Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Клубный офис >  Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Reason thread was closed:  Воздух
Старый 25.11.2015, 16:21 (17:21)   #1
AlexIceman
Пользователь
 
Аватар для AlexIceman
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 148
Репутация: 273

AlexIceman ПервоклашкаAlexIceman ПервоклашкаAlexIceman Первоклашка
По умолчанию Оскорбления

Вот для начала решил узнать мнение администрации и пользователей по такому вопросу: допустим пользователь "Х" получает вполне обоснованный бан от модератора "Y" с чем, собственно и не спорит: бывает, по-хулиганил, заслужил. но вот модератор "Y", в поле причина блокировки проставляет не пункты правил, которые были нарушены пользователем "Х" а размещает прямое оскорбление, например: "Слабоумный Дебил"... внимание, вопрос № 1: какое право имеет модератор "Y" оскорблять публично пользователя "Х" и какой пример он подает соответственно, остальным пользователям, ведь все мы знаем, что какой хозяин, такая у него и собака. вопрос № 2: не были ли нарушены модератором правила форума, а именно: 4.4.1, 4.4.4?
вопрос № 3: должен ли понести модератор "Y" наказание за нарушение правил форума, в случае если претензии к нему обоснованы? ну и риторический вопрос: должен ли модератор "Y" извиниться пред пользователем "Х" за неподобающее поведение?

Буду очень признателен, если получу хоть какой-то ответ от администрации данного форума.

С уважением,

AlexIceman
AlexIceman вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 16:34 (16:34)   #2
fars
Заблокирован


Причина: Неоднократное нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 252
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 166
Репутация: 241

fars Первоклашкаfars Первоклашкаfars Первоклашка
По умолчанию

Тема хорошая, давно назревала учитывая последние события и деяния которые происходят на форуме. Послежу за этой темой, подожду ответов от администрации.
Да, одна большая просьба только ко всем. Давайте конструктивно, без панибратства, без высокомерия, а по людски, по совести. И, да, еще одна просьба - давайте в этой теме мы не будем говорить, что действия модераторов не обсуждаются. Мужчины, просто без ругани а по делу. Есть несколько моментов, давайте их разберем?

Последний раз редактировалось fars; 25.11.2015 в 16:40.
fars вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 16:41 (16:41)   #3
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,463
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

Ответы:
1) никакого
2) нет (для модератора правил не существует)
3) нет (для модератора не существует наказания)
4) на усмотрение модератора.
Камрады, вы с Бога тоже будете спрашивать ответственности за все несправедливости на Земле
kotofeiy на форуме   Вверх
Старый 25.11.2015, 16:43 (16:43)   #4
fars
Заблокирован


Причина: Неоднократное нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 252
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 166
Репутация: 241

fars Первоклашкаfars Первоклашкаfars Первоклашка
По умолчанию

kotofeiy, Мужчина, давайте без эмоций. По делу высказались и все. У виска крутить не надо. Вас это не красит. Ваши ответы я увидел. Здесь больше вопрос этики стоит.
fars вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 16:57 (16:57)   #5
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,463
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
kotofeiy, Мужчина, давайте без эмоций. По делу высказались и все. У виска крутить не надо. Вас это не красит. Ваши ответы я увидел. Здесь больше вопрос этики стоит.
Да яж шучу, камрад А если реально по сути, то вы взываете к морали или к праву? по "букве" правил я так понимаю модер впринципе вне правового поля, он выше него. Ну а с точки зрения этики, ну это можно только пообсуждать, этично или неэтично и насколько неэтично (сильно или не очень) и то, за это можно схлопать бан. Вот и все.
kotofeiy на форуме   Вверх
Поблагодарили:
fars (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 17:01 (18:01)   #6
AlexIceman
Пользователь
 
Аватар для AlexIceman
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 148
Репутация: 273

AlexIceman ПервоклашкаAlexIceman ПервоклашкаAlexIceman Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да яж шучу, камрад А если реально по сути, то вы взываете к морали или к праву? по "букве" правил я так понимаю модер впринципе вне правового поля, он выше него. Ну а с точки зрения этики, ну это можно только пообсуждать, этично или неэтично и насколько неэтично (сильно или не очень) и то, за это можно схлопать бан. Вот и все.
как это? он что, бесплотное существо у которого кровь не течет(образно выражаясь?)
AlexIceman вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 17:08 (17:08)   #7
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
как это? он что, бесплотное существо у которого кровь не течет(образно выражаясь?)
6.3 Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил. Однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля – модератор в своей работе руководствуется Правилами, здравым смыслом и своим опытом.
ZAlek вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 17:17 (18:17)   #8
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Бунт сегодня какойто вторая тема про бесчинства модераторов не могу судить в полной мере,НО! думаю дыма без огня не бывает,за семь лет на форуме ни разу не был забанен,а значит стоит задуматься может хватит пи...еть попусту? Может стоит создать хоть одну тему по эксплуатации и ремонту Тура в помощь будущим поколениям,а не висеть во флеймах и набирать очки там?
slavkin вне форума   Вверх
Поблагодарили:
ghans (26.11.2015), seregaW0077 (25.11.2015), Trofimoff (26.11.2015), Werkstatt (26.11.2015), ZAlek (25.11.2015), Жексон (26.11.2015), Макс7504 (26.11.2015), Юнус (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 17:30 (18:30)   #9
buza
Заблокирован


Причина: Пункт 4.4.15 провокационное поведение
 
Город: Moskow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 394
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 2,233
Репутация: 2933

buza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Камрады, вы с Бога тоже будете спрашивать ответственности за все несправедливости на Земле
в первую очередь МЫ все люди и МЫ на земле ..

ZAlek, да это понятно , что существуют правила и модер пункты эти старается соблюдать , а вот как раз в том пункте , что Вы привели ,
модератор в своей работе руководствуется Правилами, здравым смыслом и своим опытом.
вот тут как раз и может крыться та казявка
ведь смотрите если бы один модератор был бы один , то понятно, а если учесть то количество , что на форуме , то опыт и здравый смысл у всех разный .. Не бегать же каждый раз людям к админу и стучать на модера , типа разберись -а он опять же не третейский судья и у админа опять же могут быть "любимчики"
ИМХО. МЫСЛИ ВСЛУХ

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
   Цитата:
а не висеть во флеймах и набирать очки там?
вот мне по фигу на все эти очки , хотите подарю кому нить

Последний раз редактировалось buza; 25.11.2015 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
buza вне форума   Вверх
Поблагодарили:
fars (26.11.2015)
Старый 25.11.2015, 17:30 (17:30)   #10
fars
Заблокирован


Причина: Неоднократное нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 252
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 166
Репутация: 241

fars Первоклашкаfars Первоклашкаfars Первоклашка
По умолчанию

kotofeiy, Спасибо. Тогда шутку не допонял, я по сути ж.

slavkin, Нет, отнюдь не бунт. Просто хочется понимания. Мне к примеру именно этого. Потом, я вот не помню, но тоже вроде как за 7 лет тоже не был ни разу забанен. Однако тут все по интересам, есть тема которая интересна обсуждаешь. Нет идешь мимо.
fars вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 17:40 (18:40)   #11
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Сейчас погода смениться и всё устаканится...


По сабжу: Причину возникновения бодалова кто нибудь помнит? Один кажись на почве торговли...другой на политсражениях.
Гамнюков полно, как продаванов, так и покупашек. Ну и некоторые продаваны - поизворотливее и похитрее, как правило.

Ну и основное, как бэ, не забывать - ресурс частный, хорошо что не "политизированный в одну сторону"...

Предлагаю отдельную тему создать, где можно друг-дружку "мордой об асфальт" на всея языках, для выхода эмоций. Вход платный - 10руб.

Последний раз редактировалось Леонид; 25.11.2015 в 17:46.
Леонид вне форума   Вверх
Поблагодарили:
RыжаЯ (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 17:47 (18:47)   #12
Fil78
Бывалый
 
Аватар для Fil78
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 277
Репутация: 378

Fil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классов
По умолчанию

майдан в клубе
Fil78 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 17:51 (18:51)   #13
buza
Заблокирован


Причина: Пункт 4.4.15 провокационное поведение
 
Город: Moskow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 394
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 2,233
Репутация: 2933

buza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
майдан в клубе
не , майданят в другом государстве , а у нас мысли в слух

Добавлено через 56 секунд
   Цитата:
Предлагаю отдельную тему создать, где можно друг-дружку "мордой об асфальт" на всея языках, для выхода эмоций. Вход платный - 10руб.

Последний раз редактировалось buza; 25.11.2015 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
buza вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 18:28 (19:28)   #14
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,624
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
не могу судить в полной мере,НО! думаю дыма без огня не бывает,за семь лет на форуме ни разу не был забанен,а значит стоит задуматься
Я вот тоже, хотя нет..,был, но после посыла разобраться генеральному, был амнистирован. И хорошо помню за что. Так что., много чего бывает.
BIMO на форуме   Вверх
Старый 25.11.2015, 19:02 (19:02)   #15
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

Думаю, что обсуждать и осуждать тему не имеет смысла. Правила имеют два главных пункта. Первый - хозяин всегда прав и второй - когда хозяин не прав, читай первый пункт. Старо как этот долбаный и несправедливый мир. Камрад Zalek на эту тему дал точный и глубокий ответ.

Хозяин заказывает музыку и охрану. Другой вопрос, кто танцует и слушает ту или иную музыку, и как ведет себя охрана? И главный вопрос - вернется ли потом посетитель?

Для себя усмотрел в теме такую мораль.
Если не ошибаюсь, тот модер, что не увАжил топика, относится к обществу, рьяно критикующему "солнцеликого" и весь управляющий российский бомонт. Так вот это общество в полит темах всех убеждает, что управлять страной проще пареной репы и любой из них справился бы во сто крат ровнее и справедливее. Но даже с пунктами правил № 4.4.1, 4.4.4 местного клуба по ограниченным интересам, с постоянным населением в сотню-другую человек, разобраться не может. Как так?

Ничего личного, тоже ради "поболтать".
Grisha вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 22:05 (23:05)   #16
AlexIceman
Пользователь
 
Аватар для AlexIceman
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 148
Репутация: 273

AlexIceman ПервоклашкаAlexIceman ПервоклашкаAlexIceman Первоклашка
По умолчанию

то есть,чтобы получить сатисфакцию за оскорбление пользователю "Х" придется лично встречаться с модератором "Y" и решать этот вопрос?
ZAlek на сколько я понимаю модераторские права не дают права публично оскорблять пользователей?
slavkin, ну куда ж без тебя... что там с СТС?
AlexIceman вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 22:16 (22:16)   #17
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

AlexIceman,

Ваши действия легко оценить как нарушение п. 4.4.31 Правил Запрещено публичное обсуждение Администрации форума и её действий (за исключением обсуждений общих (неличных) вопросов в форуме Предложения и замечания).
Оно Вам надо?
ZAlek вне форума   Вверх
Старый 25.11.2015, 22:31 (23:31)   #18
RыжаЯ
Ведьма
 
Аватар для RыжаЯ
 
Город: Звенигород
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,424
Поблагодарил(а): 6,981
Благодарностей: 5,714
Репутация: 7073

RыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ Бакалавр
По умолчанию

как говорят умные люди, и я с ними согласна, оскорбляющий оскорбляет прежде всего самого себя. Человек, способный о другом человеке сказать или написать "дебил" (если это не профильный врач, а дебил - это не реальный диагноз), прежде всего вызывает неуважение к себе.. как говорится, чтобы узнать человека, послушай не что он говорит о себе, а что он говорит о других. вот и всё. так что чего с подобных людей требовать и чего от них ожидать. если от них нет угрозы жизни или здоровью - лучше не трогать, как известную субстанцию, дышать легче будет.
RыжаЯ вне форума   Вверх
Поблагодарили:
fars (26.11.2015), Ангара (26.11.2015)
Старый 25.11.2015, 23:08 (00:08)   #19
moss
Местный
 
Город: Балашиха
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 224
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 140
Репутация: 215

moss Первоклашкаmoss Первоклашкаmoss Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
как говорят умные люди, и я с ними согласна,
умные люди приводят цитаты и их авторство, потом аргументируют причину согласия со смыслом и(или) текстом цитаты. Глупые - просто говорят - ОБС! Не диагноз, но стиль восприятия окружения и поведения индивидуумов в социуме, способен определить не только специалист. Если почитать все посты GarpaTrans, и Ваше согласие с текстом его постов (а значит и с поведением индивидуума в обществе - т.е. на форуме), то становится понятной Ваша заинтересованность и поддержка. Только не очень понятно - зачем это Вам и другим нужно? Почему, когда пользователю с мультипостами, мультирегой, с кучей провокаций, оскорблений других форумчан выносится бан, то тут же создаются темы о праве и адекватности модераторов, об их поведении и предвзятости? Или это просто привычка все обосрать, не дать ограничить вседозволенность и т.п.? Или это просто привычка проводить за бабло в жизнь "дерьмократические принципы", нарисованные "теми" художниками? Так назовите тариф, мож и большее количество народу заинтересуется... Ох, блин, как мне это что-то навевает... А реальных технарей, на техническом форуме - раз-два... Ах, таки-да, это-ж клуб... Сорри.
moss вне форума   Вверх
Поблагодарили:
ZAlek (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 23:38 (00:38)   #20
RыжаЯ
Ведьма
 
Аватар для RыжаЯ
 
Город: Звенигород
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,424
Поблагодарил(а): 6,981
Благодарностей: 5,714
Репутация: 7073

RыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
умные люди приводят цитаты и их авторство, потом аргументируют причину согласия со смыслом и(или) текстом цитаты.
Вы не знаете этих людей, это не публичные личности :)

   Цитата:
Если почитать все посты GarpaTrans, и Ваше согласие с текстом его постов
это где я соглашалась с текстом его постов? ссылка на мое согласие, пожалуйста!

   Цитата:
(а значит и с поведением индивидуума в обществе - т.е. на форуме),
не значит ))

   Цитата:
то становится понятной Ваша заинтересованность и поддержка.
заинтересованность и поддержка в чем?

   Цитата:
Почему, когда пользователю с мультипостами, мультирегой, с кучей провокаций, оскорблений других форумчан выносится бан, то тут же создаются темы о праве и адекватности модераторов, об их поведении и предвзятости?
я понятия не имею, почему более того, я понятия не имею об объектах сабжа и сути конфликта, я написала то, что написала, не больше и не меньше.

   Цитата:
Или это просто привычка все обосрать, не дать ограничить вседозволенность и т.п.?
плохо Вы меня знаете )))

   Цитата:
Или это просто привычка проводить за бабло в жизнь "дерьмократические принципы", нарисованные "теми" художниками? Так назовите тариф, мож и большее количество народу заинтересуется...
эх, если б тут за что-то платили )))

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
   Цитата:
выносится бан
если в причине бана - оскорбительная формулировка - см.мое мнение выше. вот и все, никакого бабла мне (к сожалению ), никаких тайных смыслов и заговора масонов, увы.

Последний раз редактировалось RыжаЯ; 25.11.2015 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
RыжаЯ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk