Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 11:51 (11:51)   #21
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Риск убить AGM батарею обычным зарядным очень велик.
Интересно чем обычное нормальное (а не китайская поделка) зарядное устройство для свинцовых аккумуляторов отличается от "специализированного"?
Стабилизация напряжения на уровне 14,5-14,7 вольт и ограничение зарядного тока в зависимости от емкости заряжаемого аккумулятора вот вся "автоматика".
Разводят людей на всякую шнягу
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 12:43 (13:43)   #22
dima212110
Местный
 
Аватар для dima212110
 
Город: Мирный
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 203
Репутация: 253

dima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Интересно чем обычное нормальное (а не китайская поделка) зарядное устройство для свинцовых аккумуляторов отличается от "специализированного"?
Стабилизация напряжения на уровне 14,5-14,7 вольт и ограничение зарядного тока в зависимости от емкости заряжаемого аккумулятора вот вся "автоматика".
Разводят людей на всякую шнягу
Естественно Вы правы "нормальное" зарядное устройство тоже будет заряжать AGM батарею, только ознакомтесь сначала со стоимостью нормальных зарядных устройств и со стоимостью AGM батареи, убить ее элементарно. Наверное проще потратить на специализированное ЗУ. Не думаю что 3-5 т.р. огромная сумма за гарантию нормальной зарядки
dima212110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 01:00 (01:00)   #23
denvas111
Стреляный
 
Аватар для denvas111
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 903
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 235
Репутация: 260

denvas111 Первоклашкаdenvas111 Первоклашкаdenvas111 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Естественно Вы правы "нормальное" зарядное устройство тоже будет заряжать AGM батарею, только ознакомтесь сначала со стоимостью нормальных зарядных устройств и со стоимостью AGM батареи, убить ее элементарно. Наверное проще потратить на специализированное ЗУ. Не думаю что 3-5 т.р. огромная сумма за гарантию нормальной зарядки
Всех с НГ. А может кто ссылочку на хорошее и в меру дорогое зарядное устройство скинет
denvas111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 10:38 (11:38)   #24
dima212110
Местный
 
Аватар для dima212110
 
Город: Мирный
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 203
Репутация: 253

dima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всех с НГ. А может кто ссылочку на хорошее и в меру дорогое зарядное устройство скинет
Я взял такое зарядное. Погуглите, найдете еще подешевле.
dima212110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 22:24 (22:24)   #25
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
только ознакомтесь сначала со стоимостью нормальных зарядных устройств и со стоимостью AGM батареи, убить ее элементарно. Наверное проще потратить на специализированное ЗУ.
Аккумуляторы со сгущенным электролитом (AGM, GEL и проч.) в зарядке от обычных свинцовых с жидким электролитом ничем не отличаются, не нужно вестись на развод производителей "супермегазарядок с микропроцессорным управлением". Единственное их отличие то, что "выкипевший" электролит в обычной АКБ можно долить дистиллированной водой, а в AGM этого не сделаешь, соответственно и "жесткие требования" (одинаковые для всех свинцовых батарей).
По поводу зарядки. Лет 6-7 назад перепайкой нескольких деталей переделал около десятка комповых блоков питания в зарядники для автомобильных АКБ для себя, отца, знакомых (просто был интерес). Пять из них работают у меня на виду (один лично у меня), за это время ни один из заряжаемых ими аккумов заменен не был. Зная стоимость китайского БП для компьютера (15-20$), Вы знаете сколько стоит зарядник для АКБ, все остальное понты и развод.
Критически важно чтобы зарядное обеспечивало стабильное напряжение на выходе в 14,5-14,7 вольт и ограничение зарядного тока, выставляемое оператором вручную в зависимости от емкости заряжаемой батареи (выставляется ток равный 10% от ее емкости), все остальное еруда.

Добавлено через 10 минут 20 секунд
   Цитата:
Я взял такое зарядное. Погуглите, найдете еще подешевле.
А вот таким "интеллектуальным" зарядным устройством я бы аккумуляторы емкостью меньше 80 АЧ заряжать не стал, поскольку от 8 ампер зарядного тока "маленьким" аккумам будет очень хреново и AGM малой емкости точно убъете.

Последний раз редактировалось sevpro; 02.01.2016 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lumix (03.01.2016)
Старый 02.01.2016, 22:47 (23:47)   #26
dima212110
Местный
 
Аватар для dima212110
 
Город: Мирный
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 203
Репутация: 253

dima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Аккумуляторы со сгущенным электролитом (AGM, GEL и проч.) в зарядке от обычных свинцовых с жидким электролитом ничем не отличаются, не нужно вестись на развод производителей "супермегазарядок с микропроцессорным управлением". Единственное их отличие то, что "выкипевший" электролит в обычной АКБ можно долить дистиллированной водой, а в AGM этого не сделаешь, соответственно и "жесткие требования" (одинаковые для всех свинцовых батарей).
По поводу зарядки. Лет 6-7 назад перепайкой нескольких деталей переделал около десятка комповых блоков питания в зарядники для автомобильных АКБ для себя, отца, знакомых (просто был интерес). Пять из них работают у меня на виду (один лично у меня), за это время ни один из заряжаемых ими аккумов заменен не был. Зная стоимость китайского БП для компьютера (15-20$), Вы знаете сколько стоит зарядник для АКБ, все остальное понты и развод.
Критически важно чтобы зарядное обеспечивало стабильное напряжение на выходе в 14,5-14,7 вольт и ограничение зарядного тока, выставляемое оператором вручную в зависимости от емкости заряжаемой батареи (выставляется ток равный 10% от ее емкости), все остальное еруда.

Добавлено через 10 минут 20 секунд

А вот таким "интеллектуальным" зарядным устройством я бы аккумуляторы емкостью меньше 80 АЧ заряжать не стал, поскольку от 8 ампер зарядного тока "маленьким" аккумам будет очень хреново и AGM малой емкости точно убъете.
Я никому свое мнение не навязываю. Хотите паяйте зарядки из чего хотите, Вам никто препятствия не ставит, другое дело что большинство людей на форуме уже вышли из возраста "Дома Пионеров" и вряд ли станут что либо паять. Насчет "8 Ампер убьет маленький АКБ", как паяльщик зарядных первым делом должны были изучить закон Ома. Из него следует что ток зарядного устройства будет пропорционален внутреннему сопротивлению АКБ, и ток зарядного как бэ автоматически уменьшается по мере заряда батарей. Ну если Вы только паяя очередное зарядное не повесили на выход зарядки переменное сопротивление которым регулируете ток ЗУ имитируя сопротивление АКБ. Особенно доставило что Вы понимаете как убить АГМ батарею, но от своей идеи не отступаете. Действительно, какая ерунда, высушили АГМ самоделкой из блоков питания, пошли новый за over 20 т.р. купили. А чему эти "супермегазарядки"????!!

Последний раз редактировалось dima212110; 02.01.2016 в 23:16.
dima212110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 00:18 (00:18)   #27
Atomic Max
Местный
 
Аватар для Atomic Max
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 485
Поблагодарил(а): 245
Благодарностей: 174
Изображений в галерее: 1
Репутация: 174

Atomic Max ПервоклашкаAtomic Max Первоклашка
По умолчанию

dima212110, да, я тоже не понял, как малый ток заряда, может убить АКБ.
Atomic Max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 00:41 (00:41)   #28
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я никому свое мнение не навязываю. Хотите паяйте зарядки из чего хотите, Вам никто препятствия не ставит, другое дело что большинство людей на форуме уже вышли из возраста "Дома Пионеров" и вряд ли станут что либо паять. Насчет "8 Ампер убьет маленький АКБ", как паяльщик зарядных первым делом должны были изучить закон Ома. Из него следует что ток зарядного устройства будет пропорционален внутреннему сопротивлению АКБ, и ток зарядного как бэ автоматически уменьшается по мере заряда батарей. Ну если Вы только паяя очередное зарядное не повесили на выход зарядки переменное сопротивление которым регулируете ток ЗУ имитируя сопротивление АКБ. Особенно доставило что Вы понимаете как убить АГМ батарею, но от своей идеи не отступаете. Действительно, какая ерунда, высушили АГМ самоделкой из блоков питания, пошли новый за over 20 т.р. купили. А чему эти "супермегазарядки"????!!
Я понимаю, что форум не профильный и тут в основном не специалисты, но откровенную-то ерунду зачем писать? Какое сопротивление, имитирующее сопротивление АКБ? Закон Ома к чему-то приплели? Если не понимаете процесс зарядки свинцовой батареи, то лучше ничего вообще не пишите.
Когда аккумулятор разряжен, он схавает ток гораздо больший, чем рекомендованные 0,1С, и зарядка должна этот ток ограничить, но ваша супермега зарядка, какой умной она бы не была, не знает на каком уровне это ограничение нужно выставить. Делает это человек. А у вас херачит начальный зарядный ток 8 ампер, что в туареговский аккумулятор 105АЧ, что мотоциклетный 17АЧ. Вот такие "специальные интеллектуальные" ЗУ быстрее и разведут на новую АКБ. Вот, что я пытался объяснить.
По-поводу самостоятельной переделки информацию привел только с точки зрения фактической стоимости ЗУ, и кстати если невнимательно прочли, еще ни одного аккумулятора они не убили.
А вот поделки "Агресор" повесилили Ну что ж, без лоха жизнь плоха.

Добавлено через 20 минут 48 секунд
   Цитата:
dima212110, да, я тоже не понял, как малый ток заряда, может убить АКБ.
Если вопрос по поводу моего поста, то я про малые токи заряда вроде не писал, но поясню.
Малый ток заряда сам по себе для АКБ не опасен. Опасно то, что малым током зарядить свинцовую АКБ полностью практически невозможно, а систематический недозаряд ведет к ее неминуемой смерти. Пару тройку раз подзарядить можно, но увлекаться не стоит.
Да и фактор времени немаловажную роль играет. Можете сами прикинуть сколько времени займет заряд: к примеру слаботочное ЗУ дает ток 2 ампера, емкость туареговского Аккума 105АЧ. 105/2=52,5 часа теоритически, по факту часов 60-65. Готовы трое суток ждать?

Последний раз редактировалось sevpro; 06.01.2016 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AKE (06.01.2016), ghans (07.01.2016), seregaxx (06.01.2016)
Старый 06.01.2016, 09:31 (09:31)   #29
Olegek994
Новенький
 
Город: Нижнекамск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Olegek994 Младенец
По умолчанию

Всех с Новым годом!!! Недавно купил З.У. Орион "Вымпел-55" на котором можно регулировать и ток и самое главное напряжение, что важно для зарядки AGM аккумуляторов. Может кто подскажет в каком алгоритме лучше заряжать? (в первом или во втором с буферным режимом, но почему-то при переходе в буферный режим судя по графику ток резко падает), а то так нигде конкретно и не нашел))).
Вложения
Тип файла: pdf Отсканировано 06.01.2016 9-28.pdf (282.5 Кб, 46 просмотров)
Olegek994 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 09:48 (09:48)   #30
Fil78
Бывалый
 
Аватар для Fil78
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 277
Репутация: 378

Fil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классов
По умолчанию

CTEK MXS 5.0 POLAR , этой же фирмы идут оригинальные зарядки

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
420093050C вот оригинала номер

Последний раз редактировалось Fil78; 06.01.2016 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Fil78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 10:28 (11:28)   #31
dima212110
Местный
 
Аватар для dima212110
 
Город: Мирный
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 203
Репутация: 253

dima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я понимаю, что форум не профильный и тут в основном не специалисты, но откровенную-то ерунду зачем писать? Какое сопротивление, имитирующее сопротивление АКБ? Закон Ома к чему-то приплели? Если не понимаете процесс зарядки свинцовой батареи, то лучше ничего вообще не пишите.
Когда аккумулятор разряжен, он схавает ток гораздо больший, чем рекомендованные 0,1С, и зарядка должна этот ток ограничить, но ваша супермега зарядка, какой умной она бы не была, не знает на каком уровне это ограничение нужно выставить. Делает это человек. А у вас херачит начальный зарядный ток 8 ампер, что в туареговский аккумулятор 105АЧ, что мотоциклетный 17АЧ. Вот такие "специальные интеллектуальные" ЗУ быстрее и разведут на новую АКБ. Вот, что я пытался объяснить.
Ок. А теперь задачка, имеем обычный выпрямитель на 14V ( трансформатор и диодный мост), на выходе амперметр с шунтом. Максимальный ток выпрямителя 8А. Подключаем разряженную АКБ и аптерметр показывает ток допустим 7А. По мере заряда ток снижается сам до 2А и остается на этом уровне (косвенное свидетельство заряда АКБ). А теперь скажите мне, почему ток сам уменшился? В ненавистных Вам зарядках интелектуально только программа цикла заряда только и всего. То что Вы так любите крутить сами на ЗУ.

Последний раз редактировалось dima212110; 06.01.2016 в 10:43.
dima212110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
denvas111 (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 01:48 (01:48)   #32
denvas111
Стреляный
 
Аватар для denvas111
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 903
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 235
Репутация: 260

denvas111 Первоклашкаdenvas111 Первоклашкаdenvas111 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ок. А теперь задачка, имеем обычный выпрямитель на 14V ( трансформатор и диодный мост), на выходе амперметр с шунтом. Максимальный ток выпрямителя 8А. Подключаем разряженную АКБ и аптерметр показывает ток допустим 7А. По мере заряда ток снижается сам до 2А и остается на этом уровне (косвенное свидетельство заряда АКБ). А теперь скажите мне, почему ток сам уменшился? В ненавистных Вам зарядках интелектуально только программа цикла заряда только и всего. То что Вы так любите крутить сами на ЗУ.
Любопытный вопрос. У меня так и было. Дружище подскажи о чем это говорит?

Добавлено через 11 минут 47 секунд
Зарядное устройство Hyundai HY 800


Заказал вот такую зарядку. Были еще варианты, ну у этих сраслось с доставкой. Да и в целом, вроде зарядка не плохая по отзывам Ваше мнение комрады?

Последний раз редактировалось denvas111; 07.01.2016 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
denvas111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 10:05 (10:05)   #33
Nik-mail
Местный
 
Город: Наб. Челны
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 79
Репутация: 104

Nik-mail ПервоклашкаNik-mail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Зарядное устройство Hyundai HY 800
Пользуюсь уже второй год, до этого заряжал Бошем. Но у того ток зарядки 4 А. Доволен. Единственно сначала напрягало моргание зеленого светодиода где надпись "Ошибка". Тут же поменял на другой - там то же самое. Т.е. зарядник просто показывает, что идет зарядка. Вот нашел в отзывах "При заряде АКБ моргает зеленый светодиод в окошке "ошибка", по окончанию горит постоянно. "
Nik-mail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 10:14 (12:14)   #34
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ок. А теперь задачка, имеем обычный выпрямитель на 14V ( трансформатор и диодный мост), на выходе амперметр с шунтом. Максимальный ток выпрямителя 8А. Подключаем разряженную АКБ и аптерметр показывает ток допустим 7А. По мере заряда ток снижается сам до 2А и остается на этом уровне (косвенное свидетельство заряда АКБ). А теперь скажите мне, почему ток сам уменшился? В ненавистных Вам зарядках интелектуально только программа цикла заряда только и всего. То что Вы так любите крутить сами на ЗУ.
Физика. Восьмой класс. Закон ома.
По мере зарядки батареи повышается ее собственная ЭДС, соотвественно, разница напряжении уменьшается.
Если очень грубо, это как вы пружину сжимаете.. Сначала идет легко, а потом все туже и туже.
Когда батарея полностью зарядилась, в правильно настроенном ЗУ ток должен упасть до нуля. В неправильном - как повезет.
ghans на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 11:19 (11:19)   #35
polops
Стреляный
 
Город: Kazan
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 863
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 158
Репутация: 158

polops Первоклашкаpolops Первоклашка
По умолчанию

А вот и физика и химия...за 8 класс.....понятие плотности среды,и перенос ионов...
кто в теме ??
Один как то через телик в 80 х воду с плотностью 1 гр на дм3 заряжал ...нехрена ни тока и напряжения не было,даже лампа 1,5 вт не моргала....а все почему...небыло реально переноса по волнам их самых..ионов
Тесть покойничек,царство небесное,как то в очередной раз в конце сеанса по телику,заменил воду или банку сводой,на 200 грамм водки,теща видела только одну багку,первоначальную,ну и дал ей после сеанса....
Смотри,говорит ,что вытворяет...та пробует,соответственно хереет...ну и понеслось...
каэдый день по 5 поллитровых банок с водой из под крана,тесть ко мне ,мол давай на бухло денег,деньги то были,а вот сама водка по талонам...
так я на работе,ради чистоты забавы,по 1,5 цены только талоны скупал у сотрудников....
потом наше предприятие накрылось....у соседей нулевой вариант ,а у нас прет и прет после каждого сеанса..
Короче,погорели на соседях,ну и печень на андроповке содить как то не правильно...
А Вы процесс заряда....физика и химия вершат нами!!!
Провославных с Праздником!!!
Не флуд,все из жизни....

Последний раз редактировалось polops; 07.01.2016 в 11:36.
polops вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 00:03 (00:03)   #36
denvas111
Стреляный
 
Аватар для denvas111
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 903
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 235
Репутация: 260

denvas111 Первоклашкаdenvas111 Первоклашкаdenvas111 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А вот и физика и химия...за 8 класс.....понятие плотности среды,и перенос ионов...
кто в теме ??
Один как то через телик в 80 х воду с плотностью 1 гр на дм3 заряжал ...нехрена ни тока и напряжения не было,даже лампа 1,5 вт не моргала....а все почему...небыло реально переноса по волнам их самых..ионов
Тесть покойничек,царство небесное,как то в очередной раз в конце сеанса по телику,заменил воду или банку сводой,на 200 грамм водки,теща видела только одну багку,первоначальную,ну и дал ей после сеанса....
Смотри,говорит ,что вытворяет...та пробует,соответственно хереет...ну и понеслось...
каэдый день по 5 поллитровых банок с водой из под крана,тесть ко мне ,мол давай на бухло денег,деньги то были,а вот сама водка по талонам...
так я на работе,ради чистоты забавы,по 1,5 цены только талоны скупал у сотрудников....
потом наше предприятие накрылось....у соседей нулевой вариант ,а у нас прет и прет после каждого сеанса..
Короче,погорели на соседях,ну и печень на андроповке содить как то не правильно...
А Вы процесс заряда....физика и химия вершат нами!!!
Провославных с Праздником!!!
Не флуд,все из жизни....
С праздником! Посмеялся Жалко что сейчас аккумы Кашпировский по телику не заряжает Не пришлось бы зарядку покупать
denvas111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 09:00 (09:00)   #37
Nik-mail
Местный
 
Город: Наб. Челны
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 79
Репутация: 104

Nik-mail ПервоклашкаNik-mail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
12-24V
Некоторые зарядники автоматом выбирают 12 или 24 Вольт. А некоторые их выбирают автоматом неправильно, т.е. заряжают батарею 12 В как 24 В. В итоге батарея под замену. Такие зарядники требуют внимания.
Nik-mail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 09:57 (09:57)   #38
Touareg2015
Местный
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 133
Репутация: 133

Touareg2015 ПервоклашкаTouareg2015 Первоклашка
По умолчанию

Nik-mail, у них индикатор включается после подключения к аккуму и сразу видно, что он выбрал. Думаю, что неверный выбор автоматически бывает крайне редко и то только у явно неисправного зарядника. Автовыбор напряжения настолько элементарен с точки зрения электроники, что никогда не должен давать сбоев.
Touareg2015 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 22:24 (22:24)   #39
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всех с Новым годом!!! Недавно купил З.У. Орион "Вымпел-55" на котором можно регулировать и ток и самое главное напряжение, что важно для зарядки AGM аккумуляторов. Может кто подскажет в каком алгоритме лучше заряжать? (в первом или во втором с буферным режимом, но почему-то при переходе в буферный режим судя по графику ток резко падает), а то так нигде конкретно и не нашел))).
Привет! Пользую второй год зарядник ВЫМПЕЛ-30.
Покупал его за 1500-1800руб не помню уже
Вполне доволен.отличается от вашего МАх током. У меня 18А ,у вас поболее будет.
Оч порадовался что он подходит для АГМ АКБ.
Заряжаю так: подключаю к клеммам под капот, режим 14,6В. вкл в розетку. Выставляю ток 9А можно 10 просто не уверен был какой у меня АКБ стоит. Оставляю на ночь в гараже,ухожу домой, утром прихожу на индикаторе ток где то0,5А
...режим работы зарядник -10..+40С...думал не заработает -30 на улице..ну ничего. Сработал правда несколько нестандартно
.....по вашему вопросу:
У меня в мануале написано что классическая зарядка идёт по алгоритму 1.
Зарядив так АКБ с вечера до утра пришёл в гараж-стрелка на 0,5А. Выключил. Проверил напругу=12.2В. Подумал что маловато.Включил снова. Выставил ток9А...минут через 15 ток упал до 1А..подумал что наверное все зарядилось по максимуму. Выключать не стал.через какое то небольшое время ток вырос опять до 9А..походу зарядник сам перешёл в режим 3. В мануале моем написано что этот режим включается сам для профилактики сульфатации пластин...проникся...днём катался.ночью опять поставил на заряд...
Что такое режим2 -точно сказать не могу,судя по графику, примерно тоже что и режим1.
У меня нет кнопки переключения режимов заряда.
Только один переключатель14,6-16-19В....соответственно для трёх номиналов АКБ.
Пользовал устройство в качестве пускового неделю назад в мороз. Норм.
Выставляешь 14.6, выставляешь макс ток18А( у меня) даёшь постоять 5-15мин. Заводишь ничего не отключая......завести получилось.....
......
Мужики у кого сколько показывает АКБ 105А на клеммах под капотом на заглушенном авто. У меня 12.2В...что-то меня смущает что это маловато???

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 13.01.2017 в 22:50.
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 07:43 (10:43)   #40
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,202
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...У меня 12.2В...что-то меня смущает что это маловато???
У простого (без всяких подогревателей и тд. и тп.) бензина 12,4В.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ШпицберГен (16.01.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk