Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Другие автомобильные марки и модели Volkswagen

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 14:00 (13:00)   #161
Gen949
Местный
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 162
Репутация: 262

Gen949 ПервоклашкаGen949 ПервоклашкаGen949 Первоклашка
По умолчанию

Да уж, на Прадо клубе меньше копий сломали по поводу сравнения с праймом. Как-то все сразу определились, что машины разного назначения. И лично мне кажется ошибочно подходить к сравнению машин разной ценовой категории, или сравнивать новую и б/у, либо две новые, либо две б/у. А вот что брать, новую или б/у, каждый решает сам, это как религия, есть кто категорически не покупает б/у. А так прайм хорош в своей ценовой категории и со своим назначением, надо понимать, что это не внедорожник а универсал с повышенным клиренсом, он по длине меньше шкоды суперб. И да косячки есть, но корейцам надо отдать должное, они постоянно пытаются внести исправления и надо конечно пострадать от нашей региональной сборки. Странно что не написали про хлопающий потолок с панорамной крышей, есть и такой нюанс, ну и самый перл есть случаи лопнувшей панорамы, но их очень мало, гарантийным случаем не признается. Так же достаточно жесткий проезд лежачих полицейских. А вот про спинку сиденья не совсем понял, а обязательно чтобы это было сиденье первого ряда, а на втором ряду не удобно? Там вроде все складывается. Подлокотник не заметил, да я конечно просто его длительно тестил, но было удобно, я люблю низкую посадку, очень удивлен что затекают ноги, наоборот все в восторге от возможности регулирования длины водительской подушки и удобства сидений, возможно все дело в посадке все же.
Соретно нормальный автомобиль, если понимать как его использовать, но с туром они просто различны и все, Тур шире, длиннее, есть пневма, престижнее. Но вот про немецкое качество не надо, закончилось она в 1995 году на 45 кузове ауди. Конечно же все ИМХО.
Gen949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 14:08 (14:08)   #162
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,393
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,702
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9739

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Да пару рублей добавить. Можно мохав взять, ресталинг у него вышел.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 15:05 (18:05)   #163
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
а универсал с повышенным клиренсом
185мм - не повышенный, а обычный, я бы сказал.

   Цитата:
пострадать от нашей региональной сборки
Прайм локально собирается условно: ему прикручивают колёса, капот и бампера. Остальное делается в Корее.

   Цитата:
Странно что не написали про хлопающий потолок с панорамной крышей
У меня не было - я и не писал. На "большом" соренто-форуме я самозабанился и не читаю, что у людей происходит.

   Цитата:
есть случаи лопнувшей панорамы
Это у всех есть. Я вот если бы не заметил, что у меня бокс Тулька упирается своим креплением в стекло - при загрузке тоже кирдык панораме настал бы.

   Цитата:
а обязательно чтобы это было сиденье первого ряда, а на втором ряду не удобно? Там вроде все складывается.
Про мой случай - там автокресло не даёт уже ничего сложить. На третий ряд ставить автокресло не вариант, так как лишаемся багажника (ради чего он покупался) и возможности с переднего сиденья дать ребёнку бутылочку со смесью или с водой.

   Цитата:
Можно мохав взять, ресталинг у него вышел.
На него и пневму хотя бы назад можно...
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 15:34 (15:34)   #164
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
На него и пневму хотя бы назад можно...
Если я правильно понял, она там несет такую же функцию, как в Прадо - просто выравнивает кузов. Вообще, смотрю на Мохав, ни каких эмоций...Возможно, качественная коробка и 4 колеса. Если бы купил, выставил бы на продажу через полгода...Даже прайм как то заводнее внутри и внешне.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 15:40 (18:40)   #165
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Если я правильно понял, она там несет такую же функцию, как в Прадо - просто выравнивает кузов. Вообще, смотрю на Мохав, ни каких эмоций...Возможно, качественная коробка и 4 колеса. Если бы купил, выставил бы на продажу через полгода...Даже прайм как то заводнее внутри и внешне.
Ну так у Мухи дизайн 15 лет назад разрабатывали. Прайм по мне так внешне очень ничего получился (иначе я бы на него вообще не посмотрел, не то что купить), внутри вот только для меня лично неудобным оказался.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 16:04 (15:04)   #166
Gen949
Местный
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 162
Репутация: 262

Gen949 ПервоклашкаGen949 ПервоклашкаGen949 Первоклашка
По умолчанию

leshiy2k, согласен про сиденье как-то не подумал про кресло....
Что-то совсем печально, даже на универсал с полным приводом не тянет...
https://www.youtube.com/watch?v=075MwHkIEJc

Последний раз редактировалось Gen949; 23.06.2017 в 17:47.
Gen949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 19:45 (22:45)   #167
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
leshiy2k, согласен про сиденье как-то не подумал про кресло....
Что-то совсем печально, даже на универсал с полным приводом не тянет...
https://www.youtube.com/watch?v=075MwHkIEJc
Про это есть целая большая тема на sorento3.ru - народ и покатушки устраивал, и насильно засаживали машину. Есть парочка рецептов, чтобы оно не сломалось: не включать блокировку (оставлять в режиме авто) и ехать пока едет, не давать останавливаться. Ну и куча ещё вариантов. Сразу скажу - я за зиму ни разу не поймал "гирлянду", полный привод работал нормально. А проблема в том, что когда одно колесо начинает буксовать, с одного из стоящих колёс с его датчика АБС в мозги приходит инфа, что машина едет со скоростью 254 км/ч, и на этом мозги вскипают и выдают гирлянду. На 17 модельном году вроде поменяли датчики АБС, но поменялось ли что-то с гирляндой сказать не могу.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 17:38 (17:38)   #168
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Про это есть целая большая тема на sorento3.ru - народ и покатушки устраивал, и насильно засаживали машину. Есть парочка рецептов, чтобы оно не сломалось: не включать блокировку (оставлять в режиме авто) и ехать пока едет, не давать останавливаться. Ну и куча ещё вариантов. Сразу скажу - я за зиму ни разу не поймал "гирлянду", полный привод работал нормально. А проблема в том, что когда одно колесо начинает буксовать, с одного из стоящих колёс с его датчика АБС в мозги приходит инфа, что машина едет со скоростью 254 км/ч, и на этом мозги вскипают и выдают гирлянду. На 17 модельном году вроде поменяли датчики АБС, но поменялось ли что-то с гирляндой сказать не могу.
Надо сказать вольво себя ведет также, при попадании мордой в снег
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 10:43 (13:43)   #169
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Надо сказать вольво себя ведет также, при попадании мордой в снег
Вольвы не было - сказать ничего не могу. Но после Тигуана, который отлично грёб всегда и везде, было неприятно узнать о такой "особенности"

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Желающие могут приобрести, кстати...
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/s...ng-click-offer

Последний раз редактировалось leshiy2k; 26.06.2017 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 11:43 (11:43)   #170
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,596
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

leshiy2k, что так дорого то?!
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 12:02 (15:02)   #171
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
leshiy2k, что так дорого то?!
Это вопрос не ко мне уже. У меня они её подешевле забрали
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 12:32 (12:32)   #172
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,596
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

leshiy2k, я так понимаю в эти деньги новый можно купить. Видать на них спрос хороший.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 13:06 (16:06)   #173
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
leshiy2k, я так понимаю в эти деньги новый можно купить. Видать на них спрос хороший.
Новый в эти деньги барабан будет. А то так можно сказать, что R-Line Executive дорого, так как можно за 2.5 миллиона новый взять. Новый Премиум 2.65 стоит, 2.2 за годовалого - вполне себе рынок.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 15:40 (15:40)   #174
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,596
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

leshiy2k, ух ты Премиум за 2.65. Офигеть можно, ну не знаю, мне чего то кажется что за КИА это дорого. Хотя почему нет.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2017, 16:28 (19:28)   #175
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
leshiy2k, ух ты Премиум за 2.65. Офигеть можно, ну не знаю, мне чего то кажется что за КИА это дорого. Хотя почему нет.
Ну, если так посмотреть - альтернатив пока что нет. Кодьяк ещё только на подходе, да и дороже он будет. Террамонт (Атлас) тоже. Так что в нише 7-местных кроссоверов (то, что это универсал и прочее, опустим) с дизелем и в пределах 3 миллионов рублей у него реально конкурентов - раз-два и обчёлся.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 16:29 (16:29)   #176
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вольвы не было - сказать ничего не могу. Но после Тигуана, который отлично грёб всегда и везде, было неприятно узнать о такой "особенности"
Вольво и Тигуан имеют абсолютно одинаковый полный привод.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 16:42 (15:42)   #177
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну, если так посмотреть - альтернатив пока что нет. Кодьяк ещё только на подходе, да и дороже он будет.
Заехал глянул Соренто. За эти деньги хороший трамвай. Шкодиак будет меньше. А зачем брать меньше за те же и дороже деньги?
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 00:31 (23:31)   #178
AlexName
Новенький
 
Аватар для AlexName
 
Город: Львов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 23
Репутация: 23

AlexName Младенец
По умолчанию

владел соренто 2011 новый ездил 4 года, не премиум конечно но деньги свои отрабатывает потом была мазда сх5 - за эти деньги вообще неочем и потом был киа соренто прайм. машина своих денег однозначно стоит все намного лучше предыдущего, не хватало только мотора, которого для нормальных людей хватает с головой потому взял сейчас новый туарег - эмоций масса но сравнивать авто не корректно. Все тут хаят корейцев за эргономику или дурные алгоритмы работы систем. Вот скажите, у прайма была память сидений - дверь открыл сидуха откатилась, вернулся комфортно залез вернулась обратно в боевое положение, мало того что у таурега нихера не отезжает так еще и кнопку памяти держать надо что б встала в запрограммированное положение. Вот так с порога как говорится неудобство для меня лично просто пипец (( Люблю ездить ближе к рулю и с такого положения сидения не выйти нормально, а тем более запрыгнуть. Это как то решается?
AlexName вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 12:36 (12:36)   #179
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
мало того что у таурега нихера не отезжает так еще и кнопку памяти держать надо что б встала в запрограммированное положение.
У GP с электрической рулевой колонкой при открытии двери водителя сидение отъезжало назад и вниз, а руль поднимался вверх, чтобы сесть на водительское место было как можно удобнее. При включении зажигания кресло и руль автоматом занимали свои позиции по настройкам, прописанным в ключе. Как это реализовано в NF и FL - фиг знает.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 14:34 (14:34)   #180
ART
Местный
 
Аватар для ART
 
Город: Москва
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 46
Репутация: 46

ART Младенец
По умолчанию

всем привет!
Стал я обладателем сего чудесного корейского автомобиля KIA SORENTO PRIME 2017 г.в.
Пересел на него после кучи БМВ пятой серии и VW TOUAREG NF.
Сравнивать как бы есть с чем.

Итак, проехал почти 5000 км, к машине присмотрелся. В поле зрения еще один прайм есть у коллеги, там пробег гораздо больше.

Про плюсы машины тут уже рассказали, как и про минусы. Но минусы описаны одним человеком и то, какие то уж очень субьективные. Пройдёмся по этим самым минусам Прайма:
1. Подсветка поворотов - да, работает только с поворотником, никакая. Но и у туарега не особо что то высвечивала эта функция. Да вообще для чего она нужна, мне не понятно. Наверно в говнах ездить ночью помогает.
2. Про подлокотник, который, якобы находится в районе жопы. Автор описывает свою посадку в авто - сажусь максимально близко к рулю, при этом еще и поднимаю сиденье вверх до упора. Если честно, я еще ни разу не видел таких водителей вживую Хотя нет, тёща моя так ездит Я попробовал так сесть и дотянутся локтём до подлокотника Это невозможно. Даже с моим ростом в 190 см.
3. Пользование круиз-контролем. После БМВ оба круиза гавно. У кии нельзя задать точную скорость, регулировка происходит +-2 км/ч. Странновато. Но и у туарега нужно снимать руки с руля и чет там под рулем на ощупь постоянно нажимать. Так что кия все таки лучше туарега тут. Но не идеал.
4. Работа климат-контроля. Вот тут действительно лажа. На туре и бмв всегда выставлял 22 градуса и зимой и летом. В кие постоянно чет регулирую, то жарко, то холодно.
5. Омыватель фар работает раз в 15 минут. Мне бы наоборот почаще Есть вариант вывести отдельную кнопку и брызгать сколько и когда хочешь.
6. Не откидывается спинка пассажирского сиденья (как на тигуане). У меня вообще не было машин с такой опцией Не знаю для чего она нужна. Наверно удобно хавчик на ней расположить и кушать. У меня обычно это место занято женой Справедливости ради - у Туарега тоже нет этой опции.
7. Правая нога упирается в центральную консоль - возвращаемся к пункту 2 и вспоминаем как сидит человек. Всё свою тещу вспоминаю и ржу
8. Подвеска нифига не гремит. Будет греметь - поедет на гарантию.
9. Датчик дождя. Не совсем хорошо работает в пробках, а вот на скорости достаточно хорошо откалиброван. Можно самому менять интенсивность.
10. Регулировка громкости от набора скорости работает. Можно и пальцем на баранке подкрутить легко.
11. Не возможно открыть лючок бензобака не из салона. Так для этого и придумано было. Подъехал к колонке, заглушил машину, нажал кнопку в салоне и пошел заправляться. Не вижу проблемы.
12. Сверчков в салоне нет. Шумка, кстати, на хорошем уровне. Не БМВ, конечно, но туарегу не уступает. Есть проблемы у людей с шинами на бедных комплектациях. Там видимо и шумка слабже и шины Nexen. У меня ханкук лето и мишлен зима - все отлично.
13. Непроизвольное нажатие клавиш на ключе, который лежит в кармане. У меня тоже бывало пару раз.
14. Нажатие коленом кнопки открывания багажника опять наз возвращает к пункту 2 о посадке за рулем. Ска, тёща наверно икает постоянно

Ну и от себя минусы добавлю:

15. Не нравится электроусилитель. Слишком мягкий руль. Но это после бмв. На туареге тоже руль мягковат по мне.
16. Ватненькие тормоза. Но привыкаешь.
17. С крыши вода постоянно в салон заливается через водительское стекло Чёт они не продумали водостоки нормальные.
18. Нет автодальнего На туареге было шикарно ездить ночью.
19. Кожа не премиум совсем, да еще как и в туареге, не везде.
20. Нет пробок в навигации. Хотя о чем это я? В туареге то их тоже нет

Короче, если что интересует, спрашивайте.


Вроде все минусы, перечисленные комрадом описал в своей интерпретации.

При этом, сорик имеет гарантию 5 лет против 2 у туарега. Можно через пару лет продать гарантийную тачку. Каска мне обшлась в 86 тысяч без франшиз в самой дорогой компании. Самое дешевое предложение было 65 000 рублей у дилера!
Двигатель-коробка работают отлично! Хотя сотни лишней лошадей хотелось бы еще. Но это после БМВ.
Машина нашпигована очень хорошо, панорама есть, багажник здоровенный. При этом, машина занимает места меньше, чем туарег и пятёрка БМВ Радиус разворота меньше.


Короче, если что интересует, спрашивайте.






ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MishaEkb (02.02.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk