Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 16:12 (17:12)   #1
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию Питание штатных TV усилителей антены.

Думаю в ближайшее время переставить таки на постояннку китайский цифровой тюнер. Сейчас по временной схеме подключен - с идущими с ним в комплекте антеннами. В постоянном варианте планирую поменять штатные туровские антенные усилители (с одним выходом) на штатные (с двумя выходами) для подключения тюнера.

Собственно вопрос в питании туровских штатных антенных TV усилителей - у них два антенных выхода:
...куда питание подается в штатном варианте? на оба? на один?
...на какой подается такой и работает (FM или TV)?
...или при подаче на любой -оба работают (и FM и TV)??
...Есть ли разница к какому выходу FM подключать, а какому TV ???

Выдает штатный туровкий TV тюнер питание в СВОИ антенные кабели????
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 08:01 (09:01)   #2
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Думаю в ближайшее время переставить таки на постояннку китайский цифровой тюнер. Сейчас по временной схеме подключен - с идущими с ним в комплекте антеннами. В постоянном варианте планирую поменять штатные туровские антенные усилители (с одним выходом) на штатные (с двумя выходами) для подключения тюнера.

Собственно вопрос в питании туровских штатных антенных TV усилителей - у них два антенных выхода:
...куда питание подается в штатном варианте? на оба? на один?
...на какой подается такой и работает (FM или TV)?
...или при подаче на любой -оба работают (и FM и TV)??
...Есть ли разница к какому выходу FM подключать, а какому TV ???

Выдает штатный туровкий TV тюнер питание в СВОИ антенные кабели????
питание подаётся на оба антенных разъема каждого усилителя.

один разъем на усилителе только AM/FM, второй разъем на этом же усилителе только TV и соответственно есть разница куда чего подключать.
отличаются по цвету (если не ошибаюсь, тв-разъем на одном усилителе темно-зелёный, на втором - темно-коричневый) - http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=140

питание на каждом усилителе 5V и идёт от тюнера по своим антенным экранированным тв-кабелям в свои тв-разъемы.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timm (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 14:23 (15:23)   #3
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
BVP
..
отличаются по цвету (если не ошибаюсь, тв-разъем на одном усилителе темно-зелёный, на втором - темно-коричневый) - http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=140...
Спасибо за информацию ..по цветам у меня не определить - взял от NF антенные усилители (..так получилось ..все равно все АФУ переделываю) а они одного цвета ..на спаренную FAKRA.
Изображения
Тип файла: jpg 51033.jpg (18.3 Кб, 26 просмотров)
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 14:38 (17:38)   #4
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Насколько я понял схему, в оригинале у NF три усилителя и, соответственно, у TV приемника три антенных входа. Как Вы их хотите объединять, чтобы сделать один вход для китайской железки? Тоже думаю об этом
2015-10-28 20-45-47 Электронная справочная система по сервису - [Руководство по ремонту].png
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BVP (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 15:34 (16:34)   #5
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Насколько я понял схему, в оригинале у NF три усилителя и, соответственно, у TV приемника три антенных входа. Как Вы их хотите объединять, чтобы сделать один вход для китайской железки? Тоже думаю об этом
Вложение 277411
наверное самое простое - это задействовать всего один или два усилителя (взависимости от кол-ва антенных входов китайской железки)
+ проверить наряжение, сопротивление и подстраховаться диодом (если китайский аппарат не усиливает антенны).
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 17:53 (18:53)   #6
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Насколько я понял схему, в оригинале у NF три усилителя и, соответственно, у TV приемника три антенных входа. Как Вы их хотите объединять, чтобы сделать один вход для китайской железки? Тоже думаю об этом
Вложение 277411
У меня нет мысли вообще их объединять.
поэкспериментировав с ТВ тюнерами в авто - пришел к выводу что: - не получить от аналога сколько нибудь приличного приема и картинки.

поэтому купил китайский DVB-T2 - цифровой (у VAGа - цена не то что не гуманна, на цифру, а просто нечеловечески жестока). у него 2 антенных входа.

голова у меня на андроиде - одна антенна.

качество приема - устраивает на данный момент - полключена одна антенна, удален блок выбора антенн, - концы качественно соединены разьемами, подается 5В. - прием - километрах в 30 за городом начинает теряться. (с дельтой был гоораздо лучше, терялся километрах в 80-90..)

..вот теперь хочу неторопясь штатно подключить нештатные устройства.
Изображения
Тип файла: jpg Схем2_0.jpg (78.4 Кб, 47 просмотров)
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 17:57 (18:57)   #7
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
BVP
наверное самое простое - это задействовать всего один или два усилителя (взависимости от кол-ва антенных входов китайской железки)
+ проверить наряжение, сопротивление и подстраховаться диодом (если китайский аппарат не усиливает антенны).
...на NF - другое напряжение питания АУ нежели на GP.
подстраховаться конденсатором - это "голову" защитить - ей точно от антенны питание не надо.
..а вот если у выхода АУ - какойто выход не защищен -и подать на него питание - это сжечь его .. :( ..отсюда и вопрос начальный был - "на оба выхода АУ питание подавать? или на определенный?"

Последний раз редактировалось Timm; 06.04.2016 в 18:00.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 22:01 (01:01)   #8
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня нет мысли вообще их объединять.
поэкспериментировав с ТВ тюнерами в авто - пришел к выводу что: - не получить от аналога сколько нибудь приличного приема и картинки.

поэтому купил китайский DVB-T2 - цифровой (у VAGа - цена не то что не гуманна, на цифру, а просто нечеловечески жестока). у него 2 антенных входа.

голова у меня на андроиде - одна антенна.

качество приема - устраивает на данный момент - полключена одна антенна, удален блок выбора антенн, - концы качественно соединены разьемами, подается 5В. - прием - километрах в 30 за городом начинает теряться. (с дельтой был гоораздо лучше, терялся километрах в 80-90..)

..вот теперь хочу неторопясь штатно подключить нештатные устройства.
У ВАГа вооще нет штатного DVB T2 устройства. В германии не надо. Только DVB T.
А третий вход куда? Не менять усилитель на третьей антенне?

Кстати говоря, в елсе это вообще именуется согласователь. Кто бы умный его разобррал и посмотрел....что это на самом деле...
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 13:13 (14:13)   #9
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У ВАГа вооще нет штатного DVB T2 устройства. В германии не надо. Только DVB T.
А третий вход куда? Не менять усилитель на третьей антенне?

Кстати говоря, в елсе это вообще именуется согласователь. Кто бы умный его разобррал и посмотрел....что это на самом деле...
Только DVB T - у нас не вещает. Анологовое ТВ - один снег и срывы кадров на экране. Поэтому - только Китай-DVBT2 остается ...

что именно именуется "согласователь"?? блок выбора антенн?? - он уже давно разобран и описан.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 19:57 (22:57)   #10
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
что именно именуется "согласователь"?? блок выбора антенн?? - он уже давно разобран и описан.
Нет, я именно про ту железку, которую мы все зовем "антенный усилитель"
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 21:29 (22:29)   #11
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет, я именно про ту железку, которую мы все зовем "антенный усилитель"
..технический немецкий не изучал, но думаю в немецком понимании - "согласователь" - это от одной из его функций - согласовать антенну с нагрузкой ..то что на стекле напечатано (сами антенны) можно определить как полу(четверть) волновые вибраторы. Табличное волновое сопротивление у них 300Ом. нагрузка вся - 50Ом - вот они и согласовывают антенну с нагрузкой ..ну и заодно усиливает, чтобы компенсировать потери кабеля снижения.

Вот внутренности АУ от NF. Похоже на приличный антенный усилитель, не чета китайским на одном транзисторе.
Изображения
Тип файла: jpg АУ.jpg (141.9 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Timm; 07.04.2016 в 21:36.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 23:16 (02:16)   #12
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Блин. Они еще все разные!!!!

Сейчас попробую разобраться
7P6 035 552 отличаются только буквы

Самые интересные, видимо верхние. Нижние не антенны, а так... недоразумение

Левый верхний нужен F - AM/FM/TV
Правый верхний нужен G - он, судя по всему, на верхние частоты. Написано FM2/TV2

Нижние, похоже, отвечают за цифровое радио.

Добавлено через 33 секунды
   Цитата:
Вот внутренности АУ от NF. Похоже на приличный антенный усилитель, не чета китайским на одном транзисторе.
Так что там с питанием???

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Очень похоже на развязку по питанию


Видимо, все таки по одному проводу

Последний раз редактировалось ghans; 07.04.2016 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 18:14 (19:14)   #13
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:

Сейчас попробую разобраться
7P6 035 552 отличаются только буквы

Самые интересные, видимо верхние. Нижние не антенны, а так... недоразумение

Левый верхний нужен F - AM/FM/TV
Правый верхний нужен G - он, судя по всему, на верхние частоты. Написано FM2/TV2

...................
Видимо, все таки по одному проводу
Посмотрите, если схемотехника вам както близка - может поймете чтонибудь ..для меня это слишком сложно ..какието простые типовые каскады еще могу разобрать ..но тут - темный лес..
.. толи дело китайский усилитель - один транзистор, пара кондюков и пара резюков. )))

Там еще обратная сторона платы вся занята (см. последнее фото)
Изображения
Тип файла: jpg 61.jpg (210.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 62.jpg (317.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 63.jpg (318.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 64.jpg (340.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 65.jpg (382.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 66.jpg (249.2 Кб, 15 просмотров)
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (11.04.2016)
Старый 09.04.2016, 19:03 (22:03)   #14
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Ой нет. У меня знаний еще меньше... просто обратил внимание на очень характерный узел. Большая хреновина в кружке это явно кондер, чтобы развести питание и ВЧ сигнал. Дальше мои знания заканчиваются. Курс радиофизики был 30 лет назад (((
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 19:55 (22:55)   #15
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Я задумался о разъемах к усилителю, залез в Етку и с удивлением увидел там "корпус плоского разъема 3 штекерн. 1С0 973 119B.

Это куда ?


В антенный разъем вставляем 6Q0 035 608 K


Добавлено через 21 минуту 2 секунды
Как считаете, вот эта штука



http://avtoprofi.ru/Antennyi-perehod...AV-13-009.html
пойдет, чтобы слить сигнал от двух антенн или лучше ставить правильный телевизионный сумматор?

Последний раз редактировалось ghans; 11.04.2016 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 22:18 (23:18)   #16
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
....пойдет, чтобы слить сигнал от двух антенн или лучше ставить правильный телевизионный сумматор?
..да нельзя суммировать антенные сигналы одной частоты в ненаправленных антеннах!!!!
Чтобы суммировать сигналы разных антенн, они должны быть расположены строго определенным образом в пространстве, и это уже получается почти направленная (только не туда куда надо) антенна.

Научным объяснением можете самостоятельно поинтересоваться - если очень коротко: вторая антенна (расстояние от которой до первой, с учетом направления на станцию меняется от полутора метров до нуля) принимает сигнал такой же формы как приняла первая антенна, но со смещением от 0 до 2,5 длинн волн (волна FM в среднем около 60см). и суммируя их вы получаете кашу.
Нарисуйте на одной оси две одинаковые синусоиды сдвинутые друг относительно друга. Постоянно их смещайте относительно друг друга и суммируйте, ...и это приемник должен декодировать ...если сможет. Не считая путаницы от всяких отраженных "половинок" и "четвертушек" в составе сигналов обеих антенн. ...полный швах.

...подключайте 1 антенну!!! ..напряжение только проверьте ..которое эта штука на усилитель подает...

..сумматоры для того чтобы разные каналы в один кабель сливать ...например как в телевизоре раньше 1-5 + 6-12 + 20-61 три разные антенны и один кабель.

Добавлено через 12 минут 37 секунд
   Цитата:
Я задумался о разъемах к усилителю, залез в Етку и с удивлением увидел там "корпус плоского разъема 3 штекерн. 1С0 973 119B.
Это куда ?
может питание блока выбора антенн??

Добавлено через 8 минут 11 секунд
   Цитата:
В антенный разъем вставляем 6Q0 035 608 K
я FAKRA Z взял - (цвет морской волны) у него универсальная ответная часть - она ко всем модификациям (цветам) подходит

Последний раз редактировалось Timm; 11.04.2016 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 22:38 (01:38)   #17
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
..да нельзя суммировать антенные сигналы одной частоты в ненаправленных антеннах!!!!
Чтобы суммировать сигналы разных антенн, они должны быть расположены строго определенным образом в пространстве, и это уже получается почти направленная антенна.

Научным объяснением можете самостоятельно поинтересоваться - если очень коротко: вторая антенна (расстояние от которой до первой, с учетом направления на станцию меняется от полутора метров до нуля) принимает сигнал такой же формы как приняла первая антенна, но со смещением от 0 до 2,5 длинн волн (волна FM в среднем около 60см). и суммируя их вы получаете кашу.
Нарисуйте на одной оси две одинаковые синусоиды сдвинутые друг относительно друга. Постоянно их смещайте относительно друг друга и суммируйте, ...и это приемник должен декодировать ...если сможет. Не считая путаницы от всяких отраженных "половинок" и "четвертушек" в составе сигналов обеих антенн. ...полный швах.

...подключайте 1 антенну!!! ..напряжение только проверьте ..которое эта штука на усилитель подает...

..сумматоры для того чтобы разные каналы в один кабель сливать ...например как в телевизоре раньше 1-5 + 6-12 + 20-61 три разные антенны и один кабель.
Теоретически я это тоже понимаю, но куча людей ставят подобный девайс, когда втыкают на свой гольф постороннюю магнитолу и довольны. Конечно, длина волны отличается на пол-порядка, но все же....
Непонятно....
Сижу, думаю дальше.
Что вижу:
Путь первый. Вспомнить, что эти усилители обозначены как FM/TV и FM2/TV2 и попробовать поискать двухдиапазонный UHV сумматор.
Путь второй. Поискать что-то, реализующее технологию Diversity.
Может быть, что то вроде этого
http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/1/8/122/
Или вот этого https://magnitolkin.ru/catalogue/antennas/tv/13166/
Оптимальным было бы, конечно, выдрать блок divercity из штатного тюнера, но, боюсь, это за гранью моих познаний.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
   Цитата:
может питание блока выбора антенн??
Ключевой вопрос - где только он находится....

Последний раз редактировалось ghans; 11.04.2016 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:06 (00:06)   #18
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:

Ключевой вопрос - где только он находится....
с дельтой - посередине сзади потолка, с РНС - в ней самой.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
   Цитата:
.... но куча людей ставят подобный девайс, когда втыкают на свой гольф постороннюю магнитолу и довольны. ....
..у кучи людей прием идет не на антенну а на кусок кабеля, или даже разъем головы ..просто сигнал сильный и они этого и не знают - пиликает както ГУ - и нормуль ...
воткните дома скрепку в приемник - вот и прием появился

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
   Цитата:
.... Вспомнить, что эти усилители обозначены как FM/TV и FM2/TV2 и попробовать поискать двухдиапазонный UHV сумматор.
....
не покатит: - судя по описанию работы оба принимают одинаковые диапазоны ...не смотря на названия.

Добавлено через 6 минут 51 секунду
   Цитата:
...
Оптимальным было бы, конечно, выдрать блок divercity из штатного тюнера, но, боюсь, это за гранью моих познаний.
.....
..из миллиарда китайцев не нашлось человека который это смог сделать ...боюсь и у вас не выйдет ..

Добавлено через 10 минут 34 секунды
   Цитата:
.
Может быть, что то вроде этого
http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/1/8/122/
Или вот этого https://magnitolkin.ru/catalogue/antennas/tv/13166/
....
сомнительно что это то что обещают ..антенные соеденять на 3.5мм разьемами ..и нет входа от тюнера - откуда этому блоку знать на какой именно частоте тюнер в данный момент тюнерит??
..а второй - видимо вообще просто сумматор ..без обещаний ..

Последний раз редактировалось Timm; 11.04.2016 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 23:14 (02:14)   #19
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
с дельтой - посередине сзади потолка, с РНС - в ней самой.
Стоп!!! А может быть попробовать использовать дельтовскую? Как думаете?
Наткнулся на интересную статью.
https://www.drive2.com/b/1159903/
Многие вещи стали понятнее. В частности, про трехпиновый разъем. На пассате/тигуане он есть, а у нас его нет (((( Етка, как всегда, наврала....

Может быть, есть смысл наплевать на красоту и воткнуть пассатовские усилители.
Там, по крайней мере, четко понятно, где питание.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
   Цитата:
сомнительно что это то что обещают ..антенные соеденять на 3.5мм разьемами ..и нет входа от тюнера - откуда этому блоку знать на какой именно частоте тюнер в данный момент тюнерит??
Как я понял, он тупо смотрит уровень сигнала.... Где выше - туда и переключает..

Последний раз редактировалось ghans; 11.04.2016 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:38 (00:38)   #20
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Стоп!!! А может быть попробовать использовать дельтовскую? Как думаете?
Наткнулся на интересную статью.
https://www.drive2.com/b/1159903/
Многие вещи стали понятнее. В частности, про трехпиновый разъем. На пассате/тигуане он есть, а у нас его нет (((( Етка, как всегда, тупо наврала....
Может быть, есть смысл наплевать на красоту и воткнуть пассатовские усилители.
Там, по крайней мере, четко понятно, где питание.
..
Да. Интересно.
Но по фото не понял, что, там, таки, с питанием понятне - на АУ с одной стороны - "к антенне", с другой - "выходы". Где питание??
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk