Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 18:48 (19:48)   #1
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию В горку по жиже, обсудим ?

Сегодня ездил на рыбалку, было грязновато. Еду с горки вниз (туда ехал по другой дороге), в середине спуска поворачиваю на лево (колеи не было, грунт жижа) и вжииииик меня боком стаскивает до самого низа. Сразу вспомнил восхищенные возгласы участников експириенсов , как типа Тур сам в горку едет, тока газку поддавай и решил потратить 10 мин на испытания "умного туарега". Разворачиваюсь, встаю за 1 метр до горки (специально,чтобы БЕЗ разгона, тур же умный скалолаз), понижайка, блокировка центра (блокзадницы у меня нет), 2-я передача, газку, едем в середине горки трр-брр, колеса крутятся, псевдоблокировки щелкают - тур ни с места дальше. Опущу дальнейшие подробности, скажу, что стаж езды по грязи ок. 17 лет, вобщем скатывался вниз к исходной и пробовал раз 10, и внатяг с мин. пробуксовкой и с пробуксовкой на макс. моменте, отключал ЕСП, опять включал, пробовал и на 1-й, на2-й, 3-й пониженных, результат ОДИН - доезжает до середины горки и встает. Резина у меня Контик4х4, в принципе едет не плохо по грязи, не а/т или м/т конечно, но и не шоссейная уже. КОРОЧЕ думаю сцуко я тебя сиравно возьму , жип я купил или не жип (и с грустью вспомнил о проданной Нивке ). Вобщем заехал я на эту горку только на обычном верхнем ряду раздатки с ВКЛюченной ЕСП, т.е. обычных "псевдоблокировок" оказалось достаточно, а принудительная и понижайка - только во вред , т.е. какой-нибудь х-трейл бы въехал запросто в эту горку пока я стоял и понижайки вкрячивал .
Вот думаю, чем ЭТО можно объяснить ?
Ну про понижайку - думаю был избыток крутящего момента и колеса просто срывались, хотя пробовал же на 3-й пониженной. А вот чем помешала принудительная блокировка - хз , жаль ее нельзя включить без пониженной, можно было бы еще один вариант испытать.
Комрады, делитесь мыслями, а то я что-то приуныл
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 18:57 (19:57)   #2
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

У меня на экспириенсе он в горку только с ходу влетал. Попытки с хрен знает какой, правда шины там тоже были не внедорожные, но и не шоссейные как на серийном.
А вообще нашел с чем сравнить - с Нивой
Нива вообще проходимец конкретный - клиренс считай почти тот же а весу в 2,2 раза меньше. С Нивой по проходимости вообще мало кто может сравниться.
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 19:38 (22:38)   #3
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

Думаю, что все-таки дело в резине. Конти - это не а/т, ты правильно подметил. А то, что она чуть лучше обычных сликов - "съелось" тем фактором, что ты из грязи в горку попер. Судя по тому, что описываешь - все-таки резина... Но тему поднял крайне любопытную, респект! Думаю, обмен опытом оочччень полезен
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 19:56 (20:56)   #4
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

Фото не сфотографировал? А ежели врубать типтроник - 2 передачу и не давить на газ? Тур вроде сам должен в гору переть при таком раскладе. Совсем недавно была тема - один из комрадов тягал бегемота из болота (катер), в горку, по грязи. Так он вроде на типтронике, не газуя, вьехал в гору свободно.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 19:56 (20:56)   #5
ipodxtx
Пользователь
 
Аватар для ipodxtx
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 12
Репутация: 12

ipodxtx Младенец
По умолчанию

я считаю что туарег это скорее по городу или по трассе чем по грязи летать, но он удобен в том что если куда-то надо проехать он проедет, но не просто, а любая легковушка с темжи комфортом не куда не проедет.
ipodxtx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 20:11 (21:11)   #6
Driver
Стреляный
 
Аватар для Driver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 861
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,270
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1881

Driver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курс
По умолчанию

Комрады, если ошибаюсь поправьте, но насколько я знаю, когда активируется горный помощник на педаль газа нажимать не надо, машина сама едет, если жать на газ - машина в букс и соответсвенно остаешься на месте.
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 23:26 (00:26)   #7
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Комрады, если ошибаюсь поправьте, но насколько я знаю, когда активируется горный помощник на педаль газа нажимать не надо, машина сама едет, если жать на газ - машина в букс и соответсвенно остаешься на месте.
Если на газ не нажимать то машина просто стоит(при угле > 20градусов) ,чтобы ехала надо
нежно нажимать на газ.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 23:42 (00:42)   #8
Driver
Стреляный
 
Аватар для Driver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 861
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,270
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1881

Driver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если на газ не нажимать то машина просто стоит(при угле > 20градусов) ,чтобы ехала надо
нежно нажимать на газ.
да,наверное я перепутал со спуском вниз
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 01:28 (02:28)   #9
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

Вот я тоже в соседней теме отписался насчет этих "внедорожных" режимов... У меня тоже самое. Не едет она в диффах. Колесами крутит и не двигается с места. Тоже влетаю на горку или в жижу на скорости с есп. Тяжелая машина + трассовая резина + все-таки это не нива с ее тонной)))
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 06:27 (07:27)   #10
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
Информационный блок
Сегодня ездил на рыбалку, было грязновато. Еду с горки вниз (туда ехал по другой дороге), в середине спуска поворачиваю на лево (колеи не было, грунт жижа) и вжииииик меня боком стаскивает до самого низа. Сразу вспомнил восхищенные возгласы участников експириенсов , как типа Тур сам в горку едет, тока газку поддавай и решил потратить 10 мин на испытания "умного туарега". Разворачиваюсь, встаю за 1 метр до горки (специально,чтобы БЕЗ разгона, тур же умный скалолаз), понижайка, блокировка центра (блокзадницы у меня нет), 2-я передача, газку, едем в середине горки трр-брр, колеса крутятся, псевдоблокировки щелкают - тур ни с места дальше. Опущу дальнейшие подробности, скажу, что стаж езды по грязи ок. 17 лет, вобщем скатывался вниз к исходной и пробовал раз 10, и внатяг с мин. пробуксовкой и с пробуксовкой на макс. моменте, отключал ЕСП, опять включал, пробовал и на 1-й, на2-й, 3-й пониженных, результат ОДИН - доезжает до середины горки и встает. Резина у меня Контик4х4, в принципе едет не плохо по грязи, не а/т или м/т конечно, но и не шоссейная уже. КОРОЧЕ думаю сцуко я тебя сиравно возьму , жип я купил или не жип (и с грустью вспомнил о проданной Нивке ). Вобщем заехал я на эту горку только на обычном верхнем ряду раздатки с ВКЛюченной ЕСП, т.е. обычных "псевдоблокировок" оказалось достаточно, а принудительная и понижайка - только во вред , т.е. какой-нибудь х-трейл бы въехал запросто в эту горку пока я стоял и понижайки вкрячивал .
Вот думаю, чем ЭТО можно объяснить ?
Ну про понижайку - думаю был избыток крутящего момента и колеса просто срывались, хотя пробовал же на 3-й пониженной. А вот чем помешала принудительная блокировка - хз , жаль ее нельзя включить без пониженной, можно было бы еще один вариант испытать.
Комрады, делитесь мыслями, а то я что-то приуныл

Главное заехал !!!
Оффтопик

Последний раз редактировалось XLSchwarz; 10.11.2008 в 18:11.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 07:20 (10:20)   #11
xaos
Новенький
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 1
Репутация: 15

xaos Младенец
По умолчанию

Полностью согласен не едит ТУР с блокировками по грязи. Был случай поехал в деревню после дождя, а там стройка идет токо на большегрузах туда сюда, жижа как сметана, ну я же на ТУРЕ )). Включил блокировки и... все затрещало а машинка на ровном месте стоит и тришит(блокировки) отключил все и педаль в пол только тогда пробрался. есть 1 плюс при блокировках - он (ТУР) на себя меньше грязи кидает и все.
xaos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 07:28 (08:28)   #12
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Полностью согласен не едит ТУР с блокировками по грязи. Был случай поехал в деревню после дождя, а там стройка идет токо на большегрузах туда сюда, жижа как сметана, ну я же на ТУРЕ )). Включил блокировки и... все затрещало а машинка на ровном месте стоит и тришит(блокировки) отключил все и педаль в пол только тогда пробрался. есть 1 плюс при блокировках - он (ТУР) на себя меньше грязи кидает и все.
Зачем тогда эти блокировки ставят на Тур? Должен же быть какой-то смысл, не просто так это все. ИМХО - пользоваться не умеем. Все на Экспириенс!
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 07:47 (10:47)   #13
xaos
Новенький
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 1
Репутация: 15

xaos Младенец
По умолчанию

Натисал же есть 1 плюс при блокировках - ТУР на себя меньше грязи кидает
А если серьезно мне кажется нехватает сцепления с дорогой т.е. резина не гуд, попробуем по снегу на шипах.
xaos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 08:03 (12:03)   #14
Тим054
Гость
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Тим054 Младенец
По умолчанию

Моё мнение, что Туру мешают только электронные блокировки, а механические только плюс!!!! А вторая проблема это низкопрофильная шоссейная резина!
Тим054 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 08:37 (09:37)   #15
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопикhelpz:
Зачетная темка! Уверен, что все дело в резине.

   Цитата:
Фото не сфотографировал? А ежели врубать типтроник - 2 передачу и не давить на газ? Тур вроде сам должен в гору переть при таком раскладе. Совсем недавно была тема - один из комрадов тягал бегемота из болота (катер), в горку, по грязи. Так он вроде на типтронике, не газуя, вьехал в гору свободно.
Можешь ссылку кинуть на темку? Пропустил...

   Цитата:
Натисал же есть 1 плюс при блокировках - ТУР на себя меньше грязи кидает
А если серьезно мне кажется нехватает сцепления с дорогой т.е. резина не гуд, попробуем по снегу на шипах.
Пару недель назад проехался по лесу, по вырубленной трассе газопровода - там уже лет 10 никто не ездил, старые колеи превратились в болотца, куча болотистых кочек, ям, луж, жижи и проч. нечисти, а в конце просеки (где она выходит на дорогу) все затоптано коровами - рытвины, как после легкого арт. обстрела )))

Перед тем, как поехать, прошел дорогу ножками (залил все ботинки , перепачкался весь).
Перед стартом включил пониженную, межосевую блокировку (задка - нет) и спокойно, на 2-й, поехал.

Что удивило - ну совершенно нигде не встрял - как двигался равномерно, с одной и той же скоростью, так и проехал всю просеку. Поразила удивительная плавность хода - ощущение, словно по волнам плыли))) Единственное, что напрягало - то что брюхом частенько эти самые кочки задевал/бульдозерил (подвеска - пружины).

Чести ради надо сказать, что резина - не шоссейная (см. фото) и та вся напрочь забилась глиной - машину немного подтаскивало с заданной траектории и она сама выбирала себе дорогу.
Изображения
Тип файла: jpg !.jpg (77.2 Кб, 220 просмотров)
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 09:27 (10:27)   #16
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Можешь ссылку кинуть на темку? Пропустил...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6744

Странно как то все. Как будто речь о разных машинах идет.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 09:42 (10:42)   #17
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Опыт нужен, ну и резина правильная :)
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 10:28 (11:28)   #18
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6744

Странно как то все. Как будто речь о разных машинах идет.
Спасибо)
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 12:40 (13:40)   #19
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

Вобщем, обращу еще раз внимание, что машина заехала с ВКЛЮЧЕННОЙ ЕСП, с выключенной буксовала и все, так что псевдоблокировки все таки иногда помогают !!! Вопрос был почему жесткая блокировка не помогала. Ответил видимо я сам себе в том посту - мешала пониженная, был избыток крутящего момента, а блокировка БЕЗ пониженной в Туре НЕ включается
ЗЫ мораль можно такую извлечь - если вы сели с включенной пониженной и блокировками, пока не зарыли еще машину, попробуйте еще как шанс - включить повышенный ряд и оставить включенной есп, ну а потом уже лопатами там и домкратами с тракторами
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 14:29 (15:29)   #20
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

Сегодня случайно обнаружил продолжение своей темы в отчете о рыбалке одного чела на местном рыбацком форуме
http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic20064.html
чел пишет "...попросили помочь вытащить их "четвёрку",отказать я просто не мог. Машина закопалась перед довольно приличной горкой (наперёд скажу я на "Ниве" в неё влез с 3-го раза) и вытащить не получилось, только прокатил вперёд на 5 метров. Парень отправился в деревню за трактором ..."
Дорога на Оку там только одна, горка с жижей и крутым подъемом к самой Оке на точку тоже, так что не все так плохо с Туром по сравнению с Нивой
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk