Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 11:49 (12:49)   #41
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Газ от полика отожми и будет тебе 6-я ;)
Не-а ! Как ехал на 5-й, так и ехал - не переключался на 6-ю!
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 19:35 (00:35)   #42
автодом
Властелин колец
 
Аватар для автодом
 
Город: Красноярск
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,897
Поблагодарил(а): 778
Благодарностей: 654
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1415

автодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курс
По умолчанию

да не путайте бензин с дизелем!!!!
дизелю нужна 6, бензину нет надобности, дело все в оборотах двигателя, на дизеле надо чаще переключаться так как ему большие обороты не нужны, сравните для наглядного примера шкалы тахометров
автодом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 19:57 (20:57)   #43
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Пользуюсь в пробке. Когда машина полностью стоит, втыкаю 2 передачу. Все теперь еду только на второй. Удобно коробка вообще не переключается.
+1
Я думал что я один такой хитрый
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 21:32 (22:32)   #44
Т970
Местный
 
Аватар для Т970
 
Город: Сочи
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 74
Изображений в галерее: 2
Репутация: 175

Т970 ПервоклашкаТ970 Первоклашка
По умолчанию

Ниразу не включалась 6, V8 4,2. Типтроником ползуюсь иногда, когда тороплюсь по серпантину и надо пульнуть. Изначально не понимал смысла "типа" на этой машине, пуляет одинаково, переключается в любом случае при достижении максимальных оборотов, единственый остается факт - удержка высоких оборотов, чтоб в нужный момент получить рывок без задержки.
Есть один вопрос - надо ли отпускать газ при переключении?
Т970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 16:17 (17:17)   #45
Серж
Пользователь
 
Аватар для Серж
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 329
Изображений в галерее: 8
Репутация: 855

Серж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
да не путайте бензин с дизелем!!!!
дизелю нужна 6, бензину нет надобности, дело все в оборотах двигателя, на дизеле надо чаще переключаться так как ему большие обороты не нужны, сравните для наглядного примера шкалы тахометров
У меня бензин, без проблем 6-я на S включается. Я думаю все дело в прошивке блока управления коробкой. Обновите версии. У меня последняя.
Серж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 16:50 (19:50)   #46
VIDE
Местный
 
Аватар для VIDE
 
Город: Ханты-Мансийск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 514
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 105
Репутация: 206

VIDE ПервоклашкаVIDE ПервоклашкаVIDE Первоклашка
По умолчанию

Так как правильно эксплуатировать?
VIDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 16:55 (17:55)   #47
Danil
Местный
 
Аватар для Danil
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 523
Поблагодарил(а): 202
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 2
Репутация: 118

Danil ПервоклашкаDanil Первоклашка
По умолчанию

И у меня вопрос, а можно с D на S в движении переключать?
Danil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 17:12 (17:12)   #48
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Моё, трехлитрово-дизельно-чипованное резюме такое )))))
1.Правильно пользоватсо типтроником-это значит пользовать его постоянно в режиме Д (иногда, при необходимости также в режие R )
2. На трассе когда приходитсо много обгонять-очень заметен положительный эффект от езды в режиме S (кстати из режима Д и обратно переключать можно на ходу без проблем)
3. Основное предназначение титроника ИМХО-это туарег-экспириенс )))))). кто там был-понимает о чем я. манипуляции с типтроником ТАМ, по моему скромному мнению, были самыми наполенными смысла в моих отношениях с коробкой автомат на туареге, ну не считая конечно манипуляций на парковке и режима S на трассе когда вожжа под хвостом аццки жжотЪЪ _))))

ПС а еще типтроник сцуко позволяет раскачку на бездорожье, узнал об этом впервые на экспириенсе, чем был приятно поражен
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жорж (03.02.2009)
Старый 16.12.2008, 17:12 (18:12)   #49
Т970
Местный
 
Аватар для Т970
 
Город: Сочи
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 74
Изображений в галерее: 2
Репутация: 175

Т970 ПервоклашкаТ970 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
И у меня вопрос, а можно с D на S в движении переключать?
Вполне!!!! Ничего страшного!!!!!!
У меня единственный вопрос к комрадам - когда переключаетесь, газ отпускаете, или прям так???????????
Т970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 17:14 (20:14)   #50
VIDE
Местный
 
Аватар для VIDE
 
Город: Ханты-Мансийск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 514
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 105
Репутация: 206

VIDE ПервоклашкаVIDE ПервоклашкаVIDE Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Моё, трехлитрово-дизельно-чипованное резюме такое )))))
1.Правильно пользоватсо типтроником-это значит пользовать его постоянно в режиме Д (иногда, при необходимости также в режие R )
2. На трассе когда приходитсо много обгонять-очень заметен положительный эффект от езды в режиме S (кстати из режима Д и обратно переключать можно на ходу без проблем)
3. Основное предназначение титроника ИМХО-это туарег-экспириенс )))))). кто там был-понимает о чем я. манипуляции с типтроником ТАМ, по моему скромному мнению, были самыми наполенными смысла в моих отношениях с коробкой автомат на туареге, ну не считая конечно манипуляций на парковке и режима S на трассе когда вожжа под хвостом аццки жжотЪЪ _))))

ПС а еще типтроник сцуко позволяет раскачку на бездорожье, узнал об этом впервые на экспириенсе, чем был приятно поражен
Ну и как в раскачку!
VIDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 19:02 (21:32)   #51
Олег74
Местный раздолбай
 
Город: 4220км от МКАДа
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 2,388
Поблагодарил(а): 782
Благодарностей: 386
Репутация: 570

Олег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классов
По умолчанию

У меня тоже на S 6 передача включается.Коробка GLJ
Олег74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 07:30 (10:30)   #52
JIaku
Пользователь
 
Аватар для JIaku
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 1
Репутация: 66

JIaku Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вполне!!!! Ничего страшного!!!!!!
У меня единственный вопрос к комрадам - когда переключаетесь, газ отпускаете, или прям так???????????
Я отпускаю.. Хотя мне кажется я это делаю не специально, а машинально
JIaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 20:25 (21:25)   #53
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже на S 6 передача включается.Коробка GLJ
На какой скорости(оборотах)?

У меня на S 6-ая не включается 100%, HAM перешитая. И в мануале про это однозначно говорится.

Последний раз редактировалось riu; 22.12.2008 в 18:39.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 19:30 (21:30)   #54
Ренат322
Местный
 
Аватар для Ренат322
 
Город: Самара
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 727
Поблагодарил(а): 602
Благодарностей: 181
Репутация: 231

Ренат322 ПервоклашкаРенат322 ПервоклашкаРенат322 Первоклашка
По умолчанию

Типтроником пользовался на крутом спуске 7-го января (снега где-то 20см, спуск крутой (перепад высот метров 40). Воткнул первую, отпустил все педали и тур "пешочком" спустился с горки.
Ренат322 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 20:02 (20:02)   #55
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 673
Репутация: 1231

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию

В режиме спорт только 5-ая, 6-ая только при Д, зато до 220 км.
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 04:32 (10:32)   #56
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вполне!!!! Ничего страшного!!!!!!
У меня единственный вопрос к комрадам - когда переключаетесь, газ отпускаете, или прям так???????????
Где то я читал, что нужно отпускать, а то может привести к неисправности. Возможно в "букваре" видел, но не уверен, может и здесь начитался. А так отпускаю - зачем рисковать?
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 09:59 (10:59)   #57
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Моё, трехлитрово-дизельно-чипованное резюме такое )))))
1.Правильно пользоватсо типтроником-это значит пользовать его постоянно в режиме Д (иногда, при необходимости также в режие R )
2. На трассе когда приходитсо много обгонять-очень заметен положительный эффект от езды в режиме S (кстати из режима Д и обратно переключать можно на ходу без проблем)
3. Основное предназначение титроника ИМХО-это туарег-экспириенс )))))). кто там был-понимает о чем я. манипуляции с типтроником ТАМ, по моему скромному мнению, были самыми наполенными смысла в моих отношениях с коробкой автомат на туареге, ну не считая конечно манипуляций на парковке и режима S на трассе когда вожжа под хвостом аццки жжотЪЪ _))))

ПС а еще типтроник сцуко позволяет раскачку на бездорожье, узнал об этом впервые на экспириенсе, чем был приятно поражен
Мне тоже интересно про раскачку на бездорожье.
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:17 (10:17)   #58
Toxa
Бывалый
 
Аватар для Toxa
 
Город: Бульбаш'Ъ
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 235
Благодарностей: 299
Репутация: 355

Toxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классов
По умолчанию

Не надо ни чего отпускать при переключении вручную, вы чё, это же не механика, электроника сама за вас всё сделает если сочтет необходимым. У меня на Пассате был 5ст. ТИП так я часто с утра им пользовался, что бы на холодную сильно не раскручивался движок и когда солярки мало бывало пораньше вверх тыкал. А в туре 6ст. и эта необходимось отпала. 6-ая включается уже при 80км в час 2.5тд.
Toxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 23:46 (23:46)   #59
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
В режиме спорт только 5-ая, 6-ая только при Д, зато до 220 км.
Если понять алгоритм работы коробки в режиме S, то все будет понятно почему 6-я все же включается, но редко.
Наверное, ни для кого не секрет, что разгоняет автомобиль крутящий момент, а максимальная мощность определяет максимальную скорость.
Разберем как теоретически правильно динамично и агрессивно разгоняться и на каких оборотах делать переключение передач (теоретический пример разберем на МКПП)
На моем Туре максимальный крутящий момент в 750 Нм отдается на 2000 оборотов вала в минуту, а максимальная мощность 313 л.с. на оборотах 3750 раз. Поэтому разгоную динамику на первой передаче мы должны довести где-то до 4000-4200. Хоть график мощности будет падать после 3750, но мы должны загнать чуть больше 4000 (цифра ориентировочна - для точного значения надо знать передающее число коробки или просто подобрать практически) оборотов для того, чтоб при переключении на 2-ю передачу попасть на заветные 2000 оборотов, т.е. на максимальный крутящий момент. И так с каждой передачей до упора передач.
Именно так работает алгоритм работы АКПП в режиме S.
Но все же Тур не спортивная машина, а производитель должен еще гнаться за показателями надежности и не станет писать программу с загоном стрелки тахометра в красную зону. Поэтому, чтоб в режиме S включилась 6-я передача, то нужно достичь именно тех самых 4200 оборотов, которые набрать сложно, если только ветер не будет дуть в спину, а вы гнать по прямой дороге (ведь любая рулежка снижает скорость). Почему? Да потому что именно на 3750 уверенная максимальная скорость, а дальше Тур будет немного разгоняться по инерции. Так что 6-я включиться может, но совсем ненадолго.

Добавлено через 9 минут 2 секунды
   Цитата:
Моё, трехлитрово-дизельно-чипованное резюме такое )))))
1.Правильно пользоватсо типтроником-это значит пользовать его постоянно в режиме Д (иногда, при необходимости также в режие R )
2. На трассе когда приходитсо много обгонять-очень заметен положительный эффект от езды в режиме S (кстати из режима Д и обратно переключать можно на ходу без проблем)
3. Основное предназначение титроника ИМХО-это туарег-экспириенс )))))). кто там был-понимает о чем я. манипуляции с типтроником ТАМ, по моему скромному мнению, были самыми наполенными смысла в моих отношениях с коробкой автомат на туареге, ну не считая конечно манипуляций на парковке и режима S на трассе когда вожжа под хвостом аццки жжотЪЪ _))))

ПС а еще типтроник сцуко позволяет раскачку на бездорожье, узнал об этом впервые на экспириенсе, чем был приятно поражен
Правильно, но можно дополнить.
В большинстве случаев, мы гражданские водители и навыки экстремального управления автомобиля нам не ведомы. Но все же люди все чаще посещают курсы экстремального вождения и вносят это в гражданскую езду для собственной безопасности. Например, в управляемом заносе важно иметь постоянную скорость вращения колес не допуская никаких переключений (для равномерной развесовки между осями). Вот тут может очень хорошо работать ручной режим

Последний раз редактировалось krys; 01.02.2009 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 02:20 (06:05)   #60
plannet
Новенький
 
Аватар для plannet
 
Город: Karaganda
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

plannet Младенец
По умолчанию

И все же кто -нибудь может по подробнее про раскачку на типтронике пояснить в каком месте сцепление выжимается ошен интересный момент
plannet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk