Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 16:53 (16:53)   #1
spl
Местный
 
Аватар для spl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 6
Репутация: 283

spl Первоклашкаspl Первоклашкаspl Первоклашка
Стрелка Взгляд со стороны

дорогие друзья!
был на неделе в А-гранде (тот, который наш, народный-огородный), диагностил коробку. симптомы машина не показала, хотя проблема есть. всвязи с этим, прошу встречи с опытными туареговодами на вашей территории (желательно САО, Москва).
готов приехать на своем коне к вам для поездки и диагностики возможных симптомов этой самой коробки (даже порулить дам, хотя никому не даю )
также, если есть такая возможность, хотелось бы попробовать прокатиться на вашем туре (желательно на холодную), и сравнить работу кпп у вас.

кому не лень потратить полчаса-час своего драгоценного времени? в замен предложу бутылку вкусного горького напитка и дружеское рукопожатие (первый пункт можно менять на аналог, второй - нет).
spl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 16:55 (16:55)   #2
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

А опишите какие симптомы хоть у Вас, которые вас смущают в коробасе?
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spl (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 16:55 (16:55)   #3
MichaelFBI
Бывалый
 
Аватар для MichaelFBI
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 863
Благодарностей: 833
Репутация: 1008

MichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
spl
дорогие друзья!
был на неделе в А-гранде (тот, который наш, народный-огородный), диагностил коробку. симптомы машина не показала, хотя проблема есть. всвязи с этим, прошу встречи с опытными туареговодами на вашей территории (желательно САО, Москва).
готов приехать на своем коне к вам для поездки и диагностики возможных симптомов этой самой коробки (даже порулить дам, хотя никому не даю )
также, если есть такая возможность, хотелось бы попробовать прокатиться на вашем туре (желательно на холодную), и сравнить работу кпп у вас.

кому не лень потратить полчаса-час своего драгоценного времени? в замен предложу бутылку вкусного горького напитка и дружеское рукопожатие (первый пункт можно менять на аналог, второй - нет).
Был бы в Питере - с удовольствием бы встретился
MichaelFBI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spl (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 17:05 (17:05)   #4
spl
Местный
 
Аватар для spl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 6
Репутация: 283

spl Первоклашкаspl Первоклашкаspl Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А опишите какие симптомы хоть у Вас, которые вас смущают в коробасе?
историю эту описывал пару раз тут. вобщем:
приехал менять в агранде масло в акпп (100тык, мол, надо). до этого не было ничего зазорного.
пока меняли масла увидели подтек на сочленении коробки с двигом. вердикт - сальник+ прокладушки. по цене - 30к с разбором/сбором. - добро, сняли разобрали поменяли. + масло поменяли полностью (влили наверное литров 10).

далее появились эти проблемы - с 1 на 2 - рывком на холодную отчетливо. со 2 на 3 тоже, но не особенно критично (сравнивать, опятьже не с чем).
если газ в пол - рвем и мечем проблем нет. чем плавнее -тем заметнее. ну в общих чертах все... с пятой на четвертую не бьет не рвет не стучит.
а, также на режиме S - ускоряемся до 6ой отпускаем газ и каждую передачу вниз чувствуем, как блин в гонках на компе... клюет чтоли, сказать точно не могу, но ощущения схожие.
как то так)

   Цитата:
Был бы в Питере - с удовольствием бы встретился
пасиб, бро!
spl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 17:08 (21:08)   #5
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

spl,
пинок 1-2, 2-1 это нормально,слишком сильно разнятся цифры передаточных...
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spl (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 17:15 (17:15)   #6
spl
Местный
 
Аватар для spl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 6
Репутация: 283

spl Первоклашкаspl Первоклашкаspl Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
spl,
пинок 1-2, 2-1 это нормально,слишком сильно разнятся цифры передаточных...
друг, если бы это было всегда, то окок, я бы даже и не задумывался об этом. но я же понимаю, отчетливо понимаю что разница есть.

добавлю также, что записан на выходные в Агранд на промывку радиаторов. в теме про рывки/толчки АКПП вычитал что может помочь. сделаю, посмотрим что как

Последний раз редактировалось spl; 10.04.2013 в 17:18. Причина: доб сообщ
spl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 17:23 (17:23)   #7
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
spl
далее появились эти проблемы - с 1 на 2 - рывком на холодную отчетливо
А на горячую, пропадают? А пробуксовки есть на холодную?

Добавлено через 51 секунду
   Цитата:
пинок 1-2
Нормально не пинок, а слааабенький толчок. Это особенность обгонной муфты. Рывок-это ненормально!

Последний раз редактировалось Padre; 10.04.2013 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spl (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 17:27 (17:27)   #8
spl
Местный
 
Аватар для spl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 6
Репутация: 283

spl Первоклашкаspl Первоклашкаspl Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А на горячую, пропадают? А пробуксовки есть на холодную?

Добавлено через 51 секунду

Нормально не пинок, а слааабенький толчок. Это особенность обгонной муфты. Рывок-это ненормально!

на горячую значительно менее ощутимо. вот в агранде был, заставил мастера со мной покататься. и вот верите, ни единого пинка, толчка, ничего(...

так и есть, слааабенький толчок. только насколько он слабенький....

Вот я, мой друг, и пытаюсь встретиться с человеком, который мне скажут - все норм. и я радостный открою дачный сезон и буду обгонять рисовые бомбы на ленинградке.
spl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 17:31 (17:31)   #9
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
spl
который мне скажут - все норм. и я радостный открою дачный сезон
Это НЕ нормально. К сожалению, коробка НЕ диагностируется электронно, увы. В Вашем случае, мне кааца либо гидроблок (в меньшей степени), либо гидротрансформатор ( в большей степени). Реально картину может показать только разборка коробки в специализированном сервисе. Агранд таким , увы, не является....
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spl (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 17:35 (17:35)   #10
spl
Местный
 
Аватар для spl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 6
Репутация: 283

spl Первоклашкаspl Первоклашкаspl Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это НЕ нормально. К сожалению, коробка НЕ диагностируется электронно, увы. В Вашем случае, мне кааца либо гидроблок (в меньшей степени), либо гидротрансформатор ( в большей степени). Реально картину может показать только разборка коробки в специализированном сервисе. Агранд таким , увы, не является....
ну вот в том то и дело. что приговор - гидроблок я уже принял. но мнения разнятся.
у меня нет пробуксовок, нет лютых рывков и толчков, как будто догнал камаз.

а менять порожнячком гидроблок - неприемлимо. я не отдаю денег на ветер. темболее 2килобакса. я за них лучше дачу тюнингану или 2 мопеда куплю.

ЗЫ: именно поэтому хочется встретиться с человеком с опытом. да даже просто на туареге прокатиться чужом, на холодном. как он себя ведет...
spl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 17:38 (17:38)   #11
anb-72
Почетный мембер
 
Аватар для anb-72
 
Город: Темрюк/Анапа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 2,377
Поблагодарил(а): 2,352
Благодарностей: 1,805
Репутация: 2105

anb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курс
По умолчанию

А на холодную когда начинаешь езду при спокойном наборе в каком диапазоне тахометра происходит переключения с 1 на 2 на 3
anb-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 17:39 (17:39)   #12
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
spl
ЗЫ: именно поэтому хочется встретиться с человеком с опытом. да даже просто на туареге прокатиться чужом, на холодном. как он себя ведет...
А что это Вам даст? В практическом смысле? Понять, что у Вас с коробкой, что то не так? Так Вы уже и сами к этому выводу пришли. Необходима дефектовка коробки с ее разборкой. Или забить и "жить с этим".
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spl (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 17:47 (17:47)   #13
spl
Местный
 
Аватар для spl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 6
Репутация: 283

spl Первоклашкаspl Первоклашкаspl Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А на холодную когда начинаешь езду при спокойном наборе в каком диапазоне тахометра происходит переключения с 1 на 2 на 3
хм, в районе 1500 наверное. ну +-

   Цитата:
А что это Вам даст? В практическом смысле? Понять, что у Вас с коробкой, что то не так? Так Вы уже и сами к этому выводу пришли. Необходима дефектовка коробки с ее разборкой. Или забить и "жить с этим".

если будет необходимо заменить гидроблок - я сделаю это. если менять его не нужно, не буду. все просто. я не пришел к выводу что проблема в коробке. есть много разных вариантов:
- проблема с ее адаптацией + проблема софта
- гиброблок замена
- проблема системы охлаждения (мойка радиаторов) - делаю в воскресение
- ???
вот собственно поэтому, я хочу убить из этого списка все, кроме гидроблока. ибо он НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ. и когда останется только он один, я его заменю. но при этом я хочу понимать что проблема решится. и вопросики в 4 пункте - это может быть все что угодно, ценою пару тысяч.
тоесть, если выражаться в light режиме - мне нужно исключить все остальное перед заменой гидры.

Последний раз редактировалось spl; 10.04.2013 в 17:58.
spl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 18:02 (22:02)   #14
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

spl,
Масло в коробке нужно менять грамотно,одна замена масла только вредит,тк говно не уходит все,а только поднимается и сразу забивает фильтр и прочеенужно менять масла 2 а то 3 раза через каждые 2тыс км(лично мой метод) так же и в редукторах со стружкой. и вот она долгая служба кпп
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spl (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 18:25 (18:25)   #15
spl
Местный
 
Аватар для spl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 6
Репутация: 283

spl Первоклашкаspl Первоклашкаspl Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
spl,
Масло в коробке нужно менять грамотно,одна замена масла только вредит,тк говно не уходит все,а только поднимается и сразу забивает фильтр и прочеенужно менять масла 2 а то 3 раза через каждые 2тыс км(лично мой метод) так же и в редукторах со стружкой. и вот она долгая служба кпп
тоесть предложение - поменять масло еще раз в акпп? я его менял в ваг докторе в октябре. причем со снятием коробобаса
за совет спасибо! масло кстати чистое, в пн сливали на " пробу"
spl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 18:40 (22:40)   #16
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

spl,
Меняли со снятием?сливали и промывали полностью?если так то смысла нету в новой замене масла
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 19:41 (19:41)   #17
anb-72
Почетный мембер
 
Аватар для anb-72
 
Город: Темрюк/Анапа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 2,377
Поблагодарил(а): 2,352
Благодарностей: 1,805
Репутация: 2105

anb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курс
По умолчанию

Хороший диагност компьютерщик может много чего определить, за время пользования турами сам много чему научился, коробка, пневма, двигатель на турах довольно неплохо диагностируются только надо знать как
anb-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spl (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 20:02 (20:02)   #18
spl
Местный
 
Аватар для spl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 6
Репутация: 283

spl Первоклашкаspl Первоклашкаspl Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
spl,
Меняли со снятием?сливали и промывали полностью?если так то смысла нету в новой замене масла
да сливали полностью.
ну так есть люди с сао москвы, готовые потратить немного времени?
spl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 20:04 (00:04)   #19
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

spl,
Полностью в коробке нельзя заменить масло,всегда остается,причем много,скажем так 10% от обьема точно, чтобы полностью слить масло с коробки нужно ее разобрать.
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
spl (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 20:08 (20:08)   #20
spl
Местный
 
Аватар для spl
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 6
Репутация: 283

spl Первоклашкаspl Первоклашкаspl Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
spl,
Полностью в коробке нельзя заменить масло,всегда остается,причем много,скажем так 10% от обьема точно, чтобы полностью слить масло с коробки нужно ее разобрать.
ну мне залили 10 литров почти...
spl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk