Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Результаты опроса: Вы довольны чип-тюнингом для движка 3.0 TDI 204 лс
Да 9 47.37%
Нет 3 15.79%
50/50 6 31.58%
Буду возвращать обратно в 204 лс 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 22:54 (22:54)   #61
Baramzisyan
Местный
 
Аватар для Baramzisyan
 
Город: город на волге
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 227
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 37
Репутация: 37

Baramzisyan Младенец
По умолчанию

Определенно большое ДА! чипу на 204ом TDI. Эластичности и динамики прибавилось, а расход упал.
При тапке в пол без чипа показывал около 50 л/100км, после чипа показывает 40-41 л/100км.
Baramzisyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 20:24 (22:24)   #62
dimabegunov
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

dimabegunov Младенец
По умолчанию

Arsen744, Арсен, приветствую, извини не мог бы сказать как боролся с вибрацией? Такая же фигня. Купил уже чипованный, сначала не обратил внимания, а потом реально стало напрягать, и после вибрации еще и уши закладывает и давит на голову на низких обормотах. Заранее спасибо
dimabegunov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 20:27 (22:27)   #63
Rusel222
Бывалый
 
Аватар для Rusel222
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 273
Изображений в галерее: 4
Репутация: 323

Rusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классов
По умолчанию

Делюсь впечатлением..
Когда то была шкода с пыхлом 1,8 tsi.. Побаловаться захотелось, приобрел racechip, (не реклама) после установки особо разницы не увидел, она и без него летала как ракета). В общем недавно отправил обратно, коробочку перепрошили, прислали, установил на свой тур, вот тут разница есть, чувствуется что задумчивость на низах практически ушла.. Машинка полегче поехала.. В остальном пока воздержусь.. В любом случае, если и двигаться в этом направлении, то после окончания гарантии однозначно классический чип.. Но эта штучка имеет определенное право на установку в таком авто..

Последний раз редактировалось Rusel222; 13.02.2014 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Rusel222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Seawolf (13.02.2014)
Старый 14.02.2014, 09:46 (09:46)   #64
Yurych
Пользователь
 
Аватар для Yurych
 
Город: SPb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 141
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 28
Репутация: 153

Yurych ПервоклашкаYurych Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
эта штучка имеет определенное право на установку в таком авто..
Знакомый на бмвЖиТи тоже ставил коробочку - турбина надула, в итоге, на ремонт головы.
Yurych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 10:06 (12:06)   #65
Rusel222
Бывалый
 
Аватар для Rusel222
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 273
Изображений в галерее: 4
Репутация: 323

Rusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Знакомый на бмвЖиТи тоже ставил коробочку - турбина надула, в итоге, на ремонт головы.
Да, встречались подобные сообщения, но ни разу не встречал именно по этому бренду.. Еще кто как эксплуатирует авто с подобными устройствами наверно тоже значение имеет.. Я совсем не гонщик, езда очень сбалансированная, без лишних ускорений и торможений... Но могу многое.. Мой учитель был мастер спорта по гонкам))
Rusel222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 19:28 (19:28)   #66
ALEX 400
Стреляный
 
Аватар для ALEX 400
 
Город: ковров
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 929
Поблагодарил(а): 414
Благодарностей: 367
Репутация: 442

ALEX 400 Ученик младших классовALEX 400 Ученик младших классовALEX 400 Ученик младших классовALEX 400 Ученик младших классовALEX 400 Ученик младших классов
По умолчанию

кто где делал чип? атлант м предлагает чип за 55т.р. с сохранением гарантии. стоит оно того???
ALEX 400 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 20:33 (20:33)   #67
seregaxx
Стреляный
 
Аватар для seregaxx
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 954
Поблагодарил(а): 272
Благодарностей: 221
Репутация: 246

seregaxx Первоклашкаseregaxx Первоклашкаseregaxx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
кто где делал чип? атлант м предлагает чип за 55т.р. с сохранением гарантии. стоит оно того???
Если денег лишних много, то стоит!!!
А в целом у партнеров клуба можно сделать дешевле,
поищите поиском, и будет вам счастье
seregaxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 01:10 (01:10)   #68
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
кто где делал чип? атлант м предлагает чип за 55т.р. с сохранением гарантии. стоит оно того???
Тогда уж Ганза, они хоть это делают кучу лет а так в пополам можно сделать
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ALEX 400 (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 15:42 (15:42)   #69
seregaxx
Стреляный
 
Аватар для seregaxx
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 954
Поблагодарил(а): 272
Благодарностей: 221
Репутация: 246

seregaxx Первоклашкаseregaxx Первоклашкаseregaxx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а так в пополам можно сделать
Ты имеешь в виду вторую половину пропить с одноклубниками????
seregaxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 16:47 (16:47)   #70
Dimonson
Новенький
 
Аватар для Dimonson
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Dimonson Младенец
По умолчанию

Я свой NF чипанул весной вот здесь http://revo-technik.ru/. Обещали 260 л.с. и 560 Нм, на стенд не ездил и так похоже на правду. Ребята занимаются исключительно VAGовскими машинами и САМИ разрабатывают и допиливают ПО. Я тоже когда-то мучился выбором "делать или нет", а теперь делаю у них уже третью машину (Passat 1.8T, Yeti 1.8T ну и Тур 3.0 TDI 204 л.с.) и обратно ни за что. Цена есть на сайте (она не высока), но мне даже сделали скидку. Моё мнение: всем VAGовским турбомотам обязательно делать чип (только у толковых людей) и это не для гонок а для удовольствия за рулем и для пущей уверенности при обгонах.
Кстати, (есть достоверная информация) диллеры редко делают чип сами (не умеют), чаще они обращаются в такую же контору и потом продают "свой" чип в два раза дороже (дилеры ауди - в три раза).
Dimonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 17:15 (19:15)   #71
Rusel222
Бывалый
 
Аватар для Rusel222
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 273
Изображений в галерее: 4
Репутация: 323

Rusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классов
По умолчанию

Dimonson, тоже рассматриваю полноценный Чип такого же тура и в связи с этим имею к вам вопрос, по каким критериям выбрали именно revo, а не например партнеров клуба адакт (kstovchanin ник)? Спасибо.
Rusel222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ВячеславSPb (06.11.2017)
Старый 11.06.2014, 23:43 (23:43)   #72
Dimonson
Новенький
 
Аватар для Dimonson
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Dimonson Младенец
По умолчанию

Rusel222 Revo единственные кто на тот момент пообещал 560 Н/м момента, у других (напр. Моренди) задирают мощность до 280 л.с. а крутящий всего 490 Н/м, а ведь у дизеля именно в моменте вся прелесть. Плюс были непонятные разговоры про программное ограничение момента в самой коробке, с двигателем 204 л.с., (по моему в Адакт тоже говорили про ограничение в коробке, хотя могу и ошибаться) а в Revo сказали - не проблема. Также в Revo не паяют контакты к блоку управления, а специальной приблудой (называется третья рука) прижимают и поэтому никаких следов не остается. Также Амет из Revo (кстати толковый, терпеливый и уважительный человек) объяснил, что делать если дилеры заметят модернизацию и будут пугать снятием с гарантии. Они сами делают и тестируют ПО (в основном машины тестят в Англии), у них налажены контакты c европейскими представительствами VW, поэтому у них имеется необходимая информация. Ну и повторюсь, делаю у них уже третью машину и всегда был доволен подходом и результатом. Если коротко, то как-то так.
Dimonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Rusel222 (18.06.2014)
Старый 11.06.2014, 23:53 (22:53)   #73
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

Если диллеры увидят модернизацию, то снимут с гарантии и что кому не рассказывай, а снимут :) другое дело что моторы ооочень надежные, так что это не так и страшно, да и залить сток можно если уж что то и припекло.

Добавлено через 44 секунды
И плевать на Европейские контакты :) не слушайте сказки.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
   Цитата:
Знакомый на бмвЖиТи тоже ставил коробочку - турбина надула, в итоге, на ремонт головы.
Приехал к нам тигуан с коробочкой на допы, я ему рассказал про коробочку и про чип тюнинг в общем и наш в частности. Он приехал на чип хотя была коробка, говорит хочу попробовать, сравнить с коробочкой. Чел не бедный, в возрасте, катается по ходу на пенсии в удовольствие на новой млке, а тига дочки. Чпокнули мы его, он через неделю приехал на очередные допы: сказал что коробка говно, подарил другу на туарег, но друг приедет тоже к нам на чип. Вот сравнение "в живую".

Последний раз редактировалось Timur; 11.06.2014 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 00:28 (00:28)   #74
Dimonson
Новенький
 
Аватар для Dimonson
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Dimonson Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если диллеры увидят модернизацию, то снимут с гарантии и что кому не рассказывай, а снимут
Ведь с гарантии снимает не дилер, а завод изготовитель. Так вот, при выявлении модернизации двигателя (если с двигателем все в порядке) в электронной базе VW появляется "галочка", но если откатить ПО до стокового и повторно пройти проверку контрольной суммы, то "галочка" эта будет снята и больше никакой истории о модификациях у производителя не остается, все происходит автоматически. Вот такая индульгенция для "раскаявшихся".

   Цитата:
И плевать на Европейские контакты :) не слушайте сказки.
Ну какие сказки, Revotehnik, это компания с мировым именем и штаб-квартирой в Англии, оттуда и связи в Европе.
Dimonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 00:40 (00:40)   #75
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Dimonson, снимают ОД, а не завод! Завод ваш авто не обслуживает.

Для понимания чипа лезть ни куда не надо, снятие показателей говорит о наличии чипа в авто, тоесть не чипованый авто не может выдать более заложенного производителем по госту. Хотите проверить в автоганзу на ТО посетите и ваш Revotehnik ни чем не поможет в Ганзе официально чипуют и все палят если чипанулся не у них.

Поэтому слушайте, но не верьте на все 100% ни чего личного просто бизнес каждый делает по своему

А про чип, я в моренди чиповал 204 в феврале 2012 и они мне сразу сделали 279 лс и 545 момента

ПыСы даже 21.12.2011 года, по графику замера посмотрел ...
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VAG-Doctor (15.09.2014)
Старый 12.06.2014, 00:51 (23:51)   #76
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ведь с гарантии снимает не дилер, а завод изготовитель. Так вот, при выявлении модернизации двигателя (если с двигателем все в порядке) в электронной базе VW появляется "галочка", но если откатить ПО до стокового и повторно пройти проверку контрольной суммы, то "галочка" эта будет снята и больше никакой истории о модификациях у производителя не остается, все происходит автоматически. Вот такая индульгенция для "раскаявшихся".


Ну какие сказки, Revotehnik, это компания с мировым именем и штаб-квартирой в Англии, оттуда и связи в Европе.
По мелочи- диллер сам принимает решения по гарантии, что то посерьезнее - импортер, дорогие узлы- немцы.
Какая разница в какой стране офис, хоть в лапландии. И нет никакой связи сотказом в гарантии.
Вы хотите верить что Ваш чип лучше чем тот который залили в другом месте с меньшим голичеством пиара? Это Ваше право, но на качество это все же никак не повлияет.
В общем катайтесь на здоровье.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Мы тоже к плате не паяемся, не знал что это как то говорит о крутизне :)))

Последний раз редактировалось Timur; 12.06.2014 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 19:42 (19:42)   #77
Dimonson
Новенький
 
Аватар для Dimonson
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Dimonson Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Для понимания чипа лезть ни куда не надо, снятие показателей говорит о наличии чипа в авто, тоесть не чипованый авто не может выдать более заложенного производителем по госту.
О каких показателях идет речь, выдать чего и где это видно? Ведь не на мощностной стенд же его потащат? Насколько мне известно для этого считывается контрольная сумма, делается не VAS 5052 (как при обычно ведомой диагностике) а другим прибором.

   Цитата:
Хотите проверить в автоганзу на ТО посетите и ваш Revotehnik ни чем не поможет в Ганзе официально чипуют и все палят если чипанулся не у них.
Про Автоганзу - спасибо за предупреждение, слышу это уже не первый раз, так что к ним на ТО не поеду, хотя покупал у них и они ближе всего к моему дому.

   Цитата:
Какая разница в какой стране офис, хоть в лапландии. И нет никакой связи сотказом в гарантии
Я и не говорил что это поможет с отказом в гарантии, я имел в виду их партнерские отношения и, как следствие наличие всяческих технических подробностей и документации.

   Цитата:
Вы хотите верить что Ваш чип лучше чем тот который залили в другом месте с меньшим голичеством пиара? Это Ваше право,
Да я уверен, что много компаний (в том числе и ваша) умеют делать чип и результаты отличаются на уровне погрешности. Просто если бы я имел знакомых в тюнинг-ателье - конечно поехал бы к знакомым, а так действительно много решает реклама (пиар), ну и отзывы. Конечно мой выбор и доводы - субъективные. Но, если я делаю у одних людей уже третью машину, зачем мне экспериментировать с другими?

   Цитата:
но на качество это все же никак не повлияет.
А вот тут, все таки надо читать отзывы. У кого-то потом дымит, у кого-то вибрация. Ведь не все конторы порядочные и грамотные, есть просто барыги.

   Цитата:
В общем катайтесь на здоровье.
Спасибо! И Вам того же
Dimonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 19:48 (19:48)   #78
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,124
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1274

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
О каких показателях идет речь, выдать чего и где это видно? Ведь не на мощностной стенд же его потащат? Насколько мне известно для этого считывается контрольная сумма, делается не VAS 5052 (как при обычно ведомой диагностике) а другим прибором.


Про Автоганзу - спасибо за предупреждение, слышу это уже не первый раз, так что к ним на ТО не поеду, хотя покупал у них и они ближе всего к моему дому.


Я и не говорил что это поможет с отказом в гарантии, я имел в виду их партнерские отношения и, как следствие наличие всяческих технических подробностей и документации.


Да я уверен, что много компаний (в том числе и ваша) умеют делать чип и результаты отличаются на уровне погрешности. Просто если бы я имел знакомых в тюнинг-ателье - конечно поехал бы к знакомым, а так действительно много решает реклама (пиар), ну и отзывы. Конечно мой выбор и доводы - субъективные. Но, если я делаю у одних людей уже третью машину, зачем мне экспериментировать с другими?


А вот тут, все таки надо читать отзывы. У кого-то потом дымит, у кого-то вибрация. Ведь не все конторы порядочные и грамотные, есть просто барыги.


Спасибо! И Вам того же
Вот бы ваши чипованные 260 лошадок сравнить со стоковыми 245. Было бы очень познавательно
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 19:51 (18:51)   #79
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

Dimonson, с Вашей стороны все правильно и грамотный подход!
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 21:40 (21:40)   #80
Dimonson
Новенький
 
Аватар для Dimonson
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Dimonson Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот бы ваши чипованные 260 лошадок сравнить со стоковыми 245. Было бы очень познавательно
Согласен. Самому интересно.
Dimonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk