Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 18:17 (18:17)   #1
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию FAQ по звуку в Touareg NF

Привет всем страждущим, кто мечтает в своём Touareg NF улучшить аудиосистему. Есть большая тема Аудио, но там уже 88 страниц, разобраться в которых не просто обывателю. По этой причине я решил систематизировать как свой опыт, так и опыт коллег. Если у кого-то есть предложения по дополнению, пишите – буду апдейтить первый пост для удобства.

И так, речь пойдёт о тех, у кого стоит RNS850, как базовый, так и с Dynaudio.

Базовые процедуры:
- произвести смену профиля, с помощью Васи, для работы с внешним усилителем (относится только к базовой системе)
- произвести шумовиброизоляцию дверей.

Stage 1: замена акустики.

Акустику ставить и в передние и в задние двери компонентную с мидбасом 16-17 см. Да, можно поставить 20 см, но в этом нет практического смысла, т.к. отдачи по низам не факт, что будет больше, а с серединой будет явно хуже.

Не пытайтесь ставить 3х полосный комплект в передние двери!!! Ничего хорошего из этого не получится!!!

Примеры акустики способной играть без внешнего не штатного усилителя – AD 6, AD 6/B, BLAM RSQ165. Это не окончательный список акустики, а лишь проверенные решения. Основной параметр на который стоит обратить внимание – частота раздела кроссовера в комплекте, она должна быть ниже 3,5 кГц, и чем ниже, тем лучше. Этот момент позволяет частично компенсировать неудачное штатное расположение ВЧ динамиков. Не рекомендую акустику DLS, Focal именно по указанным причинам.

Установка мидбасов должна производится через проставочные кольца. Толщина не менее толщины штатного подиума под динамик. Цель – максимально близко разместить динамик к штатной сетке. Пример фото.

Stage 2: установка усилителя.

Как подключить усилитель к штатной системе? Первый вариант – через высокоуровневый выход (акустические провода) с помощью либо встроенного в усилитель преобразователя (hi input), либо с помощью внешнего. Во втором случае рекомендую такую коробочку SLI 4.1 Speaker Level Interface
Второй путь – выпаять линейные выходы из штатной системы. Выпайка производится из блока в заднем правом крыле, а не из «головы»!!! Такой вариант более правильный и даст результат качественней, чем через ВВ выходы.

Куда поставить? В машине с двухзонным климатом есть отличное место в багажнике под фальшполом. Место ограничено, но не криминально. Так же стоит задуматься об охлаждении, некоторые модели усилителей сильно греются. В машине с четырёх зонным климатом всё плохо) кроме климата конечно) Пример размещения усилителей при наличии опции 4х-зонного климата раз и два
Какой усилитель? Выбор огромен, один совет осторожно брать изделия менее 15 т.р. за 4 канала усиления, как правило, это совсем китайский китай. Я в бюджетных инсталляциях обычно использую Ground Zero Mini Four, Mini Two. В более серьёзных системах усилители Korkunoff Audio.

Stage 3: сабвуфер.

Где разместить? В заднем левом крыле вполне достаточно места для корпуса под большинство динамиков 10”. Иметь ввиду, что для замены лампочек в левом фонаре есть заглушка, через которую снимается фонарь. Выбор сабвуферов также огромен, как и усилителей, тут надо довериться установщику, либо своему опыту, если он есть. Вариант не применим для авто с четырёх зонным климатом.

Для авто с 4х-зонным климатом есть вариант вот такой тыц

Stage 4: аудио процессор.

Что это за зверь рассказывать не буду, в интернете информации море. Зачем он нужен? Если у вас планируется система без поканального усиления, т.е. не каждый динамик имеет свой канал усиления, то процессор вам не нужен. Если же вы планируете серьезную систему, то читаем дальше.

Как подключить? В принципе можно использовать и ВВ выходы – почти все процессоры имеют такую возможность, но я считаю, что это микроскопом по гвоздям. Самый недорогой вариант – подключить через выпаянные линейки. Это даёт нам вот что – сигнал идёт мимо низкокачественной микросхемы штатного усилителя мощности, а также не подвергается обратному ослаблению внутри процессора.
Самый правильный путь – подключить процессор по оптике с помощью DA1bit, как это сделать читать тут. Отдельное спасибо Zerbino!
Апдейт! Теперь можно сэкономить и подключить адаптер Триома! Подробнее тут


На сегодня всё, с вашей помощью буду дописывать.

Один из вариантов "готового решения". Опробовано не раз.
Источник штатный RNS 850
Процессор Helix DSP2
Акустика BLAM Live 165.85/165.100 (требуются подиумы под ВЧ)
Сабвуфер Ground Zero 10SQX
Усилитель на ВЧ и НЧ Korkunoff Audio Master Unlim 50.4
Усилитель на сабвуфер Korkunoff Audio Master Unlim 150.2

Фото внешнего вида

Последний раз редактировалось Korkunoff; 06.04.2018 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artem Kiev (02.05.2017), Atomic Max (22.06.2020), alexfff (01.11.2015), alllexit (20.10.2013), Broodi (11.10.2013), DEADdy (09.10.2013), Denerkov (09.02.2020), DUX (04.09.2015), EyE (02.10.2016), GonzaleS (09.10.2013), Gramman (10.10.2013), Grigory75 (07.04.2018), ghans (09.10.2013), iles (28.01.2019), ilyakizlyar (06.05.2020), iOne (09.10.2013), Jnv07 (27.02.2016), Kif (09.10.2013), Ksiaze (08.01.2019), kaalexey (08.01.2015), LaryFlint 116rus (03.11.2013), leshka (09.10.2013), Maksimus 93 (19.02.2019), Mehanik159 (09.10.2013), Mikhail747 (27.11.2019), m973 (21.05.2016), madgordon (10.04.2015), mbstyle (22.06.2015), migorm (09.10.2013), msda (07.04.2016), rusvald (10.10.2013), Seawolf (09.10.2013), SPYDERNINO (05.06.2014), SSG (11.10.2013), sergey16 (15.02.2016), Thai (15.10.2018), Trakker (11.10.2013), VadimM79 (12.11.2018), Valeriy76tkm (29.04.2016), Valmor (12.01.2014), valer_jan (15.02.2016), Xxl82 (31.01.2019), YarD (11.10.2015), Yury64 (10.10.2013), zerbino (10.10.2013), Виталий (Жуковский МО) (09.10.2013), МедведьБобров (09.10.2013)
Старый 10.10.2013, 22:48 (22:48)   #21
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот только флудильни здесь не хватало, изверги)
Основной темы мало?)
А где вы видете флуд?
Флуд - сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.

Или вы думаете я только начитался форумов? И мол хочу понтануться тем, что я мол шибко умный?
Говорю не просто так.
Раз говорю, значит что-то пробывал.
И хотел поделиться своим опытом.

Ну ладно, раз так в штыки.
Не чего больше писать не буду.

Наступая на грабли сами - именно так, мы получаем бесценный опыт...
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 22:48 (22:48)   #22
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

пж-та, не засоряйте эту тему спорами. и глупостями типа ткани вместо сетки.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 22:55 (22:55)   #23
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

Интересно, неужели не хватило одной темы для спора?
Korkunoff,
комраден, это не FAQ, это всего лишь твое ИМХО на вкус и цвет, как говорят...
По большому счету МНОГИМ, если не ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству НФводов, смена профиля будет за глаза. А реально интересует тема звука 5-7 человек, которые, собственно, уже отметились и в данном сабже
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:10 (23:10)   #24
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

Парни, я не претендую на то, чтобы ко мне в деревню ехали всё Туареге.
Мне это не нужно.
Я ведь тоже как и ВЫ, очень люблю автозвук.
Я всегда пишу от чистого сердца, без какой-либо выгоды.
Что знаю, тем и поделюсь.
Олег написал, что мол вы добавляйте что знаете, а я инфу отфильтрую и шапку подкорректирую, а ведь все последующие сообщения можно снести.
Я поделился опытом. Думал может кому прегодится.
Какой нах флуд??????
Лично мне одной 10ки не хватает.) Даже в оке!)
Причём тот гуру, на которого я ссылался выше, не просто гуру, а мой бывший руководитель в солидной студии.
Один из первопроходцев в АЗ.
У него столько кубков, что вам и не снилось, причём не только Российского уровня, но и Европейского.
Зовут его Карев Виталий.

Для северо-западного административного округа:

http://magnitola.org/nashi-installya...1-ff-2-sq.html

Ваши смешки, говорят о вашей не компетенции в плане АЗ.

Да и по поводу кулеров, мне тоже ваши смешки не понятны.) (ой извините, это был механик, но суть та же)

не хочу не с кем спорить и не чего доказывать!

Мне честно говоря, пох....

Последний раз редактировалось Kif; 10.10.2013 в 23:39.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 01:00 (01:00)   #25
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

не нравится - сносите тему.
мне ещё больше **** у меня нет туарега

Я знаю кто такой Карев. Не стоит этим бравировать - это не имеет отношения к вопросу. Я знаю как минимум одну машину с сабом в ЛЕВОМ крыле, ставшую чемпионом европы, и это почти туарег - кайенн в прошлом кузове.

Добавлено через 42 секунды
   Цитата:
TSI
Интересно, неужели не хватило одной темы для спора?
Korkunoff,
комраден, это не FAQ, это всего лишь твое ИМХО на вкус и цвет, как говорят...
По большому счету МНОГИМ, если не ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству НФводов, смена профиля будет за глаза. А реально интересует тема звука 5-7 человек, которые, собственно, уже отметились и в данном сабже
Я помню, что Вам нравится Фокал, мы не найдём общий язык

Последний раз редактировалось Korkunoff; 11.10.2013 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 08:10 (08:10)   #26
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
не нравится - сносите тему.
Зачем? Отличная тема.
Хоть какая-то систематизация произошла.

   Цитата:
мне ещё больше **** у меня нет туарега
Так и у меня его нет!

   Цитата:
Я знаю кто такой Карев. Не стоит этим бравировать - это не имеет отношения к вопросу. Я знаю как минимум одну машину с сабом в ЛЕВОМ крыле, ставшую чемпионом европы, и это почти туарег - кайенн в прошлом кузове.
Не кто не бравирует. Просто я этого человека уважаю в плане АЗ и к его мнению преслушиваюсь. Виталий плохого не посоветует. Как не имеет отношение к вопросу? Очень даже имеет. И ещё, направляя саб в сторону номерного знака - так мы получаем большее давление и более качественный бас. Я не соглашусь, что только в хэтче.) Это происходит во всех кузовах.

   Цитата:
Я помню, что Вам нравится Фокал, мы не найдём общий язык
А это тут как раз при чём?)

Люди на Фокалах тоже не раз первые места занимали.)

У меня их тоже было много.

На них тоже можно отличного результата добиться, если постараться.

Можно мы не много пофлудим? А модераторы, потом оставят только первый пост в этой теме?
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 08:58 (08:58)   #27
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Kif
....

Мне честно говоря, пох....
Не заводись Ну, чего ты в самом деле

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
   Цитата:
... Я помню, что Вам нравится Фокал, мы не найдём общий язык
Ну, вааще-то это мне... Нравился...

Добавлено через 5 минут 4 секунды
   Цитата:
не нравится - сносите тему.
мне ещё больше **** у меня нет туарега
Олег, да Кif как раз ПОДДЕРЖИВАЕТ твою тему. Чож ты на него так?


Вот только некоторое недоумение камрадов понятно, ведь FAQ это не поиск ответов, это концентрат готовых рецептов, а у нас действительно опять дискуссия. Боюсь, мы еще не готовы к FAQ

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 11.10.2013 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kif (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 11:38 (11:38)   #28
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Kif
А где вы видете флуд?
Флуд - сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.

Или вы думаете я только начитался форумов? И мол хочу понтануться тем, что я мол шибко умный?
Говорю не просто так.
Раз говорю, значит что-то пробывал.
И хотел поделиться своим опытом.

Ну ладно, раз так в штыки.
Не чего больше писать не буду.

Наступая на грабли сами - именно так, мы получаем бесценный опыт...
Друг мой!!!!! Что вы!!! Я тебя давно читаю, и тут, и на магнотоле видел-читал не раз, и отношусь с уважением глубоким уважением!!! Ты конечно не сверх быстр в своём проекте, и я бы тебя с такими сроками давно забетонировал , но ведь интересно!

А про флуд я набисал Зебрино и Виталию, когда тема про забывчивость и сироток пошла))

Не обижайся, не к тебе вообще ни разу было)


З.Ы. Потом наобсуждаем конкретики, попросим модера по номерам постов почистить.
И это тоже.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kif (11.10.2013), Виталий (Жуковский МО) (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 11:58 (11:58)   #29
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот только некоторое недоумение камрадов понятно, ведь FAQ это не поиск ответов, это концентрат готовых рецептов, а у нас действительно опять дискуссия. Боюсь, мы еще не готовы к FAQ
Я же выше уже писал - всё будет сконцентрировано в первом посте. флудите на здоровье, а то тема упадёт вниз
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 12:01 (12:01)   #30
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я же выше уже писал - всё будет сконцентрировано в первом посте. ...
Это понятно, но многие заходят в тему чтобы УЖЕ получить ответы... А их пока нет (в смысле - однозначных)
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 12:04 (12:04)   #31
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это понятно, но многие заходят в тему чтобы УЖЕ получить ответы... А их пока нет (в смысле - однозначных)
на большинство вопросов ответы УЖЕ есть в первом сообщении

Добавлено через 57 секунд
Хотите что-то добавить - предлагайте, обсудим, добавлю.

Последний раз редактировалось Korkunoff; 11.10.2013 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 21:18 (21:18)   #32
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не заводись Ну, чего ты в самом деле
Признаю, вчера не много спылил.
Постараюсь держать себя в руках.
Извиняюсь, парни.
Больше не буду!

   Цитата:
Олег, да Кif как раз ПОДДЕРЖИВАЕТ твою тему. Чож ты на него так?
Да нет, с Олегом у нас нормальные отношения. Я лично не заметил не какие его камни у себя в огороде.) Просто получилась небольшая полемика.
Так-то да, тему поддерживаю.
Так-то в принципе с Олегом во многом согласен и его мировоззрение в области АЗ мне близко.)

Согласен с тем, что серединка в торпеде с направлениее вверх будет звучать зачётно!
Несмотря на многочисленные переотражения от стекла и не смотря на то, что ВЧ и СЧ будут в разных плоскостях.
Сам слышал не раз такие системки, за душу брало.
Олег очень смело вкрячили AD MM3 в торпеду, тоже взял себе на карандаш идею.
Просто надо помнить про рекомендации, что нельзя далеко устанавливать друг от друга излучатели, а то звук будет плавать.) Это я новичкам.
Мне так же очень симпотна европейская школа акустики.
Мне очень нравятся итальянцы: Ciare, PHD, RCF, AD... Можно разбавить не много немцами: Итон, Rainbow, Gladen Audio, Герман Маэстро, Хеликс, Бракс.) или Бракс для азиатского рынка Флюкс Аудио (могу тоже помочь с преобретением). Тоже отличная акустика!
Не много французов. Ладно про Фокалы не будем. Мне лично очень симпотна акустика фирмы Audex, под штатный усь очень сильно рекомендую Audex VP170Z4. Отличная акустика, даже в 2х полоске! В туарег отлично с играет на большую дверь Audex HT210G2 в 3шке просто сказка, правда эти редкие. Но другие Одексы комрадам я могу наколочку дать, где купить в Москве. ;) В личке. Всё вышеперечисленное не просто так. Либо было у меня, либо у знакомых в авто. То, что мне запомнилось. А послушал я много акустики разной.

   Цитата:
Друг мой!!!!! Что вы!!! Я тебя давно читаю, и тут, и на магнотоле видел-читал не раз, и отношусь с уважением глубоким уважением!!
Спасибо, друг мой за тёплые слова. Очень приятно. Взаимно. Я вчера был в дурном настроении, всё принял на свой счёт, я же главный флудераст.) Кто же еще столько букв напишет.)

   Цитата:
Ты конечно не сверх быстр в своём проекте, и я бы тебя с такими сроками давно забетонировал , но ведь интересно! !
Себе я бы поконкретнее заморочился! Было бы ещё дольше но намного интерестнее! Надеюсь, что и у меня когда-нибудь будет такая машина и вас я ещё порадую какими-нибудь оригинальными решениями! Хотя к тому времени NF уже будет старее чем сейчас GP, наверное.)

Ещё раз, извиняюсь, просто начали, какие нафиг тряпки и т.д. вот я и подзавёлся.)

А ведь оригинально сделал сеточки тот друг на Фокусе, что ссылку я давал?
Да??? мне понравилось.... да и рёбра жёсткости на металле двери из профиля - тоже хороший ход!
Так уж есть нам, над чем учиться.
АЗ наука хитрая, всё не узнаешь, можно учиться и набираться опыта, открывать что-то новое вечно.

Во всяком случае это не самое худшее увлечение в нашей жизни.

В туареге рекомендую использовать сабы, которые играют в компактных размерах.
Например, CDT QES 1220.
http://www.513electronics.com/easy-w...ion-subwoofer/
Производитель рекомендует ЗЯ, 16 литров.
В левом стэлсе набрать 20 л. как делать не чего.
Хороший музыкальный сабик и поднадовить может.

12шка с играет более глубоко и с большим давлением, чем 10ка!) Да 10ка пошустрее. Но не всем её хватит, тем более такой большой салон!!!

Последний раз редактировалось Kif; 12.10.2013 в 09:59. Причина: Какой я коммерс?) Я просто хотел ништячки подогнать комрадам. Ну ладно. Так-то у меня их с руками оторвут на магнитоле!)
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 00:44 (00:44)   #33
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Kif
не много ОФФ....
убери пожалуйста, не место тут всё таки. Одного коммерса слили уже
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 18:04 (17:04)   #34
Mehanik159
Новенький
 
Город: Черкассы
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Mehanik159 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kif
Да и по поводу кулеров, мне тоже ваши смешки не понятны.) (ой извините, это был механик, но суть та же)
В этом и проблема. По сути: любое потребляющее энергию устройство ее же и выделяет в окружающее пространство. Помещая кулер в закрытое пространство под фальшполом, вы только увеличиваете общую температуру внутри. Все кулеры устанавливаются так, чтобы происходил обмен теплового носителя (воздуха) между закрытым объемом и внешней средой.
По поводу акустической ткани: если по внешнему виду такого решения в автомобиле еще можно спорить, то его долговечность именно в автомобиле никакая.
И еще, только не обижайтесь, сложно воспринимать советы, в которых много грамматических и орфографических ошибок.
И в качестве информации: недавно приобрел ГУ Alpine ive-w530bt, у которого на задней панели кулер. На стоянке в паузах между композициями слышно его шум. Вот теперь ломаю голову, что с этим делать.
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось Mehanik159; 13.10.2013 в 20:14.
Mehanik159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kif (13.10.2013)
Старый 14.10.2013, 21:14 (21:14)   #35
zerbino
Местный
 
Аватар для zerbino
 
Город: --------------------------------
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 785
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 686
Репутация: 836

zerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассник
По умолчанию

Сегодня обновил софт с 01.04.04 (первый, который снял звук на туареге) на 01.05.06, всё заработало сразу же после заливки прошивки и автоматической перезагрузки DA1 Bit. Обновил пост http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=1707 (момент про установку драйвера на 64 битные Windows) и добавил КДПВ в папке с файлами.
zerbino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mehanik159 (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 18:41 (18:41)   #36
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Kif
В туареге рекомендую использовать сабы, которые играют в компактных размерах.
Например, CDT QES 1220.
http://www.513electronics.com/easy-w...ion-subwoofer/
Производитель рекомендует ЗЯ, 16 литров.
В левом стэлсе набрать 20 л. как делать не чего.
Хороший музыкальный сабик и поднадовить может.

12шка с играет более глубоко и с большим давлением, чем 10ка!) Да 10ка пошустрее. Но не всем её хватит, тем более такой большой салон!!!
Опять буду не соглашаться
Зачем туда сабы которые играют в компактных размерах? Места в крыле достаточно, в 16-20 литрах играют почти все 10". По моему опыту - владельцы Туарегов не увлекаются давлением, в большинстве своём, как и большинство юзеров автомобилей ценой выше 2 млн. рублей.
Конкретно этот саб - при его цене, существует масса конкурентов Не думаю, что именно этот девайс можно называть лучше покупкой
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:01 (22:01)   #37
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Опять буду не соглашаться
Ваше право!
Всем мы люди, у все разные вкусы и уши, как и понятие об автозвуке.
Я только "за" доброжелательную полемику.
Но очень не хочу, чтобы наши споры превратились в бестолковый срач.
В споре часто рождается истина.
Я всегда готов поддержать беседу.
Но я вовсе не хочу, Олег, занизить ваши достижения в области АЗ, как и ваши знания. И не в коем случает я не хочу отбить от Вас потенциальных ваших клиентов. Видел на магнитоле работы вашей студии! Некоторые работы - впечатляют. Я к Вам отношусь с глубоким уважением.
А вот вы постоянно хотите меня выставить в роли шута что ли.) Чтобы также как и вы относились ко мне другие участники этого форума. Я не умничаю, а делюсь опытом. Вот пример. Вначале, механик, мне поставил спасибо, за то, что я его предостерёг, что нельзя в кроссе, если там устроен фильтр II порядка, оставлять его без нагрузки. Вы посмеялись надо мной. И он сразу же убрал спасибо от меня к Вам!) Мне это спасибо не нужно. Но это об многом говорит.) Мне вообще мой рейтинг не волнует на этом сайте. Я занимаюсь музыкой для души. Это даже не работа и не источник дохода.
Занимаю АЗ уже больше 10ти лет, любительски!)

   Цитата:
Зачем туда сабы которые играют в компактных размерах?
В этом есть определённая фишка!)
Впихнуть в невпихиваемое)
Да и если сделать обычный ЗЯ, то корпус получится чуть больше той упоковочной коробке, в которой обычно продаются сабовые головки.)
Экономия места в багажнике.
Считаю важным аргументом.
Не думаю, что такой корпус создаст большие неудобства в багажнике Тура. Если не смущает эстетическая сторона, что корпус не вмонтирован в крыло, а лежит маленькая коробочка. То и вовсем можно отказаться от стэлса. Сколько стэлс стоит сделать на тур?) Или кто-нибудь сами делали? Я делал. Знаю как это вредно и как это муторно дышать всякой хренью. Я понимаю, что владельцы туров денежные. Не кто сам не будет делать, а закажут в студии. Но по себе знаю, что более богатые люди, более внимательно относятся к трате денег. Там считают, пересчитывают, требуют скидку и т.д. Я же работаю мастер-приёмщиков в тех. центре, каждый день с такими общаюсь. А более бедный народ, более легче растаётся с деньгами.) Так если разницы в звуке не будет, а нужен ли стэлс?)
Да и круто когда такой п....к, лупит также как его собраться в корпусах по литража в два раза его превосходящих.
Кому-то нравятся 10ки за их быстроту.
А кому-то 12шки за их глубину и за вполне премлимую быстроту.
Тут опять на вкус и цвет все фломастеры разные.

   Цитата:
Места в крыле достаточно, в 16-20 литрах играют почти все 10".
Вот в том-то и дело. Что 10ку может поставить практически каждый в такой литраж. А вот чтобы 12шка заиграла в этом объёме?) Разве мы ищём лёгких путей?)
Если клиентов устраивает как играет 10ка в таком большом салоне. Я не буду навязывать своё мнение. Я понимаю, что у меня искажённое восприятие баса. Я ещё молодой, не наигрался. Люблю, чтобы в машине громыхало, чётко, сочно, ошеломляюще, но и чтобы не гудело!!!!! Флэкс - я не особо люблю.) Слышал, как-то в машине как звучали раскаты грома. Это непередаваемое ощущение. До сих пор "звон" в ушах стоит. И я до сих пор нахожусь под впечатлением. А уже несколько лет с тех пор прошло. От 10ки думаю, такого эффекта не добиться. Опять же, это всего лишь моё ИМХО.
А вообще я бы может и 15шку себе бы взял с лёгкой подвижкой. Бывают очень редкие такие, звучащие 15шки.

   Цитата:
По моему опыту - владельцы Туарегов не увлекаются давлением, в большинстве своём, как и большинство юзеров автомобилей ценой выше 2 млн. рублей.
Ага! А что же вы сами в Лэнд Круизер 100ку две 13W7 ставили? Когда одна валит за 145 дБ где-то.) Да и эти сабы, больше с уклоном на давилово. Чтобы кто не говорил, про музыкальность этих ДжиЭль.) Были у меня и 12w3, 12w6, 12w7. Не просто так опять заявляю.)
Не смогли клиенту внушить, что ему хватит всего лишь одной 10ки?

   Цитата:
Конкретно этот саб - при его цене, существует масса конкурентов Не думаю, что именно этот девайс можно называть лучше покупкой
Не спорю! Так озвучьте этих конкурентов. Я уж не говорю, чтобы эти ваши сабы играли в подобном литраже. А так, чтобы поспорить не много. Вот сабовая тема, моя любимая.) Здесь я люблю поспорить, много у меня было сабов.) Собаку на них съел, разные корпуса строил и ЗЯ и фриэйр, и ФИ, и бандпас и ЧВ) Итак в студию, этих звучащих!)

p.s. парни, я понимаю, что вы на меня сейчас накинетесь за мой флуд, но я обещаю, к утру почищу. ;)
Всё-таки это F.A.Q., не буду захломлять личными спорами.) В личке не интерестно п....ми мериться!
Надеюсь на понимание.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GonzaleS (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 22:54 (22:54)   #38
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Kif
А вот вы постоянно хотите меня выставить в роли шута что ли.)
Вы ошибаетесь, при чём очень сильно. Меня не сильно беспокоит смысл ваших речей, я не потому пристаю к ним а вот то, что Вы свои высказывания уравниваете с аксиомой. Хотя большинство мыслей весьма спорны и утверждения не могут быть однозначными, т.к. в данном случае зависят от внешних факторов. На драйве есть один пассажир, которого забанили уже на всех форумах рунета, теперь там тешит публику. Не уподобляйтесь.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
   Цитата:
Kif
В этом есть определённая фишка!)
Впихнуть в невпихиваемое)
Для кого? Ответ на этот вопрос поможет понять "а надо ли".

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
   Цитата:
Kif
Я делал. Знаю как это вредно и как это муторно дышать всякой хренью.
а Вы попробуйте делать стелс из МДФ, и никакой хренью дышать не надо, и звучать будет замечательно

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
   Цитата:
Kif
Если клиентов устраивает как играет 10ка в таком большом салоне.
90% устраивает. Туарег у меня сейчас в работе вообще без саба

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
   Цитата:
Kif
А вообще я бы может и 15шку себе бы взял с лёгкой подвижкой.
Я делаю автомобили исходя из пожеланий клиентов, а не собственных. Это приходит с опытом.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
   Цитата:
Kif
Ага! А что же вы сами в Лэнд Круизер 100ку две 13W7 ставили? Когда одна валит за 145 дБ где-то.) Да и эти сабы, больше с уклоном на давилово. Чтобы кто не говорил, про музыкальность этих ДжиЭль.) Были у меня и 12w3, 12w6, 12w7. Не просто так опять заявляю.)
Не 13, а 12W7. Я вполне люблю громкое SQ, не вижу ничего в этом зазорного. Конкретно этот владелец приехал с одним таким сабом и захотел их два. Слушается очень тяжёлый металл.
W7 может быть музыкальным только в паре с усилителем JL 1000/1, в остальных связках это тупое медленное давилово, хотя и бархатное.
Если у Вас такое мнение о сабах JL, то Вы их просто не умеете готовить. Я сейчас езжу с 13W3 - лучше баса для меня за 11 рублей в природе нет.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
   Цитата:
Kif
Не спорю! Так озвучьте этих конкурентов.
Alpine SWR-T10/T12 играют в очень малых объёмах, при этом очень вкусный бас. Приведённый по ссылке динамик, судя по классическому подвесу, в малом объёме играть будет с оговорками. Да, ещё был Helix плоский, меньше десятки стоил, очень приятно играл.

Последний раз редактировалось Korkunoff; 15.10.2013 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 23:16 (23:16)   #39
Kif
Пользователь
 
Город: Куровское
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 193
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Kif Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вы ошибаетесь, при чём очень сильно. Меня не сильно беспокоит смысл ваших речей, я не потому пристаю к ним а вот то, что Вы свои высказывания уравниваете с аксиомой. Хотя большинство мыслей весьма спорны и утверждения не могут быть однозначными, т.к. в данном случае зависят от внешних факторов. На драйве есть один пассажир, которого забанили уже на всех форумах рунета, теперь там тешит публику. Не уподобляйтесь.
А зря! Про кроссы я думаю вы поняли, что вы заблуждались. Была бы очень нелепая ситуация, если бы дело дошло до практических экспериментов, тем более в солидной студии.

Какие ещё аксиомы?) Это всего лишь моё ИМХО.
Основанное на моих ЗУНах.

И заметьте я всего лишь высказываю своё мнение, только и всего.
Причём моё мнение не претендует на истину.)

Автозвук вообще штука не однозначная.)

Ну так что, будет список сабов?)

Меня мало волнует этот пассажир на драйве.

Поверьте даже если меня и забанят везде, я найду чем заняться. АЗ это всего лишь свободное времяпровождение.
У меня есть и более значимые приоритеты в этой жизни.
Если есть голова и руки, значит не когда не умрёшь от скуки.)

Тоже буду спорить.)

   Цитата:
Да, конечно будет лучше, но 92 Дб позволяют многое.
Вы действительно верите в эти циферки?)))
Эти параметры, как и мощность, больше для новичков.
Многие производители пишут чуйку чуть ли не от болды, они просто просекли фишку, что пипл то хавает.))) Чем больше чуйка, тем лучше покупают.
Но ведь обычно не кто не указывает, при каких условиях были полученны эти 92 дБ.
2.83 В/м - это всё филькины грамоты.
ГОСТа то, единного нет.
Да и по ощущениям, эта акустика из разряда тугих, от 25 ватт она будет вяло мидбасить.
Им как и мидам из старой серии Хай-Энерджи нужен усь с номинальной мощностью 100-150 ватт.
Конечно, мощность в автозвуке не та, что дома.
Зная физику, мы знаем, что 1 дюймовая звуковая катушка выдерживает ватт 30, ватт 60 в пике, а при 80-100 ватт уже дымит!)
Какие нафиг 150?
Да и нету у этих динамиков середины - нету!!)
Кстати и у АД, тоже чаще всего хромает середина, это не ихний канёк.
Не чего против АД не имею. Отличная акустика. Но серединка у 16х мидов, на любителя.
Их обычно берут в 3х полоску, я например, про W600, MM6.
АД у меня были первые, вторые у друга в Корсе 3х полоска на ММ была.

   Цитата:
Сомнения отбрось - 3,5 кГц это даже много. У меня в машине ВЧ имеет срез снизу 2,8 кГц вторым порядком. Это не от балды написано было.
Это аксиома? У всех должна быть именна такая частота раздела?

Если ваши перечитать сообщения. То ваши также сообщения далеко не одназначны, я тоже многое пропускаю между строк!!!

Олег, чем больше мы спорим, тем дальше это заходит я и в самом деле могу тем самым не хотя навредить вашей установочной студии.
Наверное, скоро будет бан.)))

Ну не чего вернусь на магнитолу, там больше моих братьев по разуму.

А что? Туарег я доделал.

Спасибо Вам, парни!
Без иронии.

В своё время кое-чем помогли.

Низкий поклон.

   Цитата:
Я сейчас езжу с 13W3 - лучше баса для меня за 11 рублей в природе нет.
Вооот! Хоть в чём-то мы нашли общее.)

Тоже считаю серию W3, самой музыкальной из этих трёх.

Несмотря на то, что она дешевле чем те две.)))

12W7 от джи эля ессно слышал, правильно отметили джи эль только со своими усями хорошо играют, слышал его и от Феникс Голда MC2250 и от Ван Гога 1600.2 и от Папая 2350 кажется, не помню цифры, у Джафа в 12шке с "магнитолы", если что, он потвердит.)

А слышали 12W6 подключенные на 8 ом от 1000го Джи Эля???
Вот это настоящее SQL.)

Опять же бас у ДжиЭля на любителя. Приторный, жирный, специфический.

13W7 мне вообще не понравился... да 10ка фигачит как 12шка другого производителя, с тем же деавлением.
Ну насчёт музыкальности - ХЗ.
Если только для негров.

Но не как под металл.

Хотите сказать что 12w7 успеет за слипкнот или найтфиш?)

я спать... завтра продолжим ) если будет желание)
Спасибо за беседу.

Всё-таки я к вам отношусть с позитивом.)

Последний раз редактировалось Kif; 15.10.2013 в 23:41.
Kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vladislavpot (09.10.2023)
Старый 15.10.2013, 23:35 (23:35)   #40
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Kif
Это аксиома? У всех должна быть именна такая частота раздела?
чем ниже, тем лучше, особенно для 2х полосной системы - да, это аксиома и это не только мой опыт.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
   Цитата:
Kif
Если ваши перечитать сообщения. То ваши также сообщения далеко не одназначны, я тоже многое пропускаю между строк!!!
не спорю, можете не пропускать)

Добавлено через 38 секунд
   Цитата:
Kif
Олег, чем больше мы спорим, тем дальше это заходит я и в самом деле могу тем самым не хотя навредить вашей установочной студии.
это маловероятно

Добавлено через 34 секунды
   Цитата:
Kif
Наверное, скоро будет бан.)))
с чего вдруг? я вообще не к этому вспомнил пассажира)

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
   Цитата:
Kif
А зря! Про кроссы я думаю вы поняли, что вы заблуждались. Была бы очень нелепая ситуация, если бы дело дошло до практических экспериментов, тем более в солидной студии
Я не заблуждался
В зависимости от конструкции 3х полосного фильтра, при отключении мида может измениться сигнал на ВЧ и СЧ. Но вот сгореть усилитель, не может. Я кстати весной такой эксперимент ставил, ничего не сгорело

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
   Цитата:
Kif
Хотите сказать что 13w7 успеет за слипкнот или найтфиш?)
нет конечно, но продиджи надо как-то слушать, не на лёгких 15шках же)))

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
   Цитата:
Kif
Их обычно берут в 3х полоску, я например, про W600, MM6
Надо уметь их готовить) да, в трёхе они лучше, но 2 полосы тоже можно.
У этих мидов панч и мясо такое, что многим не снилось. При этом в отличии от длинноходных мидов, артикуляция великолепная. При условии правильно приготовленной двери и увеселителя.

Добавлено через 59 секунд
   Цитата:
Kif
Всё-таки я к вам отношусть с позитивом.)
взаимно

Последний раз редактировалось Korkunoff; 15.10.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GonzaleS (15.10.2013), Kif (15.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk