Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 18:00 (19:00)   #21
xileb
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 7
Репутация: 7

xileb Младенец
По умолчанию

Е-мое, почитал ветку, сегодня погазовал на месте, такая же штука, в районе 1100 вибрация. Все же, в чем причина? К ОД?
xileb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 21:08 (22:08)   #22
Lexarion
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Lexarion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
но я читал,что это происходит из-за системы прямого впрыска и типо это нормально.
Не думаю, что это нормально. Изначально никакой вибрации не было. Появилась после 4000 км. Причем сначала мало заметно было, а сейчас уже напрягает.
Lexarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 21:19 (22:19)   #23
ayio
Местный
 
Аватар для ayio
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 261
Благодарностей: 211
Репутация: 286

ayio Первоклашкаayio Первоклашкаayio Первоклашка
По умолчанию

У всех, у кого проявлялось, 249лс?
Может все таки изучить детальнее, чем отличается CMTA (249лс) от CGRA (280лс)? Есть у кого доступ к инфе?

по сабжу - у меня 249, повышенной вибрации не замечал.
ayio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 22:24 (23:24)   #24
xileb
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 7
Репутация: 7

xileb Младенец
По умолчанию

ayio, я тоже не обращал внимания, а сегодня специально в режиме P попробовал довести до 1100-1200 и послушать. 249 3,6.
xileb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:34 (11:34)   #25
Lexarion
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Lexarion Младенец
По умолчанию

Кстати, сегодня ставил эксперимент. На холодном движке (на улице-15) вибрации нет. По мере прогрева - постепенно появляется. Максимально колбасит на полностью прогретой машине. У вас так же?
Lexarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 08:20 (09:20)   #26
Mihael
Новенький
 
Аватар для Mihael
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Mihael Младенец
По умолчанию

Всем привет в пятницу был на 1-ом ТО (Германика- Береговой проезд) рассказал им о вибрации прокатились с приемщиком он так уверено сказал все нормально проведем диагностику устраним ваш дефект, в итоге сделали все какие можно диагностики, на месте в движении, двигателя, кпп. Заключение было таким все показатели в норме компьютер никаких ошибок не не выдает вы ждите как-то это должно проявится тогда и будем думать, мы сделали что могли будем посылать запрос в Германию что они скажут, но скорее всего это из-за бензина, я им говорю что что это вылезло с морозами, что бензин не причем я менял бензин 95-98 заправки БП, Лукойл, ТНК, но изменений как не было так и нет. Обратил внимание на такой момент когда уезжал от дилера машину выгнали из бокса тоесть тепла вибрация была еле заметна я по началу даже обрадовался, но на следующий день как машина простояла ночь на улице, появилась та-же хрень особенно напрягло когда спускался с эстакады на 3-ТК скорость машины и угол наклона эстакады при спуске не дает переключаться скоростям в низ в этот момент обороты 1100-1300 ощущение как будто по стиральной доске едешь думал что меня парвет в этот момент от обиды Если у кого получилось или получится устранить этот дефект, пишите потому что случай начинает приобретать массовый характер.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 10:04 (11:04)   #27
vrs
Гость
 
Город: мск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

vrs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, сегодня ставил эксперимент. На холодном движке (на улице-15) вибрации нет. По мере прогрева - постепенно появляется. Максимально колбасит на полностью прогретой машине. У вас так же?
Подтверждаю. После ночи на приличном морозе вибрации либо нет, либо едва заметная. Мотор 249, началось примерно на 7 тыс. пробега, сначала не сильно, сейчас 10 000.

ТО проходил на 8 тыс, и тогда не обратил внимание сервиса.
vrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 11:06 (12:06)   #28
Mihael
Новенький
 
Аватар для Mihael
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Mihael Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, сегодня ставил эксперимент. На холодном движке (на улице-15) вибрации нет. По мере прогрева - постепенно появляется. Максимально колбасит на полностью прогретой машине. У вас так же?
Но та-кто да согласен что при полном прогреве вибрация намного больше чувствуется, меня удивил тот факт когда выехал от ОД вибрация почти не чувствовалась, конечно может из-за того что свечи почистили может еще из-за чего, у меня машина с 9 до 18ч стоит в теплом паркинге когда вечером выезжаю естественно не грею пару км все норм как толь-ко стрелка отрывается от 50 проявляется вибра.

Добавлено через 33 минуты 57 секунд
Меня на данный момент вымораживает тот факт что ник-то ничего не знает об этом, модель с этим двигалом выпускается с 10-го года? и до это-го никто не жаловался на данный дефект, получается что почти 2-ва года было все нормально. Возможно это партия авто такая может вины пробить когда наши авто вышли с конвеера я в этом не профи но думаю абривиатуру-расшифровку вина можно пробить у меня такой вот XW8ZZZ7PZCG006957 конечно не уверен что это поможет но вдруг стрельнит тогда можно будет как-то объединица предъявить VW что за хрень с новыми авто, пусть разбираются кто виноват немцы или калуга и устраняют этот косяк, почему испытывам дискомфрт МЫ потребители далеко не дешового авто.

Последний раз редактировалось Mihael; 28.01.2013 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Mihael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 15:22 (16:22)   #29
Lexarion
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Lexarion Младенец
По умолчанию

Пока вырисовывается картина, что движки у всех на 249 лошадей и машины с небольшим пробегом - то есть новые. Значит, скорее всего, выпускались примерно в одно и то же время.
Lexarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 22:06 (23:06)   #30
xileb
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 7
Репутация: 7

xileb Младенец
По умолчанию

Июль 2012
xileb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 07:37 (08:37)   #31
Mihael
Новенький
 
Аватар для Mihael
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Mihael Младенец
По умолчанию

Я брал в июле 2012г. У меня есть подозрение что это из-за морозов так-как я понял проблема началась с наступлением холодов по крайней мере у меня так, возможно это стечение обстоятельств. Вчера машина весь день стояла в теплом гараже, вечером специально обратил внимание когда выехал из тепла вибрация была не значительная если-б я не знал о ней возможно даже не обратил на это внимание, сегодня утром когда грел медленно стал поднимать обороты они вроде не сильно значительны но диапозон увеличился с 1100 до 1500 больше или меньше их нет, когда прогрелся все вернулось на круги своя 1100-1300 и чувствуются не только на руле. Блин голову сломал думать об этом, если компьютер не выдает ошибок что это? что-то где-то задевает, не плотно прижато или наоборот, на механическую поломку не похоже хотя не удивлюсь если это из-за какой нибудь мелочи.

Последний раз редактировалось Mihael; 29.01.2013 в 09:24.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:47 (12:47)   #32
Lexarion
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Lexarion Младенец
По умолчанию

У меня тоже июль 2012.
То, что после теплого гаража вибрация меньше не говорит о том, что дело в морозах. Даже в теплом гараже (пусть даже там +20) температура движка после запуска существенно ниже рабочей - поэтому и вибрации нет.
Lexarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:06 (13:06)   #33
Maxim Sh
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Maxim Sh Младенец
По умолчанию

Брал в конце мая 2012.
Maxim Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 14:45 (15:45)   #34
Mihael
Новенький
 
Аватар для Mihael
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Mihael Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже июль 2012.
То, что после теплого гаража вибрация меньше не говорит о том, что дело в морозах. Даже в теплом гараже (пусть даже там +20) температура движка после запуска существенно ниже рабочей - поэтому и вибрации нет.
Но так-то да! Сегодня попробую в тепле прогреться до рабочей температуры и понаблюдать как будет вести себя авто.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:43 (18:43)   #35
vlad0664
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

vlad0664 Младенец
По умолчанию

Вибрация есть. Выпуск июль 2012 г.
vlad0664 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zer0Night (20.07.2019)
Старый 29.01.2013, 18:44 (19:44)   #36
ayio
Местный
 
Аватар для ayio
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 261
Благодарностей: 211
Репутация: 286

ayio Первоклашкаayio Первоклашкаayio Первоклашка
По умолчанию

Mihael, да собсна больше нечему так вибрировать кроме как самому двигу. При определенной резонансной частоте вращения вала вылазиет повышенная вибрация. Почему зимой - хз.. может как-то программа управления двигом меняется в режиме минусовых температур. Повторюсь, у меня на туре (249, забирал в мае 2012, пробег 20т.км) на сегодняшний день не наблюдается (3 раза тьфу).

Я вот сталкивался с подобной проблемой на японце (мазда). Была вибрация и шум (гул) на определенных оборотах двига. На холостых и на ходу так же проявлялось. И кстати тоже тока зимой! Правда напрягала не столько вибрация, сколько этот сильный гул, явно ощутимый в салоне. Ооочень долго искали.. поменяли по гарантии полмашины, за что конечно респект ОД за терпение. В результате нашли специальными ушами - инструмент похож на докторскую прослушку "дишите - не дишите", только на конце, вместо кружочка, который доктора прислоняют к телу, металлическая пластина тонкая и длинная, которую надо прислонять к исследуемой детали (сорри, с медицинскими терминами не знаком, надеюсь понятно о чем речь).
В общем в случае с Маздой, вибрация от двигателя (возникающая на опред.резонансной частоте) передавалась по коробке (!) и выражалась в гул на подвесном подшипнике (подшипник соединяющий промежуточный вал выходящий из коробки и ось правого колеса). Именно он резонировал. Поменяли его - и по началу ни хрена не помогло, "запел" и новый. Решилось как обычно по колхозному.. с внешней стороны этого подшипника профигачили дырку и закрутили туда болт, тем самым закрепив внешнее кольцо подшипника.. и всё.. гул ушёл.. на вибрацию двига как-то забил, т.к. не напрягала особо без гула этого.

Последний раз редактировалось ayio; 29.01.2013 в 18:50.
ayio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 19:55 (20:55)   #37
Mihael
Новенький
 
Аватар для Mihael
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Mihael Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Mihael, да собсна больше нечему так вибрировать кроме как самому двигу. При определенной резонансной частоте вращения вала вылазиет повышенная вибрация. Почему зимой - хз.. может как-то программа управления двигом меняется в режиме минусовых температур. Повторюсь, у меня на туре (249, забирал в мае 2012, пробег 20т.км) на сегодняшний день не наблюдается (3 раза тьфу).

Я вот сталкивался с подобной проблемой на японце (мазда). Была вибрация и шум (гул) на определенных оборотах двига. На холостых и на ходу так же проявлялось. И кстати тоже тока зимой! Правда напрягала не столько вибрация, сколько этот сильный гул, явно ощутимый в салоне. Ооочень долго искали.. поменяли по гарантии полмашины, за что конечно респект ОД за терпение. В результате нашли специальными ушами - инструмент похож на докторскую прослушку "дишите - не дишите", только на конце, вместо кружочка, который доктора прислоняют к телу, металлическая пластина тонкая и длинная, которую надо прислонять к исследуемой детали (сорри, с медицинскими терминами не знаком, надеюсь понятно о чем речь).
В общем в случае с Маздой, вибрация от двигателя (возникающая на опред.резонансной частоте) передавалась по коробке (!) и выражалась в гул на подвесном подшипнике (подшипник соединяющий промежуточный вал выходящий из коробки и ось правого колеса). Именно он резонировал. Поменяли его - и по началу ни хрена не помогло, "запел" и новый. Решилось как обычно по колхозному.. с внешней стороны этого подшипника профигачили дырку и закрутили туда болт, тем самым закрепив внешнее кольцо подшипника.. и всё.. гул ушёл.. на вибрацию двига как-то забил, т.к. не напрягала особо без гула этого.
Я не технарь, чисто теоретически думаю что это какой нибудь датчик (конденсат образовывается) или настройки сбились (мозг), но компьютер говорит что ошибок нет. Что это не знаю но детонация присутствует. Пока делали ТО общался с мужиком у его знакомого GP появился скрип- гул при повороте руля, перебрали и поменяли что могли, не помогло пока не приехали к "дяде Феде" в гаражную мастерскую он вынес вердикт что это генератор, поставили Б/У всё прошло. Мне бы в голову не пришло причем здесь генератор, а там в нем стоит какой то подшипник он расшафранился образовался зазор, я не знаю конструкцию но при повороте руля ремень его натягивал и издавал некий звуковой эффект. Правда это или нет не знаю, за что купил за то и продаю. Что у нас, тоже интересная загадка.

Добавлено через 21 минуту 1 секунду
Вечером прогрел машину до рабочего состояния выехал из гаража вибрация присутствует но совсем не значительная показалось что под конец маршрута (5-6км) стало чуть больше (субъективно).

Последний раз редактировалось Mihael; 30.01.2013 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Mihael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 15:48 (16:48)   #38
Lexarion
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Lexarion Младенец
По умолчанию

Интересно было бы услышать как ведут себя Туареги выпуска май-июль 2012 года где-нибудь в теплых регионах типа Краснодарского края.
Lexarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 08:23 (09:23)   #39
Mihael
Новенький
 
Аватар для Mihael
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Mihael Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Интересно было бы услышать как ведут себя Туареги выпуска май-июль 2012 года где-нибудь в теплых регионах типа Краснодарского края.
Я думаю, что они о ней даже не подозревают(ИМХО). Было бы интересно если бы кто-то с холодного региона поехал в тепло как там себя авто будет вести тогда можно будет делать какие то выводы. Скажу за себя вчера вечером когда машина простояла 9ч. в тепле еще раз убедился, что выехав с паркинга доехав до дома от детонации дискомфорта не испытавал, её практически не было, пробовал в режиме М, D, P, N. Сегодня утром после того как машина простояла ночь на улице всё вернулось на круги своя. Не понимаю на что может так влиять холод.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 17:52 (18:52)   #40
Lexarion
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Lexarion Младенец
По умолчанию

Mihael, а если попробовать так: В теплом паркинге прогреть движок до рабочей температуры, потом поехать покататься минут 15. Получится, что теплая машина с разогретым движком выедет на мороз. Через какое время начнется расколбас?
Lexarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Fest1val (07.05.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk