Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 13:41 (13:41)   #21
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

ни один нормальный (неубитый) ваговский дизель мне хлопот не доставлял.
в сильные морозы надо лить зимнюю солярку. в очень сильные-арктическую.
а ваще, говорю вам как человек который немного занимался топливом, качественная летняя дизелька не парафинитсо до -15, зимняя - до -30, арктика помоему до -45-не помню точно уже, один раз всего привозили под себя бочку, очень давно, дорогущая она сцуко
для конкретики - на туре за прошлую зиму ни разу не испытывал проблем с заводкой-хотя лил летнюю, у нас правда пару дней всего -18 было. остальное время около нуля в среднем.
пару лет назад ездил долгое время на пассате Б5 1.9 ТДИ. так тот заводился на летней даже при сильных минусах, правда потом в дороге замерзал )))))) ну так там не было догревателя, который на туровский дизелях идет с завода в базе.
а вот новенький бензиновый крузер 120 у меня аккуратненько стоял две недели под подъездом когда зимой 2005-2006 у нас морозы стояли под 30. как мне потом объяснили реаниматоры с сервиса - у нашего 95 хреновая испаряемость и конденсат замерзает на свечах или еще там где то-короче в морозы дизелька прикольнее даже (правильная дизелька само собой).

Теперь что касаетсо 3.6 и 4.2. По поводу шумности-вот в логойске недавно у нас была возможность сравнить 3.6 Юзера и 3.0 дизель. 3.6 шумит не па деццки.
По поводу тяги-када мы ехали паровозиком с ним по трассе и я прижимал педаль-догонял он меня не сразу (тока кадая сбрасывал скорость, гыгы). У меня правда чипованный 3.0.
4.2 конечно веселее по динамике-но извините, лить бензин ведрами ради пары сотых секунд разгона-помоему не айс.
3.0 ТДИ чипуетсо примерно до 280 лс и самое главное почти до 600 Нм момента-больше тока у 5.0 ТДИ и 6.0. Разгон становитсо почти как у 4.2. Расход-даже меньше немного чем до чипа. Какой смысл бензиновых моторв-не пойму.
ИМХО на джипе бензиновый двигатель с аццким объемом-это прошлый век. Даже америкосы-уж насколько архаичны в своем автомобильном менталитете-и те стали понимать что к чему.
Мой выбор -3.0 дизель. Если мало вам мощи - 5.0 ТДИ, его еще и чипануть можно. 4.2 конечно современнее мотор, но его пока не ставят на Тур-маркетинг мать его.
Хотя чтото мне подсказывает что на новом туре будет он точно. Мой прогноз-3.0 ТДИ с очередным прибавлением лс и 4.2 ТДИ- там будут точно. 5.0 все таки уже морально устарел немного.....
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:06 (15:06)   #22
owll
Пользователь
 
Аватар для owll
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 49
Репутация: 99

owll Детский сад
По умолчанию

Судя по слухам об очередном повышении "ставок от Юрия Михайловича", со следующего года в Москве бензиновые двигатели станут диковинкой
owll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:22 (15:22)   #23
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

ЛЮМ лучше бы сеть подземных и надземных паркингов развивал по всему городу !
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:40 (15:40)   #24
owll
Пользователь
 
Аватар для owll
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 49
Репутация: 99

owll Детский сад
По умолчанию

вот на наше бабло и будет развивать... Только я против!!!
owll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:12 (16:12)   #25
Meatos
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Meatos Младенец
По умолчанию

скажите, а на холоде 2,5тди будет шумнее работать? И нужно ли чего доставлять, вебасты там разные, если в Москве эксплуатировать?
Meatos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:32 (16:32)   #26
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
скажите, а на холоде 2,5тди будет шумнее работать? И нужно ли чего доставлять, вебасты там разные, если в Москве эксплуатировать?
Вебасто в Москве зимой нужна более, где либо еще. Иначе в пробке дуба дать можно - холодно будет в салоне. КПД у дизеля выше, чем у зажигалки, тепла мало соответственно. Поэтому включается Вебасто и подогревает салон. Что касается подогрева двигателя - только при наличии двух аккумуляторов. Иначе рискуешь (когда нибудь все равно случится) разрядишь АКБ в ноль. По мне - лучше запускать движок нахолодную, чем иметь гимор с АКБ в неподходящий момент. Посему штатную Вебасто переделывать (модернизировать) на предпусковой прогрев двигателя не буду. И никому не советую, хотя многие и без всяких советов уже переделали (см. соотв. тему).
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:37 (16:37)   #27
Meatos
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Meatos Младенец
По умолчанию

вебасто для прогрева салона идёт уже в базе или её надо дозаказывать?
Meatos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:40 (16:40)   #28
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
вебасто для прогрева салона идёт уже в базе или её надо дозаказывать?
У меня в базе шла на 3.0 TDI. На 2.5 наверно, тоже. Но точно не знаю.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:53 (16:53)   #29
DiagileV
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 34
Изображений в галерее: 3
Репутация: 59

DiagileV Детский сад
По умолчанию

Вебасто на всех дизельных Туарегах, базовое оборудование
DiagileV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 16:06 (17:06)   #30
Meatos
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Meatos Младенец
По умолчанию

с ебастой:-) тепло зимой? как на бензиновом двигле? мож чё ещё надо поставить будет? не люблю, когда кости мерзнут :-)
Meatos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 16:21 (17:21)   #31
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
с ебастой:-) тепло зимой? как на бензиновом двигле? мож чё ещё надо поставить будет? не люблю, когда кости мерзнут :-)
Я еще не ездил зимой на Туре. Действительно, никто не замерз?
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 16:30 (16:30)   #32
IlyaM
Новенький
 
Аватар для IlyaM
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 26

IlyaM Младенец
По умолчанию

Что за ебаста такая??? я зиму отъездил, вообще не мерз, даже тепло очень было... еще кнопка есть - обогрев остаточным теплом, двигатель тепло держит очень долго...
А меня есть ебаста эта??? Тур 07г 2,5 дизель....
IlyaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 17:14 (18:14)   #33
partyman
Алкотуарегист
 
Аватар для partyman
 
Город: Ростов на Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 228
Репутация: 457

partyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классов
По умолчанию

гыыы жжоте тему пора во флейм переносить :)
partyman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 17:20 (21:20)   #34
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Если еще над ебастой будете стебаться, снесу.....
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 20:10 (23:10)   #35
welder
Новенький
 
Аватар для welder
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

welder Младенец
По умолчанию

Я за трактор двумя руками - просто интересней чем бензин поведение, веселей, шумней.
У меня почти 2 года есть Форд Коннект дизель 1.8 турбина. Ручка. Есть минусы - шумноват, жестковат - все таки коммерческий автомобиль. Зимой прохладно - подогревателя нет, будка большая. С заводом проблем никаких - спиралька погасла и с полтычка заводится в любой мороз - заметь не Харьков и не Минск. Лью только лукойл - зима-лето никогда не узнавал какая соляра.
Но люблю на нем прокатится - особенно когда наивные обладатели тюненых 09 пытаются будку обогнать...а у меня турбина...
Никогда не считал экономию за счет дизеля и пробеги небольшие. Просто мне нравится - может комуто также нравится бензин.
Трактор.
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 06:35 (09:35)   #36
Игарёня
Почетный мембер
 
Аватар для Игарёня
 
Город: Челябинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,327
Поблагодарил(а): 618
Благодарностей: 931
Репутация: 1483

Игарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курсИгарёня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
да не боись! Дизель - рулит! Обязательно вебасту ставь, а в остальном все должно быть пучком!

ЗЫ и ищи хорошую заправку)))

я стал трактористом месяц назад, ни чутки не жалею! Ждал 4 месяца
Дизель рулит! Уже 8 лет на дизелях и на зажигалки не сяду! У нас на Урале тоже морозы случаются и не было проблем, дже без Вебасты. И объективно: на голимый бензин больше шансов нарваться, чем на голимое дизтопливо.
Игарёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 06:57 (07:57)   #37
partyman
Алкотуарегист
 
Аватар для partyman
 
Город: Ростов на Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 228
Репутация: 457

partyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дизель рулит! Уже 8 лет на дизелях и на зажигалки не сяду! У нас на Урале тоже морозы случаются и не было проблем, дже без Вебасты. И объективно: на голимый бензин больше шансов нарваться, чем на голимое дизтопливо.
Дык тоже замерз всего пару раз за 8 лет ито поехал в -35...
partyman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 10:28 (11:28)   #38
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

Я за 3,6 - мне он больше нравиться по разгону. Плавнее, приятнее звук. Да и динамичнее он. Все таки пол секунды тоже играют роль, а от 100 до 200 так и подавно 3,6 дизель рвет. Я лично пробывал с другом. Расход - да больше. Но разве в машине за такие деньги стоит экономить 500 рублей на заправку?
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 10:59 (11:59)   #39
Mr.Userr
Внук рабочего и колхозницы
 
Аватар для Mr.Userr
 
Город: Серпухов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 485
Поблагодарил(а): 678
Благодарностей: 339
Репутация: 943

Mr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
ни один нормальный (неубитый) ваговский дизель мне хлопот не доставлял.
в сильные морозы надо лить зимнюю солярку. в очень сильные-арктическую.
а ваще, говорю вам как человек который немного занимался топливом, качественная летняя дизелька не парафинитсо до -15, зимняя - до -30, арктика помоему до -45-не помню точно уже, один раз всего привозили под себя бочку, очень давно, дорогущая она сцуко
для конкретики - на туре за прошлую зиму ни разу не испытывал проблем с заводкой-хотя лил летнюю, у нас правда пару дней всего -18 было. остальное время около нуля в среднем.
пару лет назад ездил долгое время на пассате Б5 1.9 ТДИ. так тот заводился на летней даже при сильных минусах, правда потом в дороге замерзал )))))) ну так там не было догревателя, который на туровский дизелях идет с завода в базе.
а вот новенький бензиновый крузер 120 у меня аккуратненько стоял две недели под подъездом когда зимой 2005-2006 у нас морозы стояли под 30. как мне потом объяснили реаниматоры с сервиса - у нашего 95 хреновая испаряемость и конденсат замерзает на свечах или еще там где то-короче в морозы дизелька прикольнее даже (правильная дизелька само собой).

Теперь что касаетсо 3.6 и 4.2. По поводу шумности-вот в логойске недавно у нас была возможность сравнить 3.6 Юзера и 3.0 дизель. 3.6 шумит не па деццки.
По поводу тяги-када мы ехали паровозиком с ним по трассе и я прижимал педаль-догонял он меня не сразу (тока кадая сбрасывал скорость, гыгы). У меня правда чипованный 3.0.
4.2 конечно веселее по динамике-но извините, лить бензин ведрами ради пары сотых секунд разгона-помоему не айс.
3.0 ТДИ чипуетсо примерно до 280 лс и самое главное почти до 600 Нм момента-больше тока у 5.0 ТДИ и 6.0. Разгон становитсо почти как у 4.2. Расход-даже меньше немного чем до чипа. Какой смысл бензиновых моторв-не пойму.
ИМХО на джипе бензиновый двигатель с аццким объемом-это прошлый век. Даже америкосы-уж насколько архаичны в своем автомобильном менталитете-и те стали понимать что к чему.
Мой выбор -3.0 дизель. Если мало вам мощи - 5.0 ТДИ, его еще и чипануть можно. 4.2 конечно современнее мотор, но его пока не ставят на Тур-маркетинг мать его.
Хотя чтото мне подсказывает что на новом туре будет он точно. Мой прогноз-3.0 ТДИ с очередным прибавлением лс и 4.2 ТДИ- там будут точно. 5.0 все таки уже морально устарел немного.....
Ну срываться со 100 км.ч без без предупреждения СОВСЕМ не спортивно!!!! Я злопамятный, мы еще с тобой встретимся в чистом поле!!!!!!!!
Mr.Userr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 16:26 (17:26)   #40
DiagileV
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 34
Изображений в галерее: 3
Репутация: 59

DiagileV Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я за 3,6 - мне он больше нравиться по разгону. Плавнее, приятнее звук. Да и динамичнее он. Все таки пол секунды тоже играют роль, а от 100 до 200 так и подавно 3,6 дизель рвет. Я лично пробывал с другом. Расход - да больше. Но разве в машине за такие деньги стоит экономить 500 рублей на заправку?
Сколько я ссылок уже выкладывал, новый 240 сильный дизель рвет 3,6 бензин
DiagileV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk