Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 00:14 (01:14)   #1
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию Отчет о доработки штатной системы RNS2

Итак предисловие:
В годы когда у меня была машинка Ауди А6, я очень мучался что Штатная навигационная система ничего нееет кроме как говорить радио и я сделал это:
1. Установил ДВД мистери
2. ТВ тюнер абсолют
3. МР3 чейнжер алпайн
4. ТВ антена пролоджи
Вот ссылка на отчет: http://www.audi-club.ru/forum/showth...ED%EE%E2%EA%E8

Теперь когда я купил ТУР, у меня возникла таже проблема хотя уже стоял СД. Обратившись во всем известную кмпанию ЭРТА с просьбой решить мою проблему и предложить решение по установки тв тюнеа, айпода или двд, я был немного ошаршен следующими вещами:
1. абсолютное недображилательное отношение к киенту
2. общение с клиентом на уровне пошел нафиг не мешай, а если хочешь чтобы мешат, то плати деньги и всеравно не мешай
3. На вопрос решить проблему комплексно, грубо послали сначало к одному отруднику, потом к дргому потом братно к первому
4.Неодыкватной ценой решения пролемы

Когда я всетаки добился нужной мне информации, я принял решение что мне небходимо поставить тв тюнер и айпод, но тут оказалось что нвые версии айподов непозволяют просматривать двд а старой версии я ненашел, всевенулось на круги своя.
По ценам с установкй тв тюнера и айпода в ЭРТЕ мне объявили около 48000 руб. вместе со стоимостью айпода
Ну да бог с ними.

Приехав домой я решил покапаться в интернете и попробывать решить проблемуустановки тв тюнера, двд своми силами. Потратив около 5 часов в интернете я пришел к выводу что все рально селать самому и за меньшие деньги.
На следующий день я приступил к покупки оборудования:

1. ТВ тюнер абсолют http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=345

2. RGB комутатор http://www.meorida.ru/catalog/art133.htm

3. ТВ антену http://www.magnitola.ru/Pioneer-AN-G3-p-2986.html

4. ДВД http://www.magnitola.ru/Prology-DVD-350U-p-7648.html

5. Разъем (гребенка) двухрядная в чип и дип

6. Кембрики

7. 28 метров проводов для протяжки.

8. 2 литра коньяка

9. 10 литров пива.

10. Кнопку вкл/выкл в чип и дип.

11. Тюльпан аудио

Теперь было необходимо понять куда это все впихнуть. Рассказываю:
1. RGB комутатор мной был установлен под передней панелью рядом с RNS2
2. ДВД был установлен под задним левым пассажрским сиденьем.(если когото смущает проблема засовывания дисков в ДВД, то меня нет, т.к. двд имеет USB вход и в него я воткнул жесткий диск на 100 гигов с фильмами и музыкой)
3. ТВ тюнер был установлен под задним правым пассажирсим сиденьем по центру на воздуховоде который идет на обдуб окон багажника.
4. ТВ антена была установлена под задний бампер, т.к. машина тонированная и ловить через тонировку онабы не стала.
5. Кнопку вкл/выкл установил в бардачек над системой RNS2(дальше раскажу зачем)
6. ИК датчики от ТВ тюнра и ДВД были установлены на нижней части передней панели(торпедо) над пепельницой.

Теперь было необходимо протянуть проводку. Рассказываю:
1. Провода от ТВ антены которая под задним бампером я тяул через резинку в правой части задней панели где проходит проводка фаркопа, далее под правым задним крылом ивывел в пол багажника под планку на которойустановлены петли для крепления сетки в багажнике, далее под обивкой пола багажника в салон под заднее левое сидение уда где ДВД.
2. Проводку от ИК датчков, ТВ тнера, ДВД, пришлось тянуть по центру где проходит канал воздуховода, потом под центральной консолью и под передней панелью. Для протяжки было необходимо снять задний климат-контроль.

Все размещение и протяжка заняло около 8 часов времени.

Теперь переходим к подключению:

1. Провода от ТВ антены были подключены через антенный комутатор(идет в комплекте с ТВ тюнером) к тв тюнеру.
2. ДВД был подклюен к тв тюнеру с помощью тюльпана(идет в комплекте ДВД) в AV1(Видео вход)
3. +/- от антены, ДВД, ТВ тюнера быи подключены к заднеу прикуривателю в центральной консоли
4. ИК датчики были подключены в соответствующие разъемы ДВД и ТВ тюнера
5. Тюльпан аудио был подключен к ТВ тюнеру в соответствующие разъемы
6. RGB комутатор был подключен к ТВ тюнеру по схеме приложенной к RGB комутатору и ТВ тюнеру. http://www.meorida.ru/catalog/art133.htm

На этом подключение оборудование практически было закончено, осталось только подключить все к голове RNS2, на этом остановимся по подробнее.
Как я ранее писал, мной была риобретена гребенка в компани чип и дип которая имела 15 разъемов в два ряда, она идеально подхдит к разъему на магниоле, возникло только два но:
1. в RNS2 9 разъмов по два ряда, просто лишнее отезал ножом
2. Нет защелкикак н штатном разъеме, ничего не длал т.к. все и так плотно держится.
Далее подключение:
1. Все провода от RGB комутатора подключаются согласно схеме приоженной к комутатоу
Красный првод из комутатора к магнитое в Rin
Зеленый ровод из комутатора к агнитоле в Gin
Голубой провод из комутатора к магнитоле в Bin
Белый првод из комутатора к агниоле в CSYNC
Черный провод от комутатора к массе
Красный провод от комутатора к плюсу автомоиля, я бра от плюса самой магнтолы
2. Аудио провода (тюльпан) от ТВ тюнера подключаем к разъмам AR-IN и AL-IN соответственно перед этим небходимо отрезать сами тюльпаны зачиститьпроода и подключить (подключается только провод который находится в серцевине, проводки которые его оплетают подключаются к массе автомобиля).
3. Помните про кнопку которую я устноил в брдачек над RNS2, эта копка является разрыателем одного единственного провода который мы пускаем от плюса RNS2 через кнопку к разъему VSWITCH на RNS2(Дальше напишу зачем).

На этом все подключение закончино, все убираем, ставим все на место, допиваем оставшееся пиво, плюем через левое плечо(не попадите в друга), включаем RNS2.
Далее:
1. Нажимаем AUX выбираем A/V и ставим глочку в режим ON
2. Далее берем пульт от ТВ тюнера включаем его производим настройку ТВ программ иначинаем радоваться жизьни
3. Если нужно посмотреть ДВД то на пульте от тв тюнера выбираем режим AV1 и пультом от ДВД включаем ДВД, теперь наслаждаемся просмотром ДВД.
4. Тут нам нобходимо выехать за порцией алкоголя для для обмывки данной радости, ловим трезвого брата, друга ну и т.д(главное чтоб трезвый был) выезжаем на дорогу набираем 10 км/ч а этотгад RNS2 берет и пишет вам на эране, что в целях безопасноти видео изображние отключено до полно остановки, ну мыж РУССКИЕ нам пофиг на безопасность, открываем бардачек над RNS2 нажимаем заветную кнопочку о которой я так много ранее писал и вот чудо, ваша RNS2 стала показывать изображение во время движения. Безоасность нафиг, наслаждаемся тв или двд.

Теперь ЦЕНА вопроса.
1. ТВ тюнер 6000 руб.
2. RGB комутатор 500 руб.
3. ДВД 3400 руб.
4. ТВ антена 3200 руб.
5. Тюльпан аудио 5 метров 700 руб.
6. Кембрик 8 руб
7. Провода 500 руб.
8. Гребенка 100 руб.
9. Чудо кнопка 100 руб.
10. Пиво и коньяк по вкусу

ИТОГО: 14508 руб.

ПЫСЫ: Для тех кто желает, к тв тюнеру можно подключть блок навигации и камеру заднего вида.



Все устал писать, вот еще фотки и схемки прикрепляю.
Изображения
Тип файла: jpg Pioneer_AN-G3.jpg (17.8 Кб, 1085 просмотров)
Тип файла: jpg Prology_DVD-350U.jpg (11.8 Кб, 1158 просмотров)
Тип файла: jpg rgb.jpg (8.1 Кб, 1069 просмотров)
Тип файла: jpg RNS2.jpg (42.5 Кб, 2096 просмотров)
Тип файла: jpg tvr07.jpg (34.8 Кб, 1812 просмотров)
Тип файла: jpg разъем магнитолы.jpg (23.4 Кб, 3004 просмотров)
Тип файла: jpg Фото006.jpg (37.6 Кб, 3454 просмотров)

Последний раз редактировалось Гризли; 19.07.2008 в 00:33.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (30.01.2010), And258 (31.01.2012), Artur0007 (28.12.2012), Arzy (16.06.2009), autoruMAX (09.12.2009), Biruke (04.01.2012), cpro (05.05.2009), Dikramp (15.02.2010), Dinam (27.03.2012), DUX (13.02.2013), Erbol (31.03.2011), ees (25.01.2016), harleyand (12.09.2019), him00 (16.01.2012), Neyton (27.12.2010), NOS (10.02.2010), Ramzess13 (15.01.2011), sheregedh (15.07.2016), sly_spb (11.06.2009), Vlad72 (11.06.2009), VovanChek (13.03.2015), Whiskey (05.09.2012), WildHunter (21.12.2011), Алексей Rul (11.10.2012), Алексей174 (13.01.2011), Вадян (13.01.2013), Вжик (05.04.2011), Горец_1 (10.01.2010), Д.Артем (18.03.2009), Жан Тодт (17.06.2013), кульTURist (13.03.2010), Фанис (15.11.2009), ХоШ (21.06.2010), Эликсир (21.12.2011), Ярик (28.10.2010)
Старый 19.07.2008, 01:00 (01:00)   #2
карапуз
Бывалый
 
Аватар для карапуз
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1,519
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,385
Изображений в галерее: 362
Репутация: 3301

карапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курс
По умолчанию

респект таварисчу..тоесть камраду за самостоятельно проделанную работу и так подробно описанную....просто респект еще раз...читал с огромным удовольствием..на одном дыхании..маладца
карапуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 09:37 (12:37)   #3
Fizik
Местный
 
Аватар для Fizik
 
Город: Город
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,709
Репутация: 2085

Fizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курс
Восклицание

Отличное решение проблемы ,а может уважаемый и диск навигации по России как нибудь достанет для "2RNS" или подскажет в каком направлении искать
Fizik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 10:55 (11:55)   #4
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

диска нет, небыло и небудет.
Проблема решается следующим путем:
1. Покупается блок управления новигацией
Вот варианты
http://navicenter.ru/goods/element.p...EMENT_ID=13643
http://www.microsystem.ru/product/?id=36491
http://www.microsystem.ru/product/?id=36325
2. Подключаем к тв тюнеру в вход AV2

и наслаждаемся навигацией на штатном мониторе.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 19:38 (22:38)   #5
Fizik
Местный
 
Аватар для Fizik
 
Город: Город
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,709
Репутация: 2085

Fizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курсFizik Второй курс
По умолчанию

Спасибо за информацию ,а у вас она случайно не стоит, если стоит то какая?
Fizik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 20:06 (21:06)   #6
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
диска нет, небыло и небудет...
Если позволите, несколько комментариев:
1. Мирком-200. Если коротко - аЦЦтой. Медленный, глюкавый комп с отвратительным обновлением карт и чудовищным пультом ДУ. Ф топку!
2.GVN-53. Имел дело с предыдущей моделью (GVN-52). Очень стабильный, специализированный навигационный вычислитель. Быстро грузится. У 53 (в отличии от 52) есть RGB выход. Огромное достоинство - пульт ДУ работает по РАДИО каналу. Карты от Garmin. Очень много неоригинальных карт и карты можно рисовать самому.
3.CB-200 - снят с производства. Сейчас вместо него СВ-400. Похожи, но у последнего вроде подвылечили глюки предыдущей модели. Карты от Навител со всеми вытекающими.

А вот самый "трагичный" момент, над которым сам ломаю голову...
Насколько понимаю, что ежели врубить внешний навигатор через AV вход, то он будет считаться самостоятельным медиа-устройством... Со всеми неприятными вытекающими - в колонках у вас будет тишина, прерываемая только голосовыми подсказками. А как быть?
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 10:30 (11:30)   #7
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за информацию ,а у вас она случайно не стоит, если стоит то какая?
Нет, у меня не стоит. Я довольно хорошо знаю Москву и МО и мне нави ненужна.

   Цитата:
Если позволите, несколько комментариев:
1. Мирком-200. Если коротко - аЦЦтой. Медленный, глюкавый комп с отвратительным обновлением карт и чудовищным пультом ДУ. Ф топку!
2.GVN-53. Имел дело с предыдущей моделью (GVN-52). Очень стабильный, специализированный навигационный вычислитель. Быстро грузится. У 53 (в отличии от 52) есть RGB выход. Огромное достоинство - пульт ДУ работает по РАДИО каналу. Карты от Garmin. Очень много неоригинальных карт и карты можно рисовать самому.
3.CB-200 - снят с производства. Сейчас вместо него СВ-400. Похожи, но у последнего вроде подвылечили глюки предыдущей модели. Карты от Навител со всеми вытекающими.

А вот самый "трагичный" момент, над которым сам ломаю голову...
Насколько понимаю, что ежели врубить внешний навигатор через AV вход, то он будет считаться самостоятельным медиа-устройством... Со всеми неприятными вытекающими - в колонках у вас будет тишина, прерываемая только голосовыми подсказками. А как быть?

По оборудованию для нави я не интерисовался и иследований не проводил, спасибо за подсказку.

Что касается тишины в калонках, походу ваша догадка верна, т.к. это будет действительно отдельное медиа-устройство. Единственно я проверял следующее, во время движения при просмотре двд и при включенной чудо кнопки для отключения блокировки экрана во время движения я нажимал кнопку радио, радио начинало играть но картинка с двд не пропадала!!!!!
Сегодня еще раз проверю и отпишусь.

Последний раз редактировалось Aleks1970; 20.07.2008 в 10:44.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 15:25 (16:25)   #8
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Единственно я проверял следующее, во время движения при просмотре двд и при включенной чудо кнопки для отключения блокировки экрана во время движения я нажимал кнопку радио, радио начинало играть но картинка с двд не пропадала!!!!!
Сегодня еще раз проверю и отпишусь.
Спасибо, очень интересная тема!
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 23:18 (00:18)   #9
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

С опозданием но все проверил.
При включенном AUX и нажатой кнопке, можно перейти в режим прослушивания радио или сд без потери картинки, следовательно нави(подключенное через AV) будет показывать и радио или сд будут проигрываться только небудет возможности их преключения с трека на трек или с радиоканала на радиоканал.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 07:49 (07:49)   #10
TallioN
Пользователь
 
Аватар для TallioN
 
Город: Москва
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 314
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 70
Репутация: 396

TallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классов
По умолчанию

Отлично!
Замечу только, что штатный разъем для подключения аудио/видео в РНС можно заказать у дилеров, он стоит около 100 рублей. И отрезать ножом ничего не придется, и защелка будет. Его номер (без контаов-пинов, их надо заказывать отдельно) для РНС2 - 7M0035727, для РНС 510 - 7L6972726.
Я не совсем понял, как кнопка в бардачке снимает блокировку видео в движении? Вы разрываете ей CAN шину чтоли?

Последний раз редактировалось TallioN; 25.07.2008 в 07:51.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DUX (13.02.2013)
Старый 25.07.2008, 09:27 (10:27)   #11
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
С опозданием но все проверил.
При включенном AUX и нажатой кнопке, можно перейти в режим прослушивания радио или сд без потери картинки, следовательно нави(подключенное через AV) будет показывать и радио или сд будут проигрываться только небудет возможности их преключения с трека на трек или с радиоканала на радиоканал.
А почему невозможно-то? В смысле - логика процесса...

   Цитата:
Отлично!
Я не совсем понял, как кнопка в бардачке снимает блокировку видео в движении? Вы разрываете ей CAN шину чтоли?
Кажется, именно так всё и происходит... Я, честно говоря, озабочен дурацкой проблемой - подключить к RNS-510 внешнюю навигацию. Формально ни каких проблем нет и нормальный специалист из Ганзы это подтвердил, но... Как я уже писал выше, в колонках-то будет тишина! При крайней необходимости смириться можно, но, блин, совсем не комильфо...
В самом деле, не вешать же в параллель навигации (по аудиоканалу) IPod... Совсем как-то "по-колхозному" выходит.

И в догонку... У RNS-510 нет кнопки CD, там есть выбор медиа-источника, но (попалось на форуме), если подключить IPod, то он воспринимается как CD-чейнджер, т.е. формально его можно будет выбрать с руля. В этом случае звук навигации надо пускать не через вход медиаустройства, а тупо вешать через коммутатор на колонки с водительской стороны (есть такой "колхозный способ")

TallioN :
Как думаешь, получится? При условии наличия модуля разблокировки видео в движении...
Т.е. картинку с внешнего медиа-устройства сохраняем(???? - непонятный пока момент), а с руля выбираем радио (или CD).

Была правда ещё мысль - повесить на вход камеры заднего вида...

Последний раз редактировалось XLSchwarz; 10.02.2009 в 14:08.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 12:24 (13:24)   #12
Joe
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Joe Младенец
По умолчанию

коллеги,подскажите, где можно провести вышеописанные операции? боюсь что у сам не смогу, да и со временем тяжело
Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 12:47 (13:47)   #13
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Joe
коллеги,подскажите, где можно провести вышеописанные операции? боюсь что у сам не смогу, да и со временем тяжело
А какие именно операции и с КАКИМ головным устройством? (2 или 510).
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 12:57 (13:57)   #14
Joe
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Joe Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А какие именно операции и с КАКИМ головным устройством? (2 или 510).
у меня RNS2. Хочу подключить камеру заднего вида, DVD\MP3, телевизор
Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 13:40 (14:40)   #15
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Joe
у меня RNS2. Хочу подключить камеру заднего вида, DVD\MP3, телевизор
Насколько я понимаю, особых трудностей (найти исполнителей) нет. Официалы берутся всё сделать, неофициалы тоже... Ценник и общее отношение - совсем другой вопрос, GRIZZLI , думаю, не от безделья сам этим вопросом занялся.

Возможно, кто-нибудю из Сенсеев Клуба возьмётся помочь.

Меня самого интересует узкий вопрос с навигацией (её подключением) на 510-й. Делать сам тоже не собираюсь, просто пытаюсь понять возможную организацию. Для меня это важно
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
das fedor (11.08.2011)
Старый 25.07.2008, 14:53 (15:53)   #16
Joe
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Joe Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Насколько я понимаю, особых трудностей (найти исполнителей) нет. Официалы берутся всё сделать, неофициалы тоже... Ценник и общее отношение - совсем другой вопрос, GRIZZLI , думаю, не от безделья сам этим вопросом занялся.

Возможно, кто-нибудю из Сенсеев Клуба возьмётся помочь.

Меня самого интересует узкий вопрос с навигацией (её подключением) на 510-й. Делать сам тоже не собираюсь, просто пытаюсь понять возможную организацию. Для меня это важно
так в этом и вопрос... предложений много, но есть вопрос к качеству и ценам предлагаемых услуг. Я поэтому хотел узнать, есть ли проверенный сервис, который качественно сделает и желательно не за те бешеные деньги, которые берут официалы
Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 15:52 (16:52)   #17
Kirill
Новенький
 
Аватар для Kirill
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 46
Репутация: 71

Kirill Детский сад
По умолчанию

Насчет ДВД - использую такойже, подключал через AV вход (докупается за 1500р и устанавливается в разъем, идущий от навигатора сзади в правой части багажног отделения). Так вот, - очень напрягают шумы, возникающие, вероятно, от самого DVD (реагирует на обороты, чем выше, тем выше шум), - установка фильтра на питание ДВД результатов не принесла... У Вас есть такая проблема?
Kirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 11:30 (12:30)   #18
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Так вот, - очень напрягают шумы, возникающие, вероятно, от самого DVD (реагирует на обороты, чем выше, тем выше шум), - установка фильтра на питание ДВД результатов не принесла... У Вас есть такая проблема?
Где-то на форуме эту проблему уже обсуждали... Засада в том, ОТКУДА запитывается DVD и через что заземляется. Поробуйте использовать питание и землю ИМЕННО RNSки
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 01:39 (02:39)   #19
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Отлично!
Замечу только, что штатный разъем для подключения аудио/видео в РНС можно заказать у дилеров, он стоит около 100 рублей. И отрезать ножом ничего не придется, и защелка будет. Его номер (без контаов-пинов, их надо заказывать отдельно) для РНС2 - 7M0035727, для РНС 510 - 7L6972726.
Я не совсем понял, как кнопка в бардачке снимает блокировку видео в движении? Вы разрываете ей CAN шину чтоли?
Если честно, то я незнаю что она там рвет, главное что работает. Я так понимаю что контакт этот идет на камеру заднего вида которая дает матрице работать в движении. Вот и все, сори что не профессиональный ответ.

   Цитата:
Насчет ДВД - использую такойже, подключал через AV вход (докупается за 1500р и устанавливается в разъем, идущий от навигатора сзади в правой части багажног отделения). Так вот, - очень напрягают шумы, возникающие, вероятно, от самого DVD (реагирует на обороты, чем выше, тем выше шум), - установка фильтра на питание ДВД результатов не принесла... У Вас есть такая проблема?
Проблема снимается подавителем шума, ставится в разрыв между ДВД и головой на Аудио тюльпан, цена вопроса 200 руб.

   Цитата:
Отлично!
Замечу только, что штатный разъем для подключения аудио/видео в РНС можно заказать у дилеров, он стоит около 100 рублей. И отрезать ножом ничего не придется, и защелка будет. Его номер (без контаов-пинов, их надо заказывать отдельно) для РНС2 - 7M0035727, для РНС 510 - 7L6972726.
Я не совсем понял, как кнопка в бардачке снимает блокировку видео в движении? Вы разрываете ей CAN шину чтоли?
А номерок контактов-пинов не подскажите?

Последний раз редактировалось Aleks1970; 27.07.2008 в 11:11. Причина: Склеил
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 10:00 (11:00)   #20
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Если честно, то я незнаю что она там рвет, главное что работает. Я так понимаю что контакт этот идет на камеру заднего вида которая дает матрице работать в движении. Вот и все, сори что не профессиональный ответ.
Вот здесь, кажется, и "порылась собака" Поэтому картинка и сохраняется при возможности слушать звук от других источников.
У тебя кнопка, получается, не разрывающая, а наоборот ЗАПИТЫВАЮЩАЯ.
Так выходит?
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИванВ (02.11.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk