Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 08:16 (09:16)   #41
TAROSI
Местный
 
Аватар для TAROSI
 
Город: Орел
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 124
Репутация: 149

TAROSI ПервоклашкаTAROSI Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Если и вы не знаете то действительно плохи дела
Разговаривал с одним знающим человеком, он сказал, что все нормально!!! Как я понял, что это связанно с обогащением смеси кислородом! Двигатель на холодную только это делает!
TAROSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 10:19 (14:19)   #42
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
В Москве 280лс на ку7 вообще не ощущается работающим. Только звук.
У этих автомобилей разные опоры двигателя и большая разница по массе. Например, у Q7 нет никакого резонанса колебаний кузова при работе ДВС, а у Touareg вполне может возникнуть. Т.е. вполне могу предположить, что дело не в моторе.

Юманите
Подвеска пружины?

Последний раз редактировалось raspadski; 02.11.2013 в 10:22.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 10:27 (13:27)   #43
Снеговик
Новенький
 
Аватар для Снеговик
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Снеговик Младенец
По умолчанию

Всем привет. На прогретом авто никакой вибрации не наблюдается на любых оборотах двигателя. В диапазоне 700-3000 об/мин двигатель даже почти не слышно. Но я сразу после покупки установил шумку на капот для авто с дизелем.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 12:58 (13:58)   #44
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. На прогретом авто никакой вибрации не наблюдается на любых оборотах двигателя. В диапазоне 700-3000 об/мин двигатель даже почти не слышно. Но я сразу после покупки установил шумку на капот для авто с дизелем.
Пневма. Только что приехал с диагностики. По двигателю и коробке ошибок нет. Проехал на их тестовом 245 дизеле. Вибраций нет. Едет шикарно. Ни тряски ни вибраций во всех диапазонах тахометра. Мне даже показалось что тише чем мой 249 бензин с установленной заводской шумкой на капоте. Они предположили что возможно вибрации возникают из за конструкции подушек двигла. Но на данный момент решения проблемы нет. ВИБРИРУЮТ ВСЕ БЕНЗИНОВЫЕ ТУАРЕГИ!!! НЕ ВСЕ УДЕЛЯЮТ ЭТОМУ ВНИМАНИЕ.

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Правда есть одно решение-ездить в спорт режиме коробки, при котором обороты не снижаются ниже 2000 оборотов. Минус- расход топлива будет выше

Последний раз редактировалось Юманите; 02.11.2013 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 18:01 (19:01)   #45
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Проехал на их тестовом 245 дизеле. Вибраций нет. Едет шикарно. Ни тряски ни вибраций во всех диапазонах тахометра. Мне даже показалось что тише чем мой 249 бензин с установленной заводской шумкой на капоте.
мне тоже кажется что 245 тише чем бензинка, в бензинке мотор слышно больше при езде. хотя как все пишут на форуме шумка у них одинаковая должна быть не считая шумки капота, но в реальности по ощущениям выходит по другому.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 18:22 (19:22)   #46
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
мне тоже кажется что 245 тише чем бензинка, в бензинке мотор слышно больше при езде. хотя как все пишут на форуме шумка у них одинаковая должна быть не считая шумки капота, но в реальности по ощущениям выходит по другому.
Хотел сэкономить 300 руб, взяв бензин. Но сейчас бы добил 400 чтоб поменять свой на дизель. Да, с этой вибрацией реальная засада.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 18:33 (19:33)   #47
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Юманите,

потом так всегда. я бы сейчас тоже взял 4.2tdi
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 18:46 (19:46)   #48
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Хотел сэкономить 300 руб, взяв бензин. Но сейчас бы добил 400 чтоб поменять свой на дизель. Да, с этой вибрацией реальная засада.
До нонешнего дизеля было аж два бензина. Помню, на первом обратил внимание на тактильные ощущения на руле...
Но как-то пообвыкся.
Камрад, ну реально, проблема не настолько критична. Перестань о ней думать и очень быстро перестанешь ее замечать.

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 02.11.2013 в 18:49.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 18:54 (19:54)   #49
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
До нонешнего дизеля было аж два бензина. Помню, на первом обратил внимание на тактильные ощущения на руле...
Но как-то пообвыкся.
Камрад, ну реально, проблема не настолько критична. Перестань о ней думать и очень быстро перестанешь ее замечать.
Только и остается забить. Но как подумаешь что забивать 2-3 года... Но как же на тест драйве этого не заметил? У Вас бензин тоже был "тварью дрожащей"?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 19:03 (20:03)   #50
romrom
Местный
 
Город: апатиты
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 481
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 124
Репутация: 124

romrom Первоклашкаromrom Первоклашка
По умолчанию

Господи,какой бред вообще,бенз ВИБРИРУЕТ,бенз ШУМНЫЙ!!!Я пересел с шевинива,и то не парился ни разу,а тут походу принцесы на горохе проблемы сами себе выдумывают......
romrom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 19:05 (20:05)   #51
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Только и остается забить. Но как подумаешь что забивать 2-3 года... Но как же на тест драйве этого не заметил? У Вас бензин тоже был "тварью дрожащей"?
Да как сказать... Я первого даже особо не тестил и, самое главное, на коротком тесте действительно сложно уловить такие нюансы. Тем более - в море новых ощущений.

Потом обратил и на дрожь и на некоторое потряхивание мотора.

Может я и ошибаюсь, но через месяц это перестанет быть столь раздражающим фактором, да и не столь он велик.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
   Цитата:
Господи,какой бред вообще,бенз ВИБРИРУЕТ,бенз ШУМНЫЙ!!!Я пересел с шевинива,и то не парился ни разу,а тут походу принцесы на горохе проблемы сами себе выдумывают......
После ГАЗ-66 ощущения еще более космические

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 02.11.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 19:24 (20:24)   #52
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да как сказать... Я первого даже особо не тестил и, самое главное, на коротком тесте действительно сложно уловить такие нюансы. Тем более - в море новых ощущений.

Потом обратил и на дрожь и на некоторое потряхивание мотора.

Может я и ошибаюсь, но через месяц это перестанет быть столь раздражающим фактором, да и не столь он велик.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд


После ГАЗ-66 ощущения еще более космические
После шнивы согласен-космический корабль, но после ЦРВ , где движок всегда шепчет... НАПРЯГАЕТ

Добавлено через 5 минут 55 секунд
   Цитата:
После шнивы согласен-космический корабль, но после ЦРВ , где движок всегда шепчет... НАПРЯГАЕТ
Касаемо принцесс и гороха: нах отдавать 2,5 мульта шоб потом трястись на вибрациях, бороться с уводом вправo, слушать плеск в бензобаке и т. д и т. п. Ром ром вы кажись лишкуете

Последний раз редактировалось Юманите; 02.11.2013 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 19:31 (20:31)   #53
Dolph
Бывалый
 
Аватар для Dolph
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,522
Поблагодарил(а): 158
Благодарностей: 484
Репутация: 659

Dolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Касаемо принцесс и гороха: нах отдавать 2,5 мульта шоб потом трястись на вибрациях, бороться с уводом вправo, слушать плеск в бензобаке и т. д и т. п.
Так и не отдавал бы. Сейчас можно вернуть машину через суд, если напряги. В чем проблема? У меня было несколько новых автомобилей все дороже и дороже, так вот так всегда:
1, ну ладно это ваз
2. мля, ну иномарка же за 700 тыщ, что за сверчки???
3. мля, ну немец же за 1500, что за стуки???
4. тут сейчас - 2,5 пипец дорого а оно вибрирует.

Интересно что дальше...
Dolph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 19:32 (20:32)   #54
romrom
Местный
 
Город: апатиты
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 481
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 124
Репутация: 124

romrom Первоклашкаromrom Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
После шнивы согласен-космический корабль, но после ЦРВ , где движок всегда шепчет... НАПРЯГАЕТ

Добавлено через 5 минут 55 секунд


Касаемо принцесс и гороха: нах отдавать 2,5 мульта шоб потом трястись на вибрациях, бороться с уводом вправo, слушать плеск в бензобаке и т. д и т. п. Ром ром вы кажись лишкуете
Я просто наслаждаюсь машиной.Отдал 3 млн, но не понимаю "таких" проблем,лишь бы серьёзно не болела моя прелесть,остальные мелочи не напрягают,я их не замечаю.
romrom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 20:01 (21:01)   #55
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я просто наслаждаюсь машиной.Отдал 3 млн, но не понимаю "таких" проблем,лишь бы серьёзно не болела моя прелесть,остальные мелочи не напрягают,я их не замечаю.
Через суд тяжело пойдет. В гарантии написано, что шумы и вибрации это норма. В целом авто доволен. Но нах он вибрирует? Хотя дальше ежели пойдет пневма, электроглюки, рейки-канарейки то про вибрации и не вспомнишь надо пере ставать замечать вибрации, а то он меня сам забыть заставит лучше начну обмывать
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 22:25 (23:25)   #56
Dolph
Бывалый
 
Аватар для Dolph
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,522
Поблагодарил(а): 158
Благодарностей: 484
Репутация: 659

Dolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классов
По умолчанию

Ну вибрирует и вибрирует. Едет? Хорошо едет? Ну и замечательно. Лучше обмыть хорошо и уж точно не волноваться из-за по сути куска железа с пластиком коим любая машина и является...
Dolph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 03:26 (09:26)   #57
Игорь Фанди
Местный
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 1
Репутация: 81

Игорь Фанди Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
После шнивы согласен-космический корабль, но после ЦРВ , где движок всегда шепчет... НАПРЯГАЕТ

Добавлено через 5 минут 55 секунд


Касаемо принцесс и гороха: нах отдавать 2,5 мульта шоб потом трястись на вибрациях, бороться с уводом вправo, слушать плеск в бензобаке и т. д и т. п. Ром ром вы кажись лишкуете
Японцы часто тише. Я с калдины пересел на пассат 2 тфси. Мне двиг казался трактором после щепота японца...
Игорь Фанди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 08:20 (09:20)   #58
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Японцы часто тише. Я с калдины пересел на пассат 2 тфси. Мне двиг казался трактором после щепота японца...
Но я попытаюсь эту бяку победить. Наш тамбовский дилер уже сказал что так быть не должно. За слова зацепился. В пятницу еду в Москву , в автоцентрсити каширский, буду там мозг выносить
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 12:25 (13:25)   #59
andr67
Новенький
 
Аватар для andr67
 
Город: Астрахань
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 1
Репутация: 14

andr67 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Но я попытаюсь эту бяку победить. Наш тамбовский дилер уже сказал что так быть не должно. За слова зацепился. В пятницу еду в Москву , в автоцентрсити каширский, буду там мозг выносить

Вибрирует он ели заметно(3,6 2013 г.в. брал в июне) на низких оборотах 3 сек. после пуска и то если машина стоит на месте.
Стоит поехать все тихо и бесшумно. "Вынос мозга" ничего не даст. Может это только на моей машине (пробег 4т.к.), хотя мало вероятно. Правда сейчас у нас плюсовая температура даже ночью

Последний раз редактировалось andr67; 03.11.2013 в 13:24.
andr67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 14:21 (15:21)   #60
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вибрирует он ели заметно(3,6 2013 г.в. брал в июне) на низких оборотах 3 сек. после пуска и то если машина стоит на месте.
Стоит поехать все тихо и бесшумно. "Вынос мозга" ничего не даст. Может это только на моей машине (пробег 4т.к.), хотя мало вероятно. Правда сейчас у нас плюсовая температура даже ночью
Ощущается и на скорости. Попробуйте на 7 или 8 скорости, когда обороты движка от 1000 до 1500, плавно добавить газ. Начнет подтряхивать. Такого даже близко нет на дизелях. Они тише, менее вибронагруженны, экономичнее, шустрее. Сегодня проиграл параллельный старт тестдрайвовскому 245 дизелю. У обоих пробег в районе 1500 км
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk