21:29 (22:29)   #213
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

Выбор зимней резины:
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0407.jpg (215.4 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0406.jpg (149.5 Кб, 75 просмотров)
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 00:21 (00:21)   #214
urabravo
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

urabravo Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На снегу даже летняя тормозит, ты на льду попробуй)) Липучка (пусть даже самая крутая) и лёд или крутые спуски/подьемы - вещи не совместимые.

Добавлено через 8 минут 56 секунд

На шипах полная свобода. Куда хочешь, туда и едь. На липучке как какой-то ограниченный инвалид, который вечно молится чтобы ледяною корочкой ничего не покрылось, постоянно мониторит прогноз погоды, а в случае гололеда ездит на такси.
На шипах нельзя в Европу, поэтому я даже и не рассматривал покупку их на Туарег и до этого на Ленд Ровер. Я 14 лет за рулем, пробеги нормальные, за это время владел 9тью авто. Катался и на шипах и на липучке. На последних 3ех авто - липучка. Зимой катался Москва - Питер - Выборг, Москва- Казань, Москва - Суздаль - Владимир, Москва - Минск - Варшава - Прага. В Казань так вообще каждую зиму катаюсь. Попадал в такие погодные условия мама не горюй, и ледяной дождь и морозы под - 30 и снегопады. Нормально везде липучка себя показывала. Возможно если бы не желание поехать в Европу на авто, я бы оделся и в шипы. А так возможности иметь 2 комплекта резины у меня нет.

Уверяю Вас, если будет крутой спуск и лед, то никакие шипы не остановят Туарег.
urabravo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 19:24 (19:24)   #215
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На шипах нельзя в Европу, поэтому я даже и не рассматривал покупку их на Туарег и до этого на Ленд Ровер. Я 14 лет за рулем, пробеги нормальные, за это время владел 9тью авто. Катался и на шипах и на липучке. На последних 3ех авто - липучка. Зимой катался Москва - Питер - Выборг, Москва- Казань, Москва - Суздаль - Владимир, Москва - Минск - Варшава - Прага. В Казань так вообще каждую зиму катаюсь. Попадал в такие погодные условия мама не горюй, и ледяной дождь и морозы под - 30 и снегопады. Нормально везде липучка себя показывала. Возможно если бы не желание поехать в Европу на авто, я бы оделся и в шипы. А так возможности иметь 2 комплекта резины у меня нет.

Уверяю Вас, если будет крутой спуск и лед, то никакие шипы не остановят Туарег.
На мой взгляд, изначально нужно определиться как будет использоваться авто ближайшие пару лет. Т.е. планируется езда зимою по городу или трассе или в Европу и каждый в своем процентном отношении. В Европе хорошо летом, весною и осенью, а зимою увы, поэтому если и хочется к санте на волосатые коленки, то быстрее и дешевле лететь на самолете или иным общ.транспортом.

Не нужно уверять. Даже дорогая липучка в топ 3 по различным тестам разных изданий абсолютно ничто по сравнению с шипами как на крутых спусках и подьемах, так и в целом по дороге, где есть снег и лед.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 20:47 (22:47)   #216
PPA63
Новенький
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 8
Репутация: 8

PPA63 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В Европе хорошо летом, весною и осенью, а зимою увы
Это для Вас лично может быть, а Вы не задумывались что кому то ровно наоборот?

   Цитата:
абсолютно ничто по сравнению с шипами
Ну "ничто" это сравнение неоцифрованное, а значит никакое, а вот мне лично удобнее эти самые дороги на липучке преодолевать. Ну и вообще уже пол-страны на этих "никчемных" покрышках катаются и я лично недовольных особо не встречал.
И Вы всегда сравниваете шипы с липучками по поведению авто на льду, но большую часть зимы я лично проезжаю по асфальту сухому или мокрому (наверное 80% пробега) на котором шипы только увеличивают тормозной путь, потому как металлические инородные тела в составе резино-технического изделия скользят по асфальту гораздо лучше чем это самое изделие, тем самым увеличивая тормозной путь, как написал Semen9182 на 2 метра с 80км/ч, исходя из практических замеров.
Еще примерно 19% я лично катаю по снегу, где шип вообще никак не работает, здесь дело в протекторе.
А вот оставшийся 1% выпадает на лед, и никто не спорит что на льду шип реально работает, и шипованная резина останавливает автомобиль за меньший тормозной путь, опять же как написал Semen9182 на 1,5 метра, исходя из практических замеров.
Но я лично не готов из-за 1% мучиться оставшиеся 80%, потому как когда попадаю на лед, то могу прогнозировать поведение авто хоть с горки, хоть в горку или как бы то ни было, и без всяких вообще проблем до сих пор ездил на липах по этому самому льду.
Поэтому
   Цитата:
На мой взгляд, изначально нужно определиться как будет использоваться авто ближайшие пару лет.
Только я бы определил процентное отношение езды по типу покрытий, что я собственно и сделал, и если бОльший % выпадает на лед, то тогда скорее всего я бы взял шипы, но пока для меня лично липы "рулят".
PPA63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2017, 11:37 (11:37)   #217
Туринчик
Гость
 
Аватар для Туринчик
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Туринчик Младенец
По умолчанию

Отлично катают мишки. Зиму ставил латитуды икс айс норд , резя зачетная. Когда перешол на них ну совсем другие ощущения. Под мой стиль вождения супер.
Туринчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2018, 14:13 (15:13)   #218
Константин191
Пользователь
 
Аватар для Константин191
 
Город: Брянск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Константин191 Младенец
По умолчанию

Спустя 2 года ставим Bridgestone Blizzak DM-V2 255/55R19 или чего поинтереснее завезли, стаяла такая же на Эксплорере, вроде норм, хотя не с чем сравнивать.

Подскажите что можно еще посмотреть?
Константин191 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2018, 15:57 (18:57)   #219
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

Купил в апреле этого года Тура, сразу обул его в зиму (особенности нашего климата). Поставил в штатном 18-м размере (255/55/18) Gislaved Nord Frost 200 SUV. Резина произведена в Германии, свежая (точно какая неделя не помню, могу глянуть попозже). На предыдущей машине VAG (Суперб переднеприводный) после 7-й Нокии Хаккапелита я поставил такую же модель, но не SUV. Ездил до продажи машины и от резины балдел: тихая, цепкая, очень комфортно проходит стыки, мелкие неровности.
На Туре особо зимних свойств её проверить не успел (только прикатал шипы, считай). Но акустический комфорт очень приличный, к управляемости на асфальте тоже вопросов нет.
Ещё из "плюсов" - разумный ценник.
Когда выбирал резину, общался с четырежды владельцем Туарегов всех поколений и (вот ведь случайность) владельцем того магаза, где шины в итоге купил. Он, на мой вопрос "что взять?" не задумываясь указал на Гиславед (не зная, что мне он тоже понравился на прошлой машине). Сказал, что поставил на ФЛ свой последнюю Хакку (какая там, 10-я? Или я с айфонами путаю...), проехал на ней 700 км, обплевался, скинул и обул в Гислу.
Короче, мы оба довольные ездим.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
prapor29 (04.11.2018)
Старый 19.09.2018, 15:57 (15:57)   #220
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Мне в прошлую зиму хакка 10 понравилась, до этого на мишлин икс айс норд 4сезона катал, тоже нормально
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk