Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 20:38 (20:38)   #201
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Всеядность в чем проявляется? Неприхотливость к чему? По сравнению с чем?
Кстати раз уж о этом. Знакомый свой лендкруизер ( Тойота кстати ) заправлял исключительно на какой то заправке каким то типа проверенным бензином, от остальных тойота его кашляла. Мои Субары атмосферные начиная с 1998 года выпуска заправлялись везде на всяких темных ноубренд заправках, про которые ходили слухи, что там с воинских частей им левые цистерны сливают и поэтому на рупь дешевле. И ни разу не чихнули.
Исключение- WRX сына, которая на 98 бензине, та была капризна, но это если отжигать. А не отжигать, можно лить и 95, но зачем тогда ездить на WRX....

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Стекла в Субару кстати да, стали шибко умные. Недавно инженер по гарантии даже научил их учить. После каждого падения напряжения типа сел аккумулятор остальные стекла кроме водительских оказалось надо учить открывацца с водительского места. Наверное это написано в той толстой книге в бардачке, но ее же кто читает. А в безрамочных дверях я такого не помню геморроя

Последний раз редактировалось Эвриканец; 30.09.2017 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 09:17 (10:17)   #202
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

Не только двери, но и стекла. Сам с 2012 года езжу только на Субару. XV, Аутбек B14, B15. Сейчас лесник. Только положительные отзывы.
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эвриканец (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 09:32 (09:32)   #203
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не только двери, но и стекла. Сам с 2012 года езжу только на Субару. XV, Аутбек B14, B15. Сейчас лесник. Только положительные отзывы.
я имел ввиду стекла дверей канешна
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 09:44 (10:44)   #204
степан984
Бывалый
 
Город: москва
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 197
Репутация: -1028

степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984
По умолчанию

   Цитата:
Кстати раз уж о этом. Знакомый свой лендкруизер ( Тойота кстати ) заправлял исключительно на какой то заправке каким то типа проверенным бензином, от остальных тойота его кашляла. Мои Субары атмосферные начиная с 1998 года выпуска заправлялись везде на всяких темных ноубренд заправках, про которые ходили слухи, что там с воинских частей им левые цистерны сливают и поэтому на рупь дешевле. И ни разу не чихнули.
Исключение- WRX сына, которая на 98 бензине, та была капризна, но это если отжигать. А не отжигать, можно лить и 95, но зачем тогда ездить на WRX....

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Стекла в Субару кстати да, стали шибко умные. Недавно инженер по гарантии даже научил их учить. После каждого падения напряжения типа сел аккумулятор остальные стекла кроме водительских оказалось надо учить открывацца с водительского места. Наверное это написано в той толстой книге в бардачке, но ее же кто читает. А в безрамочных дверях я такого не помню геморроя

Крузак...на "особом проверенном" бензине...."кашляет"...
Ну откуда же вы все эту бредятину тащите те то...
степан984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 09:56 (09:56)   #205
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию


да мне пофиг на крузаки. Меня Субарики устраивают, вот намедни лестницу в сборе на нем вывез, думал в Спринтер придется класть, ан нет, в прицепе за Субару вывез, тот, что в предыдущем кузове, верный безотказный служака
хотя и так можно было бы

Последний раз редактировалось Эвриканец; 30.09.2017 в 10:05.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 10:45 (11:45)   #206
Papas
Новенький
 
Город: Подмосковье
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 321
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Papas Младенец
По умолчанию

Простите за нескромный вопрос: судя по всему, Аут в предыдущем кузове у Вас уже давно: трещины в местах соединения крыши и задних стоек на кузове там, где петли задней двери, у Вас не появлялись? Многие владельцы жаловались, выкладывали фото. В последней генерации Субару эти места усилил. Как у Вас? Смысл вопроса в том, что меня это в свое время отпугнуло от покупки Аута (одна из причин).
Papas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 11:03 (11:03)   #207
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Простите за нескромный вопрос: судя по всему, Аут в предыдущем кузове у Вас уже давно: трещины в местах соединения крыши и задних стоек на кузове там, где петли задней двери, у Вас не появлялись? Многие владельцы жаловались, выкладывали фото. В последней генерации Субару эти места усилил. Как у Вас? Смысл вопроса в том, что меня это в свое время отпугнуло от покупки Аута (одна из причин).
когда я отвечал на этот вопрос Бартугу, что не появлялись, тот комментировал, что я просто плохо смотрел .
но в том кузове , если одним колесом наехал на поребрик ( бордюр) то багажник иногда не захлопнуть, приходилось сьезжать, захлопывать и опять заезжать на поребрик. В новом кузове багажник закрывается автоматом и даже одним колесом на поребрике. Жесткость кузова на скручение повысили в сколько то раз. Возможно у тех. кто постоянно залезал у дома на В14 на поребрик на ночевку, какие то трещины и появлялись.

Последний раз редактировалось Эвриканец; 30.09.2017 в 11:19.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Papas (30.09.2017)
Старый 03.10.2017, 08:00 (11:00)   #208
86rus
Местный
 
Аватар для 86rus
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 71
Репутация: 71

86rus Детский сад
По умолчанию

Эвриканец

В декабре на автосалоне в Лос-Анджелесе компания Subaru представит серийную версию семиместного кроссовера Ascent. Это будет автомобиль длиной свыше пяти метров и c почти трехметровой колесной базой. В основу ляжет растянутая и усиленная платформа SGP (Subaru Global Platform), на которой построены компактные модели Impreza и XV новых поколений...

https://autoreview.ru/news/bol-shoy-...tov-k-prem-ere









Сдается мне, что они лукавят про платформу XV, что-то сильно на Хайлендера смахивает, но выглядит брутальней. Рассмотрел бы при цене у нас 2,8-3,2, но боюсь что он не дешевле Хайлендера окажется, если вообще привезут.
86rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Papas (03.10.2017), seregaW0077 (03.10.2017), Эвриканец (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 08:12 (12:12)   #209
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,642
Репутация: 8717

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Эвриканец Рассмотрел бы при цене у нас 2,8-3,2, но боюсь что он не дешевле Хайлендера окажется, если вообще привезут.
Двигателей пока нет - "темная лошадка".
А так да - интереснее Хая
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 10:51 (10:51)   #210
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

Ну Форестер приподнят на базе Импрезы по салону, поэтому теснее Аутбека.
Трибека была на базе Легаси/аутбека, поэтому попросторнее. Думаю кодовое слово"растянутая и усиленная" А так прикольная конечно. Но мне теплее кузов универсал, а не кроссовер.
   Цитата:
Эвриканец
Это будет автомобиль длиной свыше пяти метров и c почти трехметровой колесной базой. В основу ляжет растянутая и усиленная платформа SGP (Subaru Global Platform), на которой построены компактные модели Impreza и XV новых поколений...



Сдается мне, что они лукавят про платформу XV, что-то сильно на Хайлендера смахивает, но выглядит брутальней. Рассмотрел бы при цене у нас 2,8-3,2, но боюсь что он не дешевле Хайлендера окажется, если вообще привезут.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 11:28 (12:28)   #211
степан984
Бывалый
 
Город: москва
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 197
Репутация: -1028

степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984
По умолчанию

   Цитата:
Двигателей пока нет - "темная лошадка".
А так да - интереснее Хая
Чем интереснее то?
степан984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 07:12 (11:12)   #212
seregaW0077
Сибиряк
 
Аватар для seregaW0077
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5,959
Поблагодарил(а): 6,680
Благодарностей: 5,642
Репутация: 8717

seregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 МагистрseregaW0077 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Чем интереснее то?
Внешне, на первый взгляд.
seregaW0077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 17:44 (17:44)   #213
Ejicha
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Ejicha Младенец
По умолчанию

Много лет держал Outback BP9, 2.5 литра. Очень был доволен машиной. Стильный, функциональный, надежный авто. Пришла пора обновляться, рассматривал новый Outback, тестдрайвил, но взял не новый Тур без тестдрайва даже за меньшие деньги. От нового аута оттолкнула слабая динамика и отсутствие люка в комплектациях 2,5, шум вариатора, много разочарованных отзывов на http://carcomplaints.com/ да и у нас восторгов нет (надежность уже не та!). Ну и хотелось прогресса в смене авто, а не просто старое на новое. Форик тестдрайвил, но после аута он вообще не впечатляет. Тестдрайвил Highlander. Очень понравился. Почти не взял, но отказался из за ущербного полного привода, отсутствия люка и ограничения скорости.

В целом переход с аута на тур - это шаг вперед. По сравнению с аутом тур современнее, динамичней, проходимей (особенно с пневмой ), выше посадка, выше уважение на дороге.
Аут (BP9) намного дешевле в эксплуатации, проще в самостоятельном обслуживании (простое устройство, много руководств, стандартный инструмент, дешевые запчасти б/у). И аут и тур брал 3х летками, обслуживаю свои машины сам. По надежности пока примерно паритет. Обе машины имеют больные места, но они разные и мой опыт с аутом не применим с туром.

Больше багажник у аута (хотя у тура можно снять часть заднего сиденья и тогда вместимость у него станет больше при 3х пассажирских местах). На ауте проще организовать спальное место-ровный пол, на туре надо возить доски. Тур больше кренится в поворотах, особенно если не один в машине. На туре терял управление из за начала заноса и это летом. На ауте уже отвык от этого ощущения. Пусть это бывает лишь на мгновения, но удовольствие от маневров уже не то. Сомневаюсь что на туре по заснеженным дорогам можно ездить как на ауте. Когда садился в свой пока не проданный аут уже поездив на туре, то ощущал себя в малолитражке:) Сравнение относится к BP9 и может быть неприменимо к новому Outback особенно в части стоимости и простоты обслуживания.

Последний раз редактировалось Ejicha; 23.10.2017 в 17:47.
Ejicha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эвриканец (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 18:09 (18:09)   #214
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

У меня В 15 с люком. Но это неважно, в целом респект за сравнение. А кстати, зачем люк ?
про "уважение на дороге" поспорил бы.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 18:28 (18:28)   #215
Ejicha
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Ejicha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня В 15 с люком. Но это неважно, в целом респект за сравнение. А кстати, зачем люк ?
про "уважение на дороге" поспорил бы.
В 2016 перестали продавать ауты 2,5 с люком потеряв меня как покупателя окончательно. Люк за тем же что и вся машина за 2+млн - для удовольствия А у Вас зачем?
Уважение по моим ощущениям заметно больше у тура. Хотя Аут тоже уважают, но при виде приближающегося сзади тура некоторые пузотерки просто съезжают на обочину как грузовики:) На ауте я такого не наблюдал .
Я по обочинам не езжу и обочечников не пускаю. Но ауте регулярно находились желающие вклиниться наглецы, приходилось сигналить и делать злобное лицо. На туре пока ни разу никто вклиниться передо мной не пытался.

И еще момент интересный: поездка в Крым впервые прошла без штрафов и доливок масла. На туре можно ехать быстро, но по правилам за счет хорошей динамики. Менее динамичным авто для такой же средней надо превышать скорость между обгонами и делать грязные обгоны с зацепом сплошной. Ну или ехать помедленнее.
На ауте BP9 мне часто приходилось переходить на ручное управление коробкой при обгонах. Когда тестил Аут 2015, то там вроде даже кикдауна не было и передачу (виртуальную) скинуть было неудобно (или задержка была какая то не помню уже) и это тоже оттолкнуло. На туре и передачу можно скинуть и какдаун есть как на BP9. Хотя коробка на туре намного быстрее и нет нужды скидывать передачу вручную.

Последний раз редактировалось Ejicha; 23.10.2017 в 18:45.
Ejicha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 18:47 (19:47)   #216
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Много лет держал Outback BP9, 2.5 литра. Очень был доволен машиной. Стильный, функциональный, надежный авто. Пришла пора обновляться, рассматривал новый Outback, тестдрайвил, но взял не новый Тур без тестдрайва даже за меньшие деньги. От нового аута оттолкнула слабая динамика и отсутствие люка в комплектациях 2,5, шум вариатора, много разочарованных отзывов на http://carcomplaints.com/ да и у нас восторгов нет (надежность уже не та!). Ну и хотелось прогресса в смене авто, а не просто старое на новое. Форик тестдрайвил, но после аута он вообще не впечатляет. Тестдрайвил Highlander. Очень понравился. Почти не взял, но отказался из за ущербного полного привода, отсутствия люка и ограничения скорости.

В целом переход с аута на тур - это шаг вперед. По сравнению с аутом тур современнее, динамичней, проходимей (особенно с пневмой ), выше посадка, выше уважение на дороге.
Аут (BP9) намного дешевле в эксплуатации, проще в самостоятельном обслуживании (простое устройство, много руководств, стандартный инструмент, дешевые запчасти б/у). И аут и тур брал 3х летками, обслуживаю свои машины сам. По надежности пока примерно паритет. Обе машины имеют больные места, но они разные и мой опыт с аутом не применим с туром.

Больше багажник у аута (хотя у тура можно снять часть заднего сиденья и тогда вместимость у него станет больше при 3х пассажирских местах). На ауте проще организовать спальное место-ровный пол, на туре надо возить доски. Тур больше кренится в поворотах, особенно если не один в машине. На туре терял управление из за начала заноса и это летом. На ауте уже отвык от этого ощущения. Пусть это бывает лишь на мгновения, но удовольствие от маневров уже не то. Сомневаюсь что на туре по заснеженным дорогам можно ездить как на ауте. Когда садился в свой пока не проданный аут уже поездив на туре, то ощущал себя в малолитражке:) Сравнение относится к BP9 и может быть неприменимо к новому Outback особенно в части стоимости и простоты обслуживания.
А с чего у аута больше багажник-то?
У меня был 3.0 вре. Туарег для меня это шаг вперёд по всем параметрам. На туареге ямы подвеска глотает лучше.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 19:00 (19:00)   #217
Ejicha
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Ejicha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А с чего у аута больше багажник-то?
У меня был 3.0 вре. Туарег для меня это шаг вперёд по всем параметрам. На туареге ямы подвеска глотает лучше.
Я ходил в салон VW, мерял рулеткой и сравнивал со своим BP9. По длине багажники одинаковы если у тура сиденья сдвинуты вперед. Иначе у аута больше. По ширине у аута есть ниши за задними колесами (багажник имеет сложную форму), у тура нет (багажник прямоугольный), хотя расстояние между колесными нишами больше у тура. По высоте примерно паритет. Надо понимать, что бОльший багажник на Ауте за счет мало места на задних сиденьях и более простой подвески.
Есть подозрение что у нового Аута 2015 этого преимущества нет, так как там заявляется увеличенное место сзади (за счет багажника!), а сиденья то не двигаются как в туре.
У тура можно радикально увеличить место, если снять часть задних сидений. Мы ездили в Крым втроем и я снимал 2 места. Так вошло все тоже что в аут в прошлом году(палатка и полный комплект для кемпинга) + байдарка+биотуалет

   Цитата:
А с чего у аута больше багажник-то?
У меня был 3.0 вре. Туарег для меня это шаг вперёд по всем параметрам. На туареге ямы подвеска глотает лучше.
Аут (BP9) дешевле в эксплуатации и проще в самостоятельном обслуживании + лучше управляется (ниже посадка). В остальном преимущества тура. Аут 2015 повыше, требует новых дорогих деталей, по отзывам плохая надежность, так что этих преимуществ уже может и не быть.

Последний раз редактировалось Ejicha; 23.10.2017 в 19:19.
Ejicha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 19:19 (19:19)   #218
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Аут 2015 повыше, требует новых дорогих деталей, по отзывам плохая надежность, так что этих преимуществ уже может и не быть.
Аут 2015 года на то-45 потребовал новых дорогих деталей в виде задних тормозных колодок. Износ 80%. У дилера они стоили из наличия 8500. Тот же оригинал на ZZapp 3500. А неоригинал как и на всех субарах начинается от 1.-1.5.
Пока не увидел дороговизны по сравнению с предыдущими 4 Субарами. Кстати колодки те так и лежат на даче в гараже в запасе, ждут, когда все ж сносятся те самые, которые износ 80 %
а вот расход 95 бенз и на 11.5 литров на сотку и расход 17- 19 литров на бензотуре- это то, что нам не нужно в туарегах при" все тоже самое или лучше."

Последний раз редактировалось Эвриканец; 23.10.2017 в 19:21.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 19:48 (19:48)   #219
Ejicha
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Ejicha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Аут 2015 года на то-45 потребовал новых дорогих деталей в виде задних тормозных колодок. Износ 80%. У дилера они стоили из наличия 8500. Тот же оригинал на ZZapp 3500. А неоригинал как и на всех субарах начинается от 1.-1.5.
Я покупал Аут трехлетку, ездил 8 лет, а после 100 тык список запчастей расширяется. И на BP9 много можно купить контрактного хорошего качества из Японии занедорого (на колодки это не распространяется конечно). Про Аут 2015 не знаю, но подозреваю что меньше ассортимент и выше цены.
Стоимость запчастей влияет на стоимость каско, которая у аута большая.

Я сужу о надежности по статистике, не по единичным отзывам. Вероятность столкнуться с проблемами есть. И реакция дилеров не радует, почитайте жалобы.
Аут - лидер по числу жалоб на субару https://www.carcomplaints.com/Subaru/
Аут 2015 - лидер по числу жалоб на Аут https://www.carcomplaints.com/Subaru/Outback/
Жалоб на тур на порядок меньше https://www.carcomplaints.com/Volkswagen/Touareg/

   Цитата:
а вот расход 95 бенз и на 11.5 литров на сотку и расход 17- 19 литров на бензотуре- это то, что нам не нужно в туарегах при" все тоже самое или лучше."
По эксплуатации тур дорог и это не только бензин. Большая составляющая - потеря стоимости. Примерно 200 тыр/год на трехлетку. Новый 500тыр/год. Есть стимул взять трехлетку:) Но надо будет тратить на ремонты и учить матчать. +300 тыр/год за новый - и это проблемы дилера
Кстати, а сколько теряет в год новый Аут 2015?
Расход бенз трасса 11-13л в зависимости от обстановки. Аут BP9 жрал 9,6-11л трасса.

Последний раз редактировалось Ejicha; 23.10.2017 в 19:58.
Ejicha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 20:04 (21:04)   #220
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Я ходил в салон VW, мерял рулеткой и сравнивал со своим BP9. По длине багажники одинаковы если у тура сиденья сдвинуты вперед. Иначе у аута больше. По ширине у аута есть ниши за задними колесами (багажник имеет сложную форму), у тура нет (багажник прямоугольный), хотя расстояние между колесными нишами больше у тура. По высоте примерно паритет. Надо понимать, что бОльший багажник на Ауте за счет мало места на задних сиденьях и более простой подвески.
Есть подозрение что у нового Аута 2015 этого преимущества нет, так как там заявляется увеличенное место сзади (за счет багажника!), а сиденья то не двигаются как в туре.
У тура можно радикально увеличить место, если снять часть задних сидений. Мы ездили в Крым втроем и я снимал 2 места. Так вошло все тоже что в аут в прошлом году(палатка и полный комплект для кемпинга) + байдарка+биотуалет



Аут (BP9) дешевле в эксплуатации и проще в самостоятельном обслуживании + лучше управляется (ниже посадка). В остальном преимущества тура. Аут 2015 повыше, требует новых дорогих деталей, по отзывам плохая надежность, так что этих преимуществ уже может и не быть.
У аутбэка багажник меньше. У туарега он выше. Даже если не сдвигать диван, в туре больше. Существенно. В ауте он низкий и от этого кажется глубоким пеналом. Данные производителей мне соврать не дадут. Из опыта моей эксплуатации субару с 2005 по 2017годы могу сказать, что субару требует более частого внимания сервиса. Это мое сравнение как человека, эксплуатирующего обе модели, а не теории из интернета.

Последний раз редактировалось Barthuk; 23.10.2017 в 20:07.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk