Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 08:27 (09:27)   #41
Федя
Стреляный
 
Аватар для Федя
 
Город: Мск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 894
Поблагодарил(а): 2,539
Благодарностей: 3,506
Репутация: 4082

Федя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Федя, что то важное мы уже пропустили.. И теперь нас нагибают как хотят, а за кулисами творят что хотят государство выкручивает руки каждому из нас путем написания и требования исполнения идиотских законов и норм при этом позволяя себе откровенно плевать на эти нормы и законы, и коль я не могу стать государством, буду хотя бы на своем уровне по мере сил и возможностей делать так как считаю нужным я, а не как мне навязывают они. При этом надо понимать что речь идет о нормальных разумных вещах а не о том чтобы ужравшись в хлам устраивать гонки за рулем авто.
Ты считаешь, что вменяемый человек, действительно способен хоть сколько серьезно, отреагировать на вбросы типа - авторские права через Радио? Ну это же смешно. Даже не стоит говорить об этом. Что касаемо ПДД, то на мой взгляд, границы разумного или неразумного, в частном порядке устанавливать нельзя. Все мы разные. Если каждый будет считать для себя нормой, только то, что ему хочется, то извини .... давай начнем отстреливать людей. Продали мне черствый хлебушек - пойду завалю козлов. Это же справедливо! Я так считаю нужным и это полностью соответствует моим этическим и психологическим нормам! Так что ли?

З.Ы. Еще не все пропустили и просрали. Вовремя нужно отреагировать, исходя не только из внутренних проблем, но и не забывать о внешних.
Федя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VokeR (28.10.2013), ДимДимыч (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 08:34 (11:34)   #42
ДимДимыч
Пользователь
 
Аватар для ДимДимыч
 
Город: Пермь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 2,640
Благодарностей: 1,857
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2132

ДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курсДимДимыч Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
........ запросто можем упустить что-то очень важное.
...например, Русский марш 4 ноября
ДимДимыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Grisha (29.10.2013), VokeR (28.10.2013), Федя (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 08:38 (09:38)   #43
VokeR
Бывалый
 
Аватар для VokeR
 
Город: Москва
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а): 17,238
Благодарностей: 4,793
Репутация: 6843

VokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR Бакалавр
По умолчанию

Федя, вот в крайности кидаться не надо, я ж написал что речь идет о нормальном и разумном. В частном нельзя с одной стороны, но с другой если бы те кто это пишет в первых рядах это исполняли - нет вопросов. Радио мне вообще пофиг, но с другой стороны из таких мелочей плетется полотно всеобщего нагибалова и отвлекалова.. Нас вгоняют не в разумные и справедливые, а в выгодные "кому то" рамки, а это есть неправильно.
А по поводу отреагировать - я к сожалению не верю в то что это нынче возможно в масштабах страны.. Должно произойти такое грандиозное нечто для этого, которого "они" не допустят, не дураки все же.
VokeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Grisha (29.10.2013), ДимДимыч (28.10.2013), Федя (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 08:43 (09:43)   #44
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
А при чем тут ПДД и пробки?!
Я за то чтоб трахали за превышение скорости, так как умеющих ездить единицы, а пытающихся быть шумахерами каждый второй умеющий давать на педаль.
Давайте пусть все пьют, носятся встают где хотят, ездят где хотят!
Накой нам законы?! Свободу русскому человеку!!!!!
Вроде ПДД придумано для того, чтобы движение транспорта было безопасным и оптимизированным. Наказание за выезд на перекрёсток на котором затор произвести достаточно проблематично. Ибо инспекторам, если они вообще есть в таком месте, надо в дополнение к разруливанию пробки куда-то девать находящееся посреди перекрёстка в заторе авто, пока они будут полчаса протокол заполнять. Короче, муторное это дело и трудоёмкое. Проще за скорость или за встречку ловить бедолаг.
Вот по мне, так это - неотвратимость наказания, которой у нас нет и не было уже давно. Например, прокурорам нарушать ПДД можно. Пока такие и подобные казусы в равности всех перед законами будут сохраняться, никого не заставишь эти самые законы уважать.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VokeR (28.10.2013), ДимДимыч (28.10.2013), Леонид (28.10.2013), Сашыч (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 08:47 (09:47)   #45
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,503
Репутация: 1856

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вы конечно друзья товарищи можете меня закидать тухлыми помидорами, но на всех платных парковках центра Москвы есть 20 минут те что не за шлагбаумом, а введенные в этом году, потом, ко мне не раз подходили мальчуганы и говорили что парковка тут платная, там то инфомат, нужно оплатить.

Да и с введением платных парковок:
1. сколько авто убрали с улиц, тех что стояли и мешали, просто стояли;
2. по работе часто в центре и парковаться стало проще, да за 50 руб/час, но это проще чем вообще не при парковаться.

Расскажите где в Европе или Америке есть бесплатные парковки?!

А парковки на тротуарах в 3 ряда, а на двух полосной дороге в 2-3 ряда, это вас я так понимаю ни как не беспокоило иной раз повернешь в такой переулок и встал а все потому что какому то барану встать захотелось как ему хотелось, так пусть платит теперь я за.

Про девушку с Садом чет где то она не договаривает

А предупреждают и запрещают знаки, а не знание закона не освобождает от ответственности
а про 20 бесплатных минут откуда информация? Ищу, не могу найти.
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 08:51 (09:51)   #46
Федя
Стреляный
 
Аватар для Федя
 
Город: Мск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 894
Поблагодарил(а): 2,539
Благодарностей: 3,506
Репутация: 4082

Федя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Федя, вот в крайности кидаться не надо, я ж написал что речь идет о нормальном и разумном. В частном нельзя с одной стороны, но с другой если бы те кто это пишет в первых рядах это исполняли - нет вопросов. Радио мне вообще пофиг, но с другой стороны из таких мелочей плетется полотно всеобщего нагибалова и отвлекалова.. Нас вгоняют не в разумные и справедливые, а в выгодные "кому то" рамки, а это есть неправильно.
А по поводу отреагировать - я к сожалению не верю в то что это нынче возможно в масштабах страны.. Должно произойти такое грандиозное нечто для этого, которого "они" не допустят, не дураки все же.
Все возможно. Просто не надо пороть горячку.

Нагибалова никакого нет. Просто подобные проекты, расчитаны как всегда на общество, мало понимающее суть делопроизводства. И что бы дать этому закону обратный ход, нужно просто разобраться в конкретной проблеме. Что такое Радио? это бизнес, который путем частных и государственных денежных вливаний, осуществляет распространение информации по радиоволнам. При подготовке ЛЮБОЙ программы, есть ряд процедур, которые необходимо соблюдать. Каждая программа, имеет паспорт. Так называемое - РАО. Это отчетность по сетке вещания, сдается распространителю, и если это ФГУП (например ВГТРК) то на основе этих РАО, происходят ОТЧИСЛЕНИЯ в различного рода фонды, призваные защищать авторские права. Если это полностью, коммерческий конгломерат - то вообще забейте. Проще говоря - бизнес САМ платит, за все это говно. Решили околпачить народ? шлите смело ннх. Открытым текстом. Все оплачено. Вы имеете право решать сами, слушать вам это или нет. Платить не надо.

З.Ы. Диман (ДимДимыч) - вот тебе одна из тем, раскрытых для обсуждения на марше. Пусть обоснуют, с какого уя, они решили, что все это будет оплачивать народ.
Федя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VokeR (28.10.2013), ДимДимыч (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 08:55 (09:55)   #47
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
а про 20 бесплатных минут откуда информация? Ищу, не могу найти.
На знаках написано у парковки
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ден3,2silver (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 09:09 (10:09)   #48
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,503
Репутация: 1856

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
На знаках написано у парковки
Ха, а я на них не смотрю, ибо давно уже на работу на метро езжу
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 09:44 (10:44)   #49
Ден3,2silver
Бывалый
 
Аватар для Ден3,2silver
 
Город: Нерезиновск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 1,434
Поблагодарил(а): 10,093
Благодарностей: 4,546
Изображений в галерее: 7
Репутация: 5378

Ден3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Оно конечно, возможно, и полезно, но выскажу свою ремарку:
Сейчас власть настроена выколачивать бабки из населения и бизнеса всеми доступными, в том числе подлыми способами, что и происходит во всех сферах. Камер навтыкали - зашкаливает. При этом сами знаете, ситуации разные: часто гаишник видя ситуацию, КАК получилось, что водитель остался стоять за стоп-линией - не среагирует, наказывать не стане. Ну к примеру, выезжаете за границу перекрестка, а справа в первом ряду скорая с моргалкми..Пропустили, но..красный уже для Вас. Итог по камере "деньги давай, да".
По данным автосайтов: когда автовладельцы по письмам счастья платили только за скорость, то количество неплатежей составляло около 25%. С появлением тысяч камер в Москве, фиксирующих "неправильность парковки" и остановки под знаками запрещающими, суммы по письмам счастья у некоторых граждан зашкаливает за сотни тысяч в месяц. Результат (официальный): на конец сентября количество неплатежей по штрафам в Москве доходит до 75%.
Причины нарушений у всех разные, бывают ведь, когда и понять можно. "Понять и пгастить"
Девушка в интервью говорит, что ребенка утром в садик отвозит, рядом с садиком офисные здания, остановиться по правилам негде, все на несколько минут оставляют транспорт "под запретом", ребенка закинули в группу и обратно пулей. Вечером тоже самое. Итог, говорит, за месяц штрафов за парковку на 72.000. А за кленовый листочек на номере при залёте - 500 рублей.
Зачем муниципальным властям напрягаться чтобы, например, родители могли детей в учреждения подвозить без головных болей, проще в долги загнать.
Оно, конечно, и отъявленных злодеев достаточно. Но.. неоднозначно всё как всегда, и почему то мне кажется, что усилий по выколачиванию денег прикладывается больше, чем их направлено на обеспечение порядка на дорогах.
во многом согласен, но насчет девушки и садика - из наболевшего личного опыта:
у меня дом стоит в месте, где каждый рабочий день в период с 8 до 8.30 происходит реальный армагедон - транспортные потоки в 2 садика и в 2 школы.

Я все понимаю, но этот баранизм наших водителей, выражающийся в желании припарковать свой авто на 3 минуты именно около центрального входа в садик выбешивает - эти бараны и сигналят, и моргают, и едут со скоростью 5 км ч в лоб встречному потоку, и затыкают проезд во всех дворах, и ясен перец НЕ пропускают других детей - скажите мне,

в чем проблема поставить машину за 200 метров и ПЕШКОМ пройти их за минуту без лишних нервотрепок??

ЗАЕ.АЛИ

к автору не относится

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
   Цитата:
Вы конечно друзья товарищи можете меня закидать тухлыми помидорами,
Про девушку с Садом чет где то она не договаривает


ИМЕННО не договаривает

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
   Цитата:
А ногами ходить они не могут? Откуда взялось утверждение того, что ребенка только на машине подвезти можно?
У меня во дворе фитнес-клуб. Так эти фитнесисты во чтобы то не стало пытаются запарковаться как можно ближе ко входу, при том что в 100-150 метрах можно легко найти парковку. Не, им западло идти эти 100 метров, но зато как придут будут час на беговой дорожке потеть. Кретинизм.
ЗЫ. Работаю в центре, как известно почти все парковки платные. Это стало одним из последних аргументов отказаться от езды на машине. Ничего - жив и здоров. Если сильно надо - езжу и даже в мыслях не держу как номер спрятать, хотя часто вижу жлобов, скрывающих номера. Присоединюсь к движению.
комрад

Последний раз редактировалось Ден3,2silver; 28.10.2013 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Ден3,2silver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Jujutsu (28.10.2013), Ангара (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 10:01 (11:01)   #50
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Федя,
Оффтопик
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Федя (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 10:41 (11:41)   #51
Федя
Стреляный
 
Аватар для Федя
 
Город: Мск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 894
Поблагодарил(а): 2,539
Благодарностей: 3,506
Репутация: 4082

Федя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Федя,
Оффтопик

Оффтопик

Добавлено через 7 минут 14 секунд

Оффтопик

Последний раз редактировалось Федя; 28.10.2013 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Федя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 10:50 (11:50)   #52
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Федя,
Оффтопик

Последний раз редактировалось Леонид; 28.10.2013 в 10:57.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 10:53 (11:53)   #53
Федя
Стреляный
 
Аватар для Федя
 
Город: Мск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 894
Поблагодарил(а): 2,539
Благодарностей: 3,506
Репутация: 4082

Федя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курс
По умолчанию

Хотя есть одна мысль. Могут заставить подписать договор, при заключении например арендных договоров. Или в стиле хер вам, а не СЭС, пока не подпишите бумажку с "радио". Обяжут следить за этим говном управы и ..... и на низшем уровне, тобишь в этих же управах, все затухнет. Т.к. произойдет локальный распил, с последующим кидаловом всяких там Видаков ))) чай не дураки, на местах сидят ))) И пойдет борьба с коррупцией, заменят по кругу мелких чинушей, новые пересмотрят эти самые догвора и все съедет на нет. Как обычно)))

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
   Цитата:
Федя,
Оффтопик
На каком основании штрафуют? где договора между общепитом и "радио"? И самое интересное -КТО штрафует?

Последний раз редактировалось Федя; 28.10.2013 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Федя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 11:02 (12:02)   #54
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Федя,
Оффтопик

Последний раз редактировалось Леонид; 28.10.2013 в 11:04.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 11:10 (12:10)   #55
Федя
Стреляный
 
Аватар для Федя
 
Город: Мск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 894
Поблагодарил(а): 2,539
Благодарностей: 3,506
Репутация: 4082

Федя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Основания уже все есть, есть закон об авторском праве и прочая хня. Штрафует об-во по защите авторских прав, мож через суд, мож напрямую ... так глубоко не вдавался. Суть одна - хочешь крутить радио на своей "коммерческой площади", покупай лицензию.
Я не понял, что еще и лецензия уже существует? какой орган ее выдает? Общество по защите авторских прав, если я правильно понимаю, может только пожаловаться. Суд примет решение. Обжаловать же его можно? что значит- нарушили закон? В законе не прописано самое главное - договорные отношения. Нельзя запретить, просто так, тем более, если существует какая-то лицензия.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Да и еще - откуда общество по защите авторских прав, узнает об этом? у них такой службы - нет. Кто выявляет нарушения?

Последний раз редактировалось Федя; 28.10.2013 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Федя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 11:16 (12:16)   #56
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Федя,
Оффтопик

Последний раз редактировалось Леонид; 28.10.2013 в 11:23.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 11:21 (12:21)   #57
Федя
Стреляный
 
Аватар для Федя
 
Город: Мск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 894
Поблагодарил(а): 2,539
Благодарностей: 3,506
Репутация: 4082

Федя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курсФедя Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Федя,
Оффтопик
Отпишусь там.
Федя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 14:53 (15:53)   #58
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Вроде ПДД придумано для того, чтобы движение транспорта было безопасным и оптимизированным. Наказание за выезд на перекрёсток на котором затор произвести достаточно проблематично. Ибо инспекторам, если они вообще есть в таком месте, надо в дополнение к разруливанию пробки куда-то девать находящееся посреди перекрёстка в заторе авто, пока они будут полчаса протокол заполнять. Короче, муторное это дело и трудоёмкое. Проще за скорость или за встречку ловить бедолаг.
Вот по мне, так это - неотвратимость наказания, которой у нас нет и не было уже давно. Например, прокурорам нарушать ПДД можно. Пока такие и подобные казусы в равности всех перед законами будут сохраняться, никого не заставишь эти самые законы уважать.
Камера решит этот недуг, раз прийдет штраф два, три и все на моргающий желтый дальше стоп линии ехать не будет! В Финляндии вы за стоп линию встаете, нет сразу штрафик так вот камеры камеры и еще раз камеры.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bublik99 (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 16:09 (17:09)   #59
bublik99
Бывалый
 
Аватар для bublik99
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а): 2,534
Благодарностей: 2,646
Изображений в галерее: 29
Репутация: 3046

bublik99 Третий курсbublik99 Третий курсbublik99 Третий курсbublik99 Третий курсbublik99 Третий курсbublik99 Третий курсbublik99 Третий курсbublik99 Третий курсbublik99 Третий курсbublik99 Третий курсbublik99 Третий курс
По умолчанию

по ТТК в час пик пробки при съездах на лучевые магистрали поворачивают аж из четырех рядов...
а особо одаренные делают это из крайнего левого, при этом даже поворотников не включают...
та же картина и на МКАДе...
bublik99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VokeR (28.10.2013), Ден3,2silver (29.10.2013)
Старый 28.10.2013, 17:26 (18:26)   #60
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Возьмите эти четыре ряда растяните в один мысленно. Колбаса получиться до соседней лучевой магистрали. Итог первый ряд встанет колом по всему кольцу. Проблема не в одарённых водителях, а в одарённых рулилах и строителях.
Для статистики:
   Цитата:
...В пределах же МКАД город удерживает одно из первых мест в мире по количеству человек на квадратный метр – 15 000. После Парижа это самая высокая плотность городского населения в Европе...
Мож дороги, парковки и развязки начать строить, а не города уплотнять и утрамбовывать.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VokeR (28.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk