Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 20:56 (21:56)   #1
Valdemar
Инженер-Лесопатолог
 
Аватар для Valdemar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,263
Поблагодарил(а): 1,967
Благодарностей: 1,368
Репутация: 3079

Valdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курс
По умолчанию Засел. Теперь ГУР не работает

Позавчера покатался по грязюе. Итог: на пониженной прет нормально практически в пол-колеса в говне. Но не стоит отанавливаться. Я остановился. В итоге зарылся по самые помидоры. На помощь сначала пришел L 200, порвали 2 троса, после чего он тоже сел. Приехал Паджеро порт. Выдернул собрата, меня ни как. Потом приехал УАЗик. И вот они все втроем, втав один за одним пыталиь меня вытащить. Не вытащили. Тогда приехал ЗИЛ 131 и после 10 минут потуг он меня вырвал из колеи. В общем я просидел в засаде с 17.00 до 02.00. В общем ве вроде бы хорошо, только ГУР перестал работать. Завтра еду на диагностику. Надеюсь только жижа вытекла, а насо в норме.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:00 (00:00)   #2
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Позавчера покатался по грязюе. Итог: на пониженной прет нормально практически в пол-колеса в говне. Но не стоит отанавливаться. Я остановился. В итоге зарылся по самые помидоры. На помощь сначала пришел L 200, порвали 2 троса, после чего он тоже сел. Приехал Паджеро порт. Выдернул собрата, меня ни как. Потом приехал УАЗик. И вот они все втроем, втав один за одним пыталиь меня вытащить. Не вытащили. Тогда приехал ЗИЛ 131 и после 10 минут потуг он меня вырвал из колеи. В общем я просидел в засаде с 17.00 до 02.00. В общем ве вроде бы хорошо, только ГУР перестал работать. Завтра еду на диагностику. Надеюсь только жижа вытекла, а насо в норме.
На какой резине катался? И когда перестал работать гур, в процессе самовыколупливания, или когда вытягивали?
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:01 (22:01)   #3
Valdemar
Инженер-Лесопатолог
 
Аватар для Valdemar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,263
Поблагодарил(а): 1,967
Благодарностей: 1,368
Репутация: 3079

Valdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
На какой резине катался? И когда перестал работать гур, в процессе самовыколупливания, или когда вытягивали?
Резина обычная шоссейка Мишлен. А вот на счет когда работать перестал... Скорее вего пока сам выбирался.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:06 (00:06)   #4
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Резина обычная шоссейка Мишлен. А вот на счет когда работать перестал... Скорее вего пока сам выбирался.
Тады понятно... Шоссейка в г@нах - это стремно. Я чего так пристально интересуюсь - в четверг на охоту поеду, боюсь, что тоже хапну по уши...
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:09 (22:09)   #5
Valdemar
Инженер-Лесопатолог
 
Аватар для Valdemar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,263
Поблагодарил(а): 1,967
Благодарностей: 1,368
Репутация: 3079

Valdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Тады понятно... Шоссейка в г@нах - это стремно. Я чего так пристально интересуюсь - в четверг на охоту поеду, боюсь, что тоже хапну по уши...
Если еть во что переобуться - переобувайя. Если не, бери с собой цепи, лопату (настоящую, а не саперную), домкарт, топор и т.д. Говна проходи сходи, не отанавливайся. Бойся сырой травы, под которой мягкий грунт. Именно это меня и погубило. Ели заел, долго не щлифуй. Выходи, руби ветки и подкладывай. В противном случае побежишь за помощью
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:13 (00:13)   #6
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Если еть во что переобуться - переобувайя. Если не, бери с собой цепи, лопату (настоящую, а не саперную), домкарт, топор и т.д. Говна проходи сходи, не отанавливайся. Бойся сырой травы, под которой мягкий грунт. Именно это меня и погубило. Ели заел, долго не щлифуй. Выходи, руби ветки и подкладывай. В противном случае побежишь за помощью
Спасибо! Есть робкая надежда, что будет еще уазик. А если нет - 2лопаты и 2топора возьму,, поскольку до жилья будет 120км... Вернусь (если) - отпишусь!!!!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:16 (22:16)   #7
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 977
Репутация: 2108

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Но не стоит отанавливаться. Я остановился.
Очень верно подмечено . Ходом, только ходом. Поначалу было жалко машину ( результат - поход за трактором), теперь ну его - прохожу грязь с размаху.Надеюсь и желаю, чтобы никаких серьёзных поломок на диагностике не нашли. Сам за время эксплуатации сломал нижнюю центральную решётку возухозаборника и защиту картера (пластиковую). Уже починил

Последний раз редактировалось голубой металлик; 15.09.2008 в 21:19.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:19 (22:19)   #8
Valdemar
Инженер-Лесопатолог
 
Аватар для Valdemar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,263
Поблагодарил(а): 1,967
Благодарностей: 1,368
Репутация: 3079

Valdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо! Есть робкая надежда, что будет еще уазик. А если нет - 2лопаты и 2топора возьму,, поскольку до жилья будет 120км... Вернусь (если) - отпишусь!!!!
Удачи тебе. Обязательно вернешься
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:22 (22:22)   #9
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

[QUOTE=Valdemar;123181]Позавчера покатался по грязюе. Итог: на пониженной прет нормально... [QUOTE]
Покатался ради интереса или ехал и приехал?
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 13:40 (13:40)   #10
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

Судя по тому, что там Паджера и Л200 с Уазиком ковырялись, то шансов выбраться на любой резине там мало. Жаль нет фоток.
А гидрач скорее всего сдох от постоянного крайнего положения (категорически не рекомендуется). Плюс газку поддавал, пытаясь при этом выбраться. ИМХО
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 17:55 (18:55)   #11
Valdemar
Инженер-Лесопатолог
 
Аватар для Valdemar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,263
Поблагодарил(а): 1,967
Благодарностей: 1,368
Репутация: 3079

Valdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курс
По умолчанию

[QUOTE=Lang;123198][QUOTE=Valdemar;123181]Позавчера покатался по грязюе. Итог: на пониженной прет нормально...
   Цитата:
Покатался ради интереса или ехал и приехал?
Ради интереса. Проверка на выносливость.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 17:56 (18:56)   #12
Valdemar
Инженер-Лесопатолог
 
Аватар для Valdemar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,263
Поблагодарил(а): 1,967
Благодарностей: 1,368
Репутация: 3079

Valdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Судя по тому, что там Паджера и Л200 с Уазиком ковырялись, то шансов выбраться на любой резине там мало. Жаль нет фоток.
А гидрач скорее всего сдох от постоянного крайнего положения (категорически не рекомендуется). Плюс газку поддавал, пытаясь при этом выбраться. ИМХО
Какие-то фото мои спутники делали. Посмотрю у них. Если есть что стоящее - выложу.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 18:00 (19:00)   #13
Valdemar
Инженер-Лесопатолог
 
Аватар для Valdemar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,263
Поблагодарил(а): 1,967
Благодарностей: 1,368
Репутация: 3079

Valdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курс
По умолчанию

Теперь о вердикте ГУРу: сегодня отавил воего Турика в сервие. НасосГУР под замену 12 000 руб + 1 000 работа. Заодно натяжной и ролики поменяю (верхний в говнах засвистел) 7 850 руб + 1 500 руб работа. Вроде ни чего не наврал. Итог всем ясен.
Серъезные гОвна не для наших машин. Но я считаю, что испытания мой друг прошел успешно. Если бы я не остановился для стрельбы по баночкам - я бы не застрл. И соглаитесь, ему огромный плюс за то, что он может ездить там, где ездят Паджерик и УАЗ и садится Л 200.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 19:14 (20:14)   #14
AMP
Заблокирован


Причина: Раз и навсегда
 
Город: стАлицо
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 242
Репутация: 270

AMP ПервоклашкаAMP ПервоклашкаAMP Первоклашка
По умолчанию

а как насчет гарантии на ГУР?
AMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 21:21 (22:21)   #15
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Так вроде машина не гарантийная.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 12:16 (12:16)   #16
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Теперь о вердикте ГУРу: сегодня отавил воего Турика в сервие. НасосГУР под замену 12 000 руб + 1 000 работа. Заодно натяжной и ролики поменяю (верхний в говнах засвистел) 7 850 руб + 1 500 руб работа. Вроде ни чего не наврал. Итог всем ясен.
Серъезные гОвна не для наших машин. Но я считаю, что испытания мой друг прошел успешно. Если бы я не остановился для стрельбы по баночкам - я бы не застрл. И соглаитесь, ему огромный плюс за то, что он может ездить там, где ездят Паджерик и УАЗ и садится Л 200.
Для говен наши машину нужно дооборудовать. Я отношусь к Туарегу-внедорожнику в большей степени, как к машине, которая в критической ситуации (например, когда твой сын из рогатки пульнет в стадо бизнов и нужно сваливать) может выбраться достойно. При этом думаешь в основном о собственной безопасности и близких. Здесь на Тур можно понадеяться
А специально говна месить - есть другие машины.
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 13:59 (14:59)   #17
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Для говен наши машину нужно дооборудовать. Я отношусь к Туарегу-внедорожнику в большей степени, как к машине, которая в критической ситуации (например, когда твой сын из рогатки пульнет в стадо бизнов и нужно сваливать) может выбраться достойно. При этом думаешь в основном о собственной безопасности и близких. Здесь на Тур можно понадеяться
А специально говна месить - есть другие машины.
+1
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 07:18 (10:18)   #18
Aska
Новенький
 
Город: NefteGrad
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Aska Младенец
По умолчанию

вот на днях тоже пришлось прибегнуть посторонней помощи, ЛС-80. ошибка была в том что остановился. как комрад сказал главное не останавливаться. резина - пирелли скорпион АТ. ездил на охоту, место болотистое, а самое главное обошлось за исключение потерянной заглушки (маленькая пластмасса на бампере) и поврежденной уголка пластмассовой защиты топл.бака. Резюме на охоту больше на Волкс не поеду, на выходных наметились на ЛС-80 и ниву в придачу шоб не жалко потопить... да при себе всегда таскаю две доски(один под домкрат, а другой под колеса), лопату настояшую с короткой ручкой, ну и трос конечно, помогала выходить усегда тфу-тфу.
Aska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 14:57 (14:57)   #19
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
вот на днях тоже пришлось прибегнуть посторонней помощи, ЛС-80. ошибка была в том что остановился. как комрад сказал главное не останавливаться. резина - пирелли скорпион АТ. ездил на охоту, место болотистое, а самое главное обошлось за исключение потерянной заглушки (маленькая пластмасса на бампере) и поврежденной уголка пластмассовой защиты топл.бака. Резюме на охоту больше на Волкс не поеду, на выходных наметились на ЛС-80 и ниву в придачу шоб не жалко потопить... да при себе всегда таскаю две доски(один под домкрат, а другой под колеса), лопату настояшую с короткой ручкой, ну и трос конечно, помогала выходить усегда тфу-тфу.
А что такое ЛС-80?
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 15:09 (16:09)   #20
grinding
Местный
 
Аватар для grinding
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 252
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 62
Изображений в галерее: 2
Репутация: 87

grinding Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А что такое ЛС-80?
ЛесоВоз 1980 г.в.
grinding вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk