Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 16:13 (17:13)   #21
pabloescabano
Новенький
 
Аватар для pabloescabano
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1

pabloescabano Младенец
По умолчанию

У меня тоже загорелся чек, заехал купил Кастролки, долил-чек погас. Через некоторое время все по новой, я к рукаделам, подключили комп-говорят все ОК, чек горит. Решил поменять датчик уровня масла, поменял-чек горит. У меня паника. В итоге решил долить 200-300 гр. масла, проверил уровень, все ОК, завел и, о чудо-ЛАМПОЧКА ПОТУХЛА. Я так понял, что датчик очень чувствительный и любое изменение уровня масла отображается на приборке.
pabloescabano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 17:33 (17:33)   #22
serg0k
Местный
 
Аватар для serg0k
 
Город: Kranj
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 276
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 95
Репутация: 195

serg0k Первоклашкаserg0k Первоклашка
По умолчанию

Такая же фигня, камрады. При пробеге еще 2 мес. назад 160 тыщ, и езде по автобану зогорелась желтая масленка(при этом замена масла была на 156 тыс, т.е до загорания масленки наездил всего 4 тыс.). Короче влил до замены где то литр масла. Было залито Шелл 5w30.
После этого сделал ТО на 166 тыс, залил Rymco 0w30(Голандия) Вот на приборке уже 172 тыщи, интенсивность езды та же, масло на месте, масленка пока тьфу тьфу тьфу не появлялась. Согласно этого, сделал для себя вывод... У кого залито Rymco, поделитесь впечатлениями, будет интересно почитать

Последний раз редактировалось serg0k; 08.11.2011 в 21:05.
serg0k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 18:40 (19:40)   #23
Goodkat13
Гость
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Goodkat13 Младенец
По умолчанию

тоже иногда горит желтая масленка, первые раза 3 долил по 100 гр масло, получилось на мм выше максимум, ну, думаю, хрен с ним, потом ездил и масленка загоралась и загоралась, проверял масло - по максимуму, проехал 4 т км, 600-700 км назад проверял - на мм ниже максимума (холодный, на ровной поверхности пару дней стоял), сегодня проверил - ниже минимума, как такое возможно? ну ок, разница в температурах 10 градусов и 8 литров масла, но не думаю, что такая разница, влил остаток из бутылки

пробег 204 тыс км, напрягает не то, что ест масло, а то, что так резко, 4 тыс норм было, а сейчас раз и все

2.5 тд 2005 год

хотя для полноты картины, вчера по дороге домой, гдет 50 км, разгонялся со светофора до 4к оборотов раскручивал, потом спокойно ехал, до этого ездил не выше 3ех тыс
обороты+упала темп-ра - вот и рез-тат

Последний раз редактировалось Goodkat13; 10.11.2011 в 19:21.
Goodkat13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk