Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Результаты опроса: Вы довольны чип-тюнингом для движка 3.0 TDI 204 лс
Да 9 47.37%
Нет 3 15.79%
50/50 6 31.58%
Буду возвращать обратно в 204 лс 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 07:28 (10:28)   #581
Rusel222
Бывалый
 
Аватар для Rusel222
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 273
Изображений в галерее: 4
Репутация: 323

Rusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
О ком речь? Powerlab? K8? Reborn? Revo? Eurocode?
Ну конечно же это Адакт! Без вариантов
Rusel222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 21:37 (21:37)   #582
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
О ком речь? Powerlab? K8? Reborn? Revo? Eurocode?
конкретизирую - eurocode
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 22:01 (22:01)   #583
Intel7
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 607
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 60
Репутация: 60

Intel7 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
конкретизирую - eurocode
Консервы у них есть, факт
Вроде как и без проблем даже

Но в Eurocode нет опции кастомизации Прошивки под свой конфиг
Поэтому для меня лично Еврокод не вариант, хотя Павел всегда адекватно общается

Чьи Прошивки они используют?
Intel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 22:01 (22:01)   #584
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,348
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 279
Репутация: 329

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
конкретизирую - eurocode
Зрители аплодируют ! Попросите их ради интереса на Туареге 17 г отключить ЕГР, сделать чип и при этом оставить сажевый рабочим .

Последний раз редактировалось klopidon; 17.02.2019 в 22:03.
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 22:05 (22:05)   #585
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

Так большинство здесь и используют консервы. Конфигов единицы
Чьи прошивки они используют я не знаю, но среди Вагов они явно в большем фаворе чем рево
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 09:21 (09:21)   #586
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
но среди Вагов они явно в большем фаворе чем рево
на личном опыте основаны сие выводы? Вон у нас тут есть, кто несколько раз у разных прошился, им есть с чем сравнить, а Ваши на чем основаны?
Я, например, выбирая у кого, нашел тему на БМВ-форуме, в которой начали обсуждать "кто кроме дизельбуста" , а закончилась эта тема: "никто кроме дизельбуста"...плюс клубень мой двигло вскрыл после 100 тыр пробега после чиповки и увидел результат идеальный ...Это мои аргументы для меня... О! а вы не "казачек" ли засланный)
С уважением ко всем участникам форума!)

Добавлено через 8 минут 35 секунд
   Цитата:
когда есть проверенная крутая контора с качественным софтом
1. Кем проверенная?
2. Чем крутая? И кто эту крутость подтвердил?
3. О каких показателях качества речь?
причем по 204-му нашему Туру, ибо тема тут об этом!
ссылки хотя - бы на аргументы ваши...

P.S. Кстати, в клубе Q5, где я модератор напомню, без аплодисментов как-то ...

Последний раз редактировалось AStur; 18.02.2019 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:26 (10:26)   #587
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

- Показатель для меня не Ваши аргументы, а соотношение количества прошитых автомобилей к количеству негативных отзывов.
- Наблюдения основаны на чипе Вагов по мнению знакомых владельцев и мнения авторитетных профильных сервисов в тч и клубных. К консервам Еврокод больше доверия.
- То что у Вашего знакомого вскрыли двигло и оно там чистое говорит о правильной оптимизации параметров, если не в даваться в подробности, то показатель правильности это ОГ. Если выхлоп не чадит копотью, значит в моторе все будет чисто. Также на это влияют косвенные признаки (масло, периодичность смены и тп)
- Пока все работает штатно не вижу смысла в прошивке, я не гонщик и мощность меня устраивает. Как только понадобится вмешательство поеду в Еврокод
- Лично мне все равно кто Вы на форуме Q5

В заключение могу сказать, что выбирая "консерву" для простой прибавки мощности без дополнительных манипуляций настраивания параметров ECU вручную, рядовому пользователю, в тч и мне проще доверить это занятие не "хорошему парню который нормально чипует", а конторе которая использует качественный софт, настроенный прямыми руками и уже объезженный годами.
В этом плане лично для меня существует 2 фирмы REVO и EUROCODE, но так как по-мимо качества хочется получить еще и более ощутимую отдачу, то я выбираю последнюю
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:35 (10:35)   #588
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,348
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 279
Репутация: 329

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
В этом плане лично для меня существует 2 фирмы REVO и EUROCODE, но так как по-мимо качества хочется получить еще и более ощутимую отдачу, то я выбираю последнюю
Эти обе фирмы на слуху только по причине агрессивной PR компании в сети . Касаемо еврокод то это совсем недавно искуственно созданное нечто на Российских просторах . Конторе что то около пяти лет не более . Создатель данной конторы выходец с Ауди клуба очень талантливый менеджер и промоушн ее впечатлил . Но то что там в ПО и самое главное кто автор его покрыто туманом .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:36 (13:36)   #589
Sn1PeR
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 564
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 128

Sn1PeR ПервоклашкаSn1PeR Первоклашка
По умолчанию

https://www.drive2.ru/l/6919413/
Sn1PeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 11:03 (11:03)   #590
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,348
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 279
Репутация: 329

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
https://www.drive2.ru/l/6919413/
Это заказуха от конкурентов (Рево ) . Такого гуана можно на любую фирму написать . Это распространялось спецом на форумах год назад .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 11:13 (11:13)   #591
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

Sn1PeR, это конечно безобразие, хочется верить на единичность, но такой прыгающий график с замеров я вижу впервые...

К сожалению, я не могу подкрепить свои слова реальными графиками своих знакомых использующих в 100% прошивку еврокода, в т.ч на моторах 3.0TFSI, 3.0TDI, 2.0TFSI

В происхождении конторы я тоже ничего сказать не могу, потому что не изучал этот вопрос так досканально и не копался.

К счастью у меня прошел период когда я искал толкового настройщика в МСК для адаптации кастомного сетапа, постоянно катаясь от одного гаража к другому с вылазящами кноками на разном топливе, моросящие датчики, постоянные отрыги компонентов по причине кривых настроек и тп. Сейчас я глубоко антифанат любого гемороя с машиной вызванного вторжением кривых крук в заводскую среду автомобиля, но в части чип тюнинга уверен в одном- он должен быть качественный и обкатанный, как Polestar от Volvo, потому что при всей его мнимой безобидности, это может послужить причиной большого гемороя.

А теперь вопрос тогда к Вам, уважаемая публика Туарег клуба- есть ли у Вас реальный опыт по Еврокоду или Ваша статистика еще печальнее чем моя и основывается только на единичных отзывах в интеренете?

Развивать срачь не хочу, просто ситуация такая, что тут каждый топит за свою прошивку. Надо навести порядок и увидеть ясность, потому что рыться в страницах и перебирать разные мнения - это долго и не наглядно. Может голосование поменять включив туда основные конторы и добавив "Доволен/недоволен"?
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 12:33 (12:33)   #592
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Лично мне все равно кто Вы на форуме Q5
Это я к тому, что как раз имею статистику по вот этому:

   Цитата:
соотношение количества прошитых автомобилей к количеству негативных отзывов
   Цитата:
Наблюдения основаны на чипе Вагов по мнению знакомых владельцев и мнения авторитетных профильных сервисов в тч и клубных.
   Цитата:
К консервам Еврокод больше доверия.
Не подтверждаю Ваших наблюдений ... и совсем не понятно, зачем ваше ИМХО, если
   Цитата:
Пока все работает штатно не вижу смысла в прошивке, я не гонщик и мощность меня устраивает.
   Цитата:
К сожалению, я не могу подкрепить свои слова реальными графиками своих знакомых использующих в 100% прошивку еврокода
   Цитата:
потому что не изучал этот вопрос так досканально и не копался.
Добавлено через 6 минут 1 секунду
   Цитата:
потому что не изучал этот вопрос так досканально и не копался.
   Цитата:
уважаемая публика Туарег клуба- есть ли у Вас реальный опыт по Еврокоду или Ваша статистика еще печальнее чем моя и основывается только на единичных отзывах в интеренете?
Про свю и ее источник отписался...

Для себя вывод сделал, не вижу смысла продолжения дискуссии...

Последний раз редактировалось AStur; 18.02.2019 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 13:05 (13:05)   #593
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

Многие из твоего клуба перешивались с Еврокода на что-то еще или наоборот? Интересно какие ощущения? Для того чтобы делать какой-то анализ или вывод надо иметь ориентир для сравнения.
Одному после прошивки автомобиль может показаться более динамичным, другому более дерганным, третий ожидает что у него вырастет еще одна турбина и он испытает непередаваемые бурные эмоции, у четвертого будет все хорошо, но после прочтения отзывов предыдущих трех он тоже начнет искать минусы.

Мое мнение формируется на основе отзывов владельцев, которым нужна была динамика и которые уже не первый год носят эти портки и могут трезво и обьективно оценивать не на основе "Вау" эффекта и субъективных ощущений жопомера, а на опыте продолжительного пользования в повседневной эксплуатации. Все довольны. С этими людьми я общаюсь лично.

Я абсолютно честно говорю, что у меня нет базы реальных замеров по еврокоду. Если б я был балаболом я бы наковырял кривых графиков из интернета и сказал бы: "Вот держи!" тогда бы ты мне поверил? Я не имею привычки выдавать искаженную информацию и придумывать ложную реальность.
Может быть "засланный казачек" не я тут вовсе?
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 13:19 (13:19)   #594
l3xx
Местный
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 301
Поблагодарил(а): 632
Благодарностей: 58
Репутация: 108

l3xx Первоклашкаl3xx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
https://www.drive2.ru/l/6919413/
Да ладно. Драйв полон отчетами перехода с одного чипа на другой и наоборот. Просто навалом таких срачей. Разжевано так, что аж верить хочется))
l3xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 13:29 (13:29)   #595
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

Драйв вообще не показатель
Если не полениться и почитать комментарии, то можно найти забавный момент:
Изображения
Тип файла: jpg срач.jpg (46.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg срач2.jpg (14.7 Кб, 28 просмотров)
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 13:42 (13:42)   #596
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

Я выше предложил внести ясность голосованием, а не из серии "зайдите на мой форум и посмотрите"
По факту я что-то то ни одного живого примера с чипом Еврокод ЗДЕСЬ не вижу, говорят только те у кого его нет, либо те кто категорично, опять же с чужого и незнакомого опыта его хэйтят.
Опять же голосование считаю необходимым для получения живой статистики, потому что как я понял посыл этой темы выбрать лучший вариант из имеющихся, но по факту почитав эту тему никакой помощи не ощущаешь, хочется и вовсе отказаться от чипа

Добавлено через 7 минут 25 секунд
   Цитата:
Эти обе фирмы на слуху только по причине агрессивной PR компании в сети . Касаемо еврокод то это совсем недавно искуственно созданное нечто на Российских просторах . Конторе что то около пяти лет не более . Создатель данной конторы выходец с Ауди клуба очень талантливый менеджер и промоушн ее впечатлил . Но то что там в ПО и самое главное кто автор его покрыто туманом .
За пару минут нашел никогда не интересующую меня инфу о компании Сдается мне, некий выходец с ауди клуба очень талантливый человек впринципе, и заключив с ними партнерку стал официальным дистрибьютером софта в России. Почему бы и нет? Рабочая схема
https://www.ecodetuning.com/contact_us/

А теперь если кто не понял - в штатах они используют софт APR

https://www.ecodetuning.com/apr-soft...up-to-25-.html

Последний раз редактировалось X888oo; 18.02.2019 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 13:46 (13:46)   #597
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я выше предложил внести ясность голосованием, а не из серии "зайдите на мой форум и посмотрите"
Из своего опыта такие голосовалки на тематических форумах мало что отражают... В основе своей на форумы народ идет с какими-то проблемами, а удовлетворенных мало или они молчат. Самии по тема посмотрите, есть хоть одна : "как я доволен машиной!" Нет! одни стоны и "помогите"...


   Цитата:
но по факту почитав эту тему никакой помощи не ощущаешь, хочется и вовсе отказаться от чипа
Согласен...причем данный форум вообще " тяжелый"...Посмотрите сколько участников, а с момента моего сообщения, до какого-то отклика прошло больше месяца! Так и участников не больше пяти...А реально прошитых еденицы...и те молчат...Кого опрашивать?И это не первая тема, где так... Какая тут статистика...
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 13:51 (13:51)   #598
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,348
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 279
Репутация: 329

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:


За пару минут нашел никогда не интересующую меня инфу о компании Сдается мне, некий выходец с ауди клуба очень талантливый человек впринципе, и заключив с ними партнерку стал официальным дистрибьютером софта в России. Почему бы и нет? Рабочая схема
https://www.ecodetuning.com/contact_us/
Вы ошибаетесь ... Там не APR точно ибо ценники были бы немного другими . Ну и дизельные чипы APR это мягко говоря смешно .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 14:10 (14:10)   #599
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Из своего опыта такие голосовалки на тематических форумах мало что отражают... В основе своей на форумы народ идет с какими-то проблемами, а удовлетворенных мало или они молчат. Самии по тема посмотрите, есть хоть одна : "как я доволен машиной!" Нет! одни стоны и "помогите"...
Как показывает практика - человек который всем доволен никому об этом не говорит, а человек недовольный - кричит об этом на каждом углу


   Цитата:
Согласен...причем данный форум вообще " тяжелый"...Посмотрите сколько участников, а с момента моего сообщения, до какого-то отклика прошло больше месяца! Так и участников не больше пяти...А реально прошитых еденицы...и те молчат...Кого опрашивать?И это не первая тема, где так... Какая тут статистика...
Потому что публика владельцев туарег, в основном это люди которым нужно добраться с комфортом из пункта А в пункт Б, и если даже кто-то и будет чиповаться, то ему будет абсолютно до фонаря на цифры, графики и происхождение софтины. Главное что навигатор он обгоняет Впринципе и я тоже не хочу запариваться с прошивкой, что где, кто и откуда, мне нужен качественный рабочий софт, чтобы даже не вспоминать о том что в нее что-то залито.
Аналогичное я сделал с Volvo S60 D5 AWD своей, по акции залил официальную прошивку Polestar за 40к.руб. и бед не знал. А прошивать абы где, чтобы потом мозги ебать себе как ее откатить и где поправить, потому что контора которая шила услышав мои претензии больше не берет на меня трубку это явно не мое, надоело уже

Без обид.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
   Цитата:
Вы ошибаетесь ... Там не APR точно ибо ценники были бы немного другими . Ну и дизельные чипы APR это мягко говоря смешно .
Плохо если это так, я очень надеялся, что это качественный вариант. И пока еще моя доказательная база себя не отвергла, все же этим вопросом стоит озаботиться, тк заливать в блок левый софт, пусть даже и рабочий мне, например, брезгливо. Все должно быть лицензионное и качественное

Последний раз редактировалось X888oo; 18.02.2019 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 16:07 (17:07)   #600
Rider84
Местный
 
Аватар для Rider84
 
Город: Королев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 427
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 67
Репутация: 92

Rider84 Детский сад
По умолчанию

Тут можно вечно спорить какая из контор лучше. Возьмите RACELOGIC сделайте замеры, снимите логи и сравнивайте у кого лучше. Хотя каждый все равно будет хвалить свою) Я перепробовал 6 именитых контор в Москве. Итог - поехала машина только на чипе от Powerlab, все мои хотели они учли, на них остановился.
Rider84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
l3xx (18.02.2019), X888oo (18.02.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk