Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 20:25 (21:25)   #41
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Дядь Федор, Закон О защите прав потребителей. Статья 26.1

4. При отказе от товара возвращается денежная сумма, уплаченная потребителем, за исключением расходов продавца на доставку возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
читаете не внимательно, либо специально выдернули самое главное словосочетание :

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!!!!!

До потребителя я не вижу

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
   Цитата:
Дядь Федор
Статья 497. Продажа товаров по образцам.

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара (его описанием, каталогом товаров и т.п.), предложенным продавцом.
2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцу считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в договоре, а если место передачи товара договором не определено, с момента доставки товара покупателю по месту жительства гражданина или месту нахождения юридического лица.
3. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Так что, не всё так просто - как звёзды лягут! Правда я лично Атлант не жалую - сильно мутная контора ! И друг у меня свалил с обслуживания оттуда, даже новый NF не стал у них покупать, хотя они тут рядом.
все очень просто! ГК в топку, так как он не является специальной нормой и используется в крайнем исключительном случае- 100 раз говорил!!! Рулит исключительно ЗоЗПП

Последний раз редактировалось Дядь Федор; 19.04.2012 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 20:27 (21:27)   #42
Sergey-V6 TDI
Местный
 
Аватар для Sergey-V6 TDI
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 236
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 322
Репутация: 550

Sergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классов
По умолчанию

Посмотрим как поведет себя Атлант-м после получения моего ответа.
Тут дело принципиальное и если атлант хочет судиться, то я не против.
Sergey-V6 TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Jujutsu (19.04.2012), Леонид (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 21:13 (22:13)   #43
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,151
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29088

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Дядь Федор, Ладно! Фик с ним, у меня другие проблемы .... с РНС-510 .

Добавлено через 44 секунды
Sergey-V6 TDI, Мутная контора.

Последний раз редактировалось Леонид; 19.04.2012 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:19 (22:19)   #44
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Дядь Федор, Ладно! Фик с ним, у меня другие проблемы .... с РНС-510 .

Добавлено через 44 секунды
Sergey-V6 TDI, Мутная контора.
желаю скорейшей победы РНС
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 18:05 (19:05)   #45
Sergey-V6 TDI
Местный
 
Аватар для Sergey-V6 TDI
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 236
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 322
Репутация: 550

Sergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классов
По умолчанию

ИТОГ :

После написания претензии все деньги вернули на счет.
Sergey-V6 TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 21:46 (22:46)   #46
Dimann
Местный
 
Аватар для Dimann
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 212
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 112
Репутация: 138

Dimann ПервоклашкаDimann Первоклашка
По умолчанию

Мой знакомый в дефицитном 2007 году заказал себе Вольву (не помню какую именно, но самую на тот момент кучерявую). Очереди были на год вперед. Внес предоплату порядка 50 тыр и стал ждать, срок поставки ноябрь. Но подвернулась другая машинка, в другом месте и сильно по-раньше, он её и купил. Звонит уже после покупки в первый автосалон и грит, что мол, пардонте бояре, покупать у вас не буду, уже купил в другом месте, когда мне подъехать забрать аванс?

А ему с порога типа пройдите в лес, ничего не возвращаем. И это при том, что на машины очередь на год и она у них продастся повторно в тот же день ну или наследующий, хотя живьём будет только через полгода.
Товарищ ещё несколько звонков сделал, пытаясь выйти на руководителей и призвать зажравшихся торговцев к благоразумности, но всё тщетно. В общем бодаться с ними не стал, слегка подзабил на это полтинник, но не забыл.

И вот прошёл новый год и настал февраль. (Срок поставки напомню был ноябрь.) Звонит он в этот автосалон и борзым голосом спрашивает, что мол, ребяты вы совесть чтоль потеряли, на дворе февраль, а машины до сих пор нет!!! Подайте мне сюда моё заказанное год назад авто и немедленно!!!
На вялые блеяние, что Вы ж от машины отказались, звонили вот тогда то. Он невозмутимо сказал, что не знает кто и куда звонил, и где чёт возьми моя машина? И суд по вам плачет. (Кроме договора то о заказе нет никаких других бумаг. )
А машин то нет нихрена, все расписано далеко вперед и ту машину его уже давно продали.

В общем через 5 минут перезвонил ему самый главный из всех главнейших, извинялся как последний грешник, сообщил, что деньги можно забрать прям сегодня. При передаче навалил кучу сувениров и скидочных карточек.

Т.е. проблема разрешилась полным бездействием потерпевшего. Нужно было только выждать.
Dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 01:36 (02:36)   #47
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Dimann, Прям сказка со счастливым концом
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 07:31 (08:31)   #48
Denerkov
Бывалый
 
Аватар для Denerkov
 
Город: vologda
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а): 231
Благодарностей: 524
Изображений в галерее: 1
Репутация: 774

Denerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov Старшеклассник
По умолчанию

Одного в этой ситуации не понимаю, сидит у ОД целый штат юристов, которые дают своё заключение - перспективен суд или нет, но руководство все-равно все тянет до последнего. Итог: деньги все-равно вернули, клиента (друзей/знакомых) потеряли. Почему у нас все через Ж...
Denerkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 23:49 (00:49)   #49
mirantenn
Местный
 
Город: Новочебоксарск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 302
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 13
Репутация: 38

mirantenn Младенец
По умолчанию

да потому что сейчас всем тяжело зарабатывать деньги, и кто захочет отдавать их. Дело в том если вы оставили предоплату за машину, вы дали этой фирме деньги для оборота средств, тоесть вы терятете деньги каждый день а они имееют их. Значит они могут их прокрутить, вложить а потом спокойно вернуть, значит вы в этой ситуации правы и да еще в менее удобной стороны.
mirantenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk