Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 17:52 (16:52)   #301
MAXimialan
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

MAXimialan Младенец
По умолчанию

Всем привет! Приехал из отпуска тур 2015 г.в 3,6 бензин сдох... точнее акб. Брелок от спутника показывал напряжение 6v. Решил вскрыть аварийным ключем с применением рычага ключ от небольшого усилия сломался в личинке. Снял фонари подсветки номера подал напряжение от другого акб спутниковая сигналка ожила, штатная молчит диод не моргает. Напряжение на акб машины поднялось до 7,5v' думал вот вот и штатка оживет... ожила стала пищать и разрядила акб до 5.9v, снова умерла. Опять стал расти заряд акб до 7.5v и опять запищала сигналка родная и так по кругу раз 5. Штатный брелок не срабатывал не хватало цз 7,5v. Позвонил "медвежатникам", приехали крутешки, мы типа только бмв х6 вскрыли. Отжали дверь захватом ручку из нутри дерг а в ответ фиг. Походили вокруг машины поохали и я их выгнал. Стал искать куда можно подать плюс, нужен был более мощный провод чем проводки на контактах фонарей подсветки. В итоге взял длинный кусок аллюминевой проволки сечением 8 мм обмотал его полностью изолентой оставил только кончик на который через крокодил присоединил провод с плюсом от другого акб минус от акб на кузов машины (устал искать куда присоединить минус) другим концом аллюминевой проволки дотянулся снизу до плюса генератора и машина ожила напарник тут же открыл багажник, залез внутрь, ручки дверей изнутри неоткрывались. Нажал на кнопку старт стоп и цз открылся. Вывод: если акб.в ноль то вскрывать машину путем отжатия дверей и дергания за ручки из нутри бесполезно. Подача напряжения через фонари подсветки номера бесполезно из-за малого сечения проводов на колодке. Вскрыть аварийным ключем- не знаю ключ сломался. Искать нужно мощный плюс и подавать напряжение туда.
MAXimialan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 16:19 (16:19)   #302
vwman
Местный
 
Аватар для vwman
 
Город: DC & SPb
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 160
Благодарностей: 173
Изображений в галерее: 18
Репутация: 173

vwman Первоклашкаvwman Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Приехал из отпуска тур 2015 г.в 3,6 бензин сдох... точнее акб. Брелок от спутника показывал напряжение 6v. Решил вскрыть аварийным ключем с применением рычага ключ от небольшого усилия сломался в личинке. Снял фонари подсветки номера подал напряжение от другого акб спутниковая сигналка ожила, штатная молчит диод не моргает. Напряжение на акб машины поднялось до 7,5v' думал вот вот и штатка оживет... ожила стала пищать и разрядила акб до 5.9v, снова умерла. Опять стал расти заряд акб до 7.5v и опять запищала сигналка родная и так по кругу раз 5. Штатный брелок не срабатывал не хватало цз 7,5v. Позвонил "медвежатникам", приехали крутешки, мы типа только бмв х6 вскрыли. Отжали дверь захватом ручку из нутри дерг а в ответ фиг. Походили вокруг машины поохали и я их выгнал. Стал искать куда можно подать плюс, нужен был более мощный провод чем проводки на контактах фонарей подсветки. В итоге взял длинный кусок аллюминевой проволки сечением 8 мм обмотал его полностью изолентой оставил только кончик на который через крокодил присоединил провод с плюсом от другого акб минус от акб на кузов машины (устал искать куда присоединить минус) другим концом аллюминевой проволки дотянулся снизу до плюса генератора и машина ожила напарник тут же открыл багажник, залез внутрь, ручки дверей изнутри неоткрывались. Нажал на кнопку старт стоп и цз открылся. Вывод: если акб.в ноль то вскрывать машину путем отжатия дверей и дергания за ручки из нутри бесполезно. Подача напряжения через фонари подсветки номера бесполезно из-за малого сечения проводов на колодке. Вскрыть аварийным ключем- не знаю ключ сломался. Искать нужно мощный плюс и подавать напряжение туда.
Про блокировку ручек внутри, при поставленной на сигналку машине, написано и на форуме и в инструкции.

ps слэйв сигналки зло, как в очередной раз можно убедиться.
vwman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 16:24 (15:24)   #303
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

Всем привет!

Надысь и мой Туарег не открылся, думаю из-за радиопомех: стоял рядом с трансформаторной будкой, фокусы с бесключевым доступом в этом месте ранее уже случались, и никогда - в каких-либо других локациях. Обычно в таких случаях меня легко выручала метка иммобилайзера с кнопкой снятия/постановки на охрану. Но в этот раз Туарег стоял дольше обычного, что-то в нем, наверное, уснуло, и метка двери не открывала, хотя и снимала иммобилайзер с режима охраны. Багажник не открывался - дело-то не в аккумуляторе, а в помехах, я полез открывать машину пластиковым ключом, и "благополучно" сломал его в личинке. Машину, в итоге, удалось открыть: возня с личинкой что-то разбудила (слышал щелчок реле), и уже сломав ключ, я снова попробовал иммобилайзер - замки открылись.

Сейчас имею ситуацию:
1. обломки ключа в замке
2. личинка повернута примерно на 90 градусов относительно нулевого положения, "отмычками" из стальной проволоки я ее вернуть на исходные не могу.
3. водительская дверь снаружи авто не открывается, но открывается изнутри
4. все остальное работает штатно.

Подскажите, пожалуйста: как извлечь обломки ключа? Я тут видел несколько сообщений со схожим диагнозом - обломки ключа в личинке - и ни одного с лечением.
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 16:59 (16:59)   #304
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,393
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,702
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9739

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

А вариант нагреть зажигалкой концы какой-нибудь скрепки и воткнуть в личинку чтоб вплавилась в ключ, не прокатит?
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 17:04 (17:04)   #305
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А вариант нагреть зажигалкой концы какой-нибудь скрепки и воткнуть в личинку чтоб вплавилась в ключ, не прокатит?
Скрепкка гнётся, лучше швейную иглу взять и после нагрева воткнуть под углом 45 градусов. Когда остынет пытаться вытягивать, но если личинка повёрнута, то жало не вытащится. Надо сначала провернуть в вертикальное положение.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 17:07 (17:07)   #306
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Скрепкка гнётся, лучше швейную иглу взять и после нагрева воткнуть под углом 45 градусов. Когда остынет пытаться вытягивать, но если личинка повёрнута, то жало не вытащится. Надо сначала провернуть в вертикальное положение.
судя по материалу ключа - я не уверен, что даже очень хорошо нагретая игла туда надежно вплавится...
насчет "Надо сначала провернуть в вертикальное положение" - это точно!
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 17:08 (16:08)   #307
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

Думаю, фокус со скрепкой не пройдет:
1. Усилие для поворота личинки в нынешнее положение было большим, следовательно, и возвращать в исходное положение нужно с большим усилием. Вплавленная проволочка не позволит его развить.
2. Я вообще не уверен, что проволоку можно таким образом вплавить в этот пластик: личинку прикрывает шторка, от шторки до места слома пластика миллиметров 5. Пока буду шторку преодолевать, пока попаду в пластсмасску ключа - металл остынет и глубоко его вплавить просто не удастся. А если действовать итерациями "погрел проволоку - поплавил пластик на небольшую глубину - извлек проволоку - погрел проволоку...", то отверстие в пластике "разобьется" и не будет удерживать проволочку.
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 17:12 (17:12)   #308
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,393
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,702
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9739

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Ну чтоб повернуть можно две иглы воткнуть на расстоянии друг от друга.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
gpn12buy, ду тогда да, я так..., предположил. Ребёнку в сад поделку делал,так вот колхозил с пластиком и иглами. Держал тонкими плоскогубцами, грел зажигалкой и продавливал в пластик.

Последний раз редактировалось BIMO; 01.09.2017 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 17:14 (17:14)   #309
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну чтоб повернуть можно две иглы воткнуть на расстоянии друг от друга.
или кусок пилки от лобзика
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 17:14 (16:14)   #310
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну чтоб повернуть можно две иглы воткнуть на расстоянии друг от друга.
У жала ключа сечение ~5*2 мм, и имеются местные заужения под бороздки (а в бороздках сейчас металлические пины от замка). И расстояние от шторки до среза большое.
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 17:56 (17:56)   #311
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

gpn12buy, если всё так плачевно, можно к ОД обратиться и они целиком личинку заменят.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 18:10 (17:10)   #312
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

Ну, это понятный вариант:-) Честно говоря, меня интересуют ноу-хау про то, как это решить без дилера. Тут форумчане писали, что сталкивались с ситуацией, вот только рецептов решения не приводили...
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 18:18 (18:18)   #313
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну, это понятный вариант:-) Честно говоря, меня интересуют ноу-хау про то, как это решить без дилера. Тут форумчане писали, что сталкивались с ситуацией, вот только рецептов решения не приводили...
думается при любом варианте по-любому шаг №1 - это возврат личинки в штатное положение
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2017, 13:58 (12:58)   #314
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

Итак, о том, как я вынимал этот чертов пластиковый огрызок ключа из личинки:
1. Извлек саму личинку из автомобиля. Это делается очень просто, и описано в Ельзе, так что тут подробности не привожу. В моем случае это позволило гарантировано привести замок в исходное состояние "ключ вставлен, но не повернут". Личинка оказалась полностью неразборной, и новых возможностей доступа к обломку (например, сзади), увы, не предоставила.
2. Удалил (безвозвратно) шторку, прикрывающую личинку. Под шторкой здесь понимаю не просто подпружиненную детальку, прикрывающую щель под ключ, но всю круглую блестящую конструкцию, укрывающую личинку. Удалял отверткой. Без такой ампутации, на мой взгляд, извлечь огрызок ключа было бы невозможно. После этого открылись нормальный обзор и хотя бы какой-то доступ (но далеко не свободный!) к обломкам ключа.
3. Попытки подцепить обломки при помощи заточенных пинцетов, иголок, лезвия ножа - все были совершенно бесполезны, и подтвердили правильность идеи об удалении шторки. Спас меня саморез 2,5х20, вкрученный на пару миллиметров в обломки ключа. Потянув пассатижами за саморез, смог извлечь ключ.

Ну а дальше все собрал как было, беззащитную после удаления шторки личинку заткнул бумажкой во избежание загрязнения. Косметических проблем, как вы понимаете, нет: личинка закрывается сверху пластиковым чехлом. Функциональных проблем - тоже не вижу.

Да, еще интересный момент: проверил, что демонтированную личинку ключ проворачивает практически без усилий, пластиковый ключ тут был бы вполне оправдан. "Козлит" начинка двери... Буду заказывать в металлоремонте металлический ключ.
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (10.09.2017), nostrum (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 15:28 (15:28)   #315
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,393
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,702
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9739

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Мда.. авто на две недели в гараже, если с кнопки не откроет, походу сразу надо идти делать металлический. Багажник не открыть жопой к полке стоит.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2017, 15:57 (15:57)   #316
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мда.. авто на две недели в гараже, если с кнопки не откроет, походу сразу надо идти делать металлический. Багажник не открыть жопой к полке стоит.
У Вас новый Авто, даже не переживайте, я свой три раза уже оставлял по две недели, плюс ещё и зимой. Открылась и завелась, как будто вчера заглушил.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 17:51 (16:51)   #317
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мда.. авто на две недели в гараже, если с кнопки не откроет, походу сразу надо идти делать металлический. Багажник не открыть жопой к полке стоит.
Возможен ведь еще как у меня вариант: возле дома парковка, возле парковки - заурядная трансформаторная подстанция, на которой в мае проводились какие-то работы. С тех пор машина, оставленная возле подстанции, штатно не открывается в принципе. Обычно меня брелок от Пандорры спасает, но он ведь не у всех, да и вот в последний раз не вышло.
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 19:36 (19:36)   #318
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,393
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,702
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9739

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

gpn12buy, да у меня уже были случаи с закрытием и открытием, в первые недели, ну как-то пока прошло само собой.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 19:24 (18:24)   #319
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

Я хотел сказать, что можно вляпаться и неожиданно. Скажем, припарковался в новом месте с источником помех: у магазина, у суда, у товарища на дачном участке, возле пляжа или в лесочке возле ЛЭП etc, вернулся к машине, а попасть внутрь - фигушки. Прикол-то ведь в том, что запирается она исправно, а вот открываться - не хочет...
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 15:56 (15:56)   #320
Ser Gio
Новенький
 
Город: Архангельск(+)(-)300 км
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Ser Gio Детский сад
По умолчанию

Мой опыт.
Когда машина засыпала и двери не открывались ни с ручки, ни с брелка, открыть пластиковым ключом у меня не получалось никогда.
   Цитата:
Marek24 сильней крутить надо против часовой стрелки
Пробовал, не получалось. Щелчок был, но дверь оставалась закрытой. При этом при повороте ключа по часовой стрелке однократно мигали поворотники и закрытая машина как бы снова закрывалась.
   Цитата:
Ключ в дверь, повернуть против часовой стрелки и держать до открытия двери.
   Цитата:
через ключ (вставку) поворот в лево но 90гр и не отпуская ключа тянуть ручку .
Этот способ тоже не давал результатов.

При этом электробагажник рукой открывался у меня всегда. Просто надоело лезть раком через него, чтоб дотянуться до кнопки разблокировки дверей.
Помог совет:
   Цитата:
ключ отлично открывает без усилий если перед этим открыть багажник
мистика, да..
В моем случае оказалось правдой. Аварийным ключом двери открывались легко, если перед этим рукой был открыт багажник.
Но так как все это происходило в небольшой мороз, я решил в дальнейшем не искушать судьбу и сделал в мастерской по изготовлению ключей металлическую копию аварийного ключа (400 руб.). Правда, мастер сказал, тяжеловато делать по пластмассовому образцу, лучше бы был металлический исходник. Эта мастерская была третьей по счету, в которую я обратился. В предыдущих двух теоретически готовы были сделать, но чего-то им не хватало, то подходящей по толщине заготовки, то острых резцов (сверл?).
Копию сделали из заготовки ключа для замка зажигания. Теперь даже не нужно открывать багажник, чтоб открыть водительскую дверь этим аварийным ключом, открывается и так. Возможно, и правда, сила давления при повороте ключа имеет значение.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_299.jpg (233.3 Кб, 48 просмотров)
Ser Gio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk