Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 15:57 (15:57)   #1
Evgeniyboronin
Местный
 
Аватар для Evgeniyboronin
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Evgeniyboronin Детский сад
По умолчанию Установка порогов подножек.



Искал по форуму эту тему! но адекватных ответов так и ненашол, решил делать не зная нюансов!

Отмечу сразу! авто на пневме! без пневмы может быть что то подругому!

И так начнем. весь процесс установки у меня разтянулся на 3 дня, по пару часов после работы, с учетом подготовки (просмотр как и куда устанавливать крепления, подбор болтов и шпилек)! если бы не разбивал установку, смело бы сказал что работа занимает максимум 4 часа! ямой или подъемником не пользовался! Фтоки делать не стал, т.к. руки в грязи были и нехотелось пачкать телефон. Начнем с пассажирской стороны авто: откручиваем и снимаем пластиковую защиту с указанного бока днища. после чего у переднего колеса видим стакан, он же является поддомкратником, на нем у меня было вкручено 2 болта м8 соответственно на эти болты прикручиваем переднее правое крепление. дальше с этойже стороны прикручиваем среднее крепление, с внутренней стрроны порога (в середине автомобиля) я обнаружил 2 отверстия с резьбой внутри, подобрал болты и шайбы из нержавейки и прикрутил среднее крепление в эти отверстия, также среднее крепление прикручивается 3 болтом к днищу, тут уже начинаются танцы с бубнами у меня в месте где прикручивается болт была тупо дырка, его я не сразу прикрутил, а в самом конце т.к. там нужна гайка-клепка м8 и соответственно клепальник! далее переходим к заднему креплению, все с пассажирской стороны, возле подкрылка расположен такойже стакан как спереди, у меня в нем было 3 пустых отверстия, на момент кодла я делал гаек клепок и клепальника у меня не было, приложив заднее крепление подножки я сразу понял к каким отверстиям его прикручивать! осмотрев стакан, со стороны подкрылка (обратной от отверстий куда прикручивать крепления) я увидел 2 заглушки! Было принято решение продевать гайку или болт через эти заглушки, но рукой во внутрь не залезеш и ключ или головку туда не просунеш, подкрылок я не снимал! Я сделал 2 длинные шпильки м8,примерно сантиметров 10-13 на середину шпильки я прикрутил 2 гайки с шайбой, затянув их друг с другом. надев на шпильку еще одну шайбу просунул шпильку со стороны подкрылка через отверстия в стакан и вытянул ее из отверстия к которому прикручивается крепление, соответственно так просовываем 2 шпильки! Надеваем на эти шпильки наше крепление и затягиваем ключем используя пинзы для того что бы шпилька не прокручивалась вместе с гайкой! после заглушки вставляем на место! Все болты которые я крутил я обработал мастикой! Еще нюанс с пластиковой защитой которую мы снимали в самом начале! в ней нужно вырезать отверстия под среднее крепление подножки, и чуток подрезать ее в районе креплений переднего и заднего! После прикручиваем доработанную пластиковую защиту и прикручиваем к креплению и регулируем саму подножку!

С водительской стороно делаем все тоже самое! но у меня был один нюанс с передним креплением! там было всего лиш одно отверстие с резьбой! Для того что бы прикрутить крепу на второе отверстие, я продел одним пальцем гайку и шайбу снизу через отверстие в поддомкратнике и зажав гайку внутри накрутил на нее болт снаружи! что бы затянуть я вставил во внутрь маленькую трещетку с головкой на 13, и снаружи ключем все затянул! В остальном все аналогично пассажирской стороне!

Впринцепе в отверстия для задних креплений можно было прикрепить гайки-заклепки! но ма момент когда яделал у меня их не было, и я не уверен в надежности и крепкости таких клепок! везде использовались болты и гайки м8! боковые крепил на болты: 2 болта м8 20мм и 1 болт м8 60мм с каждой стороны, передние на 2 болта м8 20мм с каждой стороны, задние делал шпильки (см. выше) по 2 на каждую сторону! Думаю если кто сам ставить будет, где что расположено там прекрасно видно и понятно!
Спасибо Mehanikys, за подножки!
p.s. прошу прощения за ошибки, пишу с телефона!! На фото видно какие именно пороги ставил!






Последний раз редактировалось Evgeniyboronin; 30.10.2015 в 15:59.
Evgeniyboronin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
buza (30.10.2015), dell1 (03.04.2017)
Старый 30.10.2015, 21:44 (21:44)   #2
вадимАН
Бывалый
 
Аватар для вадимАН
 
Город: мытищи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 1,573
Поблагодарил(а): 156
Благодарностей: 235
Репутация: 360

вадимАН Ученик младших классоввадимАН Ученик младших классоввадимАН Ученик младших классоввадимАН Ученик младших классов
По умолчанию

Устанавливал себе также как здесь ,по времени 4 часа!http://www.touareg-club.net/forum/sh...%E3%E8&page=22

Последний раз редактировалось вадимАН; 30.10.2015 в 21:48.
вадимАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:43 (00:43)   #3
Evgeniyboronin
Местный
 
Аватар для Evgeniyboronin
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Evgeniyboronin Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Устанавливал себе также как здесь ,по времени 4 часа!http://www.touareg-club.net/forum/sh...%E3%E8&page=22
вот и я говорю максимум 4 часа! в гараже без полъемника! это что реклама чтоли?
Evgeniyboronin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 12:36 (13:36)   #4
Маккс
Стреляный
 
Аватар для Маккс
 
Город: Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 866
Поблагодарил(а): 2,580
Благодарностей: 302
Репутация: 477

Маккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
вот и я говорю максимум 4 часа! в гараже без полъемника! это что реклама чтоли?
Это не реклама, а тема от партнёра. Если бы её прочитали сразу, не понадобилась бы фантазия на счёт клепальника и шпилек. Весь процесс в той теме разжеван.

Последний раз редактировалось Маккс; 31.10.2015 в 12:38.
Маккс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Evgeniyboronin (01.11.2015)
Старый 31.10.2015, 19:25 (19:25)   #5
Evgeniyboronin
Местный
 
Аватар для Evgeniyboronin
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Evgeniyboronin Детский сад
По умолчанию

Маккс, прочитал указанную инструкцию, спасибо, только где она была раньше? мои гайки клепки, это и есть вставные гайки которые указаны в комплекте установки инструкции))) они у меня железные а не алюминивые, по этому я бы их рукой не скрутил бы!, либо остался бы без резьбы.
Evgeniyboronin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 20:35 (20:35)   #6
вадимАН
Бывалый
 
Аватар для вадимАН
 
Город: мытищи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 1,573
Поблагодарил(а): 156
Благодарностей: 235
Репутация: 360

вадимАН Ученик младших классоввадимАН Ученик младших классоввадимАН Ученик младших классоввадимАН Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
прочитал указанную инструкцию, спасибо, только где она была раньше?
Здесь и была,поиск рулит!
вадимАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Evgeniyboronin (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 00:56 (00:56)   #7
Evgeniyboronin
Местный
 
Аватар для Evgeniyboronin
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Evgeniyboronin Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Здесь и была,поиск рулит!
да искал я через поиск! тут ясно что тема должна быть заезжана)))) ну ни чего, скинул свой отчетик, думаю кому нибудь будет полезен) миру мир!!!
Evgeniyboronin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 13:31 (13:31)   #8
валентин зимородок
Пользователь
 
Город: Кострома
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 133
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 6
Репутация: 6

валентин зимородок Младенец
По умолчанию

а пластиковая защита не нужна ? если установить подножки, они от грязи компрессор закроют? А понял надо ее доработать и установить обратно
валентин зимородок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 14:02 (13:02)   #9
Crack
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Crack Младенец
По умолчанию

Пороги удобная вещь
на парковках дверь теперь не стукнет ни кто !!
Crack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 14:05 (13:05)   #10
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

Актуальная тема. Меня маниакально преследуют люди, паркующиеся впритирку к моей (или жены) машине. И часто при абсолююююютно пустой парковке. Бл..., что у них в голове.

Кто поделиться инфой свежего разлива о производителях порогов?

Заранее благодарю!
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 16:51 (15:51)   #11
modul76
Местный
 
Аватар для modul76
 
Город: Тюмень
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 372
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

modul76 Младенец
По умолчанию

Тоже подыскиваю порожки.
modul76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 20:23 (22:23)   #12
Fedor2011
Новенький
 
Город: Тюмень
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Fedor2011 Младенец
По умолчанию

Купил вот такие, кому интересно:
https://guteshop.ru/product/porogi-d...0/?city=tiumen
Fedor2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk