Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 16:03 (17:03)   #441
Леониддд
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Леониддд Младенец
По умолчанию

Добавлю свои 5 коп.)

Практически весь функционал с помощью Техника заработал. Даже климат отображает в режиме дублирования)

Из нужного: нет подогрева руля)
Леониддд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 08:11 (08:11)   #442
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
dwi
Прямо суда и вставляйте, зачем на мошенников переадресовывать

Оффтопик
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 16:19 (17:19)   #443
Voodoojin
Гость
 
Город: Великие Луки
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2017
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Voodoojin Младенец
По умолчанию

Всем доброго времени дня. Купил магнитолу на wince торговая марка "Letrun" модель 1704 ( ссылок на продавца давать не буду гугл в помощь). Итак, что имеем: 1. Нет управления подогревом руля 2. Нет управления автономным догревателем. 3. Нет управления подогревом лобового стекла. Не совпадают разъемы gps антены с разъемом на магнитоле ( антена в комплекте с магнитолой). Парктроники работают, при вкл. задней передачи пытается включить камеру. Климат видит и упраление работает. Это все выявлено при первом пробном подключении к авто. Продавец уже прислал новую прошивку буду пробовать обнавлять. Фотки интерфеса скину позже. Люди помогите, тыркните пальцем как подключить штатную камеру заднего вида к нештатной голове. Продолжение следует.
Voodoojin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 16:28 (16:28)   #444
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Продавец уже прислал новую прошивку буду пробовать обнавлять.
мой тоже накосячил : брал CARMEDIA QR-8116...не было перечня авто в системном меню и все опции авто поэтому не работали, андроид 4.4. вместо заявленного 6.01. У моей китайщины не было hard reset, только перешивка с замыканием провода на корпус и т.д. Поставщик прислал прошивку, видео... но после нескольких попыток и зависании в полу-кирпич ( белый экран) отправил за его счет поставщику на перешивку, чего и вам настоятельно советую... там много подводных камней...
ИМХО лучший вариант ставить в центрах установки, чтобы все косяки устранялись тут же их спецами...

P.S. брал в Мск за ценник тут указанный на Али. КМК пересылать и общаться проще в России...похоже сырых очень много ...

Последний раз редактировалось AStur; 23.10.2017 в 16:39.
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 17:56 (17:56)   #445
Tehnics
Новенький
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Tehnics Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Такое себе втулил


Брал в Мск, те же деньги...
Опишите какие функции работают, какие нет. Будем сравнивать ))
Tehnics вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 22:01 (23:01)   #446
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Ребят, зачем вы меняете бошки? Я пока вижу перепись косячных голов.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 05:48 (05:48)   #447
Tehnics
Новенький
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Tehnics Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ребят, зачем вы меняете бошки?
С родной бошкой - слишком скучно ))
Tehnics вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 08:10 (08:10)   #448
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ребят, зачем вы меняете бошки? Я пока вижу перепись косячных голов.
А почему нет? У меня нет блюпупа, например/ Навигации, какой я привык,само собой... Да и планшет это, разве надо объяснять преимущества???
А косяки и идут от нерадивых поставщиков, но они сами за собой подтирают и дают год гарантии, почему нет)

Добавлено через 50 секунд
   Цитата:
Опишите какие функции работают, какие нет. Будем сравнивать ))
Ну это лучше обсудить после перепрошивки. Через недельку где-то...

Последний раз редактировалось AStur; 24.10.2017 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 11:00 (12:00)   #449
Voodoojin
Гость
 
Город: Великие Луки
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2017
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Voodoojin Младенец
По умолчанию

Сегодня буду пробовать шить. Установленная прошивка от 2016 года прислали прошивку 2017 года. На данный момент напрягает только отсутствие управления подогревами и догревателем. Физичеси кнопок управления указанными функциями нет (авто 2014 года), пульт от догревателя есть. На рамке магнитолы есть места под установку кнопок подогрева руля и лобового, кнопки сами у меня есть, осталось решить вопрос с их подключеним. Форумчанин ghans данный вопрос решил, буду просить у него софт и инструкции. И как то надо разобротся с подключением штатной камеры. Сейчас стоит RCD 550 с рамкой под все кнопки и экраном от RCD 550 2015 года на ото справа. Еще к датчикам давления не подключаетя но я особо не пытался.

Последний раз редактировалось Voodoojin; 24.10.2017 в 11:20.
Voodoojin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 19:51 (20:51)   #450
silinvv
Местный
 
Аватар для silinvv
 
Город: СПБ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 456
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 118
Репутация: 193

silinvv Первоклашкаsilinvv Первоклашка
По умолчанию

Про подключение штатной камеры к китайской голове пишите в личку, расскажу как...10 минут работы.
silinvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 07:44 (08:44)   #451
Voodoojin
Гость
 
Город: Великие Луки
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2017
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Voodoojin Младенец
По умолчанию

Прошивка не помогла управление котлом и подогревами не появилось.
Voodoojin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 09:53 (12:53)   #452
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Прошивка не помогла управление котлом и подогревами не появилось.
и не появится тк этих функций нет кан декодере.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 15:26 (18:26)   #453
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня буду пробовать шить. Установленная прошивка от 2016 года прислали прошивку 2017 года. На данный момент напрягает только отсутствие управления подогревами и догревателем. Физичеси кнопок управления указанными функциями нет (авто 2014 года), пульт от догревателя есть. На рамке магнитолы есть места под установку кнопок подогрева руля и лобового, кнопки сами у меня есть, осталось решить вопрос с их подключеним. Форумчанин ghans данный вопрос решил, буду просить у него софт и инструкции. И как то надо разобротся с подключением штатной камеры. Сейчас стоит RCD 550 с рамкой под все кнопки и экраном от RCD 550 2015 года на ото справа. Еще к датчикам давления не подключаетя но я особо не пытался.
Уфф. Всё в кучу. Сейчас попробую отделить мух от котлет
1. Если у Вас FL, то моё решение Вам не нужно. Просто подключаете кнопки в блок управления бортовой сети и всё заработает.
На NF блок другой и, даже если забыть про component protection, простой заменой блока тут не отделаешься, потому что на FL этот блок заведует еще и фарами. Камрад z13 делал всё по феншую, ценник ему не понравился .
Я придумал, как можно эмулировать отсутствуюшие функции блока сторонней железкой.
2. На управление климатом магнитолой ни то ни другое решение не влияет. На самом деле надо просто написать два виджета кнопок и приаттачить им посылку кан команд включения/выключения.
Если кто то возьмется написать такие виджеты - команды я дам. Даже опубликую в первом посте этой темы. Но сам писать не буду. Во первых лень, во вторых джаву не люблю.
   Цитата:
и не появится тк этих функций нет кан декодере.
3. Паша, а при чём здесь кан декодер? Кан декодер это всего лишь согласователь форматов сигнала. Никакой собственной логики он не содержит. Со стороны андроида это просто UART или SPI порт.
Что пошлете, то он и передаст в шину.

Последний раз редактировалось ghans; 28.10.2017 в 17:57.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 19:45 (22:45)   #454
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Уфф. Всё в кучу. Сейчас попробую отделить мух от котлет
1. Если у Вас FL, то моё решение Вам не нужно. Просто подключаете кнопки в блок управления бортовой сети и всё заработает.
На NF блок другой и, даже если забыть про component protection, простой заменой блока тут не отделаешься, потому что на FL этот блок заведует еще и фарами. Камрад z13 делал всё по феншую, ценник ему не понравился .
Я придумал, как можно эмулировать отсутствуюшие функции блока сторонней железкой.
2. На управление климатом магнитолой ни то ни другое решение не влияет. На самом деле надо просто написать два виджета кнопок и приаттачить им посылку кан команд включения/выключения.
Если кто то возьмется написать такие виджеты - команды я дам. Даже опубликую в первом посте этой темы. Но сам писать не буду. Во первых лень, во вторых джаву не люблю.

3. Паша, а при чём здесь кан декодер? Кан декодер это всего лишь согласователь форматов сигнала. Никакой собственной логики он не содержит. Со стороны андроида это просто UART или SPI порт.
Что пошлете, то он и передаст в шину.
Виджеты не писал, но простое приложение мне удавалось состряпать под андроид, тч могу попробовать. Опять же судя по всему еще не точно ясно куда эти команды слать, как этот уарт в андроиде обозначается.

Пара вопросов от меня вопроса, вдруг на них появился ответ:

1. удалось ли победить некачественный прием радио на андроид головах?

2. в последний раз когда я устанавливал голову на андроид, парктроник с ней работал как бы с запозданием и не точно. То есть если на ориг голове при появлении препятствия срази появляется писк , то тут с задержкой в 1 секунду. Плюс видимо декодер или ПО неверно расшифровывали сигналы от парктроника и на экране данные о нахождении препятствия были не очень корректными. Эта проблема еще актуальна?
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 20:11 (23:11)   #455
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
С родной бошкой - слишком скучно ))
С родной башкой,конечно,скучно.Но существует множество Андройд—коробочек от тех же горе—производителей для присоединения к штатному экрану.Тот же самый китайский кот в мешке,но зато не надо бороться со здравым смыслом за приём радио,за парктроники,за подогревы.Стоят в районе 25ти тыс руб.Я вот облизываюсь сейчас.Скажите,уважаемые счастливые обладатели этих чудо-голов:а как эти головы выполняют свою основную работу,например,яндекс-навигатор?Нормально,или так же как радио играют?
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 20:27 (21:27)   #456
Anapolis
Местный
 
Город: MSK
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 524
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 101
Репутация: 126

Anapolis ПервоклашкаAnapolis Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Пара вопросов от меня вопроса, вдруг на них появился ответ:

1. удалось ли победить некачественный прием радио на андроид головах?
Вдруг ответ здесь есть: http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=359
Anapolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 20:32 (21:32)   #457
Waycat
Новенький
 
Аватар для Waycat
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Waycat Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Но существует множество Андройд—коробочек от тех же горе—производителей для присоединения к штатному экрану.Тот же самый китайский кот в мешке,но зато не надо бороться со здравым смыслом за приём радио,за парктроники,за подогревы.Стоят в районе 25ти тыс руб.Я вот облизываюсь сейчас.
Только в итоге стоят они совсем не 25 тыс, а этак раза в 3 дороже с установкой...
Так как там не только коробочка, а ещё и видеоинтерфейс, модем. Да ещё и установить не тривиально совсем...
Waycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 20:59 (21:59)   #458
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Waycat, спрашивал в других темах, ну куда-то знатоки все испарились

http://s.aliexpress.com/YruaIJZv это к примеру.
А по поводу установки печально конечно. Раньше на форуме больше рукастых было.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 06:13 (09:13)   #459
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вдруг ответ здесь есть: http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=359
Я ставил такой. стоит только выехать из города, как сразу все. помехи и ничего толком не ловится.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 09:15 (12:15)   #460
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Виджеты не писал, но простое приложение мне удавалось состряпать под андроид, тч могу попробовать. Опять же судя по всему еще не точно ясно куда эти команды слать, как этот уарт в андроиде обозначается.
Выложил код для ардуино на
pccar.ru
Команды там в самом начале.
Порты надо тупо смотреть в устройствах. Как вариант - выдернуть/вдернуть питание на кан декодере и посмотреть, что появилось. А еще лучше - китайцев допинать.

Добавлено через 33 минуты 24 секунды
   Цитата:
С родной башкой,конечно,скучно.Но существует множество Андройд—коробочек от тех же горе—производителей для присоединения к штатному экрану.Тот же самый китайский кот в мешке,но зато не надо бороться со здравым смыслом за приём радио,за парктроники,за подогревы.Стоят в районе 25ти тыс руб.Я вот облизываюсь сейчас.Скажите,уважаемые счастливые обладатели этих чудо-голов:а как эти головы выполняют свою основную работу,например,яндекс-навигатор?Нормально,или так же как радио играют?
Подожди облизываться. Я вот доделаю себе и все расскажу ))

Последний раз редактировалось ghans; 29.10.2017 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (29.10.2017), svipsa (30.10.2017), Tehnics (02.11.2017), Виталий М (27.12.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk