Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 15:48 (15:48)   #1
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию Рация стационарная в ТУР

Хочу поставить рацию.
3 вопроса.
1.Какую посоветуете хорошую)
2. где поставить качественно и не дорого.
3. Где зарегестрировать в Москве или области без запарок.
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:25 (16:25)   #2
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

С кем общаться будешь? С дальнобойщиками?)))
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:30 (16:30)   #3
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Хочу поставить рацию.
3 вопроса.
1.Какую посоветуете хорошую)
2. где поставить качественно и не дорого.
3. Где зарегестрировать в Москве или области без запарок.
Если хочешь слушать МВД, ГИБДД, то такую незарегистрировать.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 18:40 (18:40)   #4
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

вот пример.

Общатся буду со всеми. В основном с коллегами по поездкам на отдых. Едем на машинах, и общатся по обычным рациям не удобно. По этому после катания с джипперами мне очень понравилась идея установки стационарной!
Дальнабои хорошие люди, и дорогу подскажут и где гайцы стоят, и помогут всем.

Я знаю что в питере стоит регистрация 1500р. за пол часа.
Го ехать не охота. вот и ищу в москве.
Прото думал что кто нибудь на тур ставил и посоветует.

ПиС
А ДПС И мильцов мне слушать не нужно. Это идеотизм, да и сесть можно за это!
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 19:50 (19:50)   #5
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Хочу поставить рацию.
3 вопроса.
1.Какую посоветуете хорошую)
2. где поставить качественно и не дорого.
3. Где зарегестрировать в Москве или области без запарок.
Тоже очень интересует вопрос, а то часто по трассам мотаюсь, а связь с дальнобойщиками вещь полезная - и советом помогут и всех гайцов сдают!!!
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 19:55 (19:55)   #6
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

К тому же можно огласить частоту клуба, и на ней общатся!
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 20:10 (20:10)   #7
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
К тому же можно огласить частоту клуба, и на ней общатся!
+100
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 21:33 (21:33)   #8
Alexey II
Гость
 
Аватар для Alexey II
 
Город: Moscow
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: -50

Alexey II Хулиган
По умолчанию

Комрад! Во первых хотелось бы знать,что хотел бы от радиостанции слышать! Если просто слышать волну дальнего боя- бери любую от 1500 до 3000 тысяч! Любительский диапазон и ты в теме! Если хочешь серьезно поойти к радиосвязи, нужно купить нормальную станцию, получить разрешение и позывноой у Кренкеля (адрес можешь запросить у меня в личной почте). А далее, соозремимо со своим умом можешь слушать радиосвязь различных ведомств, надеюсь ума хватит не участвовать в переговорах с командирами лайнеров при посадке в ДМД или Ш1-2?
Остальные ведомства накроют через десять-пятнадцать минут и далеко не на пятнадцать суток!
Alexey II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 21:52 (21:52)   #9
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Комрад! Во первых хотелось бы знать,что хотел бы от радиостанции слышать! Если просто слышать волну дальнего боя- бери любую от 1500 до 3000 тысяч! Любительский диапазон и ты в теме! Если хочешь серьезно поойти к радиосвязи, нужно купить нормальную станцию, получить разрешение и позывноой у Кренкеля (адрес можешь запросить у меня в личной почте). А далее, соозремимо со своим умом можешь слушать радиосвязь различных ведомств, надеюсь ума хватит не участвовать в переговорах с командирами лайнеров при посадке в ДМД или Ш1-2?
Остальные ведомства накроют через десять-пятнадцать минут и далеко не на пятнадцать суток!
Да не нужна мне связь различных ведомств, да и не интересны переговоры пилотов ни на посадке ни на взлёте Меня интересует возможность иметь связь с дальнобойщиками на нормальном расстоянии, ну и переговоры с друзьями во время поездок и покатушек И чтобы по минимуму оформлений и ограничений
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 23:35 (23:35)   #10
den78
Местный
 
Город: SPb
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 169
Изображений в галерее: 3
Репутация: 294

den78 Первоклашкаden78 Первоклашкаden78 Первоклашка
По умолчанию

Привет!
Тебе сюда: http://ci-bi.ru/forum/index.php

И сразу вопрос в студию, куда в салоне планируешь воткнуть???

Денис.
den78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 03:07 (02:07)   #11
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

По-моему теме лучше быть в мультимедии

А ты хочешь ее спрятать?


"это же не магнитола, а спец обарудование, и я думаю что сдесь самое место. А так, поживем увидем!"

Последний раз редактировалось Dikramp; 22.12.2008 в 10:38.
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 10:37 (10:37)   #12
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

Мне ссылки на форумы не нужны.
Пример рации я привел. частоты 400-490
и нужно что бы лицензию сделали и все!

ПиС
втыкать буду или в бардачек или же в очешник на приборке.

Единственно антена здорова, говорят есть короткие с усилителями. Пока ищу.
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 10:58 (12:58)   #13
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне ссылки на форумы не нужны.
Пример рации я привел. частоты 400-490
и нужно что бы лицензию сделали и все!

ПиС
втыкать буду или в бардачек или же в очешник на приборке.

Единственно антена здорова, говорят есть короткие с усилителями. Пока ищу.
А зачем тебе такая ?????? с кем общаться ??? на этих частотах почти никого ....

Если для поездок то надо брать Cи Би 27 Мгц ...
вот тут
я бы посоветовал MEGAJET-600 .... у самого такая стоит в грузовике ... но как еду по трассе втыкаю ее в турик, просто ложу в подлокотник и антенну на крышу на магните ... по трассе ни одного нарушения ... тут брат в москву ездил давал ему ... так говорит раз 10 его спасла туда обратно пока ехал где точно бы попался .... 15 канал дальнобойщиков ... все сообщают друг другу ...

А вообще если Си Би то выбирать надо так :
1. Распространеность марки ... (запчасти в будующем например тангетку прикупить если сломалось) да и рации одного производителя лучше между собой связываются.
2. 10 Вт - 4 очень мало ... 8 ни туда ни сюда ... 10 ка самое то ... связь 20-25 км и не надо спец разрешения
3. АВТОШУМОДАВ обязателен
4. Антенна Сирио ....

Ну и конечно же настроить КСВ на антенне после установки... меньше помех будет ...

Регистрируеться рация легко ... в магазине где продают тебе объяснят ... там просто со всеми документами от рации идешь в организацию не помню точно ну что то типа "связьнадзор" и делаешь там, первый раз сдаешь доки а через 2 недели получаешь и платишь 500 рублей денег ... разрешение на 10 лет ... Если скажут что можно разрешение сделать на месте прямо в магазине это развод ... тебе дадут подделку под разрешение ... с которой потом возникнут проблеммы ... ГАИ на трассе иногда смотрят их и они уже знают как оно выглядит и какие печати могут быть на нем ... знакомого с такой подделкой разгрузили на 5000 рублей .... что типа сейчас закрывать тебя будем и т.д. лучше потратить пару часов и получить самому...

Последний раз редактировалось -=Дима=-; 22.12.2008 в 11:11.
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 11:56 (11:56)   #14
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Насколько я знаю,разрешение на СИ-Би рацию не надо,оно делается добровольно,по желанию владельца.А еще лучше уточнить в службе спасения, там самый большой штат внештатных корреспондентов и пользователей, если не ошибаюсь 19 канал.Наиболее актуальная информация по пробкам в Москве. Магнитная антенна весчь неплохая,но все же врезная лучше, ибо на магнитных антеннах есть ограничения по скорости,да и потерять ее на покатушках легко.Усилитель необходим,так как даже 10 В не очень пробивает по Москве и Мо.Так же существуют дыры где связь работает очень неважно.Шумоподавление обязательно автоматическое,КСВ настроим,прибор есть,если что обрасчайся.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 12:14 (12:14)   #15
Т970
Местный
 
Аватар для Т970
 
Город: Сочи
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 74
Изображений в галерее: 2
Репутация: 175

Т970 ПервоклашкаТ970 Первоклашка
По умолчанию

[QUOTE=-=Дима=-;168582]А зачем тебе такая ?????? с кем общаться ??? на этих частотах почти никого ....

Если для поездок то надо брать Cи Би 27 Мгц ...
15 канал дальнобойщиков ... все сообщают друг другу ...

+100

У самого стоит 3031 под дерево - шикарная станция! Больше ничего не надо!!!!!
А еще давно ищу ALAN 42, единственная ручная рация на 27 мГц, чтоб не втыкать стационарную, она на аккумуляторах, и для большего эфекта мона наружнюю антенну втыкать в нее. Но ее ща не найти....
Т970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 12:20 (12:20)   #16
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А зачем тебе такая ?????? с кем общаться ??? на этих частотах почти никого ....

Если для поездок то надо брать Cи Би 27 Мгц ...
вот тут
я бы посоветовал MEGAJET-600 .... у самого такая стоит в грузовике ... но как еду по трассе втыкаю ее в турик, просто ложу в подлокотник и антенну на крышу на магните ... по трассе ни одного нарушения ... тут брат в москву ездил давал ему ... так говорит раз 10 его спасла туда обратно пока ехал где точно бы попался .... 15 канал дальнобойщиков ... все сообщают друг другу ...

А вообще если Си Би то выбирать надо так :
1. Распространеность марки ... (запчасти в будующем например тангетку прикупить если сломалось) да и рации одного производителя лучше между собой связываются.
2. 10 Вт - 4 очень мало ... 8 ни туда ни сюда ... 10 ка самое то ... связь 20-25 км и не надо спец разрешения
3. АВТОШУМОДАВ обязателен
4. Антенна Сирио ....

Ну и конечно же настроить КСВ на антенне после установки... меньше помех будет ...

Регистрируеться рация легко ... в магазине где продают тебе объяснят ... там просто со всеми документами от рации идешь в организацию не помню точно ну что то типа "связьнадзор" и делаешь там, первый раз сдаешь доки а через 2 недели получаешь и платишь 500 рублей денег ... разрешение на 10 лет ... Если скажут что можно разрешение сделать на месте прямо в магазине это развод ... тебе дадут подделку под разрешение ... с которой потом возникнут проблеммы ... ГАИ на трассе иногда смотрят их и они уже знают как оно выглядит и какие печати могут быть на нем ... знакомого с такой подделкой разгрузили на 5000 рублей .... что типа сейчас закрывать тебя будем и т.д. лучше потратить пару часов и получить самому...
Спасибо за хороший и подробный ответ.
на счет 400-490, у меня просто рация такая есть.
Я слышал что есть радиостанции с несколькими режимами, типо 27 и 400. Бывает такое?
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 12:21 (12:21)   #17
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

[QUOTE=Т970;168624]
   Цитата:
А зачем тебе такая ?????? с кем общаться ??? на этих частотах почти никого ....

Если для поездок то надо брать Cи Би 27 Мгц ...
15 канал дальнобойщиков ... все сообщают друг другу ...

+100

У самого стоит 3031 под дерево - шикарная станция! Больше ничего не надо!!!!!
А еще давно ищу ALAN 42, единственная ручная рация на 27 мГц, чтоб не втыкать стационарную, она на аккумуляторах, и для большего эфекта мона наружнюю антенну втыкать в нее. Но ее ща не найти....
Да,хорошая станция,универсальная,как и ручная, так и стационарная в авто и мощность приемлемая.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 12:53 (12:53)   #18
Т970
Местный
 
Аватар для Т970
 
Город: Сочи
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 74
Изображений в галерее: 2
Репутация: 175

Т970 ПервоклашкаТ970 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за хороший и подробный ответ.
на счет 400-490, у меня просто рация такая есть.
Я слышал что есть радиостанции с несколькими режимами, типо 27 и 400. Бывает такое?
Х...ня, я брал на горбушке - yaesu, они тока на прием 27 мГц, а на передачу не фурычат!!!! Да и почти не слышит, одни помехи, следовательно валяется теперь....... Насколько я узнал при поисках, что только Alan 42 работает полноценно и на 27 мГц, но сказали, что их ща не поставляют .....
Т970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:20 (15:20)   #19
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Насколько я знаю,разрешение на СИ-Би рацию не надо,
Разрешение не нужно !!! правильно А вот РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА .... об этом много в инете написанно ... сам все узнавал и пробивал ... если рация не зарегистрированна и выявлен факт использования ... рация подлежит конфискации .... ну это если ездит на авто без документов ...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
   Цитата:
Спасибо за хороший и подробный ответ.
на счет 400-490, у меня просто рация такая есть.
Я слышал что есть радиостанции с несколькими режимами, типо 27 и 400. Бывает такое?
Я таких раций не видел ... они может и есть универсальные но опять же на них точно спец разрешение получать надо .... а не просто зарегистрировать...
И думаю стоить такая рация дорого будет .... в несколько раз дороже обычной Си Би.

Последний раз редактировалось -=Дима=-; 22.12.2008 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 13:59 (13:59)   #20
beemax
Местный
 
Аватар для beemax
 
Город: Тверь
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 102
Репутация: 379

beemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классов
По умолчанию

таааакс....почитал полазил по закромам родины и нашел в кладовке 42 алан.......попробую оживить)))
beemax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Дмитрий Т. (21.05.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk