Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 00:15 (00:15)   #221
Артём Борисович
Новенький
 
Аватар для Артём Борисович
 
Город: Moscow Sity - Ярославское шоссе или Троицк
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Артём Борисович Младенец
По умолчанию

Клубни нужна помощь присоветуйте ...

Туарег 2.5 ТДИ 06 года диллерский московский фаркопа в богажнике в штатке нет , какой выбрать чтоб поменьше мороки было ( с резкой заднего бампера или вставок ) на электро и съемный поборобану все равно снимать не буду .

Где можно в москве поставить грамотно + с электрикой сколько будет стоить приблизительно


Заранее благодарен
Артём Борисович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 08:44 (11:44)   #222
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Артём Борисович, все расписано раз 50,ставь Босал и все отлично,проводка продается на барахолке у нас глянь http://www.touareg-club.net/forum/sh...hp?t=51879,там щас очень сладкий вариант все на разъемах,резать юбку ничего страшного!

Последний раз редактировалось Знамя; 21.03.2013 в 08:47.
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 12:10 (12:10)   #223
валентин зимородок
Пользователь
 
Город: Кострома
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 133
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 6
Репутация: 6

валентин зимородок Младенец
По умолчанию проводка

   Цитата:
Совсем запутался! Помогите!
1. Фаркоп купил БУ вестфалия тот что съёмный.
2. Розетка на нём уже есть.
Я так понимаю надо купить блок, хорошо, но есть вопрос а от блока провод куда тянуть? и вообще где его взять?
В ОД предложили купить у них установочный комплект за 7500, блок + провода, но они сами не уверены что этого хватит для установки.

Возникает вопрос и даже несколько. всё таки что мне надо докупить что бы его установить и комп не ругался.
п.с. Машина тур GP 2010
устанавливал себе с разбора ветфалию со сьмным, набор проводки покупал польский от фонарей через блок 4000р стоит , потом набор проводки попался родной за 13000руб поставил, польский лежит , может кому надо ??? тел 9607392215
валентин зимородок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 18:19 (18:19)   #224
Алексей, Самара
Новенький
 
Город: Самарcкая обл., Отрадный
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Алексей, Самара Младенец
По умолчанию

валентин зимородок,
Доброе время суток. У Вас имеется фото проводки для подключения фаркопа? По возможности на личку фото киньте istochnik63@yandex.ru
Алексей, Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 15:17 (15:17)   #225
lekss84
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 7
Репутация: 7

lekss84 Младенец
По умолчанию

Нашел в гараже, фаркоп от тура GP - абсолютно новый оригинальный. Отдам за разумную плату.
Если кому-то интересно: 8-916-107-8675 Алексей.

Не реклама и некоммерция, фаркоп только 1, с моей бывшей машины.
lekss84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 23:20 (23:20)   #226
МоВik
Пользователь
 
Аватар для МоВik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 132
Благодарностей: 169
Репутация: 194

МоВik ПервоклашкаМоВik Первоклашка
По умолчанию

Добрый вечер!
В пятницу еду ставить фаркоп и электрику с "обманкой". Штатный комплект "Вестфалия" жаба душит. И главное - никто из установщиков не может назвать разницу в работе. Все, как заклинание, повторяют: "ставили с обманкой - всё нормально. Парктроник не пищит, прицеп освещается".
Комрады, подскажите! Стоит тратиться на "оригинал" или понты? Режим использования - от редко до совсем редко.
МоВik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 22:50 (22:50)   #227
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

Народ!У кого стоит BOSAL 029-741 - не покажете фотки внешнего вида, а то на схеме вроде симпотно http://http://mfarkop.ru/?farkop=Vol...rtikul=029-741
А на фото - какой-то гнутый колхоз...
И вопрос по проводке - мне нужна 13-ти пиновая - является ли thule 756614 полным аналогом штатной - экзист вроде пишет штатная?...

Спасибо
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 23:24 (02:24)   #228
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Als
Народ!У кого стоит BOSAL 029-741 - не покажете фотки внешнего вида, а то на схеме вроде симпотно http://http://mfarkop.ru/?farkop=Vol...rtikul=029-741
А на фото - какой-то гнутый колхоз...
И вопрос по проводке - мне нужна 13-ти пиновая - является ли thule 756614 полным аналогом штатной - экзист вроде пишет штатная?...

Спасибо
нормально Босал смотрится
Изображения
Тип файла: jpg IMGP5501лллллл.jpg (207.8 Кб, 396 просмотров)
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 00:08 (00:08)   #229
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию Спасибо, а поближе фотка есть?

   Цитата:
нормально Босал смотрится
А то темно немного)))
Проводку какую ставили?
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 07:28 (10:28)   #230
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Als
А то темно немного)))
Проводку какую ставили?
проводка была в комплекте с фаркопом,к машине цеплялись через смарт коннектор
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 14:51 (14:51)   #231
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
проводка была в комплекте с фаркопом,к машине цеплялись через смарт коннектор
Спасибо...а модель фаркопа 029-741?...Ваш крюк прямой и выглядит секси, а я видел кривой - колхоз)))

мне нужон 13 пин - я собираюсь цеплять прицеп-дачу...Кстати, а там есть возможность прицепить розетку на юбку(так эстетичнее), как сделал один комрад несколькими страницами ранее?

Спасибо

Добавлено через 2 часа 35 минут 42 секунды
еще факт, вызывающий смущение - у родного фаркопа Вестфалии балка идет по всей длине, а на Босале она только между креплениями, и получается, что при установке Босала - мы лишаем защитной балки углы машины...Как народ смотрит на сей факт?

А еще...насколько самому сложно поставить фаркоп?Особенно касаемо электрики - хочу подключать по правилам

Последний раз редактировалось Als; 19.04.2013 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Geolog (06.07.2015)
Старый 20.04.2013, 07:09 (07:09)   #232
МоВik
Пользователь
 
Аватар для МоВik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 132
Благодарностей: 169
Репутация: 194

МоВik ПервоклашкаМоВik Первоклашка
По умолчанию

Вчера поставил Босал. Модель не помню. Весь процесс сфоткал. Крюк загнут 120 град. и "потрохов" под бампером не видно. Электрика - "обманка". Ставили 2,5 часа. Со штатным сказали около 6 часов с разбором салона справа внизу (у порога) и панели приборов.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0173.jpg (206.3 Кб, 407 просмотров)
МоВik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bublik99 (21.04.2013), макс 1234 (15.01.2015)
Старый 20.04.2013, 10:36 (10:36)   #233
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вчера поставил Босал. Модель не помню. Весь процесс сфоткал. Крюк загнут 120 град. и "потрохов" под бампером не видно. Электрика - "обманка". Ставили 2,5 часа. Со штатным сказали около 6 часов с разбором салона справа внизу (у порога) и панели приборов.
Выложите фотки, если можно, пожалуйста...Было б интересно с моделью...Как по вашему насчет хлипкости Босала?по сравнению со штатным усилителем бампера?...Кстати мне тут пришла в голову мысль, что страховая имеет право отказать в выплате по каско в случае удара в зад - так как установкой не оригинального фаркопа мы, типа ,изменили конструкцию и таким образом уменьшили прочность...Какие мысли на эту тему?
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 07:13 (07:13)   #234
МоВik
Пользователь
 
Аватар для МоВik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 132
Благодарностей: 169
Репутация: 194

МоВik ПервоклашкаМоВik Первоклашка
По умолчанию

Никакой он не хлипкий, а наоборот. Стенка. в отличии от 0,8мм у штатной балки бампера, 5 мм!!!
Площадки крепления - 4мм. Я подрезал пенопласт и вернул его на штатное место. Где хлипкость-то? Мыслей про страховую нет совсем - проверено на Рено Колеос. Получал "по попе" дважды. И выплаты(ремонт) - без вопросов.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0154.jpg (181.3 Кб, 562 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0156.jpg (200.0 Кб, 468 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0159.jpg (196.3 Кб, 502 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0158.jpg (238.6 Кб, 470 просмотров)

Последний раз редактировалось МоВik; 21.04.2013 в 07:16.
МоВik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bublik99 (21.04.2013), dkru (20.05.2013)
Старый 21.04.2013, 12:43 (12:43)   #235
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Никакой он не хлипкий, а наоборот. Стенка. в отличии от 0,8мм у штатной балки бампера, 5 мм!!!
Площадки крепления - 4мм. Я подрезал пенопласт и вернул его на штатное место. Где хлипкость-то? Мыслей про страховую нет совсем - проверено на Рено Колеос. Получал "по попе" дважды. И выплаты(ремонт) - без вопросов.
Спасибо за фото, познавательно...Штатный фаркоп имеет саму балку на всю длину, включая сами площадки под крепления, а у Вас балка проходит только между площадками - получается в месте площадок крепления мы не имеем усильтеля вообще - как Вы к этому относитесь?...
Еще - Вы не знаете сколько весит ваш бампер? Оригинальный весит около 35 кг, а этот мне показалось не больше 16 - если такая разница в стенках(по вашему не в пользу оригинала) - откуда тогда родной бампер настолько тяжелее?
И вопрос про ваш опыт с "попой" - в результате страхового фаркоп не подлежал замене, те не был поврежден?Ведь в случае его замены страховая должна менять на оригинальный усилитель, стоящий в исходной по Вину комплектации?

С Уважением,
Алексей
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 23:19 (23:19)   #236
МоВik
Пользователь
 
Аватар для МоВik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 132
Благодарностей: 169
Репутация: 194

МоВik ПервоклашкаМоВik Первоклашка
По умолчанию

Алексей!
Фаркоп (балка) весит больше штатной балки заднего бампера. Сама штатная балка имеет почти ту же геометрию, что и балка фаркопа. Пришлось чуть подрезать пенопластовый наполнитель полости декоративной накладки (то, что все и называют бампером). Про опыт - оба раза бампер не страдал. На него "нанизывались" автомобили. К счастью, меняли пластик и нижнюю часть двери багажника. Фаркоп не взвешивал, поскольку меня вес не волнует.
МоВik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 23:46 (23:46)   #237
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Алексей!
Фаркоп (балка) весит больше штатной балки заднего бампера. Сама штатная балка имеет почти ту же геометрию, что и балка фаркопа. Пришлось чуть подрезать пенопластовый наполнитель полости декоративной накладки (то, что все и называют бампером). Про опыт - оба раза бампер не страдал. На него "нанизывались" автомобили. К счастью, меняли пластик и нижнюю часть двери багажника. Фаркоп не взвешивал, поскольку меня вес не волнует.
Спасибо...Сам вот заморачиваюсь - оригинальный бу искать или взять BOSAL. думаю - у меня есть еще месяц), саму проводку однозначно оригинал
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 23:52 (23:52)   #238
МоВik
Пользователь
 
Аватар для МоВik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 132
Благодарностей: 169
Репутация: 194

МоВik ПервоклашкаМоВik Первоклашка
По умолчанию

Каждый дешает сам. Меня устроило и по цене и по качеству. За 16тыр меня устроило
МоВik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 23:54 (23:54)   #239
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Комрады, может кому понадобится, выкладываю номера комплекта з/ч для доукомплектования Туарега VAG-овским съемным фаркопом...:
7L0 055 204 A - Проводка фаркопа
7L0 092 155 A - Фаркоп съемный
7L0 092 737 - Комплект крепления фаркопа
7L6 807 087 - Заглушка бампера
7L6 807 434 AH - Спойлер заднего бампера

Удачи
Помимо этого списка я читаю в инструкции, что необходим, опционально(т.е. для прицепа дачи), комплект электрики ZGB 000 055 200 W, что просто заставило громко выматериться, ибо разобрал обшивку и дошел до пункта этого долбанного комплекта...вот суки эти ВАГовцы - ну нахера так крысятничать?Покупаешь оригинал, чтобы не колхозить фонари задние, чтобы именно прицеп дача работал как надо и тут натыкаешься. ЧТО И ЭТО, СЦУКО НЕ ВСЕ,... ну не уроды ли...
И самое главное - ни один дилер внятно не смог объяснить - что это за "constant plus exstension kit", как он работает, что в него входит и вообще нахер он сдался...Путем долгих выяснений, и в конце концов, тупо звонка аж в Германию к ОД - вот буржуй коротко сказал, что без этой херни не будет в прицепе 12В на холодильник и на зарядку аккумулятора прицепа...МЛЯ...да тогда без этой херни можно было бы и к задним фонарям подцепить, суки...Сейчас обшивка снята, этого комплекта нигде нет, ждать с разобраной машиной глупо...хотел узнать какие провода и сколько и куда кидаются, чтобы просто обычные кинуть, чтобы второй раз не разбирать - но никто сказать не может...атас...зачем нужны такие дилеры...
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 15:25 (15:25)   #240
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

Поставил себе наконец фаркоп - купил Westfalia под квадрат бу, обошелся в 9 тыс, электрику оригинальную Westfalia 13 пин за 9 тыс, ставил все сам, поэтому Итого вышло 19 тыс(пришлось за 1000 купить болты фаркопные, ибо к американцу фаркоп был прикручен болтами М14, а у нас он прикручивается М12)...Времени ушло на установку неделя- по 30 минут каждый день примерно по вечерам, ну и плюс часа четыре петылся перепиновку сделать-вытащить проводки из разъема, но это с непривычки и первый раз) Итак краткий фотоотчет:
Сам фаркоп - выглядит настолько мощно и монументально, по сравнению с штатным усилителем, что слова излишни...Толщина стенок 5-10 мм в зависимости от места, а в месте квадрата - толщина металла 15мм:



Установленный фаркоп выглядит так:


Дальше начинаем колхоз по выпиливанию бампера, на фаркопе, так как он американский - крепление под розетку американское - 4 винта, у нас крепление розетки на 3 винтах и было решено прикрутить розетку прямо к юбке бампера...Итак - делаем вырез под фаркоп, сверлим дырку в юбке(по центру штатного крепления розетки) под проводку диаметром чуть больше внутренней дырки в розетке, чтобы пролезла проводка, делаем пластину из металла, чтобы к ней прикрутить с обратной стороны юбки нашу розетку, получается примерно такой колхоз:

После установки все выглядит так, вполне эротично:

Ну и бампер целиком:


Теперь по электрике...Друзья - не ставьте колхозы в виде смарта - это условная экономия в несколько тысяч рублей на Машине стоимостью Х выглядит смешно, особенно учитывая, что при этом теряются все основные функции в виде коррекции работы системы стабилизации, отключения парктроников, правильной работы света...При этом Ваш смартоколхоз стоит 5тыщ и установщики берут за него еще 4, итого 9, вместе с тем, ОГРОМНЫЙ МИФ о том, что устанавлявать штатную систему - это геморрой - ЕРУНДА, я поставил все в общей сложности за 4 - 5 часов неспешной разборки правой части салона, все по Этке, никаких проблем - легко и доступно...Итак проводка проходит от арки заднего крыла к блоку предохранителей справа в торпеде, снимаем в салоне полностью облицовку стойки В, нижнюю облицовку под торпедой на правом борту, облицовку порогов, облицовку стойки С,D, пол багажника и хромированную облицовку багажника - как это выглядит...Спереди снята облицовка под торпедой - там проводка проходит к блоку предохранителей и приматывается к штатному жгуту проводов:

Далее под ковром пола передней двери:

Потом под ковром задней:

Потом в штатном кабель-канале по арке заднего колеса:

И приходит к блоку комфорта, где подключается к блоку комфорта путем перепиновки 4 контактов(с чем я промучился, стерев пальцы), так же там устанавливается в штатное место блок управления фаркопом... так выглядит этот колхоз после подключения:

Вообще разобранный Туарег выглядит немного страшно, жена даже испугалась))):

После приведения в порядок проводки выглядит так перед закрытием облицовки:

Вот собственно и все...
Еще раз призываю народ не ставить Смарты, а поставить оригинал - и если кто-то из установщиков отказывается по причине сложности - не верьте, а если есть руки и время - не проблема поставить самому...По фаркопу тоже - я бы искал БУ оригинал, чем Босалы и прочие альтернативные брэнды, все-таки это силовая кострукция и иметь хорошую правильную железяку лучше, чем непонятный БОСАЛ с полным отсутствием защитной балки в месте крепления:
Так выглядит крепление Босала:

А так Westfalia:


Теперь почему я выбрал квадрат - на квадрат можно поставить полно разных вещей, в отличие от нашего шара, в частности я планирую поставить крепление для перевозки мото, а также велобагажника...Многие скажут - Thule выпускает крепление и под шар - да, выпускает, и реально лучшие кремпления под шар, но на своем опыте скажу, что поездку в Астрахань Туль не прошел и в прошлом году велики на кочках попадали - слава богу там конструкция такая, что велики падают откидываясь назад, не повреждая машину...так что на наших дорогах на шар ничего кроме прицепа не поставить, квадрат же держит что угодно и в том числе на наших кочках - его нагружка 280 кг...В общем в кратце так...
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artefact (16.03.2016), aoleg.spb (22.02.2015), BARBEYN (21.06.2013), dkru (20.05.2013), Filipovski (15.08.2013), igor.lukin (17.08.2013), Jerome (12.04.2014), M-BOSS (07.07.2013), mot6ka (23.06.2013), Petr Top (02.07.2013), Prospere (18.02.2023), Sbaik (22.07.2013), sem120105 (23.05.2016), Timofeevich (14.06.2013), toffee brown (24.09.2017), VMaksimV (28.09.2015), VVFalcon (19.07.2014), вол (10.06.2015), Знамя (07.07.2013), Кулаков (04.02.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk