Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Гражданское право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 21:39 (21:39)   #1
Маринер
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 111
Благодарностей: 139
Репутация: 164

Маринер ПервоклашкаМаринер Первоклашка
По умолчанию ДТП (нужна консультация на предмет дальнейших действий)

Итак, 9.00 21км Фряновского шоссе в сторону области. Трафика почти нет, передо мной вяло едущий автобус и пара авто у него на хвосте. Шоссе, скажем так, полутора полосное в каждую сторону, за мной, тоже быстро едущий, незнакомый "визави", ок. 15км уже в паре едем. Пытаюсь опередить караван во главе с автобусом, последняя авто принимает вправо, как и автобус, средняя машина "автоматом", ибо в "кильватере" автобуса идёт. В момент, когда подхожу к автобусу, вдруг моё авто потряхитвает с глухим стуком, но музыка орет и у меня в багажнике 100л гидроаккумулятор болтается..В общем, подумал, что эта бадья летает на кривом асфальте. Завершил опережение, проехал ок. 800м и тут меня обгоняет мой визави, знАком показывает притормозить. Отрываю окно, он мне говорит, что ,похоже, вторая авто, что ехала за автобусом в момент твоего проезда, шарахнулась тоже на опережение и тебя цепанула. Продолжает: у него след на борту есть, наверно гибдд вызывать будет, лучше вернись...Я в офигевшем состоянии, хочу начать разворот и тут со мной ровняется последняя машина из того "автобусного" каравана и говорит ровно тоже самое. Ну в общем, вернулся я на место предполагаемого дтп, да еще пару раз туда-сюда проехал - никого.. Вылез наконец свой борт глянуть - правая передняя дверь в сильной затертости, задняя даже с вмятиной, ну и крылу досталось (ок 50т.р. ремонт у ОД потянет).

В общем, хз, как там второй участник и где он, но я вызвал ГИБДД, где вышеописанное честно рассказал и написал (ессно зря, про то, что катался-возвращался). Ну и номера и телефоны моих доброжелателей, ессно, не запомнил и не спросил, ибо был уверен, что второй участник стоит и ждет.
Приехали два инспектора и первые 20 минут со злобными лицами наезжали на меня за то, что характер повреждений не соответствует рассказанному, типа я в лесу или на даче приложился, а теперь им, занятым полицейским, сказки рассказываю, чтоб для каско справку выбить...
Вроде убедил, что не вру, ибо зачем мне такие сложности были бы из-за железки-машины, я бы это дело с участковым решил, а вот ВУ участковый не возвращает, если бы скрылся с места происшествия..
Теперь предстоит визит к "розыскникам" в гибдд, где опять у меня эту историю будут выпытывать, потом с "определением об возбуждении адм.нарушения" надо будет что-то делать и только потом, как я понимаю, мне страховая может соизволить что-то там выплатить или направить на ремонт.
В договоре страховой (Ренессанс) написано ,что раз в год могу претендовать на выплаты до 3% от страх. стоимости авто без справок, вот только в моем случае требуют справку, т.к. был второй участник (((. Выходит, при мелких авариях вообще ГИБДД не выгодно вызывать..

зы. регистратор надо )))

зы.зы. упс, похоже, в "административное" лучше тема подходит.

Последний раз редактировалось Маринер; 13.04.2015 в 21:42.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 23:33 (00:33)   #2
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

Из описанного усматривается две проблемы:
- административная (возможное привлечение к ответственности за оставление места ДТП );
- возмещение ущерба по КАСКО.
В части первой, про " катался -возвращался ", думаю, потопорились рассказывать, желательно это было опустить. Про "потряхивание с глухим звуком " тоже в объяснениях указали? Если нет, то и не стоит об этом больше упоминать в будущем при разборе. Из Ваших пояснений я понял, что в ДТП виновато третье лицо, которое начало перестроение/обгон ?
Прибывшие сотрудники оформили только протокол и отобрали объяснения или оформлялось что то еще?

Проблема с возмещением (по КАСКО) вторична, как Вы справедливо подметили, с административкой (возможно, с административками) надо разобраться.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Маринер (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 00:22 (01:22)   #3
ZiMax
Местный
 
Аватар для ZiMax
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 584
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 152
Репутация: 202

ZiMax ПервоклашкаZiMax ПервоклашкаZiMax Первоклашка
По умолчанию

Да никакой административки тут нет и в помине. С места ДТП ты не скрывался. Просто не понял сразу, что случилось. Умысла у тебя никакого не было. Тем более сам вызвал ДПС.
Второй факт, что ты не винонен. Тот тип сам всё понял и слился с места ДТП. Если бы нет, то вызвал бы ДПС он и вы бы уже написали объясниловки, просто в разное время. На разборе говори, что ехал на обгон с разрешённой скоростью, момента столкновения не почувствовал.
Второго участника объявляют в розыск, естественно не находят. Ищут его усердно 2 месяца. После чего выдают тебе все справки. И все довольны. Раньше во многих страховых можно было порешать, чтобы начать ремонт сразу. Сейчас не знаю как, тем более Ренесанс себя поведёт. Думаю встанет в позу.
Удачи и не парься.
ZiMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Denerkov (15.04.2015), leshka (14.04.2015), Маринер (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 07:14 (07:14)   #4
Маринер
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 111
Благодарностей: 139
Репутация: 164

Маринер ПервоклашкаМаринер Первоклашка
По умолчанию

Гаишники нарисовали, ессно, схему расположения моего авто на момент их приезда, взяли объяснения.
На руки мне выдали справку и определение о возбуждении дела об адм. правонарушении. Теперь надо ехать к ним в "группу розыска", давать там показания.
Я так понимаю, чтоб меня привлечь по адм. правонарушению, надо, чтоб было какое-то встречное заявление, сам на себя я "настучать" не могу.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 10:03 (11:03)   #5
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Да никакой административки тут нет и в помине.
Не был бы столь категоричен.
Действия водителя, оставившего в нарушение требований пункта 2.5 ПДД место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Другой вопрос, как всё будет развиваться,и будут ли сотрудники ГИБДД возбуждаться по этому поводу. А основание для возбуждения формально есть даже без наличия заявления с другой стороны. "...Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
- непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;........." (ст.28.1 КоАп РФ).

Но, надеюсь, что до этого не дойдет. А весь процесс будет идти по сценарию, уже описанному камрадом ZiMax.
Удачи!
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Маринер (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 10:23 (11:23)   #6
ZiMax
Местный
 
Аватар для ZiMax
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 584
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 152
Репутация: 202

ZiMax ПервоклашкаZiMax ПервоклашкаZiMax Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не был бы столь категоричен.
Действия водителя, оставившего в нарушение требований пункта 2.5 ПДД место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
Всё правильно, но состава здесь не будет. Он же место не покинул и не скрылся с места ДТП. То что он отъехал, это фигня. Тем более, что он сам вызвал ДПС. Другое дело как эту ситуацию будут крутить доблестные инспектора ГИБДД.
Что составили? Протокол или постановление выписали?
ZiMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Маринер (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 10:34 (10:34)   #7
Маринер
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 111
Благодарностей: 139
Репутация: 164

Маринер ПервоклашкаМаринер Первоклашка
По умолчанию

Гм, бумажки дома..
Но вроде справку о дтп дали и определение о возбуждении.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 10:49 (11:49)   #8
ZiMax
Местный
 
Аватар для ZiMax
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 584
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 152
Репутация: 202

ZiMax ПервоклашкаZiMax ПервоклашкаZiMax Первоклашка
По умолчанию

Разбор то назначили? Объяснения писал?
ZiMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 11:12 (11:12)   #9
Маринер
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 111
Благодарностей: 139
Репутация: 164

Маринер ПервоклашкаМаринер Первоклашка
По умолчанию

Сказали в любой день на неделе приехать. Объяснения писал, схему, где я стоял на момент приезда наряда нарисовали.
Сразу предпредили, что надогло будет и ездить не один раз придется.

Кстати, мои повреждения примерно так выглядят. Везде просто затертости, кроме вмятины под ручкой задней двери.


Последний раз редактировалось Маринер; 14.04.2015 в 11:20.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 11:47 (12:47)   #10
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Другое дело как эту ситуацию будут крутить доблестные инспектора ГИБДД.
Только это и пытался донести до камрада. Время покажет, куда всё идет.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
   Цитата:

Кстати, мои повреждения примерно так выглядят. Везде просто затертости, кроме вмятины под ручкой задней двери.


Да, неприятно, на ровном месте, практически вся сторона... Сочувствую.

Последний раз редактировалось Andrey34; 14.04.2015 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 11:55 (11:55)   #11
Маринер
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 111
Благодарностей: 139
Репутация: 164

Маринер ПервоклашкаМаринер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Время покажет, куда всё идет.
Дык они мне сразу и сказали "свои сомнения": "Ты где-то въехал, может в лесу, может на даче, а теперь нас вызвал и врешь нам стоишь посреди дороги, чтоб справку для страховой взять на ремонт! И вообще твои повреждения похожи, как будто ты о столбик обтерся." Я так понимаю, это и будет их версией дальше...
Сегодня специально нашел киа рио того же модельного года - она это могла сделать. Верхняя полоса это зеркало, а нижняя молдинг на дверях, т.к. он у них пипец, как выпирает

Последний раз редактировалось Маринер; 14.04.2015 в 12:03.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 12:20 (13:20)   #12
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

Считаю целесообразным Вам уже сейчас позаботиться о свидетелях. Вы были один в машине, в объяснениях это указывали? Если не указывали, то подготовьте пару надежных человек, которые могли бы выступить при разборе с показаниями аналогичными Вашим.
Также целесообразно подумать о привлечении "незаинтересованных" свидетелей. Таковые ищутся через объявления в газете. Дайте в местной газетенке объявление "прошу откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего там то, во столько то времени", сохраните эту газету, пригодится потом. Кто то должен "откликнуться" из водителей, "ехавших в том же направлении" и способных подтвердить факт ДТП и Ваши показания.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 12:42 (12:42)   #13
Маринер
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 111
Благодарностей: 139
Репутация: 164

Маринер ПервоклашкаМаринер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Также целесообразно подумать о привлечении "незаинтересованных" свидетелей. Таковые ищутся через объявления в газете. Дайте в местной газетенке объявление "прошу откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего там то, во столько то времени", сохраните эту газету, пригодится потом. Кто то должен "откликнуться" из водителей, "ехавших в том же направлении" и способных подтвердить факт ДТП и Ваши показания
да вы что..у меня нет ни времени, ни желания на это.
на кой фиг такое устраивать, я на работе больше денег потеряю, чем стоит этот ремонт, а уж о личином времени, которое бесценно, и говорить не приходится.

Последний раз редактировалось Маринер; 14.04.2015 в 12:47.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 12:52 (13:52)   #14
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Дык они мне сразу и сказали "свои сомнения": "Ты где-то въехал, может в лесу, может на даче, а теперь нас вызвал и врешь нам стоишь посреди дороги, чтоб справку для страховой взять на ремонт! И вообще твои повреждения похожи, как будто ты о столбик обтерся." Я так понимаю, это и будет их версией дальше...
Только для того, чтобы не стало вот так.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 13:02 (13:02)   #15
Маринер
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 111
Благодарностей: 139
Репутация: 164

Маринер ПервоклашкаМаринер Первоклашка
По умолчанию

А если станет, то что мне грозит за это?
Маринер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 13:06 (14:06)   #16
ZiMax
Местный
 
Аватар для ZiMax
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 584
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 152
Репутация: 202

ZiMax ПервоклашкаZiMax ПервоклашкаZiMax Первоклашка
По умолчанию

Тут как бы вопрос может встать вот так.

Статья 12.27
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что люди правильно советуют. Или юриста подключи, чтобы решал твои вопросы. Ты и так много ошибок сразу наделал.
ZiMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 13:10 (13:10)   #17
Маринер
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 111
Благодарностей: 139
Репутация: 164

Маринер ПервоклашкаМаринер Первоклашка
По умолчанию

ну вот, как говорится, начали за здравие - всё ерунда, а заканчиваем...
Маринер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 13:18 (14:18)   #18
ZiMax
Местный
 
Аватар для ZiMax
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 584
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 152
Репутация: 202

ZiMax ПервоклашкаZiMax ПервоклашкаZiMax Первоклашка
По умолчанию

Да пока не закончили. Всё зависит от дознавателя. Как ему интересно эту ситуацию раскрутить будет.
ZiMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 13:23 (14:23)   #19
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Сразу предпредили, что надогло будет и ездить не один раз придется.
[
К сожалению, процесс административного производства займет некоторое Ваше время, но не сгущайте краски, что он застопорит Вашу рабочую и личную жизнь. Примерный алгоритм действий у Вас уже есть. Думаю, после первого визита на разбор, у Вас появится новая информация, обнадеживающая или напротив, вот тогда и будет пища для размышления дальше.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Маринер (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 13:23 (14:23)   #20
ZiMax
Местный
 
Аватар для ZiMax
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 584
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 152
Репутация: 202

ZiMax ПервоклашкаZiMax ПервоклашкаZiMax Первоклашка
По умолчанию

Вот тебе весь расклад по этой статье. Если по первому пункту поведут, то штраф 1000 рублей всего.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии с п. 2.5 ПДД водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию обязан:
- немедленно остановить транспортное средство;
- включить аварийную световую сигнализацию;
- для предупреждения других водителей об опасности - выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 30 метров вне населенных пунктов;
- не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
- в случае если в результате ДТП есть пострадавшие – оказать им доврачебную помощь и вызвать "Скорую медицинскую помощь”.
- в экстренных случаях водитель обязан на попутном транспорте, а в случае если это невозможно, - на своем транспортном средстве доставить пострадавших в ближайшее лечебное учреждение, и после доставления пострадавших в лечебное учреждение – возвратиться на место ДТП;
- освободить проезжую часть, если движение по ней других транспортных средств невозможно.
- при необходимости перемещения автомобиля (освобождение проезжей части, доставка пострадавших в лечебное учреждение) – предварительно зафиксировать положение транспортного средства, предметы и следы, относящиеся к ДТП. Для этого следует составить схему ДТП – с указанием взаиморасположения транспортных средств, ориентиров на местности (дорожные знаки, стоящие у дороги дома), ширины проезжей части, количества полос движения, следов торможения. Схема ДТП составляется в присутствии не менее чем двух свидетелей и удостоверяется подписями с указанием их ФИО и адреса;
- сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

За невыполнение обязанностей в связи с ДТП предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 12.27 КоАП – штраф в размере 1 000 рублей. Часть 2 указанной статьи предусматривает наказание за оставление места ДТП – лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.
ZiMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Маринер (14.04.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk