Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 21:32 (22:32)   #1
Tour2014
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Tour2014 Младенец
По умолчанию Перерегистрация автомобиля

Здравствуйте. Может кто знает как лучше поступить в данной ситуации. На жене стоит автомобиль на учете в москве с московскими номерами (она москвичка). У меня прописка белгородская. Хотим поменять номера на белгородские, а московские оставить на хранении в гаи.
Мне видится таким порядок действий:

1. Жена покупает дубликат номеров, снимает с учета красивые номера и отдает дубликат на хранение в гаи на пол года. Ставит на учет заново получает новые московские номера.
2. Оформляем с женой договор купли продажи. Я становлюсь собственником с новыми московскими номерами.
3. Еду в Белгород, ставлю на учет по своей прописке, получаю белгородские номера, московские оставляю там.

Все ли верно, нужно ли для этого ехать в белгород или можно в москве получить номера своего региона.
Tour2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 22:59 (23:59)   #2
Sparta4ok
Местный
 
Аватар для Sparta4ok
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 130
Репутация: 155

Sparta4ok ПервоклашкаSparta4ok Первоклашка
По умолчанию

1. покупка дубликата в том случае, если инспекторам не понравилось состояниие. ( скол, царапина, блястит плохо))
2. Да, после того, как вы пришли в гаи, выбрали функцию: замена псс стс гос рег знаков , в любом окне сразу просите бланк заявления на сохранения. где пишете фио, гос номер, дату подпись. шапка есть: прошу оставить за собой на сохранение на 180 суток.....
3. не понятный пункт. если вы оставили в строгино, например, то и за ними надо приехать в строгино забрать.
Если вы хотите снять и оставить в московском гибдд, поехать и их же поставить в белгороде, то лучше позвонить в гибдд для консультации.
Сам лично оставлял и ставил по месту написания заявления. Стоит учесть так же, стоимость за новый гос рег знак 2200, если не ошибаюсь, заплатили, помимо птс 800р и стс 350р, далее, когда выв приходите в гибдд, мол забрать поставить номера на новый авто из ячейке, с вас так же просят оплатить 2200, на мой вопрос: какого?! мол я за дубликаты отдал 1300, за те что щщас повесил 2200, и когда я хочу свои же новые забрать, вы ещё просите 2200, вы их не чиканите , материал не тратите. Ответ: такой устав у них. все номерные знаки - собственностт гибдд....
Так что после 3ёх маших мои номера просто золотые уже стали.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
если правельно понял, то проще так: здесь в МСК договорчик купли-продажи, по закону 10 суток на перерегистрацию. Далее едете в белгорот, на руках : доки основные на авто, в гибдд белгородское, перерегистрация ТС. в окне говорите: номера оставляем на авто, то есть платите замена ПТС и СТС. вам чиканят новые доки, ставят печати в ПСТ, вау ля, узхжаете на авто с этими же номерами, с пометкой о вашей собственности. ТАК КАК щас можно купить авто с номерами любого региона и поставить их по месту прописки, не важно оставите ли вы номерные знаки, либо поставите регион прописки.....

Последний раз редактировалось Sparta4ok; 27.12.2015 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Sparta4ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 23:03 (00:03)   #3
Tour2014
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Tour2014 Младенец
По умолчанию

По третьему пункту вы меня не так поняли наверно. Основная задача даже не номера сохранить, их я потом повешу на другую машину через пол года.
Главное получить белгородские номера на старую машину, получается много телодвижений. И лишняя запись в птс, тоже не плюс. Если она мне будет продавать.
Проще никак? В белгород обязательно ехать? Может жене сделать временную прописку там и переставить на нее не продавая мне? Собственница останется та же, только номера белгородские.

Последний раз редактировалось Tour2014; 27.12.2015 в 23:11.
Tour2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 23:27 (00:27)   #4
eugeny800
Бывалый
 
Аватар для eugeny800
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 1,178
Поблагодарил(а): 1,917
Благодарностей: 1,833
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3233

eugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
1. Жена покупает дубликат номеров, снимает с учета красивые номера и отдает дубликат на хранение в гаи на пол года. Ставит на учет заново получает новые московские номера.
1. жена делает замену гос знаков с сохранением старых в гаи (это одна операция, не надо ничего снимать/ставить) в случае, если номера не понравятся инспекторам, перед тем как сдать на хранение делает дубликаты.

   Цитата:
2. Оформляем с женой договор купли продажи. Я становлюсь собственником с новыми московскими номерами.
2. Все верно


   Цитата:
3. Еду в Белгород, ставлю на учет по своей прописке, получаю белгородские номера, московские оставляю там.
в Белгороде делаете замену собственника с заменой номеров и получаете белгородские.

А потом жена вешает на новую машину первые московские номера том же подразделении, где сдавала на хранение.

По затратам у Вас получится:
1. 2850 - госпошлина за смену номерных знаков, внесение изменений в ПТС, выдачу СТС + около 2000 за дубликаты (если понадобится)
2. Договор пишите сами, дабы не платить за это 1000 рублей, а вот страховку придется делать новую, где собственник будете Вы, либо внести изменения в полис- это естественно дешевле. Просто меняют собственника, а страхователь остается старый.
3. В Белгороде незнаю какие расценки на эту услугу, если московские, то это еще 2850..

   Цитата:
В белгород обязательно ехать? Может жене сделать временную прописку там и переставить на нее не продавая мне? Собственница останется та же, только номера белгородские
думаю, что по любому придется ехать туда. и лишняя запись в птс так и так будет- что Вы там будете вписаны, что Ваша жена. Этими движениями займете минимум 2 записи еще, если с сохранением

В Москве Вы можете поставить на себя на учет на беглородскую прописку, но номера будут какие нибудь подмосковные

Последний раз редактировалось eugeny800; 27.12.2015 в 23:34.
eugeny800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk