Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 23:15 (00:15)   #1
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию Тормоза в морозы

Недавно очканул серьезно. Ехал ночью за городом, было -28 -30 градусов. 140 иду, впереди поворот. Давлю на тормоз - ноль реакции. Надавил сильнее и только через две секунды сработали колодки. Чуть не уколбасился в кювет из-за такой причуды. Что это? Замерзла вода в тормозухе? (Хотя она уже должна при -2 -3 градусах подмерзать...) Причем это было каждый раз при торможении. Ехал домой аккуратно, загодя оттормаживаясь. Тормоз стал очень неиформативен в тот момент. Сейчас в МСк потеплело, все нормализовалось. Пробег 53 с копейками тысяч. Тормозуху не менял пока.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 05:11 (09:11)   #2
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

По мануалу, раз в два года меняют тормозную жидкость. Тормозуха в любой мороз должна сохранять свои свойства.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 05:24 (06:24)   #3
partyman
Алкотуарегист
 
Аватар для partyman
 
Город: Ростов на Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 228
Репутация: 457

partyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классов
По умолчанию

У меня один раз тоже такое было на а6 с4, ехал было -37 тормоза давил и еле еле тормозило.
partyman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 07:04 (08:04)   #4
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

Счас опять из частного случая слона раздуют. Тут 20% из Заполярья и никто не жалуется. Нормальные тормаза на Туре в мороз. Ездил в эти прошедшие "подмосковные морозы" в минус 20-25, всё гуд.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 07:47 (10:47)   #5
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

Любые тормоза дубеют... у меня на всех машинах так ... если по городу то ниче, а вот после стоянки, или на трассе когда редко тормозами пользуешься, то немного туже педаль становиться .... тут дело в том, что тормозуха на морозе все равно густеет, хоть она и не замерзающая для обычных отрицательных уличных температур... поэтому надо более сильнее давить ...
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 14:17 (15:17)   #6
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
По мануалу, раз в два года меняют тормозную жидкость. Тормозуха в любой мороз должна сохранять свои свойства.
Вот я и думаю поменять.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 15:41 (19:41)   #7
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Вот я и думаю поменять.
Любая тормозуха работает в диапазоне температур -50,+50 окружающей среды.
Лучше, Саня, перебздеть, чем...
Ты нам живой нужен. Тем более опять холода надвигаются.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 17:36 (17:36)   #8
Makctour
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 26

Makctour Младенец
По умолчанию

macos,

Случайно по ощущениям не такая фигня была ,что давишь педаль она ненажимается должным образом и торможение малоэффективное ,а потом секунды через 2 педаль проваливается и начинается активное торможение.
Makctour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 18:52 (19:52)   #9
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
macos,

Случайно по ощущениям не такая фигня была ,что давишь педаль она ненажимается должным образом и торможение малоэффективное ,а потом секунды через 2 педаль проваливается и начинается активное торможение.
Такая!!! У тебя аналогично?

Добавлено через 55 секунд
   Цитата:
Любая тормозуха работает в диапазоне температур -50,+50 окружающей среды.
Лучше, Саня, перебздеть, чем...
Ты нам живой нужен. Тем более опять холода надвигаются.
Ну если тормозуха набрала воды, то ее свойства смещаются в область других температур. К примеру -30+50...

Последний раз редактировалось macos; 06.02.2009 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 19:14 (20:14)   #10
Олег555
Местный
 
Аватар для Олег555
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 597
Поблагодарил(а): 582
Благодарностей: 419
Изображений в галерее: 24
Репутация: 748

Олег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классов
По умолчанию

Не торопись менять тормозуху, а звезды в мороз это тоже - кайф
Олег555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 19:15 (20:15)   #11
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не торопись менять тормозуху, а звезды в мороз это тоже - кайф
Почему не торопись? 55 тыщ уже, там блин вода вместо тормозухи... Тебе я смотрю тоже звезды в мороз нравятся. А сколько в космосе температура интересно...
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 20:51 (20:51)   #12
Makctour
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 26

Makctour Младенец
По умолчанию

macos,
Тогда я тебя обрадую . Да у меня такая же фигня, но на другом автомобиле. Скажу не тая пытаюсь вылечить уже 4 года результат почти нулевой. ( проверял тормоза на стенде все тормозит в пределах нормы разброс между колесами по усилию минимален ).Единственное что понял что эта фигня связана с системой брейк асист т.е усилителем экстренного торможения , толь с его мозгами толи с блоком абс. Штука случается эта редко но метко .
Из советов как ее вызвать можно сделать следующее на холодных тормозных дисках и колодках разогнатся ( желательно идти в разгон с нажатым газом на 1/4 или 1/3 )и резко перенеся ногу, ударить по педали тормоза продавливая ее в пол со всей дури . ( я например 2мя норами немогу ее прожать ) . Либо едешь давишь газ примерно на 1/4 и неотпуская его давишь на тормоз однократным нажатием ( у меня пока я неотпущу газ я тормоз продавить немогу с первого раза).

Дело точно не в тормозухе , колодках, главном тормозном , вакумнике.
Из моих так скажем домыслов датчик ,только вот какой неизвестно поскольку все работают, но видимо сигнал от чего то запаздывает .
предположительно от коробки или педали положения газа либо тормоза.
поскольку автамат должен либо резко переключатся на пониженную и тормозить одновременно помогая тормозам , либо скидывать на нейтраль . И система видит что это непроисходит и ждет чегото потом просыпается и действует.

Из советов можно прокачать тормоза ( мне помого % на 10 ). если авто новое то ехать к диллеру , сажать мастеров за руль и добится того что бы мастер прочувствовал эту фигню , и пускай ищут . Но надо предварительно понять в какой ситуации это проявляется чтоб они это прочувствовали на себе и был реальный результат их работы.

Если починишь отпиши я голову себе сломал . в сервисах разводят руками и предлагают менять все подрят .
Сорри за немного сумбурную писанину.
Makctour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 20:55 (21:55)   #13
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
macos,
Тогда я тебя обрадую . Да у меня такая же фигня, но на другом автомобиле. Скажу не тая пытаюсь вылечить уже 4 года результат почти нулевой. ( проверял тормоза на стенде все тормозит в пределах нормы разброс между колесами по усилию минимален ).Единственное что понял что эта фигня связана с системой брейк асист т.е усилителем экстренного торможения , толь с его мозгами толи с блоком абс. Штука случается эта редко но метко .
Из советов как ее вызвать можно сделать следующее на холодных тормозных дисках и колодках разогнатся ( желательно идти в разгон с нажатым газом на 1/4 или 1/3 )и резко перенеся ногу, ударить по педали тормоза продавливая ее в пол со всей дури . ( я например 2мя норами немогу ее прожать ) . Либо едешь давишь газ примерно на 1/4 и неотпуская его давишь на тормоз однократным нажатием ( у меня пока я неотпущу газ я тормоз продавить немогу с первого раза).

Дело точно не в тормозухе , колодках, главном тормозном , вакумнике.
Из моих так скажем домыслов датчик ,только вот какой неизвестно поскольку все работают, но видимо сигнал от чего то запаздывает .
предположительно от коробки или педали положения газа либо тормоза.
поскольку автамат должен либо резко переключатся на пониженную и тормозить одновременно помогая тормозам , либо скидывать на нейтраль . И система видит что это непроисходит и ждет чегото потом просыпается и действует.

Из советов можно прокачать тормоза ( мне помого % на 10 ). если авто новое то ехать к диллеру , сажать мастеров за руль и добится того что бы мастер прочувствовал эту фигню , и пускай ищут . Но надо предварительно понять в какой ситуации это проявляется чтоб они это прочувствовали на себе и был реальный результат их работы.

Если починишь отпиши я голову себе сломал . в сервисах разводят руками и предлагают менять все подрят .
Сорри за немного сумбурную писанину.
может ты просто замкнулся на эту фичу? У меня появилось только в мороз сильный и это учитывая что я тормозуху не менял уже 55 тысяч... Я проверю по твоей рекомендации, но думаю у меня дело в тормозухе.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 21:10 (21:10)   #14
Makctour
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 26

Makctour Младенец
По умолчанию

macos,
Врагу непосоветую так замкнутся . когда пришлось экстренно трмозить с 60 км /ч летом , на хорошей резине, по сухому асфальту я тормозил около 4 корпусов автомобиля ( в нормальной ситуации когда все срабатывает 1.5 копуса максимум.) . и пролетев при этом неожиданно выскочивший справа автомобиль на корпус. хорошо что на встречке никого небыло .
тормозуху тоже можно менять несколькими способами .
Методом вытеснения..
И методом нажатия на педаль ( дедовский). лучше стало именно после этого метода.
Опять таки на блоке абс бывает штуцер для прокачки самого блока , а бывает что его нет . У меня нет ,но место под него есть (((((
Там есть заморочка с прокачкой этого самого блока.

Тормозуху можно хоть 100 тысяч неменять , вода в ней появляется через пол года . до замены на новую ей было 7 лет и более 100 тысяч пробега ( с виду была черная вся что говорит о том что там воды было больше чем тормозухи ни ничего немерзло в -32 ) . Что новая была ,что старая я разницы незаметил почти .

Когда проверять будешь незабудь взглянуть в зеркало заднего вида )))))))) .

Да кстати информация для размышления . Проверить может любой
заводите автомобиль и жмете однократно педаль тормоза , она естественно проходит какое то расстояние, потом останавливается и дальше ползет в пол уже гораздо медленне ,но ползет если непрекращать давление на педаль , И так пока неупрется в ограничитель .т.е недоходя до пола пару сантиметров.
А потом пересядьте на любой авто не оснащенного усилителем экстренного торможения и проделайте эту процедуру снова. педаль должна пройти пару см и потом вы ее непрожмете!!!!!!.

Последний раз редактировалось Makctour; 06.02.2009 в 21:29.
Makctour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 21:30 (22:30)   #15
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

Меняй тормозуху и не думай!!! Во-первых стоит совсем не дорого, в престусе спрашивал когда на то был, назвали вообще по божески, на тур таких цен не слышал никогда ни на что) А насчет брейк асиста могу сказать что у меня он в последнее время стал выдавать ошибку, но никаких проблем такого плана не подкидывает, и общался с мастером цеха в том же престусе, так он сказал что никак на качество торможения не влияет этот асист - это дотормаживатель, тоесть если жмешь со всей мужицкой силой, то тот же нафиг получается, так что меняй тормозуху, сам как будет время собираюсь махнуть
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk