Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP >  Выбор Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 05:10 (08:10)   #41
vstyd
Пользователь
 
Город: Тюмень
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 15
Репутация: 15

vstyd Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Единственное страшно на нем далеко уезжать ,где нет эвакуаторов и сервисов
А я брал с мыслью покататься по нашей необъятной Родине .
vstyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 08:17 (09:17)   #42
Шишкин Алексей
Пользователь
 
Аватар для Шишкин Алексей
 
Город: Домодедово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 152
Благодарностей: 138
Репутация: 163

Шишкин Алексей ПервоклашкаШишкин Алексей Первоклашка
По умолчанию

Позавчера поменял стеклоподьёмник, вчера вентилятор отопления...
Сегодня иду прогревать с опаской
Шишкин Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 08:41 (09:41)   #43
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

Ну что ж. Реплика в защиту Тура.
Ситроен тоже ломается: включился утром вентилятор и не выключается: ни на заведеном авто, ни на заглушеном. Хреначит как потерпевший, хотя на улице вроде не сильно жарко: всего то -5°С.
Посмотрим, что официалы скажут.
Эх. Никому нельзя верить. Остается только вокруг сервисов кататься.

Последний раз редактировалось zavol; 31.01.2015 в 11:29.
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 09:39 (10:39)   #44
Serega1040
Местный
 
Аватар для Serega1040
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 576
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 229
Репутация: 279

Serega1040 ПервоклашкаSerega1040 ПервоклашкаSerega1040 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ага. Давно забытое чувство, которое было во времена владения ВАЗ-2109 с двигателем 1300 см², не правда ли?
Ага,начинал с них родных,были 21099 и 2112 хорошие и не очень...знал что самый дорогой ремонт наверно в 10к обойдется ,НО времена меняются,за все в жизни нужно платить.я считаю процентов 10 на ремонт машины можно выделять в год.Я потратил тысяч 100 ,денег не жалел ,ставил оригинал только.Можно было раза в два сэкономить

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
   Цитата:
А я брал с мыслью покататься по нашей необъятной Родине .
Мне страшновато,реально я в Москве то не сразу эвокуатор нашел ,все заняты.

Последний раз редактировалось Serega1040; 31.01.2015 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Serega1040 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 09:57 (10:57)   #45
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,419
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мне страшновато,реально я в Москве то не сразу эвокуатор нашел ,все заняты.
Не дрейфь комрад, чай не в тундре живём, не пропадём. Я раз в год езжу на урал за 1800км от столицы нашей родины. Сколько раз мотался, на разных авто даже и не вспомню. Всякое было и карбюратор на обочине перебирал и колёса менял, а один раз А6 отказалась заводится за 800км от дома. Ничего страшного, люди добрые помогли, вызвали эвакуатор, благополучно доехали до дома. Правда мне всей семьёй дешевле было бы самолётом в бизнес классе долететь, но это же форс мажор.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 10:22 (11:22)   #46
venomking
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 269
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 53
Репутация: -72

venomking Хулиган
По умолчанию

Мда, читаю эту тему и тоже начинаю задумываться о тратах на любимый тур. Но моё мнение, любая машина кушает денег, главное что бы она доставляла удовольствие - не жалко тратить... Хотя, вот Форд фокусы ( их у меня было 2) вообще бабло не высасывали, но там и пробег был до 100 тысяч. А тут взял с пробегом 108 тыс. пока вбухал 70 тысяч. посмотрим что будет дальше. Есть ещё superb шкода, её я брал у ОД, он мне вылечил болячку (поменял поршневую группу) пробег авто 60 тысяч =D Ну там ещё помпа менялась, 1 раз сцепление и мехатроник. Машине 5 лет. Так что немцы жгут
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 12:26 (13:26)   #47
Димасик
Местный
 
Аватар для Димасик
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 452
Поблагодарил(а): 648
Благодарностей: 532
Изображений в галерее: 1
Репутация: 557

Димасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классов
По умолчанию

вот вы тут страх нагоняете,я прям аж сам бояться начинаю . Тур у меня уже 3год, пригнан из гермашки , у меня за все это время( 70.000 км) только ТО с заменой масла и фильтра. Да было одно затратное ТО с заменой рычагов на пробеге в 100.000 км , отвалил где- то тысяч 90 руб. , так это изос просто и не более того. Зачем сравнивать тур с такими машинами как Форд фокус , тойоты авенсис- это другого класса авто, тур- это комп на колесах, поэтому и больше уязвимых мест, и это надо понимать при приобретении данного авто ,так он и кайфа от владения приносит гораздо больше. Приходиться ездить по дорогам разного качества покрытия, так вот тур ни разу не подвел, будь то грязь или снег, прет родимый! Еще и прицеп иногда тоскаю, всё равно прет
Есть у меня в пользовании гетц, так он тож от ТО до ТО денег не просит и стоимость ТО в районе 3 тыс руб в клубном сервисе с з/ч и работой, так в нем все устроено банально просто и ломаться особо нечему, ни вебасты тебе , ни турбины, ни пневмы, ни всяких электронных приблуд. Хотя при пробеге в 100.000 тож тряс подвеску.
Покупая б/ у авто - это изначально риск и "кот в мешке", необходимо сразу оценивать возможности.многое зависит от предыдущих хозяев авто, если речь идет о б/у.
Главное масло менять во время и сервис с грамотными специалистами!

Последний раз редактировалось Димасик; 31.01.2015 в 12:30.
Димасик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 13:26 (16:26)   #48
vstyd
Пользователь
 
Город: Тюмень
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 15
Репутация: 15

vstyd Младенец
По умолчанию

   Цитата:
И тоже для примера: спустя месяц владения Тур пока обходится 15,93руб/км
Купил шины на лето и получил на сегодня 29,81руб/км
Временно конечно... надеюсь... жмем на тапку дальше
А если серьезно: никто не спорит что Тур в обслуживании относительно дорогая машина (по сравнению с седанами бизнес-класса), но во всем надо знать меру - для этого и создан данный клуб и форум: не наступать на грабли и находить оптимальные решения как минимум без потери в качестве.

Последний раз редактировалось vstyd; 31.01.2015 в 15:20. Причина: правильное выражение мыслей
vstyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 14:43 (15:43)   #49
valerick
Пользователь
 
Аватар для valerick
 
Город: Подольск
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 13
Репутация: 13

valerick Младенец
По умолчанию

   Цитата:
многое зависит от предыдущих хозяев авто, если речь идет о б/у.

именно про это я и говорил на прошлой странице темы ...

далее от темы отписываюсь - ниочем разговоры... одни страдания....

есть одно золотое правило - ВСЕГДА покупайте только те машины, которые вы способны СОДЕРЖАТЬ...

покупка дорогой машины на последние - это бред с желанием выпендриться...
valerick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Димасик (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 17:02 (18:02)   #50
venomking
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 269
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 53
Репутация: -72

venomking Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
именно про это я и говорил на прошлой странице темы ...

далее от темы отписываюсь - ниочем разговоры... одни страдания....

есть одно золотое правило - ВСЕГДА покупайте только те машины, которые вы способны СОДЕРЖАТЬ...

Тогда встаёт вопрос сколько надо получать, что бы содержать БУ Тура? Была бы возможность, покупали бы все новые машины + у некоторых дело не в деньгах, а в кол-ве проведенного времени в сервисе и ходьбы пешком На счет понтов, то тут вопрос конечно философский. Понты были интересны мне до 20 лет. Сейчас у моих друзей гораздо интересней машины. Я смотрел на данный автомобиль, т.к. прокатился на нём с начальником, спросил его мнение и сказал себе "Хочу". Динамика, расход на налог и топливо... Вот это было интересно.
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 17:22 (18:22)   #51
Димасик
Местный
 
Аватар для Димасик
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 452
Поблагодарил(а): 648
Благодарностей: 532
Изображений в галерее: 1
Репутация: 557

Димасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Динамика, расход на налог и топливо... Вот это было интересно.
После года владения интерес уже пропал?
Димасик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 17:28 (18:28)   #52
Lawr67
Местный
 
Город: Смоленск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 633
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 192
Репутация: 217

Lawr67 ПервоклашкаLawr67 ПервоклашкаLawr67 Первоклашка
По умолчанию

не на последние деньги его покупают, вот и все. Мне например, из нового ничего не нравится, фанатею bmw e39 и хоть убей, так и с туром, брутальный, проходимый, просторный, сугубо личное имхо, новые машины не в моем вкусе
Lawr67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 18:52 (21:52)   #53
vstyd
Пользователь
 
Город: Тюмень
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 15
Репутация: 15

vstyd Младенец
По умолчанию

   Цитата:
не на последние деньги его покупают, вот и все. Мне например, из нового ничего не нравится, фанатею bmw e39 и хоть убей, так и с туром, брутальный, проходимый, просторный, сугубо личное имхо, новые машины не в моем вкусе
Полностью согласен с Lawr67: была мысль о новом авто, но абсолютно ничего не понравилось. Не скажу что "писаюсь" от Тура, но альтернатив лично для себя не нашел.
vstyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 21:20 (22:20)   #54
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
не на последние деньги его покупают, вот и все. Мне например, из нового ничего не нравится, фанатею bmw e39 и хоть убей, так и с туром, брутальный, проходимый, просторный, сугубо личное имхо, новые машины не в моем вкусе
E39 - классика вне времени

Первоначально, почему зародилась мысль создать такую тему, так это соседняя тема про выбор машины при зарплате в 35 тыр.
Я понимаю, что у всех достатки разные. И мечты о Туре от этого не зависят. Накопить (или ещё как найти единовременно деньги) на покупку Тура - это ещё не всё. А как показывает мой опыт - это только начало. Имея сейчас доход в 35 тысяч, я бы и не задумывался о Туре, он так и оставался бы для меня мечтой.
Ни в коем случае не имею намерений обидеть или задеть, потому что знаю много людей, которым для того, что бы быть счастливыми, достаточно и меньшего дохода. Но есть примеры, когда люди, живущие в "бараках" и получившие единовременно немаленькую сумму денег (наследство или ещё как), бегут сломя голову осуществлять свою заветную мечту в виде дорогого внедорожника, а затем эти самые дорогие джипы стоят без движения месяцами под балконом по причине элементарного отсутствия денег на бензин.
Может кто-то прочитает первый мой пост, задумается, трезво оценит ситуацию, сопоставит свои возможности со своими запросами и сделает правильный выбор в пользу нового авто, но попроще и не будет пылиться очередной обездвиженный крутой джип, а будет приносить радость своему владельцу новый, не ломающийся кашкай или ещё какой достойный автомобиль.
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 23:09 (00:09)   #55
Serega1040
Местный
 
Аватар для Serega1040
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 576
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 229
Репутация: 279

Serega1040 ПервоклашкаSerega1040 ПервоклашкаSerega1040 Первоклашка
По умолчанию

[QUOTE=valerick;2071202]именно про это я и говорил на прошлой странице темы ...

далее от темы отписываюсь - ниочем разговоры... одни страдания....

По моему никто тут сильно то и не страдает,просто интересно кто сколько денег влил...
Serega1040 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 08:11 (09:11)   #56
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

Serega1040, полностью согласен. Мысль темы не поплакаться, что дорого, а поделиться опытом с людьми, кто еще выбирает б/у Тур для себя. Мой опыт - скорее исключение из правил, но и такое случается.
Это как, например, при по покупке бюджетного б/у автомобиля с АКПП. Часто бюджетные авто покупают на последние. Просто морально нужно быть готовым попратить деньги на ремонт этой самой АКПП. И многих здравомыслящих людей всё же останавливает возможность расстаться с полтинником на ремонт в ближайшее время и выбор идет в пользу МКПП.
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 09:06 (10:06)   #57
Lawr67
Местный
 
Город: Смоленск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 633
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 192
Репутация: 217

Lawr67 ПервоклашкаLawr67 ПервоклашкаLawr67 Первоклашка
По умолчанию

просто тут даже вопрос не столько во вливании, сколько в отношении, можно ушатывать машину, потом подшаманить и продать, а можно к ней достойно относиться, чтобы следующему владельцу стыдно не было в глаза смотреть, ибо автомобиль ухоженный и полностью исправный, скорее вот в чем разница! я 4 машины продал, мне стыдно не было ни за одну из них, и когда звонили покупатели уточнить что-то, слышал только слова благодарности, мне самому так с машиной повезло! продавец ухаживал за ней, как за женой любимой мне кажется
Lawr67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 22:35 (23:35)   #58
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

За свою жизнь пришел к выводу , Б.У. машина, и затраты на нее, полностью зависят от эксплуатации первым владельцем, это проверено. Если был любитель погонять до перегрева с обгоном по три фуры подряд на трассе , да еще по полям и снегам, то не чего хорошего не ждите, серьезные затраты последуют незамедлительно . Поэтому не дайте себя обмануть как можно досконально проверяйте авто, и смотрите насколько порядочен человек у которого покупаете авто, потому как первые владельцы таких авто как ТУР покупают эти машины обычно, за редким исключением не на последние кровные и выжимают все из этих машин за пару тройку лет, а потом с пробегом вроде бы небольшим ВПАРИВАЮТ по серьезной цене.
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 22:59 (23:59)   #59
ZiMax
Местный
 
Аватар для ZiMax
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 584
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 152
Репутация: 202

ZiMax ПервоклашкаZiMax ПервоклашкаZiMax Первоклашка
По умолчанию

Я думаю, не столь важно, как и где ездил предыдущий хозяин. Важно то как он за машиной следил. А ещё лучше что технически подкованным был, чтобы понимал что с машиной делают и когда то или иное смотреть.
ZiMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lawr67 (03.02.2015)
Старый 04.02.2015, 08:01 (09:01)   #60
venomking
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 269
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 53
Репутация: -72

venomking Хулиган
По умолчанию

Конечно важно что бы хозяин следил за авто, но это не значит, что следующий не будет вкладывать деньги. Машина БУ, всё равно будет требовать вложения. Всё же пробег как правило за 100 тысяч да и год берёт своё... Так что как повезёт. Вот у меня подвеска ухоженная, а карабас дергался, когда газ в пол жмёшь, а так без рывков ехала. Ремонт гидроблока ( 15 тыс.+ замена масла в АКПП 15 тысяч), через какое-то время выдавило резинку на нижнем патрупке левого интеркуллера и покапывала масло. Помыл интеркуллеры (10 тысяч, в правом было сухо) заменил резинку. Теперь визуально течи нет, а так есть там масло, вопрос сколько, надо чистить клапана ОГ всякие(может поможет )... Турбина работает, масло съела на 2000км - 500мл. Дыма нет чёрного.... Пока катаюсь дальше, но знаю, что нужно ещё бабло вложить.
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk