Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 19:25 (19:25)   #121
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У тебя вообще рухлядь х3, помалкивай там)))
Ну не, у меня сабфувер есть. Это космическая лига!
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 20:39 (19:39)   #122
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну не, у меня сабфувер есть. Это космическая лига!
Учитывая, что новый саб стоит от 40$, то это, безусловно, предмет гордости))
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 23:22 (23:22)   #123
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Учитывая, что новый саб стоит от 40$, то это, безусловно, предмет гордости))
На фоне Туарега с африканскими динамиками из банановой кожуры - несомненно
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 00:14 (23:14)   #124
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На фоне Туарега с африканскими динамиками из банановой кожуры - несомненно
В туареге весьма хороший стоковый звук (550-ю голову делает alpine), Васей настраивается и играет почти на уровне dynaudio. Безусловно, можно сделать звук еще лучше в разделе Аудио достаточно хороших реализованных проектов с турами.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 01:23 (01:23)   #125
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
В туареге весьма хороший стоковый звук (550-ю голову делает alpine), Васей настраивается и играет почти на уровне dynaudio. Безусловно, можно сделать звук еще лучше в разделе Аудио достаточно хороших реализованных проектов с турами.
В Туареге жуткие динамики из Туниса. Со звуком ржавого ведра.
550 ничем не настраивается. Поменять профиль усилителя можно у 850.
И Динка именно Туареговская звучит весьма печально. Мы это давно разбирали.
Звук надо полностью переделывать. Но приходится вандалить голову. Да.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sercher (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 12:58 (12:58)   #126
sercher
Местный
 
Аватар для sercher
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 233
Поблагодарил(а): 227
Благодарностей: 229
Репутация: 229

sercher Первоклашкаsercher Первоклашкаsercher Первоклашка
По умолчанию

У меня Динка, и звук, да, таки не Фонтан, как
говорят у нас в Одессе...)))
Но колхозить стороннюю китайскую голову, считаю ещё большим не фонтаном

Последний раз редактировалось sercher; 02.02.2018 в 13:01.
sercher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 13:13 (12:13)   #127
yava
Местный
 
Аватар для yava
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 360
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 109
Репутация: 159

yava Первоклашкаyava Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На фоне Дастера даже тряпка-пружины стоят слишком дорого. По сути мало отличаясь от него.
Писать можно сколько угодно и спорить также. Каждый подбирает себе то, что нравится и подходит ему. Я пытался попробовать и пересесть на что-то более компактное, причем не дешевое, по нашим ценам. Корейцев, французов и тд. не рассматриваю априори.
Тигуан новый пробовал, не понравился. И тут дело не в цене, которая правду очень немалая, а втом, что внутри по ощущениям как у меня в гольфе, даже багажник почти такой же, смысл?
Прадо кроме визуализации, не понравился также, не мой фасон.
Х3 - как вариант можно было попробовать, где-то по габаритам ближе к желаемому.
Вот Кодьяк еще есть, но сыроват и неопознан еще.
Поэтому для себя понял, что вариант FL - единственно правильный выбор. 204 л.с пойдет, если найду 245 - еще лучше будет, но не критично, чипануть и 204 можно. Покатавшись на пружинах на GP семь лет, ни разу не пожалел, что не на пневме, поэтому и FL на пружинах достойный вариант!
Все упирается у нас в ценовую политику!
Сегодня на новые варианты есть акции:
на тряпке 204 лс в базе 51$,
на тряпке 204 лс в R-line - 53$,
на крикете 245лс пружины и R-line - 56$.
А по беушным вообще бред на рынке, одни базу 204 лс продают за 38-40, другие хотят 46-47 не меньше. Но через один либо битые, либо скручен пробег либо с документами что-то.
Что касаемо доработок и вопросов по звуку, блютусу и т.д., то сейчас это все решаемо в рамках или стокового варианта 550-го, или замены на 850-ю РНС. Сидения также заменить можно, либо полностью, либо грамотно перешить!
Главное что в общем машина надежна и долговечна!
А посмотрев на сегодняшние новинки рынка, на технологии удешевления и ресурс алюминиевых четырехцилиндровых движков ,раскрученных до немогу, то стремно становится такое брать, учитывая, что ресурс рассчитан только на период гарантии.
PS. Открыл я капот новой Х3 в салоне, глянул на то, что там - реально пластиковые детали сделаны как на китайском варианте каком-то, криво, кострубато.... и это новая эра БМВ!

Последний раз редактировалось yava; 02.02.2018 в 13:23.
yava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 14:37 (13:37)   #128
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В Туареге жуткие динамики из Туниса. Со звуком ржавого ведра.
550 ничем не настраивается. Поменять профиль усилителя можно у 850.
И Динка именно Туареговская звучит весьма печально. Мы это давно разбирали.
Звук надо полностью переделывать. Но приходится вандалить голову. Да.
Все настраивается в 550-й, да и нормальная навигашка(igo, navitel) с штатными камерами перед+зад, еще блютуз штатный можно поставить. Смысл кучу бабла переплачивать за 850 даже ради той же штатной камеры? На ху. я вертел маркетологов vw. Нет ничего невозможного,пан тролль.

   Цитата:
У меня Динка, и звук, да, таки не Фонтан, как
говорят у нас в Одессе...)))
Но колхозить стороннюю китайскую голову, считаю ещё большим не фонтаном
850 не особо лучше 550 по звуку. Переплачивать только за голову штатную 2000 евро венец бреда. Если хочешь качественный звук, то будь любезен все компоненты системы замени + сделай шумку. Ну нельзя поставить 1 какой-то качественный компонент и ждать мегачуда.

Как вариант, достойной замены головы с поддержкой штатных парктроников, с навигацией https://www.alpine.su/8_26_1647 https://www.alpine.su/8_26_1557 https://www.alpine.su/8_26_1402


И уже после выбора головы далее строить систему. Безусловно, нельзя будет ключи в систему прошить, какие внутренние настройки делать, часы выставлять там, где спидометр и прочее.
Такие жертвы ради офигенного звука, который выйдет куда дешевле в итоге, чем 850-я в дуете с динаудио.

   Цитата:
Писать можно сколько угодно и спорить также. Каждый подбирает себе то, что нравится и подходит ему. Я пытался попробовать и пересесть на что-то более компактное, причем не дешевое, по нашим ценам. Корейцев, французов и тд. не рассматриваю априори.
Тигуан новый пробовал, не понравился. И тут дело не в цене, которая правду очень немалая, а втом, что внутри по ощущениям как у меня в гольфе, даже багажник почти такой же, смысл?
Прадо кроме визуализации, не понравился также, не мой фасон.
Х3 - как вариант можно было попробовать, где-то по габаритам ближе к желаемому.
Вот Кодьяк еще есть, но сыроват и неопознан еще.
Поэтому для себя понял, что вариант FL - единственно правильный выбор. 204 л.с пойдет, если найду 245 - еще лучше будет, но не критично, чипануть и 204 можно. Покатавшись на пружинах на GP семь лет, ни разу не пожалел, что не на пневме, поэтому и FL на пружинах достойный вариант!
Все упирается у нас в ценовую политику!
Сегодня на новые варианты есть акции:
на тряпке 204 лс в базе 51$,
на тряпке 204 лс в R-line - 53$,
на крикете 245лс пружины и R-line - 56$.
А по беушным вообще бред на рынке, одни базу 204 лс продают за 38-40, другие хотят 46-47 не меньше. Но через один либо битые, либо скручен пробег либо с документами что-то.
Что касаемо доработок и вопросов по звуку, блютусу и т.д., то сейчас это все решаемо в рамках или стокового варианта 550-го, или замены на 850-ю РНС. Сидения также заменить можно, либо полностью, либо грамотно перешить!
Главное что в общем машина надежна и долговечна!
А посмотрев на сегодняшние новинки рынка, на технологии удешевления и ресурс алюминиевых четырехцилиндровых движков ,раскрученных до немогу, то стремно становится такое брать, учитывая, что ресурс рассчитан только на период гарантии.
PS. Открыл я капот новой Х3 в салоне, глянул на то, что там - реально пластиковые детали сделаны как на китайском варианте каком-то, криво, кострубато.... и это новая эра БМВ!
Тигуан построен на базе гольфа))

Сейчас премиум лайф на тряпке в идеале можно за 35-40к взять. Кожа с пневмой дороже на пару тысяч.

Последний раз редактировалось Muuu; 02.02.2018 в 23:11.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2018, 00:44 (00:44)   #129
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
В туареге весьма хороший стоковый звук (550-ю голову делает alpine), Васей настраивается и играет почти на уровне dynaudio. Безусловно, можно сделать звук еще лучше в разделе Аудио достаточно хороших реализованных проектов с турами.
В Туареге очень паршивый стоковый звук.
Dynaudio существенно лучше, но и она играет на уровне корейце-японцев.
Усовершенствовать можно что угодно, но мне всегда было непонятно, почему я не могу получить приличный звук с завода.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2018, 21:11 (20:11)   #130
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В Туареге очень паршивый стоковый звук.
Dynaudio существенно лучше, но и она играет на уровне корейце-японцев.
Усовершенствовать можно что угодно, но мне всегда было непонятно, почему я не могу получить приличный звук с завода.
Что значит приличный звук? Мне, например, 550 на туре очень достойно звучит, сравнивая с своими авто, которые были до этого.

Штатный звук должен подходить любому слушателю какие б стили в музыке он не слушал, а это не так уж и просто сделать. В туареге это сделано хорошо и на низах и на верхах весьма хорошо звучит как для штатки. Т.е. перед vw стоит задача сделать универсальный звук, с которым будет комфортно любому водителю - они его сделали. Кто хочет получше звучание - динка - решение от vw. Кто хочет идеальное звучание под любимые стили в музыке, тот делает шумку и полностью меняет все компоненты в авто,а это не только весьма приличное вложение средств (несколько тысяч уе) + сьедается место в авто и оно становится тяжелее как минимум на 50 кг. Зачем этот головняк производителю если 97% покупателей будет рада штатному звуку, тем более на базе alpine?

Последний раз редактировалось Muuu; 03.02.2018 в 21:23.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
доминик (06.02.2018)
Старый 05.02.2018, 18:07 (17:07)   #131
yava
Местный
 
Аватар для yava
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 360
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 109
Репутация: 159

yava Первоклашкаyava Первоклашка
По умолчанию

Тигуан построен на базе гольфа))

Сейчас премиум лайф на тряпке в идеале можно за 35-40к взять. Кожа с пневмой дороже на пару тысяч.[/QUOTE]

Вот премиум лайф и ищу, уже год как. В идеале не нашел пока

Добавлено через 10 минут 4 секунды
   Цитата:
Что значит приличный звук? Мне, например, 550 на туре очень достойно звучит, сравнивая с своими авто, которые были до этого.

Штатный звук должен подходить любому слушателю какие б стили в музыке он не слушал, а это не так уж и просто сделать. В туареге это сделано хорошо и на низах и на верхах весьма хорошо звучит как для штатки. Т.е. перед vw стоит задача сделать универсальный звук, с которым будет комфортно любому водителю - они его сделали. Кто хочет получше звучание - динка - решение от vw. Кто хочет идеальное звучание под любимые стили в музыке, тот делает шумку и полностью меняет все компоненты в авто,а это не только весьма приличное вложение средств (несколько тысяч уе) + сьедается место в авто и оно становится тяжелее как минимум на 50 кг. Зачем этот головняк производителю если 97% покупателей будет рада штатному звуку, тем более на базе alpine?
По поводу идеального звука и фольксвагена. В прошлом году взял гольф для жены, седьмой, в полном фуле, как говорится. Музыка стоит такая: "Аудио система Discover Pro з 20,3 см цветным TFT-дисплеем с функцией Touchscreen и сенсором приближения, 8 динамиков, СD и
DVD, а также 2 SD карты, diversity-антена, мультимед гнездо для подключения внешних аудиоисточников". Так вот, считаю идеальным звучание данной системы, установленное фольксом. И это без усилителей и сабов!

Последний раз редактировалось yava; 05.02.2018 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
yava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2018, 20:25 (20:25)   #132
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
. Сидения также заменить можно, либо полностью, либо грамотно перешить!
Их надо выбрасывать.

Нормальные - комфортные - на базу не встают просто так.

Я посмотрел украинские пакетки. Все убогие. Особенно странная Р.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
   Цитата:
Штатный звук должен подходить любому слушателю какие б стили в музыке он не слушал, а это не так уж и просто сделать. В туареге это сделано хорошо и на низах и на верхах весьма хорошо звучит как для штатки.
Возможно, после Таврии это и звучит.
Но вообще это ужасная консервная банка.
Просто худшая по рынке. Позорище. Особенно после ГП с недорогим пакетом Фольксваген Саунд.

Последний раз редактировалось szao; 05.02.2018 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 08:07 (08:07)   #133
доминик
Местный
 
Аватар для доминик
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 496
Поблагодарил(а): 1,021
Благодарностей: 378
Репутация: 528

доминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классов
По умолчанию

Каждому свое. Меня полностью устраивает звук. Мне все равно. Дома имею хороший стерео. В машине слушать радио?...мне хватит любого звука.
доминик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 13:26 (13:26)   #134
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Каждому свое. Меня полностью устраивает звук. Мне все равно. Дома имею хороший стерео. В машине слушать радио?...мне хватит любого звука.
Мне тоже в машине хватает любого, поскольку тоже радио и, в основном, "DETI.FM".

Я не собираюсь вкладывать сотни тысяч рублей, чтобы сделать звук в авто.

Я говорю, что звук в FL - паршивый.

Аналогичный Dynaudio в моём Volvo ХС70 звучит лучше, без всякого сабвуфера.

Звук дешёвых балалаек в Гольфе, Мазде5 и прочих подобных звучит, как минимум, не хуже, за существенно меньшую цену.

В БМВ, Вольво, Мурзике за доплату штатный звук существенно улучшается, в FL такого нет.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk