Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 18:01 (19:01)   #161
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
внесу свои 5 копеек

8 января. Дача
-13 -15 было ночью
в 12 дня выехал в Москву
через 10 минут езды выдает ошибку как у вас тоже
загорелась желтая ошибка
потом красная

Делать нечего - доехал до МСК как было (90км пути) со скоростью 80-100км/ч

курил форум. приготовился к тратам.

но послушал товарища и поставил в подземный паркинг.
Пока ходил в магазин и жрал в макдаке - тачка оттаяла.

пришел, открыл двер.
Сижу в ней, не завожу....
слышу она там начинает жжжууу-жжжжууу - подстраивается значит...
ага
завел - вверх-вниз её качнул
всё ок
и поехал дальше
сейчас опять стоит у подъезда но уже в МСК

завтра если не отпишусь - значит поломка не вернулась )))
Не парься, заедь в паркинг теплый и после отогрева прогони пневму раз 5-10 из погрузки в оффроад и все норм станет
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2019, 18:40 (19:40)   #162
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тоже самое что "колеса по пинать"... Другими словами - забил на нее!
В "спорте" она уже и так ниже некуда... по этому компрессор не гоняет ее во время движения, по этому и ошибок не вылазит...
Это нет так. У меня было тоже самое. Сразу поехал к дилеру. Посмотрели ошибки. Сначала ошибка низкий заряд АКБ, а потом посыпались ошибки по пневме.

Заряжили АКБ, ошибки стерли и езжу, уже два года после того случая. Мастер у дилера сказал, что разряд АКБ к оазным ошиюкам приводит, и не только по пневме. В общем любой узел, который работать может без заведенного двигателя.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 08:02 (09:02)   #163
Razello
Пользователь
 
Аватар для Razello
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 197
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 40
Репутация: 65

Razello Детский сад
По умолчанию

Всем доброго времени суток
Кто уже на опыте, подскажите:
В прошлом году осушил систему , закачала азот - помогло на 2 дня , до первых серьезных морозов
В этом году решил поменять селикогель в компрессоре , заменил , систему снова осушил и пролул. Прошли снова сутки , ошибки вернулись.
Вчера решил поменять предохранитель , если я правильно понял , поменял пред около двери водителя оранжевый на 40А , поменял местами с таким же 40А от вентелятора. Хватило тоже на два дня.
Сейчас ситуация такая, завожу машину , ошибок нет , пока еду первые минут 20 , постоянно выскакивает жёлтое уведомление, о том что не плохо бы съездить в сервис , но она выскакивает и исчезает. Т.е. пока еду, машина пищит но ошибка на приборе не сохраняется, слышу как шлёпает блок клапанов...спустя какое то время ошибка перестает выскакивать и пищать. Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть?
Razello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 09:02 (09:02)   #164
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго времени суток
Кто уже на опыте, подскажите:
В прошлом году осушил систему , закачала азот - помогло на 2 дня , до первых серьезных морозов
В этом году решил поменять селикогель в компрессоре , заменил , систему снова осушил и пролул. Прошли снова сутки , ошибки вернулись.
Вчера решил поменять предохранитель , если я правильно понял , поменял пред около двери водителя оранжевый на 40А , поменял местами с таким же 40А от вентелятора. Хватило тоже на два дня.
Сейчас ситуация такая, завожу машину , ошибок нет , пока еду первые минут 20 , постоянно выскакивает жёлтое уведомление, о том что не плохо бы съездить в сервис , но она выскакивает и исчезает. Т.е. пока еду, машина пищит но ошибка на приборе не сохраняется, слышу как шлёпает блок клапанов...спустя какое то время ошибка перестает выскакивать и пищать. Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть?
Полагаю что данная ситуация индивидуальна.... в Питере есть толковый мастер - Rotex, рекомендую с ним проконсультироваться
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 19:25 (20:25)   #165
Deymon
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Изображений в галерее: 3
Репутация: 5

Deymon Младенец
По умолчанию

в общем на след утро завелся и поехал
через 7 минут всплыла ошибка, но уже оранжевым цветом.

ехал минут 30.
вышел в магаз потом. Завелся и поехал.
Вот уже 4-ый день как эта ошибка не выскакивает
правда и на улице потеплело. -3,5 всего

Ксатати да, когда ошибка выскакивает - подвеска и правда жесткая становится
Deymon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 21:06 (21:06)   #166
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Deymon, вода из системы никуда не делась, не завтра, так после завтра прихватит опять. Лучше не дожидаться, а сделать профилактику
Не факт...у меня после замены предохранителя все заработало штатно.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 21:59 (22:59)   #167
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не факт...у меня после замены предохранителя все заработало штатно.
Сгоревший предохранитель- это уже последствие, а не причина!
А причина в 90% случаев банальный конденсат, который замерзает!

Сам столкнувшись с этим траблом недавно, дабы не насиловать компрессор, сначала отключил систему, просто достав тот самый предохранитель, а через пару дней влил 50мл антифриза в ресивер и забыл о проблеме!-2 недели полет нормальный
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 21:40 (22:40)   #168
RozarioAgro
Гость
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

RozarioAgro Младенец
По умолчанию Полная пневмоподвеска

Рассказываю как есть купил туарег новый в августе 2014 года! Зимой 2015 в сильный мороз замерзла подвезка! официальный дилер в Липецке сказал отогреть в теплом боксе или к ним на эвакуаторе! Хорошо привез отогрел все отлично работает! Дальше живем своей жизнью до следующий зимы все отлично, но только до холодов такая же хрень опять Официальный дилер в липецке нечего сделать не может(дилер Дженсер заправить азотом подвеску нет оборудования решение кстати предложено им же ) !В воронеже Гаус славо богу помог заправил проездил две зимы ошибка иногда выскакивала при сильном морозе,но потом пропадала! Пришла зима 2018-2019 и стопе полное подвеска блокируется при морозе -5! Липецкие официалы опять не хрена не могут (одно название дилеры) помощь воронеж гаус до заправляю подвеску спрашиваю как решить проблему мне говорят никак раз в два года или три у каждого по разному до заправлять! отлично еду домой все отлично проехал 150 км, погулял пару часов прихожу к машине завожу ошибка подвески Думаю как БЛЯть! теперь не знаю что делать
RozarioAgro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 21:46 (22:46)   #169
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Рассказываю как есть купил туарег новый в августе 2014 года! Зимой 2015 в сильный мороз замерзла подвезка! официальный дилер в Липецке сказал отогреть в теплом боксе или к ним на эвакуаторе! Хорошо привез отогрел все отлично работает! Дальше живем своей жизнью до следующий зимы все отлично, но только до холодов такая же хрень опять Официальный дилер в липецке нечего сделать не может(дилер Дженсер заправить азотом подвеску нет оборудования решение кстати предложено им же ) !В воронеже Гаус славо богу помог заправил проездил две зимы ошибка иногда выскакивала при сильном морозе,но потом пропадала! Пришла зима 2018-2019 и стопе полное подвеска блокируется при морозе -5! Липецкие официалы опять не хрена не могут (одно название дилеры) помощь воронеж гаус до заправляю подвеску спрашиваю как решить проблему мне говорят никак раз в два года или три у каждого по разному до заправлять! отлично еду домой все отлично проехал 150 км, погулял пару часов прихожу к машине завожу ошибка подвески Думаю как БЛЯть! теперь не знаю что делать
Залей в ресивер антифриз для пневмотормозов, ликви моли например, 50 мл, не больше!!! И забудешь проблему!

Прихватывает конденсат, от которого никак не избавиться, климат у нас такой, сколько воздух не меняй, так как это естественно и он в любом случае будет потихоньку накапливаться в контуре!-антифриз не даёт конденсату замерзать!-соответственно и прихватывать ничего не будет

Радуйся что дилеры футболят, есть умники, которые при первом подмерзании людям говорят менять компрессор, который у них стоит 100тыс

Последний раз редактировалось Dimit; 21.01.2019 в 21:56.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 21:54 (22:54)   #170
RozarioAgro
Гость
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

RozarioAgro Младенец
По умолчанию

сегодня при мне заливали в систему шприц антифриза результат на лицо! ноль эффекта
RozarioAgro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 22:24 (23:24)   #171
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,255
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,998
Репутация: 5548

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
сегодня при мне заливали в систему шприц антифриза результат на лицо! ноль эффекта
А вот я заливал антифриз для пневмосистем уже в более десятка автомобилей, у многих это уже втора зима, ещё ни один не вернулся с повторной проблемой замерзания конденсата. Да и ещё клиенты в основном постоянные, поэтому знаю что пока проблем не было.
И ещё вопрос Вам какой антифриз в пневму залили, не обычный для двигателя случаем? Были и такие случаи.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 06:31 (07:31)   #172
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
сегодня при мне заливали в систему шприц антифриза результат на лицо! ноль эффекта
Значит, что-то схалтурили
Шприц-это сколько??? Они разные…………я могу сказать что 50мл точно помогает!

Никто не сделает это лучше того, кому это нужно!

Мне заливал штатный слесарь, строго по инструкции с форума!-ему был интересен результат, так как мое авто у него подопытное,на нем тренируется, на других потом зарабатывает!

Так вот мало залить! После заливки, если без штуцеров и спецоборудования, чисто гаражными средствами, то нужно ещё прогреть авто 30-40 минут, а потом прогнать пневму 3-4 раза с максимального бездорожья до погрузки и обратно, что бы пары спирта из антифриза разошлись по системе

Так что у тебя может быть нарушен алгоритм действий, либо что-то ни то залили, так как у меня уже при -5 машина выдавала ошибку и горел предохранитель, после заливки и прокачки, больше ни единого намёка на проблему, а до этого ездил с открытым блоком предохранителей, как начинало клинить, вынимал 40а пред, что бы не насиловать компрессор

Последний раз редактировалось Dimit; 22.01.2019 в 06:47.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 12:00 (13:00)   #173
Mikik
Местный
 
Аватар для Mikik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 301
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 64
Репутация: 64

Mikik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
что бы пары спирта из антифриза разошлись по системе
Чтобы пары воды связались спиртом, содержащимся в антифризе
Mikik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 15:45 (16:45)   #174
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чтобы пары воды связались спиртом, содержащимся в антифризе
сути не меняет!
главное результат
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2019, 10:17 (10:17)   #175
Magway
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 64
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Magway Младенец
По умолчанию

Постигла меня такая же проблема на Туре. При ниже -14 ошибка по пневме. Залил около 80мл антифриза wabco для пневмосистем. Проблемы больше нет.
Такая же ситуация была на Оллроаде. После заливки проездил 4 года, ни одной проблемы с пневмой больше не было.
Magway вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2019, 22:32 (23:32)   #176
barrett
Гость
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

barrett Младенец
По умолчанию

Подскажите, в чем заключается профилактика пневмоподвески в сервисе? Вылезла ошибка, диагностика в СЦ, посоветовали профилактику...
barrett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2019, 14:42 (15:42)   #177
vwman
Местный
 
Аватар для vwman
 
Город: DC & SPb
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 160
Благодарностей: 173
Изображений в галерее: 18
Репутация: 173

vwman Первоклашкаvwman Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, в чем заключается профилактика пневмоподвески в сервисе? Вылезла ошибка, диагностика в СЦ, посоветовали профилактику...
а сверху по вашему про что написано ?
vwman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2019, 17:57 (18:57)   #178
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,255
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,998
Репутация: 5548

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, в чем заключается профилактика пневмоподвески в сервисе? Вылезла ошибка, диагностика в СЦ, посоветовали профилактику...
Все зависит от сервиса. Все делают по разному: кто-то просто заливает антифриз и все, кто-то снимает блок клапанов с компрессором разбирают, сушат, меняют селикогель, заправляют азотом и добавляют антифриз.
Поэтому разные цены и узнавать нужно конкретно что и как в каждом сервисе.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2019, 20:27 (21:27)   #179
barrett
Гость
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

barrett Младенец
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Просто ценник мне озвучили заранее и 50мл антифриза стоят явно дешевле... Вот меня и заинтересовал процесс...
barrett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2019, 23:44 (00:44)   #180
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Рассказываю как есть купил туарег новый в августе 2014 года! Зимой 2015 в сильный мороз замерзла подвезка! официальный дилер в Липецке сказал отогреть в теплом боксе или к ним на эвакуаторе! Хорошо привез отогрел все отлично работает! Дальше живем своей жизнью до следующий зимы все отлично, но только до холодов такая же хрень опять Официальный дилер в липецке нечего сделать не может(дилер Дженсер заправить азотом подвеску нет оборудования решение кстати предложено им же ) !В воронеже Гаус славо богу помог заправил проездил две зимы ошибка иногда выскакивала при сильном морозе,но потом пропадала! Пришла зима 2018-2019 и стопе полное подвеска блокируется при морозе -5! Липецкие официалы опять не хрена не могут (одно название дилеры) помощь воронеж гаус до заправляю подвеску спрашиваю как решить проблему мне говорят никак раз в два года или три у каждого по разному до заправлять! отлично еду домой все отлично проехал 150 км, погулял пару часов прихожу к машине завожу ошибка подвески Думаю как БЛЯть! теперь не знаю что делать
=====
==========
Была похожая ситуация, нужно смотреть ошибки какие пневма выдает, у меня выдавал, что греется пропускной клапан, что на корпусе компрессора. Затем его заклинило в конец. Проблема решили перестановкой исправного клапана со сгоревшего компрессора.
====
Эксперементировал по поводу профилактики пневмы.
Результат такой: машина была новая-хватило на 2 зимы, после вылезла ошибка. Сделал профилактику(азот, антифриз), думал хватит на 2 года-ФИГ. Хватает на 1 зиму.
ЧТОБЫ В МУРМАНСКЕ ЕЗДИТЬ БЕЗ ГЕМОРА НА ПНЕВМЕ- НУЖНО ПЕРЕД каждой зимой ДЕЛАТЬ профилактику. Такой вывод.
Но пневма-вещь!
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk