Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Ходовая часть

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 04:10 (08:10)   #21
Xeonkz
Местный
 
Аватар для Xeonkz
 
Город: Павлодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 448
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 118
Репутация: 168

Xeonkz ПервоклашкаXeonkz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Был я на сервисе. Нихера они не нашли и не услышали. Еще раз попытаюсь объяснить что написал. При проезде неровностей (не полицейского) а когда левое и правое колесо проезжают неровность в разное время. (Типа проехать полицейского по диагонали) происходит стук/звук.
По автору топика. Он менял "хрень резинки" в стойках. Вот я и сказал, может легче было болты затянуть.
Что здесь было не понятного...
Видимо у меня тоже что и топикстартера. Вот я и спросил... Симптомы похожи???
Найди других диагностов. Подтягивать там нечего, разве что с/б балки да и то на уровне шаманства. Проблема Таура в том, что сайленты на тауре рвуться вхлам крайне редко, а вот стуки из-за их прослабленности появляются часто.

Опиши характер стука. Глухой? Появляется на ухабах на маленькой скорости?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
   Цитата:
bioforge,
Описанный в теме глюк - про туры на пневме.
Надо диагностику делать тебе подвески. Рычаги то нормальные, да вот резинки/сайленты в них могут быть мертвые. Их их не поменяешь отдельно - только с рычагами. Как вариант - на руле люфта нет? Могли наконечники рулевых тяг приказать долго жить - такие же как у тебя симптомы были вроде недавно устранены на моей машине.
Что думать гадать - пускай ходовую тебе посмотрят, вопрос 10 минут.
Думаю для пружинок замена опор тоже актуальна. А вот насчет того что сайленты в рычагах нельзя менять, так это вас дезинформировали. Сайленты в продаже есть на все рычаги. Так что пинайте своих мастеров.

Последний раз редактировалось Xeonkz; 06.11.2012 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
Xeonkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
николян (02.07.2014)
Старый 06.11.2012, 08:16 (09:16)   #22
Roma_men
Бывалый
 
Аватар для Roma_men
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 3,534
Благодарностей: 800
Изображений в галерее: 9
Репутация: 1200

Roma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Был я на сервисе. Нихера они не нашли и не услышали. Еще раз попытаюсь объяснить что написал. При проезде неровностей (не полицейского) а когда левое и правое колесо проезжают неровность в разное время. (Типа проехать полицейского по диагонали) происходит стук/звук.
По автору топика. Он менял "хрень резинки" в стойках. Вот я и сказал, может легче было болты затянуть.
Что здесь было не понятного...
Видимо у меня тоже что и топикстартера. Вот я и спросил... Симптомы похожи???
Опорные подшипники и так зятянуты нормально, еле открутил. Затягивать сильнее просто смысла нет. Опорник представлляет из себя металлическую шайбу на которую наростили резину(обычными словами описываю)и крепится он на штоке амортизатора именно этой металлической основой на сам шток амортизатора. Почему просто нельзя подтянуть его, да потому что просаживается сама резинка, от куда собственно и исходит стук. Вот и все.
Да стук был отчетливо слышен особенно когда колеса проходили неодинаковые неровности, то есть, как бы в резонанс.
bioforge, в вашем бы случае сьздил еще раз в сервис, только и дргой, и пусть они все хорошо просмотрели!!!

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Xeonkz, Артем спасибо за Коментарии!!!

Последний раз редактировалось Roma_men; 06.11.2012 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Roma_men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
николян (02.07.2014)
Старый 06.11.2012, 09:29 (10:29)   #23
испанец
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 9
Репутация: 9

испанец Младенец
По умолчанию

Добрый день!
Тоже что касаемо тех части являюсь профаном... Поэтому объясню как получится. При езде по мелким неровностям(ямкам) а так же лежачем полицейским появляются стуки в подвески. При осмотре авто знакомым мастером на яме, был сделан вывод, что это поперечная тяга. Думал уже заказывать и наткнулся на эту тему с опорниками. Подскажите: менять ли тягу или не спешить и как то проверить можно эти опорники?
испанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
николян (02.07.2014)
Старый 06.11.2012, 10:01 (11:01)   #24
Roma_men
Бывалый
 
Аватар для Roma_men
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 3,534
Благодарностей: 800
Изображений в галерее: 9
Репутация: 1200

Roma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курс
По умолчанию

испанец, что за поперечная тяга? Рулевая тяга? Проверить опорники думаю можно на вибростенде, а так только вскрытие покажет, это мое мнение. Ну если мастер приговорил так называемую тягу, то менять в первую очередь ее!!!
Roma_men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
николян (02.07.2014)
Старый 06.11.2012, 19:32 (20:32)   #25
ТуарегВолг
Местный
 
Аватар для ТуарегВолг
 
Город: Зажратск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 180
Благодарностей: 188
Репутация: 188

ТуарегВолг ПервоклашкаТуарегВолг Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Сайленты в продаже есть на все рычаги. Так что пинайте своих мастеров.
Xeonkz, ты уверен, что на задние рычаги сайленты есть в продаже и тяги? я просто морочился этим. если да - то очень прошу, выложь или ткни, где аналог, в следующий раз дураком не буду. А то что-то мне кажца, что ты дезинформировал немного.
Может, поправлюсь, просто не на все есть сайленты

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Оффтопик

Оффтопик

Последний раз редактировалось ТуарегВолг; 06.11.2012 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
ТуарегВолг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 20:01 (21:01)   #26
bioforge
Новенький
 
Аватар для bioforge
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 79
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 14
Репутация: 14

bioforge Младенец
По умолчанию

Рычаги нижние в сборе поменял несколько месяцев назад (передняя подвеска). Но это было до этих звуков. По поводу как звучит стук... Сложно сказать явно стучит достаточно звонко и такое ощущение что передается на руль...
Попробую заехать в другой сервис с вибростендом. Как думаете, есть ли смысл посетить с этим вопросом ОД?
Не очень люблю посещать ОД из-за их "понтогонора" типа все машины старше 1-го года это ржавые ведра на котором мастер например бы уже постеснялся ездить.
bioforge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
николян (02.07.2014)
Старый 07.11.2012, 08:52 (09:52)   #27
Roma_men
Бывалый
 
Аватар для Roma_men
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 3,534
Благодарностей: 800
Изображений в галерее: 9
Репутация: 1200

Roma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курс
По умолчанию

bioforge, я бы съездил!!!
Roma_men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
николян (02.07.2014)
Старый 07.11.2012, 19:30 (23:30)   #28
Xeonkz
Местный
 
Аватар для Xeonkz
 
Город: Павлодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 448
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 118
Репутация: 168

Xeonkz ПервоклашкаXeonkz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Xeonkz, ты уверен, что на задние рычаги сайленты есть в продаже и тяги? я просто морочился этим. если да - то очень прошу, выложь или ткни, где аналог, в следующий раз дураком не буду. А то что-то мне кажца, что ты дезинформировал немного.
Может, поправлюсь, просто не на все есть сайленты

Добавлено через 1 минуту 49 секунд


Оффтопик
Я в экзисте подбирал, что то из полиуретана, вбиваешь номер рычага и выходят чуть ниже номера сайлентов. постараюсь номерочки найти.

По поводу ОЙ ЛИ, могу заверить. Их выворачивает как правило, особенно по задней подвеске, но чтобы в хлам от обоймы оторваться, такого еще не было.
Xeonkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
николян (02.07.2014)
Старый 23.06.2013, 19:55 (20:55)   #29
AndreyJZX90ptw
Гость
 
Город: екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

AndreyJZX90ptw Младенец
По умолчанию

Приветствую . То же собрался поменять опоры но не могу найти эти запчасти. Заранее спасибо.
две гайки N 909 664 02 и два уплотнительных кольца N 910 956 01.
AndreyJZX90ptw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RomanKW (27.08.2016), николян (02.07.2014)
Старый 28.06.2013, 07:02 (08:02)   #30
yang
Новенький
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

yang Младенец
По умолчанию

Стук в передней подвеске достал уже!
По ощущениям: при плавном проезде "полицая" - всё ок! Стоит чуть быстрее проехать - стучит. Стук появляется "на выходе", т.е. не на разжатие подвески...
Как будто подвеска отделяется от кузова! На девятке и мазде при подобном стуке я менял опорные подшипники.
В Автогранде приговорили верхнюю левую шаровую, а про опорники сказали, что их нет в Туре!!! Но стучит и справа тоже!? Говорят, что такой резонанс от левой стороны!
Короче, что-то я стал сомневаться в Автогранде...
Подскажите, где можно диагностику качественную сделать?
yang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 07:23 (08:23)   #31
wrxkirill
Пользователь
 
Аватар для wrxkirill
 
Город: Москва
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 71
Репутация: 96

wrxkirill Детский сад
По умолчанию

Такие же симптомы были...
Опорники скорее всего ни при чем (у меня как новые были при пробеге 160 т.км.). Я менял сайлентблоки нижних рычагов. Звуки все ушли.
wrxkirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 18:27 (19:27)   #32
kostobay
Пользователь
 
Аватар для kostobay
 
Город: Зыряновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 243
Репутация: 318

kostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классов
По умолчанию

опоры как раз причем. только что поменял на одной передней стойке. теперь слева тишина справа живет все таки дятел мелконький. завтра и его выгоню. старые опоры на вид ничешные, но в верхнюю опорную чашку пешком входят, новые в расклин. всю подвеску изучил исковырял, вывод все таки сделал правильный, да тут люди говорили про них. пробег по одометру 166 тык, стояли родные. поставил оригинал с пневмы.
kostobay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ми 8 (07.09.2016)
Старый 02.07.2013, 00:16 (01:16)   #33
yang
Новенький
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

yang Младенец
По умолчанию

Согласился на замену верхнего рычага (шаровая слабая, говорят) и втулок стабилизатора... Посмотрим, что дальше будет...
yang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 17:23 (18:23)   #34
kostobay
Пользователь
 
Аватар для kostobay
 
Город: Зыряновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 243
Репутация: 318

kostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классов
По умолчанию

поменял вторую опору.
kostobay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 20:42 (21:42)   #35
yang
Новенький
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

yang Младенец
По умолчанию

Пропали стуки? Вообще на что похоже "звучание" при просаженных опорах?
У меня даже не стуки, а громыхание при "неаккуратном" проезде неровностей...
yang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 21:00 (22:00)   #36
ivanfinn
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ivanfinn Младенец
По умолчанию

У меня такая же хрень. Поменял все рычаги спереди.... Стуки остались. Буду менять опорники больше уже нечего))))
ivanfinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 04:13 (05:13)   #37
kostobay
Пользователь
 
Аватар для kostobay
 
Город: Зыряновск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 243
Репутация: 318

kostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классовkostobay Ученик младших классов
По умолчанию

вот именно по гребенке глухой грохот. мля думал стабилизатора втулки, хотя они тоже такой эфект производят. поколдовал с ними, вроде меньше стало намного, но не прошло полностью. решил таки поменять опоры. оказалось правильным решением. снятые от новых отличаются продавленным верхним конусом. и как выше сказал, новые в посадочное место лезут туго и не полностью, потом выковыривал оттуда. старые пешком идут. я в добавок еще и между стойкой и пружиной проставочки воткнул. так сказать компенсировал просадку пружин. проставочки всего 6мм, но между аркой крыла и колесом добавили 2,5см.
kostobay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 23:04 (00:04)   #38
yang
Новенький
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

yang Младенец
По умолчанию

Забрал машину из Автогранда. Поменяли оба верхних рычага и втулки стабилизатора, эффекта ноль! Как стучало, так и стучит!
20 рублей почти на ветер. Старые рычаги забрал. Шаровые "от руки" свободно ходят, но люфтов нет... До кучи поменяли передние диски с колодками, бюджета на машину совсем нет, а причина стука не установлена... Расстроен.... Заснуть не могу... :(
yang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 05:35 (08:35)   #39
niko42
Пользователь
 
Город: Челябинск
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 46
Репутация: 46

niko42 Младенец
По умолчанию

У меня верхние стучали на больших ухабах, а нижние на мелкой гребенке, рельсах. Тоже ветку перечитал, купил верхние опорники, но теперь лежат.
niko42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 08:13 (09:13)   #40
yang
Новенький
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

yang Младенец
По умолчанию

Доехал до Коломны. Мало того, что громыхание не ушло, так теперь какие-то хрусты появились... При старт/стоп и при совсем медленном движении (в пробке) любое движение рулём отзывается хрустом.
yang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk