Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2023, 23:10 (23:10)   #501
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

Танк 500 надеюсь мимо меня пройдет.
Новодел не куплю пока не сотру об асфальт последнее старье. А там глядишь и нормальные 4wd электрички подоспеют.
Потому как в конфиге дизель, постоянный полный с честной раздаткой, с понижайкой, без муфт и прочей ереси уже нет ничего.
А на всяких муфтах это все хорошо только для тестов в ютубах, в реальной жиже от сюда и до самого вечера оно умрет через пару часов. А тур живёт. Признаю его за полноценную машину, которая умеет в бездор.

Ну не куплю в здравом уме даунсайз раздутый. Просто идеологически они мне неприятны. Не люблю когда за дурака держат.

Не хочу я 2 бара. Не зачем. Не нужно много мощи. Я добавил ровно столько, сколько исходя из опыта аналогичных движков можно безопасно дуть и лить. Лишняя моща зачем? Чтобы об пень шруса рвать?)))
Да и не вытянет этот двиг столько (2бара) одноразовый будет. На одну хорошую покатушку.

Примерно как тигуан 1.4. Одноразовая машинка. Москва - Воронеж в режиме тапка в пол и приехало до места почти все, за исключением двух поршней))
Эти эксперименты с надуванием лягушки через задницу оставим заводским маркетологам. Я хочу на движке ездить который не сдохнет от тапки в пол

Последний раз редактировалось DNikolay; 01.11.2023 в 23:14.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Skeptic (02.11.2023)
Старый 02.11.2023, 08:44 (08:44)   #502
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 610
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 162
Репутация: 162

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

Вот вас болтает в теме!
То есть по вашему надувая больше 2х бар это плохо? Наверное на вашем 2.5 тракторе это уже не прокатит но на новоделах это работает!
Посмотрите характеристики своего мотора и сравните что имеете сейчас. 100пудово на низах не едет и жрет как конь когда за 100 закладываешь.
Витами на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2023, 09:07 (09:07)   #503
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

лишь отвечаю на ваши вопросы, которые преследуют целью, наверное, доказать что инженегры хотят блага.
ну и немного накидываю на вентилятор, для поддержания разговора )))

   Цитата:
То есть по вашему надувая больше 2х бар это плохо?
надо смотреть на конкретный движитель. например убогому 1.4 тигуану его стоковые 1.75 бар это много. очень много. он мертворожденный. и ему никакой егр не поможет.
кто-то более менее выдерживает.


моему трактору 1.6бар пика это уже полный максимум. исходя из откатки прошивки по температуре егт на полной нагрузке. даже надуть его до двойки - мощности хватит секунд на 20. дальше эбу задушит мощность по превышению егт. горячо блин ему будет. если мы задираем верхнюю планку егт можем с ненулевой вероятностью получить сталинград.


   Цитата:
Посмотрите характеристики своего мотора и сравните что имеете сейчас
да ек макарек. конечно катал. сток и егр, 0-60 и 0-100 на стоке. затем тоже самое без егр (один в один). затем тоже самое на чипе. (0-60 -2сек 0-100 -1сек)
но этих циферок добивался примерно неделю. даже просто отшить егр без проверки на дороге не получится. будет ехать хуже.
прошивка по этапам.
сначала отшиваем егр, под него корректируем подачу на низах (когда егр должен работать) и добиваемся чтобы он ехал также как сток.
а затем начинаем поднимать воздух и солярку, чтобы бодрее чем сток ехало в целевых диаппазонах.

если просто взять и заглушить. ничего в прошивке не меняя - ехать будет хуже.

   Цитата:
100пудово на низах не едет
едет как бог. тяга снизу основное что от него требовалось.

   Цитата:
жрет как конь когда за 100 закладываешь.
жрать он начинает после 140. это да. а при 160-170 так вообще хоть доп бак вешай ))
крейсерская (с минимально возможным расходом) 125кмч, расход при этом 8.5.
все что выше начинается жор есесно.



когда буду проездом в твери могу дать прокатится.

понимаете, эта машина у меня есть конструктор, развлечение. на которой всяческие свои мозговые страдания вымещаю в железе.

я не понимаю, что в чем вы хотите меня убедить? в том что заводская конструкция была лучше? нет. было унылое тупое говно. ездил после капиталки на полностью стоке, с егр. все есесно работало как положено. все чистое. и прошивка стоковая. уныло и не едет.
спасибо, но стока не надо.
удаление егр не повлияло ни на что, кроме того что это лишняя для меня деталь, которая создает в будущем проблемы. а удалить его решил после того как заглянул во впуск после 30тык обкатки - там опять все грязно, сам клапан снова зарос как сволочь. поэтому он был приговорен.

если вам нравится с егр - ваше право. я не пришел к вам в гараж с кессом и блогаркой и, приставив пистолет к виску, насильно отрезал эту архи нужную деталь.

выкладывал свою прошивку в соседней теме. каждый может залить, снять фишку с егр и прокатится. залить - делов на 5 минут. не понравится можно на сток откатиться

Последний раз редактировалось DNikolay; 02.11.2023 в 09:24.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panama77 (02.11.2023), Skeptic (02.11.2023)
Старый 02.11.2023, 19:36 (19:36)   #504
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 610
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 162
Репутация: 162

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

Это бесполезно! Кесарю кесарево!
Витами на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2023, 20:34 (21:34)   #505
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,634
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3259

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
моему трактору 1.6бар пика это уже полный максимум. исходя из откатки прошивки по температуре егт на полной нагрузке. даже надуть его до двойки - мощности хватит секунд на 20. дальше эбу задушит мощность по превышению егт. горячо блин ему будет. если мы задираем верхнюю планку егт можем с ненулевой вероятностью получить сталинград.
Давление наддува надо подбирать опираясь на цикловое наполнение цилиндров, я на crca только 1370 мг/такт при 2550 hPa смог добиться. За заводские лимиты по температуре ни разу не выходил за всё время эксплуатации

Последний раз редактировалось leshka; 02.11.2023 в 21:19.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2023, 20:36 (21:36)   #506
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 806
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 436

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Давление наддува надо подбирать опираясь на цикловое наполнение цилиндров, я на crca более 1370 мг/такт при 2550 hPa смог добиться.
А ЕГР отшили?
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2023, 21:18 (22:18)   #507
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,634
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3259

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А ЕГР отшили?
Программно
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk