Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 13:27 (13:27)   #3181
lexconlex
Новенький
 
Город: Town
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

lexconlex Младенец
По умолчанию

https://m.auto.ru/cars/used/sale/vol...7b/?geo_id=213
Продает перекуп, косит под дурачка, пробег скучен, реальный 300+, крашен весь кроме крыши и задних крыльев, стекла все разные, салон убит, по технике множество нареканий, 2 хоз, птс дубль
https://m.auto.ru/cars/used/sale/vol...ce/?geo_id=213
2 хоз, состояние неухоженное, крашеные дверь задняя левая, крыло переднее правое, крышка багажника, пробег оригинал , салон грязный и потертый, на пороге и проЕме с водительской двери некачественный ремонт, по технике клапан возврата ог, задний сальник колена
https://m.auto.ru/cars/used/sale/vol...4e/?geo_id=213
Бит по жопе, крашены проемы, по технике передний сальник, клапанная крышка
https://m.auto.ru/cars/used/sale/vol...54/?geo_id=213
Сильная течь снизу (настолько что нужно отмывать) , очень неухожен, по кузову рыжики, по салону неприятные моменты, по диагностике клапан возврата ог, кейлес не работает, китайский монитор глючит, 1 хоз, все то у дилера, сейчас нужно делать то 150, пробег оригинал, крашен перед бампер
lexconlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dell1 (22.11.2017), LURGI (22.11.2017), reshofer (22.11.2017), v31 (22.11.2017), Маккс (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 14:46 (15:46)   #3182
Mihalyich
Местный
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 643
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 71
Репутация: 71

Mihalyich Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Mihalyich, Я один раз решил сэкономить и не нанимать экспертов, в итоге приехал и увидел автомобиль который оттолкнул меня... Прокатились все норм, свозили к дилеру пробег бьется...Не знаю как, но внутреннее чувство сказало нет... Надо эксперта... Для понимания я из Тюмени приехал в Самару за машиной...
Нашёл эксперта и эксперт вынес заключение пробег смотан, причём смотан с 300+ ткм до 80ткм, сказал, что ушлый хозяин перед каждым ТО у дилера пробег сматывал...
Это был авто рендж ровер вог 2013года
ренж это ренж, тур это тур...я не просто так каждый раз оговариваюсь касательно туарега.
в подобном случае с туром достаточно было китайского шнурка, чтобы посмотреть пробег по блокам, съэкономили бы время и деньги на икспертах.
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 15:07 (16:07)   #3183
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...
в подобном случае с туром достаточно было китайского шнурка, чтобы посмотреть пробег по блокам, съэкономили бы время и деньги на икспертах.
Млин... ДА ХРЕН ТАМ!

Пробег на NF можно посмотреть в 4-х блоках. Для "лохов" он правится только в одометре и тогда действительно, увидеть его, скажем, в коробке - да легко.

Но люди поопытнее таки ПРАВЯТ все 4 блока. И вот вам и ПРИВЕТ. Ни один прибор, хоть мегадилерский не покажет ни-че-го.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
rodger (23.11.2017)
Старый 22.11.2017, 15:35 (16:35)   #3184
Mihalyich
Местный
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 643
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 71
Репутация: 71

Mihalyich Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
https://youtu.be/2aiTriLB-mY
чему учит этот пример?....только лишь тому, что не надо смотреть машиину зажмурившись)))..но если даже глаза было лень раскрывать, то инспекор в ГАИ сделал бы в данном случае это за вас, они, как правило, неленивые.

   Цитата:
ой совет, даже если покупаетеиавто у себя в городе нужно брать эксперта... Эксперт это человек у которого свежая голова и ему плевать на выбранный авто, он трезво смотрит , а вы смотрите на выбранный авто через розовые очки...
если с головой такие нелады, тогда да, тут нужно платить...и не только за икспертов, имхо.
у меня предостаточно примеров, когда иксперты давали добро на авто, где невооруженным глазом если присмотреться были видны косяки, а иксперт полагался только на свои приборы, в то время как покупатель терял бдительность полагаясь на последнего.
в случае, когда руки чешутся заплатить иксперту, заплати, но проверяй в первую очередь сам и расчитываей только на себя, а его используй как справочную информацию, иксперты не панацея.

Добавлено через 15 минут 25 секунд
   Цитата:
Но люди поопытнее таки ПРАВЯТ все 4 блока. И вот вам и ПРИВЕТ. Ни один прибор, хоть мегадилерский не покажет ни-че-го.
и зачем нам тогда иксперт со шнурком, если можно просто взять шнурок?

   Цитата:
Млин... ДА ХРЕН ТАМ!
нифига не там)))...я лишь говорю о том, что касательно определения пробега иксперт нам в таком случае никак не поможет, это просто человек со шнурком.

Последний раз редактировалось Mihalyich; 22.11.2017 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 18:06 (19:06)   #3185
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Mihalyich, удачных вам покупок, переубеждать не буду, но уверен с таким подходом вы столкнетесь с обманом, если уже не столкнулись...
В ролике показан тот автомобиль в котором Вы точно бы не нашли изъян, толщиномер там в норме... Скажу больше я очень много встречал авто у которых толщиномер был в допуске, но тем не менее авто были битыми и крашенными... Встречал туарег в Уфе с перебитым винномером, точнее вин от другого авто был приварен поверх основного, таблички переклеены, шильдики на ремнях соответствовали новому вину, т.к. менялись вместе с ремнями...я бы такое фиг обнаружил, мне повезло, т.к. был эксперт опытный...
По поводу шнурка.. Пробег ты посмотришь, а как ты узнаешь состояние двигателя, турбин и прочего? Экспертов я брал ониснимали патрубки, смотрели турбы, двиг смотрели видеоэндоскопом...
А по сути я изложил все в первых двух строках

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
И да я принципиально искал туарег 4,2

Последний раз редактировалось bobhot; 22.11.2017 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 18:23 (19:23)   #3186
Mihalyich
Местный
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 643
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 71
Репутация: 71

Mihalyich Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Mihalyich, удачных вам покупок, переубеждать не буду, но уверен с таким подходом вы столкнетесь с обманом, если уже не столкнулись...
спасибо! и вам того же, сталкивался, и не раз, и еще столкнусь...только от этого меня иксперты уже никак не застрахуют.

   Цитата:
В ролике показан тот автомобиль в котором Вы точно бы не нашли изъян, толщиномер там в норме...
вы издеваетесь?...там номер можно сказать метчиком перебит, как это можно не заметить?))))


   Цитата:
Встречал туарег в Уфе с перебитым винномером, точнее вин от другого авто был приварен поверх основного, таблички переклеены, шильдики на ремнях соответствовали новому вину, т.к. менялись вместе с ремнями...я бы такое фиг обнаружил, мне повезло, т.к. был эксперт опытный...
это бы заметил инспектор при постановке на учет.

   Цитата:
Пробег ты посмотришь, а как ты узнаешь состояние двигателя, турбин и прочего? Экспертов я брал ониснимали патрубки, смотрели турбы, двиг смотрели видеоэндоскопом...
ого, это далеко не каждый хозяин позволит так измываться над своей машиной неизвестно кому...на туре нередки случаи например, когда свечи ломаются и т.п.....и это мы уже говорим не об т.н. икспертах в подборе автомобиля, о которых постил тот, с кого и началось обсуждение, а о диагностах-мотористах в рамках автосервиса, и такую диагностику я никак не отрицаю, просто не каждый продавец на это пойдет.

   Цитата:
Пробег ты посмотришь, а как ты узнаешь состояние двигателя, турбин и прочего?
да никак ты не посмотришь со 100% уверенностью ни пробег, ни двиг, ни турбины ни прочее!


   Цитата:
? Экспертов я брал ониснимали патрубки, смотрели турбы, двиг смотрели видеоэндоскопом...
и что они там увидели, если не секрет?

ЗЫ: я это пишу не к тому, что какоя я такой растакой и проверю все сам, как раз нет, выявить если хорошо завуалировано не поможет даже сервис, а к тому, что чем потратить деньги на т.н. икспертов по подбору авто, коих великое множество сейчас развелось, лучше приобретите собственное элементарное оборудование, которое потом еще и пригодиться в процессе эксплуатации, а остальные деньги отдайте профессиональным сервисам, которые, возможно, хоть что-то отдиагностируют.

Последний раз редактировалось Mihalyich; 22.11.2017 в 18:30.
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 19:03 (19:03)   #3187
lexconlex
Новенький
 
Город: Town
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

lexconlex Младенец
По умолчанию

Если ушлые перекупы вдруг не поскупились и поправили пробег везде ( а таких я еще не встречал, они совсем обленились, и уже по телефону говорят о скрученом пробеге ), то можно считать моточасы из блока управления двигателем и умножить их на среднюю скорость, и примерно сделать выводы (да я в курсе, что это не самый точный метод, но тем не менее).
Далее смотрим автокод и автотеку. По своему опыту в автотеке информации может оказаться больше, а именно калькуляции ремонтов страховыми. И пробег при заездах к дилеру (не у всех, как я понял).
Ну и все же эстетически, салон на машине в 200к не будет выглядеть на 100, как ты его не натирай. Исключением являются мегааккуратные владельцы, коих в общей массе единицы, и они не отдают машины перекупам, и тем более не мотают пробеги.
lexconlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 21:01 (22:01)   #3188
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Mihalyich, Вот я и говорю неразберетесь... В видео не в мечике дело, а в наклоне букв...
Я думаю вы даже не понимаете на что можно нарваться при покупке авто... И кстати таких самоуверенных я знаю вагон... Только у каждого при проверке личных авто выясняются подробности новые и не радостные...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
lexconlex (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 21:34 (22:34)   #3189
Miag67
Местный
 
Аватар для Miag67
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 624
Поблагодарил(а): 145
Благодарностей: 75
Репутация: 75

Miag67 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Млин... ДА ХРЕН ТАМ!

Пробег на NF можно посмотреть в 4-х блоках. Для "лохов" он правится только в одометре и тогда действительно, увидеть его, скажем, в коробке - да легко.

Но люди поопытнее таки ПРАВЯТ все 4 блока. И вот вам и ПРИВЕТ. Ни один прибор, хоть мегадилерский не покажет ни-че-го.
А каких именно?Блок аэрбегов,акпп,двс? а еще какой? На НФ дизель 3л.
Miag67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 02:20 (03:20)   #3190
Mihalyich
Местный
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 643
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 71
Репутация: 71

Mihalyich Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В видео не в мечике дело, а в наклоне букв...
пересмотрите еще раз видео внимательнее, там для сравнения номер оригинала приведен. у оригинала буквы сплошные и это главное отличие, не различить которое невозможно.


   Цитата:
Я думаю вы даже не понимаете на что можно нарваться при покупке авто
думайте что угодно, мне всеравно.

   Цитата:
И кстати таких самоуверенных я знаю вагон... Только у каждого при проверке личных авто выясняются подробности новые и не радостные...
аналогично, особенно тех, кто думает, что понимает только он сам.

ЗЫ: посмотрите еще одно видео от этого же парня, и тогда наклон букв, это последнее, на что вы будете обращать внимание в подобном случае.

Последний раз редактировалось Mihalyich; 23.11.2017 в 02:46.
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
lexconlex (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 07:08 (08:08)   #3191
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Mihalyich, буквы могут выбить сплошняком, и тогда ты не отличишь, т.к. видишь не то что нужно... И вообще ты знаешь как должен выглядень оригинальный шрифт?
Бессмысленная писанина, как говорит автор данных видео ты из числа умников учащихся на своих ошибках
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 07:33 (08:33)   #3192
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А каких именно?Блок аэрбегов,акпп,двс? а еще какой? На НФ дизель 3л.
Ага, и еще сам одометр))) Тот, который легче всего "крутится"

На самом деле ремарка выше была правильная - чистить эти блоки стоит около 20К и большинство перекупов просто жмотятся отдавать эти деньги... В большинстве случаев.

Но вот если экземпляр действительно в отличном состоянии, то... Или пробег просто запредельный, поэтому машину брали за копейки...
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 08:28 (09:28)   #3193
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Виталий (Жуковский МО), Зря вы думаете, что жмотятся, уже часто встречаешь дырку в полу, а пробег по блокам 30000всего
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 23.11.2017, 08:42 (09:42)   #3194
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Виталий (Жуковский МО), Зря вы думаете, что жмотятся, уже часто встречаешь дырку в полу, а пробег по блокам 30000всего
Прогресс, однако....
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 22:23 (23:23)   #3195
Mihalyich
Местный
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 643
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 71
Репутация: 71

Mihalyich Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
буквы могут выбить сплошняком, и тогда ты не отличишь, т.к. видишь не то что нужно...
мы обсуждали конкретно этот случай, не так ли?

   Цитата:
И вообще ты знаешь как должен выглядень оригинальный шрифт?
там где инересно мне, знаю


   Цитата:
Бессмысленная писанина, как говорит автор данных видео ты из числа умников учащихся на своих ошибках
спасибо за комплимент, главное чтобы ты не был из того числа, кто и на своих ошибках не учится
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 14:25 (15:25)   #3196
Dolphin007
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Dolphin007 Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток, Уважаемые "форумчане"!

Кто-нибудь смотрел, либо может знает данное авто?!

https://auto.ru/cars/used/sale/volks...2376378-a2d0a/

Заранее Спасибо.
Dolphin007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 16:36 (17:36)   #3197
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,117
Поблагодарил(а): 7,636
Благодарностей: 3,047
Репутация: 4922

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток, Уважаемые "форумчане"!

Кто-нибудь смотрел, либо может знает данное авто?!

https://auto.ru/cars/used/sale/volks...2376378-a2d0a/

Заранее Спасибо.
Первое что бросилось в глаза это крутилка между сидениями стоит не на своем месте.
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2017, 10:47 (10:47)   #3198
Жексамир
Новенький
 
Город: Верея
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.07.2016
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Жексамир Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток, Уважаемые "форумчане"!

Кто-нибудь смотрел, либо может знает данное авто?!

https://auto.ru/cars/used/sale/volks...2376378-a2d0a/

Заранее Спасибо.
Зачем рассматривать такую машину? в основном такие обвесы ставят молодые и жгут на них.
Жексамир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2017, 13:46 (14:46)   #3199
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Жексамир, у меня обвес, мне 35 и я не югу...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2017, 23:26 (00:26)   #3200
Dolphin007
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Dolphin007 Младенец
По умолчанию

Neyton! Да это мне тоже сразу "бросилось" в глаза. Но думаю "крутилки" не сложно местами поменять, а тут тем более пневмы нет...типо для удобства:-)

Добавлено через 11 минут 7 секунд
Жексамир! Я более 3 мес. безуспешно ищу GP 3.0 240 на пневме и понимаю, что это почти нереально. Из 100 объявлений по России после некоторых манипуляций остаются достойны внимания 2-3 и то один может быть в Сочи, а другой за Уралом. Остальное полный "шлак", кто бы что не говорил, не утверждал и не доказывал с пеной изо рта. Поэтому увидев это объявление, уже ради интереса, решил спросить про него у знающих людей...мало ли кто рассматривал его ранее или знает и видел в живую так сказать, может хозяина знает:-)

Последний раз редактировалось Dolphin007; 25.11.2017 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Dolphin007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk