Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Результаты опроса: Будет ли мой следующий автомобиль оснащен пневмоподвеской?
Мой следующий автомобиль будет с пневмоподвеской. 595 87.12%
Мой следующий автомобиль будет без пневмоподвеской. 88 12.88%
Голосовавшие: 683. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 14:33 (15:33)   #21
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
О надежности пневмо подвески.
Это для меня откровение Вы наверно просто не владеете информацией.Из трех моих Туров у некоторых пробег уже под двести,да и у знакомых есть уже далеко за 200 проблем ноль,а вот доживет ли НФовская до таких пробегов время покажет
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 14:51 (15:51)   #22
Babylon
Новенький
 
Город: Ижевск
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Babylon Младенец
По умолчанию

Это Вам повезло. Я знаю у кого этот НФ просевшим встречал хозяев и эвакуатор их только и спасал . И это машина под 3 ляма. Нет ничего надежнее пружин ... и те и те тестил разницы по комфорту почти нет
Признаемся гемор есть но не у Всех
Babylon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 15:01 (16:01)   #23
jokermp3
Пользователь
 
Аватар для jokermp3
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 391
Благодарностей: 235
Репутация: 285

jokermp3 Первоклашкаjokermp3 Первоклашкаjokermp3 Первоклашка
По умолчанию

Все машины это повезло - не повезло... За 500 000 можно откатать и не иметь головной боли. А за 3 - 5 - 7 млн. из сервиса не вылезать.
Тут скорее вопрос в другом. На столько ли вам нужна пневма, что вы готовы пойти на такие риски, как её поломка может вам преподнести... Лично я готов. Машина на гарантии, в случае поломки, пересел на вторую и поехал... Пока тур чиниццо.
jokermp3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 15:03 (16:03)   #24
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Это Вам повезло. Я знаю у кого этот НФ просевшим встречал хозяев и эвакуатор их только и спасал . И это машина под 3 ляма. Нет ничего надежнее пружин ... и те и те тестил разницы по комфорту почти нет
Признаемся гемор есть но не у Всех
У GP ни какого гемора с пневой нет!И в принципе у Тура,что и подтверждает голосование, а на фоне конкурентов- мерс,ренж и т.д., те небольшие и редкие неприятности вообще меркнут.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 15:03 (16:03)   #25
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Это Вам повезло. Я знаю у кого этот НФ просевшим встречал хозяев и эвакуатор их только и спасал . И это машина под 3 ляма. Нет ничего надежнее пружин ... и те и те тестил разницы по комфорту почти нет
Признаемся гемор есть но не у Всех
Разговоры , типа- знаю,знакомые и тд,- воспринимаю, как фантазии и не больше. Про пружины не скажу-надежные они или нет. У меня тур с пневмой. Я не верю, что разницы нет, между пружинами и пневмой. Чудес не бывает. А проблемы у всех авто есть. Примерно так
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LeoninNN (14.04.2017)
Старый 04.01.2014, 15:10 (19:10)   #26
Adlex
Стреляный
 
Аватар для Adlex
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 798
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 536
Изображений в галерее: 1
Репутация: 636

Adlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классовAdlex Ученик средних классов
По умолчанию

катаюсь на пневме, очень нравится, проблем не столько, что бы не оценить всю прелесть данной подвески. комфорт и возможность регулировать просвет сглаживают все её недочёты. ИМХО.
Adlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Touareg 2,5TDI (21.07.2016)
Старый 04.01.2014, 15:30 (16:30)   #27
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У GP ни какого гемора с пневой нет!
Напоминаю про латунные штуцеры.
Хотя факт, что это разовый ремонт.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 15:31 (16:31)   #28
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Голосование собсно отвечает на все вопросы скептиков

Добавлено через 32 секунды
   Цитата:
Напоминаю про латунные штуцеры.
Хотя факт, что это разовый ремонт.
И у дорестайлов... да и ремонтом то сложно назвать,как раз то что я написал выше "мелкие и редкие неприятности"

Последний раз редактировалось slavkin; 04.01.2014 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 15:42 (16:42)   #29
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
И скоко раз Вы применяете пневму? Раз в год ..... без пневмы тур не тур



ОТВЕТ: постоянно.
Я постоянно применяю пневмоподвеску при езде на моем Туареге, ежесекундно.

Последний раз редактировалось ALEXVASABI; 04.01.2014 в 15:47.
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 15:49 (16:49)   #30
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Даже чисто эстэтически мне не нравится вид загруженых машин,это в случае дальних поездок и т.д., Тур с пневмой смотрится достойно всегда!
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 16:29 (17:29)   #31
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Даже чисто эстэтически мне не нравится вид загруженых машин,это в случае дальних поездок и т.д., Тур с пневмой смотрится достойно всегда!
При разгоне Тур с любой подвеской приседает как собачка, которой дали под зад когда она какала.
Так что "всегда" работает не всегда
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 16:32 (17:32)   #32
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Разница между пневмой и пружинами заметна при маневрировании на больших скоростях от 120км/ч и выше, вот там реально ощущаешь что пневма в спорт режиме позволяет туарегу маневрировать на скорости гораздо лучше нежели на пружинах и за счет жесткости и за счет более низкого центра тяжести который начинает сказываться с ростом скорости.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 17:04 (19:04)   #33
Роман 525
Быстрый
 
Аватар для Роман 525
 
Город: Ижевск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 658
Поблагодарил(а): 1,327
Благодарностей: 430
Репутация: 605

Роман 525 Ученик средних классовРоман 525 Ученик средних классовРоман 525 Ученик средних классовРоман 525 Ученик средних классовРоман 525 Ученик средних классовРоман 525 Ученик средних классов
По умолчанию

Из трех Туарегов только один GP-2008 V6 TDI был с пневмой. Особых проблем небыло , только к пробегу 130 000 компрессор начал чаще подкачивать... но я продал его (отдал в трейд-ин). Нф был на пружинах за 1.8 года и 93 000 км поломок 0. Разница, конечно, между пружинами и пневмой есть, особенно когда по городу (считай по полигону,без дорог) в режиме комфорт,кайф!
п.с. Был и ML на пневме! . Вот где день без надписи Air Matik off,считался счастьем!!!
Роман 525 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
slavkin (04.01.2014), Touareg 2,5TDI (21.07.2016)
Старый 04.01.2014, 17:32 (18:32)   #34
Kegor
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 37
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Kegor Младенец
По умолчанию

Целенаправленно брал пакет Technik с пневмой!
Доволен, очень нравится (и детям, их на других авто на пружинах иногда укачивает) комфорт.
возможность менять настройки подвески в зависимости от состояния дороги - безусловный плюс.
Kegor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 21:50 (21:50)   #35
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 582
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

Очередную священную борьбу (тур без пневмы, это не тур), начал участник (ТС) с этой самой подвеской.
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 22:10 (23:10)   #36
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
gam
Очередную священную борьбу (тур без пневмы, это не тур), начал участник (ТС) с этой самой подвеской.

Не пойму за что бороться то?
Это просто опрос владельцев Туарегов с пневмоподвеской.
Цель опроса: помочь определиться с выбором одному сомневающемуся Камраду, а заодно и выяснить, у одного ли меня (один из из четырех, Туарегов - первый, был с пружинной подвеской, а все остальные с пневмоподвеской) такие положительные ощущения от эксплуатации Туарега с пневмоподвеской.
Судя по опросу, я не одинок.
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 22:10 (22:10)   #37
xtur
Пользователь
 
Аватар для xtur
 
Город: Харьков
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 437
Благодарностей: 966
Репутация: 992

xtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриентxtur Абитуриент
По умолчанию

Для меня пневма Тура была решающим фактором в выборе автомобиля.
Не то, чтобы без нее нельзя было ездить хорошо, но с ней автомобиль совершенно другой. Просто ощущения. Это повышает удовлетворенность и убирает мысли о цене.

(Говны тут точно не при чем, для поднятия нужна редко - на бордюр запрыгнуть или зимой там, но поведение машинки все-таки другое. Постоянно)

Следующий будет обязательно с пневмой.
xtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Touareg 2,5TDI (21.07.2016)
Старый 05.01.2014, 01:38 (02:38)   #38
Федя
Стреляный
 
Аватар для Федя
 
Город: Мск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 894
Поблагодарил(а): 2,539
Благодарностей: 3,506
Репутация: 4082

Федя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:

Не пойму за что бороться то?
Это просто опрос владельцев Туарегов с пневмоподвеской.
Цель опроса: помочь определиться с выбором одному сомневающемуся Камраду, а заодно и выяснить, у одного ли меня (один из из четырех, Туарегов - первый, был с пружинной подвеской, а все остальные с пневмоподвеской) такие положительные ощущения от эксплуатации Туарега с пневмоподвеской.
Судя по опросу, я не одинок.
Дак цель опроса пассажиров с пневмой? что-то ты ключи от жопы уже на второй странице теряешь братуля. Опрос кажись всех касается.

Добавлено через 15 минут 37 секунд
Хотя нет - камрад в доску свой, брать надо пневму. Как тебе сказать - если ты вставил своей кобыле в жопу раз в год, и оно того стоило - велком. Ты комфортен и удачен по жизни. Ты достиг нирваны. Даже если потом ты весь в говне или у тебя повиснет при виде шоколадного глаза твоей шарамыги - не беда. Ты потратился не зря! Нюансы для неудачников!

Добавлено через 8 минут 44 секунды
   Цитата:
Разница между пневмой и пружинами заметна при маневрировании на больших скоростях от 120км/ч и выше, вот там реально ощущаешь что пневма в спорт режиме позволяет туарегу маневрировать на скорости гораздо лучше нежели на пружинах и за счет жесткости и за счет более низкого центра тяжести который начинает сказываться с ростом скорости.
Это так трогательно, валить за 120 (уверен тебе жена уже сверлит ребро этот момент) что каждый раз доводя до таких скоростей, ты вспоминаешь именно о пневме

Последний раз редактировалось Федя; 05.01.2014 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Федя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Choigan (20.03.2014)
Старый 05.01.2014, 03:08 (03:08)   #39
Slayer
Местный
 
Аватар для Slayer
 
Город: Северозападная Московия
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 417
Поблагодарил(а): 3,869
Благодарностей: 2,544
Репутация: 3220

Slayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курс
По умолчанию

У меня была пневма , сейчас пневма, и скорее всего будет пневма.
Slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 08:18 (09:18)   #40
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

[quote=Федя;1756884]Дак цель опроса пассажиров с пневмой? что-то ты ключи от жопы уже на второй странице теряешь братуля. Опрос кажись всех касается.

Нет, Вы не правы. Опрос касается только владельцев Туарегов с пневмоподвеской.

Добавлено через 15 минут 37 секунд
Хотя нет - камрад в доску свой, брать надо пневму. Как тебе сказать - если ты вставил своей кобыле в жопу раз в год, и оно того стоило - велком. Ты комфортен и удачен по жизни. Ты достиг нирваны. Даже если потом ты весь в говне или у тебя повиснет при виде шоколадного глаза твоей шарамыги - не беда. Ты потратился не зря! Нюансы для неудачников!

Добавлено через 8 минут 44 секунды


Мне жаль людей и животных, участвующих в том, что Вы описали. Куда только Гринпис смотрит?
Повторять не рекомендую.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
   Цитата:
Дак цель опроса пассажиров с пневмой? что-то ты ключи от жопы уже на второй странице теряешь братуля. Опрос кажись всех касается.

Добавлено через 15 минут 37 секунд
Хотя нет - камрад в доску свой, брать надо пневму. Как тебе сказать - если ты вставил своей кобыле в жопу раз в год, и оно того стоило - велком. Ты комфортен и удачен по жизни. Ты достиг нирваны. Даже если потом ты весь в говне или у тебя повиснет при виде шоколадного глаза твоей шарамыги - не беда. Ты потратился не зря! Нюансы для неудачников!

Добавлено через 8 минут 44 секунды


Это так трогательно, валить за 120 (уверен тебе жена уже сверлит ребро этот момент) что каждый раз доводя до таких скоростей, ты вспоминаешь именно о пневме
Скажите пожалуйста, глубокоуважаемый Федя, а лично Вы я вляетесь владельцем или пользователем Туарега с какой подвеской?

Последний раз редактировалось ALEXVASABI; 05.01.2014 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk