Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 22:28 (02:28)   #41
BayBooz
Местный
 
Аватар для BayBooz
 
Город: Урал
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 45
Репутация: 45

BayBooz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
это все доп. оборудование и оно тоже стоит денег. к тому же в соседней теме уже есть человек которому на новую машину поставили доп. оборудование и потом из-за этого вылезло куча проблем.
Я не знаю из за чего там могут быть проблемы. Доп оборудование на управление вебасты подключется чере один желтый проводок по W-BUS. Штатное как было через CAN шину, так и остается. С дуру конечно можно что угодно сломать, но это все исключения из правил. Короче тема много раз описана в разделе про GP. Я это прошел, проблем вообще никаких. Модуль старлайн обошелся около 6 тыс. Установка не помню уже, но тоже не много. Причем мне сделали так, что я могу выбирать - погреть только двигатель или двигатель и салон. Первый режим - чтобы экономить аккумулятор, потому что климат жрет поболее чем вебаста.
BayBooz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 22:45 (23:45)   #42
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

BayBooz,

вы не сравнивайте свой GP и NF. там все по другому сделано, начиная с того что у вас стоит вебаста, а у нас эбер.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 23:19 (00:19)   #43
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Вопрос в другом если при штатном брелке и блоке присутствует клапан который позволяет переключать прогрев одного ДВС, а как следствие ДВС+салон. То вот это вы не когда не доработаете. Проходили на GP там много сложностей.
Так вот выбирая из полноценного догревателя и четырехзонника то однозначно Полноценный догреватель ИМХО.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 23:53 (00:53)   #44
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Он вообще на соляре работает, а АКБ потребляет меньше чем радио.
Вы просто не понимаете как это работает.
Горелка горит, насосы качают, вентилятор вращается. И все жрет АКБ, да еще ледяной.

Хоть на Х3, хоть на ГП. У него, правда, не зря был 2й АКБ при котле.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 00:33 (00:33)   #45
Airbus320
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Airbus320 Младенец
По умолчанию

Ок, мозг взорвался :) Спрошу по пензенски, FL дизель все оснащены догоревателями? и конструктивно он от полноценного вебасто (стояночный отопитель) чем-то отличается?
PS. Из моего дома штатный модуль связи вряд ли достанет до машины.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
   Цитата:
Парень пришел с 3,4 килорублей....Ему накидали что то ближе к 4,4 кило....
Если все заказать по-максимуму (а по-другому я не согласен, потому что есть опыт, потом сожаления грызут весь срок эксплуатации) получается 4,0 примерно. Соглашусь покупать такой тур , если будет очень серьезный дисконт обозначен. Будет нужно продать мне такой авто - значит судьба, нет - ну что ж перебьюсь.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
P.P.S. Очень разочарован ценообразованием в ФВ. К примеру, вентиляция стоит 40 тысяч, ребят при всем уважении это реально перебор, красная цена такой опции 20 тысяч. РНС при нынешнем уровне достижений в новых технологиях, как ни крути больше 50 я бы за такую голову не дал. Итого имеем, что реальный ценник на опции по моему скромному мнению завышен минимум вдвое. Ну не стоят они столько. На себестоимость накручивают процентов 500. Вот пусть мне скидос и оформят))) А я им продажи подниму)))

Последний раз редактировалось Airbus320; 07.01.2016 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Airbus320 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 09:30 (13:30)   #46
BayBooz
Местный
 
Аватар для BayBooz
 
Город: Урал
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 45
Репутация: 45

BayBooz Младенец
По умолчанию

Тогда я присоединяюсь к пензенскому вопросу В GP стояла полноценная вебаста, греет движок и как следствие салон.
BayBooz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 10:52 (11:52)   #47
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
FL дизель все оснащены догоревателями? и конструктивно он от полноценного вебасто (стояночный отопитель) чем-то отличается?
PS. Из моего дома штатный модуль связи вряд ли достанет до машины.
на дизелях везде есть догреватель, проверить это можно по наклейке эбера на стойке при открытии водительской двери. чем отличается от опции стояночный отопитель с пультом я уже писал ранее, самим пультом и радио модулем для него в машине. пульт берет только в пределах прямой видимости, если машина стоит за углом, а у вас не угловая квартира, то сигнал не пройдет. для таких случаев вам придется дооснащать GSM модулем со специальной программой и тогда вы сможете включать котел(регулировать температуру и делать это все со своего телефона через приложение) хоть на другом конце города используя сотовую сеть, вот тема про это.
еще при заказе стояночного отопителя или 4-х зонного климата бесплатно идет 100 литровый бак.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 07.01.2016 в 11:07.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Airbus320 (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 12:14 (12:14)   #48
Airbus320
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Airbus320 Младенец
По умолчанию

К сожалению, подтверждаю, что ни с работы ни из дома с брелка у меня точно не возьмет. А дооснащать каким бы то ни было оборудованием скорее всего не буду, (если это конечно не просто поставить галку в системной программе) не люблю никаких вмешательств в технику извне.
Airbus320 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 12:22 (13:22)   #49
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А дооснащать каким бы то ни было оборудованием скорее всего не буду, (если это конечно не просто поставить галку в системной программе) не люблю никаких вмешательств в технику извне.
это не просто поставить галочку, это подключаются доп. модули которые будут работать по штатной шине и давать туда команды что делать машине. почитайте по ссылке выше там все написано про это.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Airbus320 (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 14:45 (14:45)   #50
Airbus320
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Airbus320 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
это не просто поставить галочку, это подключаются доп. модули которые будут работать по штатной шине и давать туда команды что делать машине. почитайте по ссылке выше там все написано про это.
Значит это в любом случае не для меня, был печальный опыт, езжу много и далеко, так что уверенность в том , что кулоны куда-нибудь не туда перебегут и авто встанет или не заведется в деревне под Рязанью для меня важнее теплого салона. К тому же , отсутствие второго акума немного настораживает. На данный момент склоняюсь к тому , что оставлю в машине все как есть с завода. Отсюда появляется вопрос, есть ли штатная опция автозапуска, именно двигателя , а не вебасто? Хотя наверное радиус действия такого брелка опять же не позволит заводить авто из дома.
Airbus320 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 14:52 (15:52)   #51
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Отсюда появляется вопрос, есть ли штатная опция автозапуска, именно двигателя , а не вебасто? Хотя наверное радиус действия такого брелка опять же не позволит заводить авто из дома.
никакого автозапуска нет ни на мерсе ни на бмв ни в туре!!! это нарушение безопасности автомобиля, если он так будет легко заводиться удаленно, тогда его точно так же будет легко угнать злоумышленникам, поэтому производители не делают таких дыр в безопасности.
удаленно запускается везде только отопитель, который к двигателю автомобиля не имеет никакого отношения!
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 15:05 (15:05)   #52
Airbus320
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Airbus320 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
никакого автозапуска нет ни на мерсе ни на бмв ни в туре!!! это нарушение безопасности автомобиля, если он так будет легко заводиться удаленно, тогда его точно так же будет легко угнать злоумышленникам, поэтому производители не делают таких дыр в безопасности.
удаленно запускается везде только отопитель, который к двигателю автомобиля не имеет никакого отношения!
Т.е., как я понял штатные имобилайзеры и прочую электронику тура мы не трогаем, а просто подключаемся к Can шине , прикручиваем туда особый модуль имеющий отношение только к вебасто, и на выхлопе получаем Штатный брелок от машины + брелок от вебасты. При этом никакую до.сигналку и имобилайзер мы не ставим и все риски сводятся лишь к посадить аккум?
Airbus320 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 15:23 (18:23)   #53
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 343
Репутация: 368

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
прикручиваем туда особый модуль имеющий отношение только к вебасто, и на выхлопе получаем Штатный брелок от машины + брелок от вебасты.
штатный брелок+ваш смартфон. с телефона управление будет отопителем. если вы gsm модуль имеете ввиду.
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Airbus320 (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 15:24 (15:24)   #54
Airbus320
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Airbus320 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
штатный брелок+ваш смартфон. с телефона управление будет отопителем. если вы gsm модуль имеете ввиду.
Пока в сомнениях, покурю форум повнимательнее
Airbus320 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 23:01 (00:01)   #55
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Остался вопрос отладили ли работу котла с бензинкой.
Были же большие проблемы в недавнем прошлом.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 02:27 (03:27)   #56
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:


Если все заказать по-максимуму (а по-другому я не согласен, потому что есть опыт, потом сожаления грызут весь срок эксплуатации) получается 4,0 примерно. Соглашусь покупать такой тур , если будет очень серьезный дисконт обозначен. Будет нужно продать мне такой авто - значит судьба, нет - ну что ж перебьюсь.
Вообще-то если заказать по максимуму, то мой обошёлся около 5 млн.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 08:25 (08:25)   #57
Airbus320
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Airbus320 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вообще-то если заказать по максимуму, то мой обошёлся около 5 млн.
При всем уважении , сконфигурировать дороже 4,3 не получается дизедь 245, может руки мои кривоваты))) но в любом случае пока моя моральная цена за тур в полной комплектации 3.1. 5 это уже РРС
Airbus320 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 19:05 (23:05)   #58
BayBooz
Местный
 
Аватар для BayBooz
 
Город: Урал
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 45
Репутация: 45

BayBooz Младенец
По умолчанию

Ребята, а на NF никак нельзя прикупить крышку багажника в которой отдельно можно открыть только стекло? Часто езжу куда нибудь и приходится загружать багажник под завязку. Чтобы прям совсем не оставалось свободного места. Вообще не представляю как это сделать без раздельного открытия...

Еще сейчас узнал что там нет дырки от которой можно колеса накачать. Компрессор возить нада
BayBooz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 19:16 (20:16)   #59
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ребята, а на NF никак нельзя прикупить крышку багажника в которой отдельно можно открыть только стекло? Часто езжу куда нибудь и приходится загружать багажник под завязку. Чтобы прям совсем не оставалось свободного места. Вообще не представляю как это сделать без раздельного открытия...

Еще сейчас узнал что там нет дырки от которой можно колеса накачать. Компрессор возить нада
К сожалению частенько так бывает, привыкаешь к каким то функциям в автомобиле, а потом в новом без этих примочек, как то тоскливо становится.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 19:44 (20:44)   #60
Zelh
Почетный мембер
 
Аватар для Zelh
 
Город: Москва
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 3,764
Поблагодарил(а): 1,059
Благодарностей: 1,371
Репутация: 1571

Zelh Первый курсZelh Первый курсZelh Первый курсZelh Первый курсZelh Первый курсZelh Первый курсZelh Первый курсZelh Первый курсZelh Первый курсZelh Первый курсZelh Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ребята, а на NF никак нельзя прикупить крышку багажника в которой отдельно можно открыть только стекло? Часто езжу куда нибудь и приходится загружать багажник под завязку. Чтобы прям совсем не оставалось свободного места. Вообще не представляю как это сделать без раздельного открытия...

Еще сейчас узнал что там нет дырки от которой можно колеса накачать. Компрессор возить нада
нет такой крышки в природе :(

компрессор в штатке идет около докатки
Zelh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Евгений 654 (14.05.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk