Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 15:48 (16:48)   #921
Millenium
Местный
 
Аватар для Millenium
 
Город: Москва
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 545
Поблагодарил(а): 1,256
Благодарностей: 2,736
Репутация: 3412

Millenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А теперь Millenium нам докажет, что сам никогда-никогда не нарушает ПДД... Слово "докажет" - ключевое после комментов про "чуть-чуть беременных". Прежде чем писать "убедите меня, что никогда не нарушаете ПДД" неплохо было бы убедить оппонентов. Особенно после яростной защиты "права" двухколесных ехать в междурядьях со скоростью больше потока...
Во-первых: Я не защищал ни разу право ездить двухколесных в междурядье Не врите или не перевирайте мои слова Нельзя конечно. Во-вторых: правила я нарушаю и не скрываю этого. Но и я тут моралей другим не читаю, кому чего можно делать на дороге, а кому нельзя

   Цитата:
И еще. Если услышите что-нибудь такое, чего никогда не слышали от своего отца, не спешите критиковать, а тем более - презрительно комментировать. Таксисты и сейчас очень разные, а лет тридцать назад они на 90% состояли из Профессионалов с большой буквы.
Ну что мне делать я как нибудь сам решу спасибо. А "презрительные" комментарии, они презрительны лишь по тому, что я на дороге руководствуюсь ПДД, а не заповедями таксистов. Уж извините, но так меня учили

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
   Цитата:

Илюх, не кипятись!
Я спокоен как удав Таких холиварных тем я прошел не одну


   Цитата:
Я вот например, предпочитаю видеть дорогу только из-за руля четырехколесного ТС с крышей над головой к мотоциклу как то не тянет, от слова совсем)) на дороге, по возможности, подвинусь. Какое то у меня чувство ответственности что ли по отношению к моцикам присутствует из-за разности условий, в которых мы находимся. Мотоциклист по любому находится в большей опасности постоянно, чем я например. Но вот у некоторых байкеров то самое чувство ответственности совершенно отсутствует и по отношению к себе, что говорить об окружающих.. Никто не спорит, что отбитых хватает и среди авто, и среди мотолюбителей.
Все же не считаю правильным выделять мотоциклы из правил и предоставлять какие то преимущества. ПДД едины для авто, мото и ишака с повозкой. Как только появятся какие то послабления, сразу пойдет злоупотребление.

ПДД на 100% не соблюдает никто все мы хоть что то, да нарушаем периодически как правильно подметил Леонид, все дело в степени. Дружишь с головой- будешь ездить на всем без последствий, а нет...со всеми вытекающими
НУ в целом все так и есть. Здравый смысл всегда должен возобладать

Последний раз редактировалось Millenium; 21.04.2017 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Millenium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 15:50 (16:50)   #922
Ящерка
Стреляный
 
Аватар для Ящерка
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 977
Поблагодарил(а): 354
Благодарностей: 1,552
Репутация: 1777

Ящерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мы с группой туристов не могли перейти проспект - красный, зеленый, а они все едут. Ждали долго. Потом я как заору: "Стоять, бл...ь!!!" И весть поток встал. Наша группа просто ох...., кхе, обалдела. Но, проспект мы перешли на законный зеленый. )))
Надо просто плавно идти по диагонали, как вы и видели. Объедут. Но стремноооо представляя как все вели бы себя в Москве ))
Ящерка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 16:21 (17:21)   #923
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

А что собственно за войнушка?ну нравится людям кони мотоциклетные,ну нравится езда в междурядье,но это жеИХ жизнь,нам что,мы сидим и едем,летальный исход при нормальной рулёжке маловероятен,чего не скажешь о любителях мото.Вот мне нравится сеоубординг,и клал я на мнение тех кому чего то там в нём не нравится.Жизнь важная штука,не мешайте людям рисковать ею,возите на стекле пишущий навигатор,обезопасите себя в случае авврии.Прыгают же люди с парашютом ради прикола...,к примеру ваще не моё,как и мото
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 17:34 (20:34)   #924
docknovichok
Пользователь
 
Аватар для docknovichok
 
Город: Южноуральск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 207
Благодарностей: 209
Изображений в галерее: 2
Репутация: 234

docknovichok Первоклашкаdocknovichok Первоклашкаdocknovichok Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А что собственно за войнушка?ну нравится людям кони мотоциклетные,ну нравится езда в междурядье,но это жеИХ жизнь,нам что,мы сидим и едем,летальный исход при нормальной рулёжке маловероятен,чего не скажешь о любителях мото.Вот мне нравится сеоубординг,и клал я на мнение тех кому чего то там в нём не нравится.Жизнь важная штука,не мешайте людям рисковать ею,возите на стекле пишущий навигатор,обезопасите себя в случае авврии.Прыгают же люди с парашютом ради прикола...,к примеру ваще не моё,как и мото
разумеется, не войнушка.
Вам не приходит в голову мысль, что "подача" темы - не пренебрежительная, а сострадательная? {"Задолбали" прекращать жизнь свою.}
Жаль до слёз молодых (и не очень ) "участников дорожного движения", неоправданно (по мнению автомобилистов) рискующих?
Оттого и диалог столь эмоционально окрашен.
А уж каким "фантиком" обёрнут аргумент, вопрос третий.
docknovichok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 01:08 (02:08)   #925
vdm777
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 28
Репутация: 28

vdm777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Суть сей басни такова.... ПДД есть контроль всех, кто нарушает тот в ДДП попадает и дай бог остается живой.
Все остальное от лукавого......
Дорога общего пользования это не горнолыжный склон, где едущий сзади и быстрее обязан контролить едущих перед собой.....

И мотоциклист попадая в ДДП не говорит ой извини я сам виноват, начинают орать что их стукнули не убедившись в безопасности маневра и если нет камер как он летел то автомобилист обычно и виновным остается.
По ПДД - полностью согласен и поддерживаю, ведь на самом деле их создавали не самые глупые люди и скорости выбраны не случайным образом.
Я привел пример именно такой т.к. Вы же понимаете, что реалии сильно отличаются от соблюдения ПДД и поэтому приходится реагировать на моменты за пределами ПДД и как-то нужно всем умещаться в этих рамках.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
   Цитата:
Объясните мне, плз...
Зачем лететь быстрее потока?
Какой идиот решил, что для мотоцикла безопаснее ехать на 15-20 км быстрее потока?
Едешь как все - будет норм.
Летишь - будут проблемы.
Быстрее потока можно только в пробке - когда все стоят, а мотик слегка едет - вот это безопасно.
ИМХО
Драйв захватывает переходя в удовольствие..ну и еще некоторые думают, что так быстрее добраться до точки! Нет, конечно быстрее, не спроста же народ стал прибегать к мототакси ))

Добавлено через 8 минут 37 секунд
   Цитата:
Просто к мотоциклистам какое-то предвзятое отношение....
Когда большое кол-во людей сходятся в едином мнение, то повод задуматься тому про кого так думают.
Значит своими действиями сформировали такое отношение, ведь все складывается из фактов и действий.

Последний раз редактировалось vdm777; 22.04.2017 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
vdm777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 00:45 (01:45)   #926
PROMOS
Бывалый
 
Аватар для PROMOS
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,611
Поблагодарил(а): 5,260
Благодарностей: 2,240
Репутация: 3241

PROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну и что эти фото доказывают?
Да пробка - есть возможность - пробирайся между рядами - нет, жди пока появится. Зацепил при этом кого-то - оплати ущерб.
Чего тут узаконивать?
Ну я так понимаю что для этого и нужна поправка. И для вменяемых мотоциклистов, которые аккуратно пробираются между рядами при наличии такой возможности. (как я например). И чтобы их за это не "доили" гаишники.
А неадекватным поправки не нужны (это относится и к 2-х и к 4-х колесным). Они и так ездят невзирая на правила, дорожную обстановку, здравый разум и законы физики.

Добавлено через 11 минут 55 секунд
   Цитата:
причем сейчас "как получится" зачастую и в том и в другом случае

Илюх, не кипятись!
Я вот например, предпочитаю видеть дорогу только из-за руля четырехколесного ТС с крышей над головой к мотоциклу как то не тянет, от слова совсем)) на дороге, по возможности, подвинусь. Какое то у меня чувство ответственности что ли по отношению к моцикам присутствует из-за разности условий, в которых мы находимся. Мотоциклист по любому находится в большей опасности постоянно, чем я например. Но вот у некоторых байкеров то самое чувство ответственности совершенно отсутствует и по отношению к себе, что говорить об окружающих.. Никто не спорит, что отбитых хватает и среди авто, и среди мотолюбителей.
Все же не считаю правильным выделять мотоциклы из правил и предоставлять какие то преимущества. ПДД едины для авто, мото и ишака с повозкой. Как только появятся какие то послабления, сразу пойдет злоупотребление.

ПДД на 100% не соблюдает никто все мы хоть что то, да нарушаем периодически как правильно подметил Леонид, все дело в степени. Дружишь с головой- будешь ездить на всем без последствий, а нет...со всеми вытекающими
Некорректно кстати говорить, что ПДД одинаковы для ВСЕХ..просто это не правда.
ПДД различны для разных видов транспорта, причем как раз исходя из их КОНСТРУКТИВНЫХ особенностей. На гужевом транспорте и велосипеде нельзя на магистраль. На квадроцикле вообще на дорогу, на гусеничном транспорте тоже, для грузовиков масса ограничений и т.д.
Так что не стоит лукавить и говорить что правила одинаковы для всех.
Поэтому считаю, что вполне возможно рассмотреть поправку дающую возможность пробираться между рядов при наличии возможности легально.

Последний раз редактировалось PROMOS; 24.04.2017 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
PROMOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 10:34 (11:34)   #927
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

Дорогие моцициклисты! Конечно, Вы правы, что водителей авто - дебилов больше, чем дураков моцициклистов, это понятно, хотя бы если учитывать количество тех и других на дорогах. Но вы забываете, что в случае аварии с мудаком-водителем, в 80% страдает только железо и нервы, серьезные физические повреждения случаются гораздо реже, а в случае встречи с мудаком-моцициклистом вероятность увечья или летального исхода процентов 90! Поэтому потенциальная опасность сесть и лечь, при встрече с моцициклистом идиотом, ГОРАЗДО выше. Отсюда такой негатив со стороны автовладельцев в вашу сторону. А если учесть количество баранов, любящих пробздеть в 3 ночи без глушителя в спальном районе - тут на вашей стороне подавляющая победа. Отсюда, лично у меня, к любому моцициклисту на дороге сразу презрение и опаска. Редко восхищение-едет ЧЕЛОВЕК, в потоке, безопасно. Раза три таких видел...за все время.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ROGER64 (24.04.2017), Werkstatt (24.04.2017), ZAlek (24.04.2017), zloigad (24.04.2017), Сашыч (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 14:39 (15:39)   #928
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Но вы забываете, что в случае аварии с мудаком-водителем, в 80% страдает только железо и нервы, серьезные физические повреждения случаются гораздо реже, а в случае встречи с мудаком-моцициклистом вероятность увечья или летального исхода процентов 90!
ИМХО, эта фраза не имеет смысла, для людей, которые каждый год хоронят и возят по больницам своих друзей. Или можно сказать иначе, вы забываете, что говорите о ерунде, на фоне мертвого, покалеченного человека. А с пешеходом вероятность встречи какая?

Последний раз редактировалось Johny01; 24.04.2017 в 14:41.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
PROMOS (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 16:49 (17:49)   #929
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А с пешеходом вероятность встречи какая?
На тротуаре?
   Цитата:
эта фраза не имеет смысла, для людей, которые каждый год хоронят и возят по больницам своих друзей. Или можно сказать иначе, вы забываете, что говорите о ерунде, на фоне мертвого, покалеченного человека.
Да Вы как с фронта пишите...Какой процент из "погибших и покалеченных друзей" погиб и покалечился по 100% виновности другой стороны? Скорость!!! Скорость перемещения и малозаметность на дороге! Сейчас в зеркале его нет, и через секунду он уже из под капота в другой ряд метнулся - и здравствуй друг. Поломанные ноги и пробитые головы реально стоят адреналина от драйва и возможность не стоять в пробке? Если да, то за все нужно платить. В данном случае жизнью и здоровьем.
З.Ы. Советую сменить мото на пару спиннингов. Думаю, при удаче адреналина будет побольше, чем от 200+ на МКАД, и голова целая.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 17:05 (18:05)   #930
Millenium
Местный
 
Аватар для Millenium
 
Город: Москва
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 545
Поблагодарил(а): 1,256
Благодарностей: 2,736
Репутация: 3412

Millenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Дорогие моцициклисты! Конечно, Вы правы, что водителей авто - дебилов больше, чем дураков моцициклистов, это понятно, хотя бы если учитывать количество тех и других на дорогах. Но вы забываете, что в случае аварии с мудаком-водителем, в 80% страдает только железо и нервы, серьезные физические повреждения случаются гораздо реже, а в случае встречи с мудаком-моцициклистом вероятность увечья или летального исхода процентов 90! Поэтому потенциальная опасность сесть и лечь, при встрече с моцициклистом идиотом, ГОРАЗДО выше. Отсюда такой негатив со стороны автовладельцев в вашу сторону. А если учесть количество баранов, любящих пробздеть в 3 ночи без глушителя в спальном районе - тут на вашей стороне подавляющая победа. Отсюда, лично у меня, к любому моцициклисту на дороге сразу презрение и опаска. Редко восхищение-едет ЧЕЛОВЕК, в потоке, безопасно. Раза три таких видел...за все время.
Дорогой автомобилист! Я как автомобилист автомобилисту скажу тебе, что нихера не испытываю к мотоциклистам никакого презрения и опаски. Скажу даже более того, в те дни когда я сам не был мотоциклистом, я не испытывал ничего подобного к вышеназванным персонажам. К разговору о 3-х часах ночи и езде без глушителя, могу добавить следующее, автомобилистов со спортивными глушаками спарцо и рево в МСК ничуть не меньше, чем мотоциклов за одним лищь исключением, что машины гоняют и зимой и летом.

Так что все выше написанные пасквили мягко говоря у меня вызывают либо удивление, либо недоумение.
Millenium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
PROMOS (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 17:23 (17:23)   #931
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
К разговору о 3-х часах ночи и езде без глушителя, могу добавить следующее, автомобилистов со спортивными глушаками спарцо и рево в МСК ничуть не меньше, чем мотоциклов за одним лищь исключением, что машины гоняют и зимой и летом.
Я не знаю где катаются автомобилисты со спортивными глушаками спарцо и рево но почти каждую ночь "в сезон" слушаю рев мотоциклов под окном.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Titanic (02.05.2017)
Старый 24.04.2017, 17:29 (18:29)   #932
Millenium
Местный
 
Аватар для Millenium
 
Город: Москва
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 545
Поблагодарил(а): 1,256
Благодарностей: 2,736
Репутация: 3412

Millenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Я не знаю где катаются автомобилисты со спортивными глушаками спарцо и рево но почти каждую ночь "в сезон" слушаю рев мотоциклов под окном.
Приезжай в ВАО в гости я тебе покажу
Millenium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ZAlek (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 17:37 (18:37)   #933
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,624
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

С девяток с глушителями от автобуса, все уже давно пересели на иномарки. Так что эта беда теперь совсем маленький процент занимает.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 17:41 (18:41)   #934
Millenium
Местный
 
Аватар для Millenium
 
Город: Москва
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 545
Поблагодарил(а): 1,256
Благодарностей: 2,736
Репутация: 3412

Millenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
С девяток с глушителями от автобуса, все уже давно пересели на иномарки. Так что эта беда теперь совсем маленький процент занимает.
бЭлий и чОрний приора сейчас в моде ага низенький красивЭй
Millenium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 17:55 (18:55)   #935
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Скорость!!! Скорость перемещения и малозаметность на дороге! Сейчас в зеркале его нет, и через секунду он уже из под капота в другой ряд метнулся - и здравствуй друг. Поломанные ноги и пробитые головы реально стоят адреналина от драйва и возможность не стоять в пробке? Если да, то за все нужно платить. В данном случае жизнью и здоровьем.
З.Ы. Советую сменить мото на пару спиннингов. Думаю, при удаче адреналина будет побольше, чем от 200+ на МКАД, и голова целая.
Пешеходы ходят по дорогам, представляете, кругом. И даже перебегают МКАД.
Это к чему, да к тому, что на дороге думать нужно всегда много и о разных вероятностях.
За рулем мотоцикла намного больше.
Да большинство аварий происходит именно по вине автомобилистов - это 100% факт, представляете?
Из них процентов 60-70 городских аварий с таксистами, некоторые думают, что из-за их неумения ездить в силу специфики происхождения, я лично считаю, что из-за их невнимательности в силу усталости и прочих факторов, появляющихся в результате бесконечного стояния в пробках. Кто-то двери открывает в левом ряду садового, плюнуть там захотелось или еще чего. Аварии с серьезными последствиями в стоячих пробках - великая редкость. Основная масса смертельных, это вовсе не езда между рядами, а тупо не пропустили, выезжая со второстепенной или на красный. Даже сбитые при перестроении, если их не заметили, в основной массе выживают. Автомобилистам же не нужно учиться оценивать скорость мотоцикла и видеть его в зеркала. Это же точно-такой же вид транспорта, и при беглом взгляде понятны и его положение, и скорость.
P/S Сюрприз, у моего мотоцикла, набирающего 100 км/ч секунды за 3, ограничитель на 180 км/ч. И я его не планирую снимать, т.к. не нужно мне это, я и 180 набираю крайне редко. У меня есть приятель, ездящий на 11 сильном ебре, расскажите еще и ему про скорость.

Добавлено через 43 секунды
   Цитата:
С девяток с глушителями от автобуса, все уже давно пересели на иномарки. Так что эта беда теперь совсем маленький процент занимает.
Ага с кнопками для выхлопа.

Последний раз редактировалось Johny01; 24.04.2017 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 18:01 (19:01)   #936
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Так что все выше написанные пасквили мягко говоря у меня вызывают либо удивление, либо недоумение.
С возрастом у меня появилась привычка судить только по тому, что я вижу сам, а не кто то где то там говорил или рассказывал. Поэтому данную ситуацию описываю только исходя из своего опыта, а не по отзывам соседей. По ленинскому летом никто на ржавых девятках с оторванными глушаками не катается, а дикие моцициклисты, ставят рекорды практически каждую ночь. Вы зря пытаетесь переубедить, во всяком случае, меня, что у меня слишком предвзятое отношение к двухколесным всадникам. В потоке на 100 авто откровенных мудаков раз-два и обчелся, а мотоциклист, особенно на спортбайках каждый второй. Очень рад, что Вы -первый. Еще раз-чисто мои наблюдения.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
   Цитата:
Пешеходы ходят по дорогам, представляете, кругом. И даже перебегают МКАД.
Это их личные проблемы. Одно дело, когда сбивают на переходе, на зеленый свет пешеходам или на тротуарах и остановках, другое-когда "олени" несутся неглядя, там, где их быть не только не должно, но и не может по определению.


   Цитата:
Да большинство аварий происходит именно по вине автомобилистов - это 100% факт, представляете?
Вот это да!!! Не может быть???? Кто бы мог подумать....

Еще раз, спор бесполезен, все останутся при своих. Зря я тут опять что то писать начал на эту тему.

Последний раз редактировалось Padre; 24.04.2017 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Werkstatt (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 18:24 (19:24)   #937
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Это их личные проблемы. Одно дело, когда сбивают на переходе, на зеленый свет пешеходам или на тротуарах и остановках, другое-когда "олени" несутся неглядя, там, где их быть не только не должно, но и не может по определению.
И именно такая же логика работает и с мотоциклами, верно? Сбил летевшего на красный - прав и нет проблем. Сам летел на красный - сам виноват. Не вижу сложностей.

   Цитата:
Вот это да!!! Не может быть???? Кто бы мог подумать....
Еще раз, спор бесполезен, все останутся при своих. Зря я тут опять что то писать начал на эту тему.
Это да, результат того сезона по решениям ГИБДД среди моего круга общения.
2 случая явной глупости самих мотоциклистов так же были. И тут спорить глупо, их ошибка и их вина, они рисковали и попали, не думая, что едут именно на моте. А двоих, они ехали на ЛК200, на красный снесла тетка на X1, да так, что крузак перевернулся. Ни один мотоциклист на красные не попал (среди знакомых). Вот такая вам статистика.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 19:23 (20:23)   #938
VokeR
Бывалый
 
Аватар для VokeR
 
Город: Москва
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а): 17,238
Благодарностей: 4,793
Репутация: 6843

VokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR Бакалавр
По умолчанию

Ну ездят себе и ездят на мотах, мне не мешают а те из них кто безголовые мешают не больше чем такие же автомобилисты.
Может и я иногда кому мешаю..

А вообще было бы неплохо тем автолюбителям которые ну очень возмущаются байкерами попробовать самим на мот сесть? думаю будет больше понимания друг друга, хотя сам не пробовал.
VokeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bullet1386 (24.04.2017), Millenium (25.04.2017)
Старый 24.04.2017, 20:30 (20:30)   #939
Ystas
Гость
 
Аватар для Ystas
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Ystas Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну ездят себе и ездят на мотах, мне не мешают а те из них кто безголовые мешают не больше чем такие же автомобилисты.
Может и я иногда кому мешаю..

А вообще было бы неплохо тем автолюбителям которые ну очень возмущаются байкерами попробовать самим на мот сесть? думаю будет больше понимания друг друга, хотя сам не пробовал.

Поддерживаю, сам имею опыт пересадки на мот (правда не более месяца, мот был не мой, а я понял что у нас это опасный транспорт, ибо как писали выше много Чёрных Приор, которые после 00:00 не соблюдают вообще никаких правил). Так вот, более спокойнее и уважительнее относишься после такого опыта катания.
Ystas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 22:47 (23:47)   #940
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Поддерживаю, сам имею опыт пересадки на мот (правда не более месяца, мот был не мой, а я понял что у нас это опасный транспорт, ибо как писали выше много Чёрных Приор, которые после 00:00 не соблюдают вообще никаких правил). Так вот, более спокойнее и уважительнее относишься после такого опыта катания.
Кроме Приор есть и забившие на включение поворотников при совершении манёвров водятлы и, особенно, водятлихи, вцепившиеся в руль дуры, нихрена не смотрящие по сторонам. Ну а внезапно выскакивающие из ниоткуда мотоциклисты - это их добыча. Если они четырёхколёсные вёдра игнорируют, то про байкеров можно даже не упоминать. Ясность полная, как дура, с вытянутой башкой вперёд, удерживая руль до побелевших костяшек на фалангах, как последнюю надежду, будет себя вести на дороге - как ей присрётся, так и будет.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk