Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 07:59 (07:59)   #1
easlan
Гость
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

easlan Младенец
По умолчанию Не работает навигация, а точнее не находит спутники

Значит проходил ТО 30 000 машина 2011 г.в., после прохождения пару дней не пользовался навигацией, поскольку не было необходимости. Спустя пару дней решил поехать загород и воспользоваться навигацией. Значит нажимаю на кнопку навигации, далее все происходит все как обычно, появляется карта идет поиск спутников, но к сожалению на этом все останавливается, спутники не находит и естественно не распознаёт текущее место положение, не смотря на то что карта на дисплее, также перестал работать компас и местонахождение над уровнем море. Изначально пытался сам во всем разобраться, перечитал инструкцию, созванивался с дилерами, последние естественно сказали необходимо записываться и ехать к ним, то есть все попытки разобраться самостоятельно были исчерпаны. Также с учетом того, ближайший ОД находится в 1000 км от местожительства, желания особо ехать к ним не было из-за одной не работающей навигации. Но время приближалось к отпуску, и я поехал в отпуск, находясь в отпуске записался к ОД в Ставрополе, обозначил свою проблему с навигацией. Загнал машину на диагностику, прошло около 3-х часов, затем вышел менеджер и сообщил, что точную причину неисправности навигатора им установить не представилось возможным, но сказал вероятнее всего необходимо обновить карты, но в настоящее время гарантийщик находится в отпуске и единственное, что он мне предложил приехать через 3 недели. Не смотря на это я пытался выяснить в связи с чем, навигация и компас не работает на старых картах, но он внятного ответа так и не смог дать. Естественно я через три недели к ним не приехал, поскольку отпуск тоже имеет временные рамки. Далее я покатался около полугода, и время подходило к прохождению следующего ТО, то есть 45000. Затем я записался к ОД в гор. Сургут, также обозначил проблему с навигацией, и предыдущий поход к ОД, но они уверили меня, что обязательно разберутся, что у них гарантийщик не в отпуске, обновления у них имеются и т.д. Ну что я приехал к ним загнал машину, они часов 6-7 ковырялись в машине, пытались устранить неисправность навигации, но все попытки были безрезультатны, но они также сказали, что необходим последний диск с обновлениями, но данного диска у них не имеется, сказали закажут и будет у них данный диск не раньше чем через месяц, и более они ни чем помочь не могут. Итого я более 1-го катаюсь без навигации. Кто либо сталкивался с аналогичной проблемой? Кто что может посоветовать? Хочу отметить, сто машина куплена в августе 2011 года у ОД, RNS 850, диагностика каких либо ошибок не выдает, антенну и провода проверяли. Заранее благодарен!
easlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 05:46 (09:46)   #2
SPH
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Оренбург
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 9
Репутация: 9

SPH Младенец
По умолчанию

Авто на гарантии? Если да, то зачем ждать, когда она закончится и ремонт будет уже за свой счет?
В условиях дилерского центра произвести пробную замену на исправную мультимедию не так сложно, проверить, видит ли "подкидыш" спутники, если да, то проблема в блоке mmi, а если не видит, то и обновления не помогут и причину нужно искать в другом месте.
SPH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 17:15 (18:15)   #3
Тукан
Пользователь
 
Аватар для Тукан
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 117
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 49
Репутация: 49

Тукан Младенец
По умолчанию

У меня такое с новья было.
Замена антенны по гарантии.
Тукан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 22:44 (23:44)   #4
Александр77
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Александр77 Младенец
По умолчанию Навигатор рнс 850 не видит спутники

Всем добрый вечер! Навигатор не определяет местоположение. Постоянно показывет спутники 0/14.
Поискал по форуму и ничего конкретного по этой теме не нашёл. Насколько я понимаю, антенна GPS на NF находится на крыше. Я плохо представляю принцип её работы. Если она не исправна, то как РНСка видит спутники? Посоветуйте, кто знает, как можно проверить работоспособность антенны и какие ещё могут быть причины? Или подскажите ссылки, если этот вопрос уже обсуждался на форуме.
Заранее благодарю!
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 19:56 (20:56)   #5
Александр77
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Александр77 Младенец
По умолчанию

... а в ответ тишина. Похоже я один столкнулся с такой проблемой.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 20:34 (21:34)   #6
Ноябрь
Местный
 
Аватар для Ноябрь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 577
Благодарностей: 430
Репутация: 531

Ноябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классов
По умолчанию

Поставьте машину на открытое место - на улице, заведите ее и подождите мин 30, возможно слетела привязка спутников и следует произвести "холодный запуск" нав системы.
Ноябрь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 21:00 (22:00)   #7
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,991
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/sh...F2%ED%E8%EA%E8
http://www.touareg-club.net/forum/sh...2&postcount=26

Последний раз редактировалось leshka; 20.08.2013 в 21:04.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vyach (05.06.2021)
Старый 21.08.2013, 16:47 (17:47)   #8
Александр77
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Александр77 Младенец
По умолчанию

На открытом месте пробовал. Не помогает. Пока ехал к морю, 1500 км. наблюдал за навигатором - он так и не проснулся. Затем машина несколько дней стояла и вообще не заводилась. Видеорегистратор ( тоже, кстати Supra) отключил и снял совсем. Ничего не изменилось. Может, как перезагрузить навигатор. Кто знает, как это делать? Сразу менять антенну не хочется, может не в ней дело. Кстати, какой у неё принцип работы? Если она не исправна, тогда навигатор и видеть спутники не должен.

Последний раз редактировалось Александр77; 21.08.2013 в 16:50.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 04:08 (08:08)   #9
SPH
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Оренбург
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 9
Репутация: 9

SPH Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На открытом месте пробовал. Не помогает. Пока ехал к морю, 1500 км. наблюдал за навигатором - он так и не проснулся. Затем машина несколько дней стояла и вообще не заводилась. Видеорегистратор ( тоже, кстати Supra) отключил и снял совсем. Ничего не изменилось. Может, как перезагрузить навигатор. Кто знает, как это делать? Сразу менять антенну не хочется, может не в ней дело. Кстати, какой у неё принцип работы? Если она не исправна, тогда навигатор и видеть спутники не должен.
А может все таки найти специалиста и обратится к нему? Вместо того, что бы гадать. На современных автомобилях без предварительной компьютерной диагностики мало, что можно сделать.
SPH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 07:47 (08:47)   #10
Ноябрь
Местный
 
Аватар для Ноябрь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 577
Благодарностей: 430
Репутация: 531

Ноябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Видеорегистратор ( тоже, кстати Supra) отключил и снял совсем.
А навигатор, не родной? Супра?
Если так, то у него своя антенна, общая не при чем. Лежит наверняка где-то под торпедой и скорее всего отошел кабель от тряски или антенный блок перевернулся.

Последний раз редактировалось Ноябрь; 22.08.2013 в 07:52.
Ноябрь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 18:02 (19:02)   #11
Александр77
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Александр77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
SPH
А может все таки найти специалиста и обратится к нему? Вместо того, что бы гадать. На современных автомобилях без предварительной компьютерной диагностики мало, что можно сделать.
Был бы специалист, нет вопросов, обратился бы. Но у нас вокруг только специалисты брать деньги, даже без результата. Что-то не хочется подпускать к своему автомобилю "специалистов" с кривыми (и грязными) руками и деревянной головой, что бы они методом тыка набирался опыта на моём автомобиле. Гадать мне и самому не хочется. поэтому и спрашиваю: "Может, кто сталкивался с такой проблемой, или понимает в этой теме?"

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
   Цитата:
А навигатор, не родной? Супра?
Если так, то у него своя антенна, общая не при чем. Лежит наверняка где-то под торпедой и скорее всего отошел кабель от тряски или антенный блок перевернулся.
Навигатор родной, штатный. Supra был видеорегистратор. Я его первый раз в поездку поставил. И снял. Родные разъёмы вроде проверил. Они прочно закреплены, маловероятно, что они от тряски отойдут.

Последний раз редактировалось Александр77; 22.08.2013 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 21:07 (22:07)   #12
Александр77
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Александр77 Младенец
По умолчанию

Если кому интересно - проблема решена. Сегодня снял антенну и разобрал. Похоже внутрь попадала вода, или конденсат. Корпус и печатная плата были не сильно, но окислены. Промыл плату спиртом и собрал. Результат не заставил себя долго ждать. Через пару минут навигатор показал связь со спутниками.
Спасибо всем, кто пытался мне помочь!
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 00:50 (01:50)   #13
ch-ob
Новенький
 
Аватар для ch-ob
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 20
Репутация: 20

ch-ob Младенец
По умолчанию

Александр77,
Сегодня после мойки перестал показывать местоположение. Прошу уточнить точнее по Вашей удачной процедуре реанимации...
ch-ob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 07:08 (08:08)   #14
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

Я так и не понял: к чему тут видеорегистратор
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 19:21 (20:21)   #15
Александр77
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Александр77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Александр77,
Сегодня после мойки перестал показывать местоположение. Прошу уточнить точнее по Вашей удачной процедуре реанимации...
Процедура не сложная. Антенну надо снять. Для этого открываем багажник и снимаем обшивки задних стоек (сначала сзади поддеваем их отверткой и высвобождаем 2 защелки, затем слегка ударяем в заднюю часть обшивки толкая её вперед), затем осторожно немного оттягиваем вниз обшивку крыши. Там увидите пластмассовые крепления, их 3 штуки. на каждом креплении по краям есть 2 усика, которые надо поджать друг к другу и защёлка освободится. Когда все 3 защёлки освобождены, обшивку крыши можно опустить немного ниже. Берём в руку рожковый ключ на 22 и засовываем её в образовавшуюся щель. Там нащупываем гайку, которая крепит антенну и отворачиваем её. Снимаем антенну с крыши. Снизу антенны несколько винтиков, которые нужно отвернуть. Всё. Весь прцесс занимает от силы 10 минут. Но торопиться не надо, чтобы что-нибудь не испортить. На внутренностях моей антенны были видны окислы и следы попадания воды. Всё аккуратно прочистил зубной щёткой, а затем салфеткой смоченными в медицинском спирте. Сборка в обратной последовательности.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
A3B5 (14.09.2017), Sergey Vologda (05.08.2022), Vyach (05.06.2021)
Старый 22.09.2013, 20:09 (21:09)   #16
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

Александр77, А что за мойка была. там прокладка стоит, между корпусом и антенной? Тур не битый?
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 08:38 (09:38)   #17
Левон
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Левон Младенец
По умолчанию

Всем привет.
Туарег 2012 года.У официалов( Краснодар, ключ-авто) поменял лобовое стекло, сказали машину надо оставить на ночь чтобы клей хорошенько затвердел. Перед приёмкой машину помыли и перед выдачей тоже. Как выехал с салона навигатор потерял место нахождения, стрелка едет иногда за приделом дороги, вообщем с ума сходит навигатор, перезагрузил RNS850 несколько раз, всё равно не работает. Вернулся к официалам, назначили диагностику. Но вопрос: Что могло произойти за ночь ? Может быть реально вода попала в антенну ? вообщем не знаю что думать.
Кто ещё столкнулся с такой проблемой и как решили , дайте знать.
Заранее благодарю.
Левон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 13:43 (14:43)   #18
Sergvp
Пользователь
 
Аватар для Sergvp
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 629
Благодарностей: 1,090
Репутация: 1090

Sergvp Первый курсSergvp Первый курсSergvp Первый курсSergvp Первый курсSergvp Первый курсSergvp Первый курсSergvp Первый курсSergvp Первый курс
По умолчанию

Была такая же проблема, машина потерялась в пространстве, официалы ценник назвали не гуманный за антенну, в итоге поставил самую обычну антенну gps китайского производства под бардачёк и всё заработало на ура.
Sergvp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 23:43 (00:43)   #19
garikjan
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

garikjan Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Процедура не сложная. Антенну надо снять. Для этого открываем багажник и снимаем обшивки задних стоек (сначала сзади поддеваем их отверткой и высвобождаем 2 защелки, затем слегка ударяем в заднюю часть обшивки толкая её вперед), затем осторожно немного оттягиваем вниз обшивку крыши. Там увидите пластмассовые крепления, их 3 штуки. на каждом креплении по краям есть 2 усика, которые надо поджать друг к другу и защёлка освободится. Когда все 3 защёлки освобождены, обшивку крыши можно опустить немного ниже. Берём в руку рожковый ключ на 22 и засовываем её в образовавшуюся щель. Там нащупываем гайку, которая крепит антенну и отворачиваем её. Снимаем антенну с крыши. Снизу антенны несколько винтиков, которые нужно отвернуть. Всё. Весь прцесс занимает от силы 10 минут. Но торопиться не надо, чтобы что-нибудь не испортить. На внутренностях моей антенны были видны окислы и следы попадания воды. Всё аккуратно прочистил зубной щёткой, а затем салфеткой смоченными в медицинском спирте. Сборка в обратной последовательности.
Александр, я столкнулся с такой же проблемой. Проблема началась несколько дней назад. При этом, вчера я заехал на мойку, на улице было -6 градусов. Выехал с мойки, сразу же спутники обнаружились, но, буквально минут через 5, RNS перестала видеть спутники: 0/14 :(
Начал гуглить, нашел эту тему на форуме, решил воспользоваться описанным ваши решением. К сожалению, решить проблему не удалось, на всякий случай решил описать мои действия, может я в чем-то ошибся, посмотрите, пожалуйста:
1. Открутил ключем гайку, антенна высвободилась
2. Вытащил антенну, но 2 провода подключенных к ней не отключал. Между антенной и кузовом скопилась влага, высушил
3. Открутил винтики на днище антенны с внутренней «звездочкой"
4. Снял пластик, были видны следы окисления. Плата также была прикручена винтиками со внутренней звездочкой, но подходящей головки у меня не было, плату откручивать не стал. Т.е. по сути, я только черный пластиковый корпус открутил
4. Медицинского спирта не было, использовал купленный в автомагазине спрей для очистки электрических контактов
5. Подождал, пока подсохнет, собрал

Последний раз редактировалось garikjan; 30.11.2014 в 23:48.
garikjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 15:49 (16:49)   #20
Bimsarov
Новенький
 
Город: Саров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Bimsarov Младенец
По умолчанию

Народ добрый день всем, кончилась гарантия 3 месяца назад и вот началось, ТАКАЯ ЖЕ проблема, ехал-ехал и вот пропали спутники, почистить антенну побывал не помогло, все разбирал полностью, толку нет. Кто то еще встречался с подобной проблемой? Подскажите что делать? В чем проблема? Можно ли обойтись без официалов? Заранее всем спасибо.
Bimsarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
lylen (10.11.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk