Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Отопление, вентиляция, кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 21:02 (22:02)   #81
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

GraboraN, это тема действительно не об этом.
по своей проблеме напиши личное сообщение Игорю (moss).
возможно тебе придется с блоком управления вебасто немного пошаманить ...
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GraboraN (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 23:43 (23:43)   #82
GraboraN
Новенький
 
Аватар для GraboraN
 
Город: Черновцы
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 96
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 11
Репутация: 11

GraboraN Младенец
По умолчанию

   Цитата:
BVP
GraboraN, это тема действительно не об этом.
по своей проблеме напиши личное сообщение Игорю (moss).
возможно тебе придется с блоком управления вебасто немного пошаманить ...
Благодарю за подсказку. Сообщение удалил.
GraboraN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 09:28 (10:28)   #83
Black Jack
Пользователь
 
Аватар для Black Jack
 
Город: Первопрестольная
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 183
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 23
Репутация: 838

Black Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack Старшеклассник
По умолчанию

Спасибо топикстартеру. Из своих наблюдений за прибором:
1. Прибор изначальнно сконструирован так, чтобы он засвистел, т.к. щеточный узел находится в 3 мм от подшипника и прикрыт кожухом опоры так, что графитовая пыль просто обязана попасть в узел трения, с подследующим заклинниванием механизма.
2. Проводов в моем моторе "как украли", поэтому так шикарно извлечь мотор из кожуха уменя не получилось.
3. Фетровые прокладки не обнаружил (это не значит, что их нет, может у меня глаза на Марсе).
4. По моим ощущуниям крыльчатка балансируется отдельно от ротора мотора. Поэтому снимать её можно безболезненно для балансировки узла.
5. Мотор расклепан с обеих строн, поэтому если его разбирать, то в любом случае придется снять крыльчатку.
6. У кого нет продвинутой масленки, для смазки гаджета в труднодоступных местах, то она изготавливается за 5 минут. Берутся 1 или 2 пластиковые бутылки от воды. Из крышки одной удаляется прокладка, которая держит газ (если есть), потом тупым концом заранее обрезанной зубочистки, равномерно нагретая зажигалкой крышка, продавливается на всю длинну. 2 минуты ждем пока остынет и извлекаем зубочистку из получившегося длинного носика. Если вам нужна маленькая масленочка, то продолжаем извращаться, если нет, то накручиваем пробку на подходящую бутыль (самая маленькая 0,33 л). Продолжение изврата: отрезаем (ножовкой) от обеих бутылок горлышко под реборду. Слегка обрабатываем места среза напильником или малярным ножом. Потом прикладываем пробки друг к другу местами среза и разогретым паяльником припаиваем реборды пробок, хорошо проплавляя место стыка. Даем остыть. Одеваем пробки (одну стандартную, одну нашу). Заливаем для проверки воду. Если всё ок, то протираем изнутри, заливаем масло и срезаем или прокалываем кончик нашей пробки в зависимости от того расхода, который вы хотите получить. Ньюанс в том, что перед использованием масленки надо приоткрыть нижнюю пробку (четверть оборота). Извращение для эстетов: к нижней пробке приклеиваем (привариваем) внуренней стороной пробку от 5 л бутылки, тогда у вас излишки масла (1-2 капли) будут капать в большую пробку а не на верстак или стол и регулировка расхода будет более точной.

Теперь вопросы:
1. Как неразрушающими способами извлечь разъем из пласикового корпуса?
2. Как нежно снять крыльчатку? Подозреваю, что её надо нагреть феном и как-то спрессовать. Кто-нибудь знает как? Судя по фото проточенного коллектора, эта операция доступна комрадам:))

Последний раз редактировалось Black Jack; 20.11.2014 в 09:43.
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 12:19 (13:19)   #84
Сергей Гречкосеев
Новенький
 
Аватар для Сергей Гречкосеев
 
Город: Петропавловск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Сергей Гречкосеев Младенец
По умолчанию

1. Разъём вынимается достаточно просто....нужна длинная тонкая отвёртка и шевелишь по бокам...там фиксаторы. Первый раз вышла туговато, остальные четыре раза прошло всё легче.
2. Крыльчатка снимается тоже не трудно...Я свою клал на колени моторчиком вниз и бородком с молотком АККУРАТНО!!! стучим по валу... можно пару раз стукнуть чуть посильнее, как только вал пойдёт всё будет нормально.
3. Как сам понимаешь я её четыре раза разбирал, промывал, смазывал, зачищал якорь.......но хватало всего этого не надолго. Кончилось тем, что в разгар зимы она вообще крутиться отказала...заказывать ждать было не охота, купил то что было в магазине (Китай).....Встала вполне нормально, катаюсь уже почти два года пробег около 60000 км
Сергей Гречкосеев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Black Jack (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 20:26 (21:26)   #85
Black Jack
Пользователь
 
Аватар для Black Jack
 
Город: Первопрестольная
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 183
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 23
Репутация: 838

Black Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack СтаршеклассникBlack Jack Старшеклассник
По умолчанию

В общем так, разобрал все нах, потом собрал. Выоды ниже:
1. Если стоит задача смазать подшипники, то достаточно снять моторчик с автомобиля, вытащить его из кожуха, удалить доступными способами пыль. Чтобы не выковыривать провода из ручья, проще вытащить клемный разъем. Для этого надо капнуть ВДшки и надавить отверткой между ножевыми контактами. Далее ставим мотор на крыльчатку и просто капаем несколько капель на верхнний подшипник. Ждем час, повторяем процедуру и нажимаем-отпускаем на корпус мотора до тех пор пока возвращаться в исходное положение мотор станет с минимальным усилием. Вставлям мотор в кожух и повторям процедуру со вторым подшипником. Всё. С обратной стороны пытаться что-то смазать во втором подшипнике дело неблагодарное, скорее всего зальёте щетки маслом.
2. Если надо менять щетки то ... я, как оказалость не гинеколог, с помощью пинцета, пасатижей-утконосов, магнита, фонаря и какой-то матери я достал одну щетку. Поставить её на место я даже и не пытался. Положил конструкцию в холод на полчаса, прогрел слегка центральную часть крыльчатки и через проставку машкой спрессовал крыльчатку, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СДЕЛАВ МЕТКУ (запил) НА ВАЛУ И КРЫЛЬЧАТКЕ. Дальше снмаем корпус щетки и пытаемся вытолкнуть щетку по направлению к ротору со стороны медной шины. У меня одна щетка вылезла пальцами, а вторую пришлось высверлить (сверло по дереву, обороты малые, точность болшая и графитовой пыли минимум). Далее поездка в ближайший автомагазин. Подобрал щетки похожие по форме и размеру от какого-то СТАРТЕРА, Волга или ГАЗель предположительно. Недостаток один - шина выходит сбоку, а не сзади, просверлил в торце отверстие нужного диаметра, слегка поправил грани и щетка стала "как родная". С родной "катушкой" женил щетку с помощью обрезанной клеммы с "длинным хвостом". Прошлифовать коллектор тоже не сложно (мне, слава Богу, не потребовалось, износ крайне ровный): зажать вал в патрон дрели, с одной стороны пылесос, с другой шкурка, после протереть ацетоном. Эстеты могут постирать крыльчатку. Посмотрим сколько проходит после ремонта.
Для статистики: моторчик прошел 183 тыс. км. до свиста. 185, до подклинивания, 186, до извлечения. Одна щетка стерлась в почти ноль, вторая +5мм от первой.
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 06:15 (22:15)   #86
igorky
Новенький
 
Город: -
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 11
Репутация: 11

igorky Младенец
По умолчанию

Засвистел и мой с приходом холодов.
Хочу заказать щетки что-бы сразу поменять.
Я по фото не могу подобрать (фото не мое).
Может кто замерял размер щеток?
Изображения
Тип файла: jpg DSCN86871.jpg (190.9 Кб, 110 просмотров)

Последний раз редактировалось igorky; 22.11.2014 в 02:23.
igorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 07:33 (07:33)   #87
xXxВиталяxXx
Гость
 
Город: Минск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

xXxВиталяxXx Младенец
По умолчанию

подскажите почему загорается ABS при движении когда сутра прогреваю она горит потом начинаю ехать гаснет и через некоторое время загорается примерно спустя км 2
xXxВиталяxXx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 07:49 (08:49)   #88
zloigad
Почетный мембер
 
Аватар для zloigad
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2,755
Поблагодарил(а): 5,325
Благодарностей: 6,407
Репутация: 7282

zloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалавр
По умолчанию

вентилятор один стоит на печке?
что свистит слева? пока не нагреется.
zloigad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 02:32 (18:32)   #89
igorky
Новенький
 
Город: -
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 11
Репутация: 11

igorky Младенец
По умолчанию

   Цитата:
вентилятор один стоит на печке?
что свистит слева? пока не нагреется.
Я думал у меня один впереди, но теперь не уверен.
Свистит справа, около 2х минут после включения.
igorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 05:41 (06:41)   #90
zloigad
Почетный мембер
 
Аватар для zloigad
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2,755
Поблагодарил(а): 5,325
Благодарностей: 6,407
Репутация: 7282

zloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалавр
По умолчанию

справа может свистеть сам моторчик печки.
а вот что свистит слева.....вопрос.
zloigad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 11:33 (11:33)   #91
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
вентилятор один стоит на печке?
что свистит слева? пока не нагреется.
Как вариант заслонки отопителя. Проще вскрыть низы и послушать откуда.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 06:52 (07:52)   #92
zloigad
Почетный мембер
 
Аватар для zloigad
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2,755
Поблагодарил(а): 5,325
Благодарностей: 6,407
Репутация: 7282

zloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалавр
По умолчанию

druk, а чему там свистеть? пока не нагреется?
когда дверь водительскую открываешь - свист прекращается.
zloigad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 15:24 (16:24)   #93
kpss
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 18
Репутация: 18

kpss Младенец
По умолчанию

[QUOTE=SibTourer;1732276]Тож так думал.Однако нашел конторку в новосибе где мне подобрали и якорь и щетки заменили и подшипники - фактически кап.ремонт. Все делали при мне.
Это было на генератор Ауди 100 с двиг.2.6.

Скажи их телефон, плз.
kpss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 07:47 (10:47)   #94
botia
Новенький
 
Аватар для botia
 
Город: Екатеринбург
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 9
Репутация: 9

botia Младенец
По умолчанию

Подскажите, тоже моторчик печки мозги @%$т , но он не свистит, а тарахтит, как будто его клинет, обычно это бывает на кочках, что это может быть, все умирает мотор печки? что бы он не тарахтел, я просто выключаю обдув в положени "OFF" на секунду и он опять начинает дуть нормально.
И еще заслонка направления воздуха пищит на холодную или щелкает когда обдув на стекло сделан, как можно до нее залезть, может просто смазать надо?

Последний раз редактировалось botia; 09.12.2014 в 07:53.
botia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 14:37 (15:37)   #95
muzogon
Пользователь
 
Аватар для muzogon
 
Город: Камбарка
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 117
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 25
Репутация: 25

muzogon Младенец
По умолчанию

моторчик можно примудрить от ВАЗ 2112, у меня уже такой стоит, дует мощно и тихо
muzogon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 14:43 (15:43)   #96
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

botia, Мазали знаем помогает не на долго. Оригинал модифицированный от Q7
и на 5 лет можно забыть.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 14:00 (15:00)   #97
ilia347
Пользователь
 
Аватар для ilia347
 
Город: Люберцы
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 60
Репутация: 60

ilia347 Детский сад
По умолчанию

Всем привет! Тоже начала подсвистывать печка! Ну, думаю, начитался я на форуме как можно быстро и легко избавиться от этого! Действительно снял я ее за 10 минут. Принес домой, промазал почистил, ну и все такое. Думаю надо же проверить перед установкой. Воткнул включил, не свистит! Дошел до режима обдува максимум и у меня в руках вклочья разлетелась крыльчатка! Купить ее отдельно от мотора нереально! Так что вот такая история! Купил не работающий моторчик, поставил с него эту фигню и все заработало!
ilia347 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 12:52 (15:52)   #98
olegius89
Новенький
 
Аватар для olegius89
 
Город: Тарко-Сале
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 1
Репутация: 1

olegius89 Младенец
По умолчанию

Хороший отчёт! а я блин деревня уже новый купил и поменял. Ладно старый отремонтирую, будет запас.
olegius89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 08:29 (09:29)   #99
фольцелюбR5
Пользователь
 
Город: Березники
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 12
Репутация: 12

фольцелюбR5 Младенец
По умолчанию

привет всем у меня вчера нае .... щётки!снимаеться моторчик 5 минут!снял разобрал корпус,там четыре резинки отверткой поддеть надо и всё,но он не выдет из корпуса из за фишки ее просто вышибаем внутрь корпуса и всё, снял крыльчатку просто держишь крыльчатку в руках а второй лупит по валу все легко вышло,видим щёточный узел уже пластик пошол!извлекаем старую щётку и вытачиваем таку же из газелевской стартерной (медно-графитовая).вставляем в корпус щётки и припаиваем!Готово!у меня ещёпередняя втулка в корпусе крутилась и люфтила из за этого гул был как бы выла!развольцовываем кронштейн втулки он же щеткодержатель и видим что там втулка(она же шарик с отверстием под вал) зажат пружинной шайбой с лепестками,и она(шайба) перегрелась и лепестки стали мягкие,от того что из за отсутствия смазки на валу начала крутиться втулка в корпусе и греть все вокруг,выбиваем шарик через шайбу,потом шайбу выколачиваем,шайбу выпрямляем чистим вал и втулку внутри,смазываем и в обратном порядке собираем,заодно и заднюю втулку смазываем она так же крепиться,люфт ушёл,набиваем крыльчатку и собираем корпус,главное в нужную сторону провода от щёток улождить,а тоя не правильно уложил и они мешали крыльчатке крутиться,и крыльчатку набивайте полностью и покрутите она будет туго,немного назад чтоб крутилось легко и в корпус!
ставлю наместо мотор крутит но не дует!!!!!
снимаю и оказываеться моторчик поменял полярность,как и почему не стал разбираться просто сточил на фишке направляющие и перевернул ее,и ВУАЛЯ всё дует тихо и хорошо!
цена работ две щётки от газели по 30 р,комплект взял за 120 их там четыре вот такие!часа 4-5 работы,так первый раз и на улице снимал!паяльник не менее 100 ват чтоб медную косу прогреть на щётке,припой 66 рублей и канифоль 16 рублей!
Изображения
Тип файла: jpg picture_591.jpg (54.5 Кб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось фольцелюбR5; 08.03.2015 в 08:36.
фольцелюбR5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SergAP (07.06.2015)
Старый 08.03.2015, 08:32 (09:32)   #100
фольцелюбR5
Пользователь
 
Город: Березники
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 12
Репутация: 12

фольцелюбR5 Младенец
По умолчанию

как раз шинка медная сверху выходит как нужно!
фольцелюбR5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk