Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 12:27 (13:27)   #21
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Странно. Не вру, ей-Богу, скажи, Серега!
Может, дело в настройках коробки?!

Исходные данные:
Америкос, бензин, 3,2L - 241 л.с., 2004 г.в. - дорестайл, модельный ряд 2005 года.
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 12:29 (13:29)   #22
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Включается, сам ездил в S на 6-ой неоднократно
+1
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 12:37 (13:37)   #23
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
+1


Когда даешь "тапку в пол" до упора, максималки Тур достигает на 5-й, на кикдауне (речь о бензинке!)

У вас - дизеля, рабочая и максимальная зона работы ниже, следовательно, без 6-й не обойтись, чтобы максималку достичь. Так, что ли?!
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 12:47 (13:47)   #24
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:


Когда даешь "тапку в пол" до упора, максималки Тур достигает на 5-й, на кикдауне (речь о бензинке!)

У вас - дизеля, рабочая и максимальная зона работы ниже, следовательно, без 6-й не обойтись, чтобы максималку достичь. Так, что ли?!
А фиг его знает, я в такие глубокие дебри не залезал. Я просто "пилот" Но у меня 6-я включается на S регулярно.
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 13:02 (14:02)   #25
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Тоже был на Экспириенсе, там не совсем так. При движении с горки включается первая передача и межосевая блокировка и электроника сама распознает, что машина едет с горки и движется со сокростью 6км в час (сама какие нужно колеса притормаживает, чтобы машину не развернуло). При этом не нужно жать ни на газ ни на тормоз (для простого человека это самое сложное, когда машина катится вниз не жать на тормоз). Но увеличивать скорость переключениями нельзя, это работает только на 1 передаче.
А мне инструктор говорил, что на 2-й тоже работает...
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 13:28 (13:28)   #26
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Я на спорт режиме в сентябре из мариуполя пер всю дорогу, все 1300 км ))) подтверждаю-6-я передача включаетсо 100%.
А с утверждением что спортрежим после 100км ч выдыхаетсо-категорически не согласен ))))
ИМХО тока на скоростях за 100, при резком утапливании вся разница между режимами коробки и ощущаетсо, такой подрыв-мама не горюй.
А вот с места я разницы особо не чуствую-в спорте стартуешь или в драйве. (((((

По типтронику-я думаю основное его назначение раскрываетсо все таки только на Экспириенсе ))))
Ручное переключение при обычной езде-весьма условное, скорость переключения от автоматических режимов ваще не отличаетсо по ощущениям, торможение двигателем как тут уже писали-тоже вялое.
Фиксированную передачу не держит нифига, вверх и вниз переключаетсо когда ей вздумаетсо, ваще типтропик по моему ацтой на фоне других автоматов, одна радость что плавный и неломучий ))))))
В спорт-режиме в принципе меня вполне устраивает, на бездорожье тока разве что... на экспириенсе пока не был, ничего сказать не могу, тока по отзывам камрадов сужу.....

ПС пока в моей табели о рангах первое место отдаю бмв-шному стептронику-вот это идеальный коробок ИМХО.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 13:30 (14:30)   #27
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я на спорт режиме в сентябре из мариуполя пер всю дорогу, все 1300 км ))) подтверждаю-6-я передача включаетсо 100%.
А с утверждением что спортрежим после 100км ч выдыхаетсо-категорически не согласен ))))
ИМХО тока на скоростях за 100, при резком утапливании вся разница между режимами коробки и ощущаетсо, такой подрыв-мама не горюй.
А вот с места я разницы особо не чуствую-в спорте стартуешь или в драйве. (((((

По типтронику-я думаю основное его назначение раскрываетсо все таки только на Экспириенсе ))))
Ручное переключение при обычной езде-весьма условное, скорость переключения от автоматических режимов ваще не отличаетсо по ощущениям, торможение двигателем как тут уже писали-тоже вялое.
Фиксированную передачу не держит нифига, вверх и вниз переключаетсо когда ей вздумаетсо, ваще типтропик по моему ацтой на фоне других автоматов, одна радость что плавный и неломучий ))))))
В спорт-режиме в принципе меня вполне устраивает, на бездорожье тока разве что... на экспириенсе пока не был, ничего сказать не могу, тока по отзывам камрадов сужу.....

ПС пока в моей табели о рангах первое место отдаю бмв-шному стептронику-вот это идеальный коробок ИМХО.
+1 Подтверждаю. Пулемет.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 13:31 (14:31)   #28
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

Господа! У вас у всех 3,0 TDI!!!

Ему не хватает просто оборотов переть на 5-й на максималке! А бензинка прет именно на ней! Причем 3,2 бензин гораздо лучше "подрывает" на "после 100", чем с места.

Про Экспириенс: проверю 03/11/08 в 14:00)))
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 13:47 (14:47)   #29
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тоже был на Экспириенсе, там не совсем так. При движении с горки включается первая передача и межосевая блокировка и электроника сама распознает, что машина едет с горки и движется со сокростью 6км в час (сама какие нужно колеса притормаживает, чтобы машину не развернуло). При этом не нужно жать ни на газ ни на тормоз (для простого человека это самое сложное, когда машина катится вниз не жать на тормоз). Но увеличивать скорость переключениями нельзя, это работает только на 1 передаче.
По поводу передачи не могу утверждать, а горный помошник при спуске работает уже при включении пониженной и типтронике и не обязательно вкл. блокировку. Сегодня вроде проверил на горке у офиса.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 13:55 (14:55)   #30
Lupercus
Местный
 
Аватар для Lupercus
 
Город: Ресино-Новособянино (бывш. Старобатуринск)
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 368
Поблагодарил(а): 343
Благодарностей: 368
Репутация: 846

Lupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus Старшеклассник
По умолчанию

[QUOTE=Бывалый;137734]Я на спорт режиме в сентябре из мариуполя пер всю дорогу, все 1300 км ))) подтверждаю-6-я передача включаетсо 100%.
А с утверждением что спортрежим после 100км ч выдыхаетсо-категорически не согласен ))))
ИМХО тока на скоростях за 100, при резком утапливании вся разница между режимами коробки и ощущаетсо, такой подрыв-мама не горюй.
А вот с места я разницы особо не чуствую-в спорте стартуешь или в драйве. (((((
QUOTE]

Ну не знаю. У меня как раз на старте и проявляется разница между спорт режимом и обычным - на спорте 1-ю передачу раскручивает, а на обычном тут же перещелкивает на вторую.

Касательно затухания разгона на спорте после 100 км/ч - во всяком случае это так на моей машине (3 л ТД 225 лс без чипа). Я грешу на турбояму

Последний раз редактировалось Lupercus; 24.10.2008 в 14:14.
Lupercus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 16:57 (17:57)   #31
Sergio
Пользователь
 
Аватар для Sergio
 
Город: Москва
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 19
Изображений в галерее: 4
Репутация: 69

Sergio Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
По поводу передачи не могу утверждать, а горный помошник при спуске работает уже при включении пониженной и типтронике и не обязательно вкл. блокировку. Сегодня вроде проверил на горке у офиса.
Мне инструктор говорил на Экспириенсе, что именно с включенной блокировкой. Спорить не буду без блокировки не пробовал.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 19:54 (20:54)   #32
Жорж
Московский крестьянин
 
Аватар для Жорж
 
Город: свхз им. Сталина
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 2,062
Благодарностей: 2,239
Репутация: 3720

Жорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курс
По умолчанию

Спасибо,робяты, за ваши мнения,мысли, отзывы!!..
Почитал,профильтровал- " картина маслом" !
Ежели кто что добавит- мой отдельный респект .
С ув..
Жорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 20:05 (21:05)   #33
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
Я на спорт режиме в сентябре из мариуполя пер всю дорогу, все 1300 км ))) подтверждаю-6-я передача включаетсо 100%.
А с утверждением что спортрежим после 100км ч выдыхаетсо-категорически не согласен ))))
ИМХО тока на скоростях за 100, при резком утапливании вся разница между режимами коробки и ощущаетсо, такой подрыв-мама не горюй.
А вот с места я разницы особо не чуствую-в спорте стартуешь или в драйве. (((((

По типтронику-я думаю основное его назначение раскрываетсо все таки только на Экспириенсе ))))
Ручное переключение при обычной езде-весьма условное, скорость переключения от автоматических режимов ваще не отличаетсо по ощущениям, торможение двигателем как тут уже писали-тоже вялое.
Фиксированную передачу не держит нифига, вверх и вниз переключаетсо когда ей вздумаетсо, ваще типтропик по моему ацтой на фоне других автоматов, одна радость что плавный и неломучий ))))))
В спорт-режиме в принципе меня вполне устраивает, на бездорожье тока разве что... на экспириенсе пока не был, ничего сказать не могу, тока по отзывам камрадов сужу.....

ПС пока в моей табели о рангах первое место отдаю бмв-шному стептронику-вот это идеальный коробок ИМХО.
Ты прав, переключение в ручном режиме задорнее и быстрее, но просто режим Спорт на Турике лучше реализован. Сугубо личные ощущения
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 00:31 (00:31)   #34
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию

А еще есть очень интересный режим. Ручку в мануал на старте и тапку в пол, ручку НЕ трогаем, мотор крутится до отсечки (у меня 6500), и втыкает следующую передачу. Динамика просто охренеть! на 2ой передаче 100 км/ч. Правда для двигуна сей режим не самый полезный, но зато можно проверить 100% возможности по ускорению.
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 13:57 (14:57)   #35
Серж
Пользователь
 
Аватар для Серж
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 329
Изображений в галерее: 8
Репутация: 855

Серж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Мне инструктор говорил на Экспириенсе, что именно с включенной блокировкой. Спорить не буду без блокировки не пробовал.
Помощник работает и на 1-ой и на 2-ой и на 3-ей, но при включеной пониженой. Кстати и при движении задним ходом
Серж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 14:44 (15:44)   #36
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Господа! У вас у всех 3,0 TDI!!!

Ему не хватает просто оборотов переть на 5-й на максималке! А бензинка прет именно на ней! Причем 3,2 бензин гораздо лучше "подрывает" на "после 100", чем с места.

Про Экспириенс: проверю 03/11/08 в 14:00)))
На мкаде с субботу утром проверял - Тур переключился в S с 4-й на пятую переключается в кик-дауне при 170 (!) - а дальше - 5-я и только 5-я!!! Бензинка

Последний раз редактировалось _Alexei; 27.10.2008 в 14:49.
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 15:36 (16:36)   #37
Серж
Пользователь
 
Аватар для Серж
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 329
Изображений в галерее: 8
Репутация: 855

Серж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж Старшеклассник
По умолчанию

Газ от полика отожми и будет тебе 6-я ;)
Серж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 16:04 (18:04)   #38
миха-тлт
Новенький
 
Город: Тольятти
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

миха-тлт Младенец
По умолчанию

У меня тоже по трассе 6 включается в режиме S
миха-тлт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 08:05 (11:05)   #39
Колян89
Гость
 
Город: Салехард
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Колян89 Младенец
По умолчанию

И у меня тоже включается 6 на трассе в S после 120 км/ч. Правда двигатель 2,5TDI
Колян89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 17:29 (18:29)   #40
T-34
Пользователь
 
Аватар для T-34
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 22
Репутация: 47

T-34 Младенец
По умолчанию

Типтроником не пользуюсь вообще, если хочется позажигать, хватает режима S. Дальше 5 тоже ни разу не переключался (4,2 бензин)
T-34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk