Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 12:22 (13:22)   #1561
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
давай свои работы покажи, че трепатся то? слова кинул давай результат, ветерок!
я тебе ничего показывать не собираюсь ибо ничего тебе не предлагаю у меня купить -это не сложно понять?

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
   Цитата:
я знаю всех кто делает вещи и вместе все со всеми проходили,
Обычно когда человек уверен что знает всё как правило не замечает своего дилетанства)))
Харош меня грузить давай то сё. Форум это свободное общение и ничего ни с кого ты требовать не можешь -усвой это. Требуй желаемое там где тебе будут что то делать с машиной -но не у меня.
как нибудь прошить турик давно можно чуть не на каждом углу. Меня интересуют вещи которые никому недоступны. Спрятать на гарантийке итд. Тут есть люди имеющие инфу или нужный уровень общения -для получения хоть каких то крох информации.
А твои вопли видоплясова -фтопку.
По каким критериям ты меня крестишь в самозванца?) я такой же форумчанин как и ты и сотни других которые не занимаются заливкой прошивок в туареги (умолчу про самостоятельную разработку). Отличия в данном вопросе между мной и тобою в том -что моя команда имеет опыт разработок модифицированного ПО как на таз (15 лет назад даже там мало кто мог избавить от банального незапуска в мороз, дерготни итд заводские софты) так и на форд, рено, корея, китай итд. У тебя же нет ни опыта общения с системами управления ни банального понимания как это может функционировать.
Потому не стоит кричать кто тут самозванец. Это с какого бока посмотреть))
И самое наиглавнейшее -что конкретно в моих постах напрягает? то что SLS озвучил что в мод прошивках есть "косячки" а я с этим согласился? Ну так я могу обосновать это на раз -даже уже писал что испугало в одной из модификаций. конкретно и точно.

Последний раз редактировалось paulus; 06.02.2015 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SlavaVIC (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 15:25 (16:25)   #1562
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

я пишу первый и последний раз готов приехать куда угодно в пределах мкад снимайте любые логи любым софтом с моего турика очень интересно выслушать мнение.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 15:47 (16:47)   #1563
SlavaVIC
Бывалый
 
Аватар для SlavaVIC
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 1,696
Поблагодарил(а): 1,127
Благодарностей: 1,503
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1928

SlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
я тебе ничего показывать не собираюсь ибо ничего тебе не предлагаю у меня купить -это не сложно понять?

Добавлено через 4 минуты 4 секунды

Обычно когда человек уверен что знает всё как правило не замечает своего дилетанства)))
Харош меня грузить давай то сё. Форум это свободное общение и ничего ни с кого ты требовать не можешь -усвой это. Требуй желаемое там где тебе будут что то делать с машиной -но не у меня.
как нибудь прошить турик давно можно чуть не на каждом углу. Меня интересуют вещи которые никому недоступны. Спрятать на гарантийке итд. Тут есть люди имеющие инфу или нужный уровень общения -для получения хоть каких то крох информации.
А твои вопли видоплясова -фтопку.
По каким критериям ты меня крестишь в самозванца?) я такой же форумчанин как и ты и сотни других которые не занимаются заливкой прошивок в туареги (умолчу про самостоятельную разработку). Отличия в данном вопросе между мной и тобою в том -что моя команда имеет опыт разработок модифицированного ПО как на таз (15 лет назад даже там мало кто мог избавить от банального незапуска в мороз, дерготни итд заводские софты) так и на форд, рено, корея, китай итд. У тебя же нет ни опыта общения с системами управления ни банального понимания как это может функционировать.
Потому не стоит кричать кто тут самозванец. Это с какого бока посмотреть))
И самое наиглавнейшее -что конкретно в моих постах напрягает? то что SLS озвучил что в мод прошивках есть "косячки" а я с этим согласился? Ну так я могу обосновать это на раз -даже уже писал что испугало в одной из модификаций. конкретно и точно.
я не об этом, чуть позже отвечу, работы много
SlavaVIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 17:38 (18:38)   #1564
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
я пишу первый и последний раз готов приехать куда угодно в пределах мкад снимайте любые логи любым софтом с моего турика очень интересно выслушать мнение.
к кому обращение?) насчёт логов SLS писал что существующие тюнинги построены так -что передаваемый на диагностику и в коробку момент не соответствует фактическому.
кто то уже собирался убедится/опровергнуть. Лично я не в курсе и мне логи не нужны)) я примерно понял почему так происходит потупив в логику системы изнутри. Из прошивки.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
   Цитата:
я не об этом, чуть позже отвечу, работы много
зато я как раз об этом) харош на меня кидаться не разобравшись чё почём хоккей с мечом.
в предъявах прости чушь полная. какие графики ладно я не могу отупить -у меня кот учёный я его усами в ноут -он тоже не вкурил в чью миску мы как будто лезем))

Последний раз редактировалось paulus; 06.02.2015 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 19:36 (20:36)   #1565
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

paulus,
ну тыже позицианируешь себя как круточиперпрогер, вот сними с меня логи и скажи что и как, можешь прямо тут написать.
сам то понял, что излагаешьпередаваемый .......... в коробку момент не соответствует фактическому. как может момент передаваемый в коробку не соответствовать фактическому, он что вытекает что ли?
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
anb-72 (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 20:23 (20:23)   #1566
Евгений57
Местный
 
Аватар для Евгений57
 
Город: Орел
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 613
Благодарностей: 551
Репутация: 701

Евгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классов
По умолчанию

Всем привет еще раз. Долго не мог написать, но все таки считаю это необходимым. Я уже давно пытался сделать из авто что то более быстрое и мощное чем сток. Начал с пробега около 5 тысяч в своем городе, после прошивки, приехал в венде на стенд, прирост оказались маленьким и вернувшись домой вернул все в сток. Потом пытался сделать это в венде. Целый день люди промучились, прогоняли на стенде машину и ничего несмогли сделать. Машину забрал в стоке, ничего с меня не взяли и никакие показания мне не пытались подогнать как говорится на бумаге. Спасибо им за честность. Потом я поехал в моренди и сценарий повторился. Все конечно недоумевали, но делать было нечего и опять вернулся обратно в стоке. Через примерно месяц если не путаю или два, мне позвонили и пригласили на вторую попытку в моренди. Еще день и получились более менее срединие показатели, ну хоть что то чем совсем ничего. Машинка поехала повеселее, дымности небыло, расход уменьшился примерно на литр. Вот так я и проездил около двух лет не о чем не задумываясь, проехал тысяч 70. В последнии пару месяцев начал опять заглядывать в этот раздел, да и время свободное появилось, а то было совсем не до чего. Видел я и новые показатели, да и опыта уже люди поднабрались, просто на тот момент 245 только пошел и технологии шагнули вперед. Решил я съездить к ребятам из sedox. Когда приехал чувства были смежные, моренди выглядит конечно посущественнее и стенд опять же, ну да ладно. Для себя решил если через шнурок все считается попробую, если нет блок пилить небуду. Конечно же все мчиталось за 5 минут и парень пошел отправлять прошивку програмистам. Большое даже огромное человеческое спасибо, Славе (Jujutsu), добрейший, позитивный и отзывчивый человек и Игорю ( Garya ) за поддержку. Игорь объяснил програмисту, что я хочу и после чего я к ним обратился , на более понятном для програмистов языке, я выбрал одну из трех вариантов прошивок и начал ждать результат. Прошивку изменяли около 3,5 часов. Главным критерием было, чтоб небыло никакие рывков с места в машине, все было плавно и равномерно и никакого дыма. Прошивка готова, 15 мин залития обратно и я завожу машину. Завел погрел и немного прокатился, мкад был забит, съездил куда то в другую сторону пару км. Что почувствовал сразу, что машина стала мощнее, это почувствовалось сразу без никаких притирок и пробегов. Намного резвее разгонялась, но пробовать было особо негде. Я всех поблагодарил и поехал домой. Что могу сказать. Машина однозначно прибааила и очень хорошо. Разница была даже больше выражена, чем после моренди от стока. На мкаде стоя в пробке все было как обычно, машина резко не стартовала без надобности и вела себя как и раньше. На трассе все намного резвее и быстрее. Заметил две закономерности если раньше по ощущениям поведения движка, по нажатию на педаль, по оборотам , если не смотреть на спидометр и потом глянуть было 130-140 то сейчас получалось так что это на 10-20 км больше. Я незнаю как это ощущение правильно описать, но машина едет легче, быстрее и совсем эй это ненапряжно. Такое ощущение, что отцепил прицеп, на машине с бензиновом движком ( на дизеле не таскал прицепы, не думаю что прицеп сильно загрузит дизель). Очень заметные ощущения по моменту, если раньше машина хорошо тянула до 3 тысяч оборотов, то сейчас почти до 4х и это очень сильно заметно. Также машина реально резвее разгоняется со 120, со 140 до 160-180. Больше не пробовал, только летом. Кто то скажет самоубийца, скажу нет, многодетный отец))), просто ради интереса на освещенной пустой дороге. По расходу могу сказать что он не изменился, в столицу ехал 10,2, обратно приехал 9,5 Но у меня всегда Орел - Москва расход был от 9,2 до 10,5 в этих пределах и зимой и летом. Дыма нет, пока было светло, смотрел постоянно. Буду ли я что то еще делать с машиной? Наверное нет, если только выйдет из строя катализатор, чтоб не менять его, вырежу и поставлю пламегаситель. Игорь сказал будет еще более лучший прирост и запах можно подрегулировать. Но пока мне этого ненадо, я целиком и полностью доволен своей машиной. Я прочитал тут много ненатива про чип и кто его делает. Тут все взрослые, успешные и уверенные в себя люди, нас никто не заставляет и не принуждает, что то делать. Все решают сами, что им надо и что ненадо. Я говорю лично свое мнение, если кто хочет, но сомневается, в sedox ехать можно, я немогу утверждать про ресурс, про професианальность прошивки, но мужики!!! Я не дожидался отзывов о sedox у нас на форуме, а их вроде еще небыло, но я объехал всех в москве у кого есть стенд и чиповал у себя в городе. Самый лучший результат сделали мне эти ребята и если надо будет поеду только к ним. Друг взял тоже таурег, он ехал со мной в этот раз и в столицу и обратно и как пассажир тоже заметил разницу и как только решится, поедет тоже к ним. Это не реклама, я просто пишу, что прошел на себе, а выбор за каждым свой и только для себя. Прошу прощения за орфографию, никогда не писал много и по русскому твердая тройка))) Всем удачи и хватит спорить, пробуйте и катайтесь на быстрых и экономичных турах. Слава и Игорь, еще раз спасибо.

Добавлено через 35 секунд

Последний раз редактировалось Евгений57; 06.02.2015 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Евгений57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
A3B5 (06.02.2015), Denis35 (06.02.2015), FoxD (06.02.2015), Jujutsu (07.02.2015), SlavaVIC (17.02.2015), tula1972 (14.03.2015), Алексей36 (07.02.2015), Евгений 1048 (23.07.2015), Юманите (07.02.2015)
Старый 06.02.2015, 22:19 (23:19)   #1567
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ну тыже позицианируешь себя как круточиперпрогер
откуда таких сЛоВоФ набрались))


   Цитата:
вот сними с меня логи
мне они зачем?? я сделаю как рекомендовал SLS и проверю на своей машине.


   Цитата:
сам то понял, что излагаешьпередаваемый .......... в коробку момент не соответствует фактическому
я то как раз понял -потому и заинтересовался тем что пишет SLS. Почитать не судьба тему никак??
а придётся -если есть желание подискутировать про что вообще речь.
чтобы было легче понять я постараюсь разъяснить основную терминологию.
Передаваемый на диагностику и в коробку момент -это оцифрованная информация, передаваемая по коммуникационной шине автомобиля, о вырабатываемом крутящем моменте.
На основе данных о моменте коробка формирует событие переключения передач и обратные запросы в моторный процессор для ассистенса до, во время и после переключения относительно коррекции вырабатываемого момента.
Итак рассмотрим ситуацию по вашему авто согласно подписи в разрезе моментной характеристики:
производительность мотора 700 н/м. Если в диагностике блок отдаст тоже самое -700 н/м -то это фантастически круто. Модификация прошивки сделана без разрушения мат модели -это шесть по пятибальной шкале. Если нет -то ЭБУ "не знает" собственную производительность на текущий момент. Соответственно передаёт неверную инфу "коллегам" -а именно менеджеру трансмиссии, системам курсовой стабилизации итд итп.
Предвижу вопрос -откуда блок знает сколько момент -сразу ответ -выводит интегральный расчёт цикловых подач, наддува итд за минусом мехпотерь типа насосных потерь и периферийных потребителей типа климатроника.
Если я где то ошибся -пусть SLS меня поправит.
Речь не идёт выдаёт ваш авто реально 700, валит он или не валит итд. речь идёт о технологии достижения показателей.
да кстати -в вашем случае если отдаст на диагностику 700 -то это будет уже 7 по пятибальной шкале. ибо система расквантована и просчитана уже на заводе аж до 650 н/м! Но в вашем случае потребуется конкретно гениальное решение чтобы было соответствие))



   Цитата:
как может момент передаваемый в коробку не соответствовать фактическому, он что вытекает что ли?
неспешно прочитав написанное выше, а в идеале написанное ранее SLS я думаю таких наивных вопросов о "вытекании" момента больше не возникнет.
И личная просьба -

   Цитата:
ну тыже позицианируешь себя как круточиперпрогер,
вот с "такого начала не делают дел")) потому было бы неплохо оставить переходы на личности за кадром, сосредоточившись на технических аспектах. Если интересно. Если неинтересно 0на нет и суда нет)

Добавлено через 24 минуты 54 секунды
Добавлю (аж на эмоциях уже) что система управления на турике настолько крутая штука (как выяснилось) -что можно влюбится
Если я всё верно понимаю то до 650 н/м тюнить это можно вообще как в магазине "сколько вешать в граммах")
То есть "господин желает 590"? пожалуйста. Желает 620 -вот они. Причём с гарантированно нормальной дымностью и истинным передаваемым смежникам моментом) Ведь используется математика, заложенная производителем -что предпочтительнее чем "на глазок".Даже если "попёрло и не жрёт". Если лезть далее -там уже нужны железные вмешательства конечно.
кстати 262 силы на европу в рестайле -гыгы -не удивлюсь что через годик будет например 275. потом 282 как вариант. Какой клёвый ход на самом деле) технологии и маркетинг -великая е....эпическая сила))
Надо теорию только на стенде проверить конечно до кучи -без этого оно остаётся теорией .

Последний раз редактировалось paulus; 06.02.2015 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 23:56 (00:56)   #1568
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Евгений57,
ты получил ровно то, что заказывал, очень приятно... я передам прогеру твои теплые слова.
долго делали потому, что у тебя уже был был чип, и менять шило на мыло гиблое дело... поэтому пришлось готовить прогу, которая отвечает четким и понятным критериям, причем с нуля....


paulus,
продолжим диалог, когда будут предоставлены результаты, а не рассуждения о высших материях, о математике и логике....

и еще коль зашла речь за туареговсую логику, прошу прочесть мои посты несколькими страницами выше, там я писал, что в диагностику момент с мотора выкидывается и зависит от передачи в АКПП, от направления движения (в горку или с горки) попробуйте сами себе ответить как такое может быть ибо момент на маховике не может зависеть не от передачи не от направления движения...
еще раз повторяю в ДИАГНОСТИКЕ!!! дошло???? понятно???? в прошивке имеют место быть лимитеры по моменту, но они не имеют ничего общего с моментом от двигателя в диагностике именно потому, что те самые лимитеры и связаны с направлением движения (нагрузкой на коробку) или выбранной передачей в АКПП.
иными словами момент, который юзер видит в диагностике это уже пересчитанная величина с учетом направления движения, скорости, атмосферного давления, ну и передачи АКПП.
для обычного пользователя эти значения есть "погода на марсе". если Вы, уважаемый, такой специалист, подключитесь к моей машине считайте значения момента и пересчитайте...

так же обращаю внимание, что на БМВ, которым оперирует наш коллега SLS, может быть все что угодно и как угодно и совсем далеко не факт, что у VAG так же как у BMW

а для тех кто совсем в танке или в бронепоезде еще раз повторяю в диагностику выдаются одни значения и далеко не факт, что именно эти значения мозг учитывает для работы с теми же самыми лимитерами...
а для тех кто не только в танке на бронепоезде, а еще и в скафандре, я еще раз повторяю, что речь идет про значения моментов, которые мы видим в диагностике, а не те значения которыми оперирует мозг при расчете мат модели или определении порогов лимитеров


на днях я специально снимал лог с V10 специально смотрел на момент у него было значение 928НМ. посмотрим что покажет стенд....
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Евгений57 (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 00:18 (01:18)   #1569
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Евгений57, Жень, мне то за что, я вообще не курю в чиптюнинге, сам ездил к парням посмотрел, нормальные ребята, работают, люди приезжают.


А я как мисс Мира сча как ляпну... я за Мир во всем Мире!!!!

Ребят, Россия полна умами, давайте созидать, а не рвать друг друга!!!!
Если услышите друг друга и нас тут желающих получить замечательный безопасный для наших любимых коней продукт, то всем ведь хорошо будет!!!

Задумайтесь объединитесь

Добавлено через 7 минут 28 секунд
paulus,
Garya, общение пошло, эмоции в сторону и все получиться

Последний раз редактировалось Jujutsu; 07.02.2015 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Евгений57 (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 01:08 (02:08)   #1570
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Jujutsu,
Слава, пока будут студенты теоретики-самоучки на рынке ( я никого конкретно не имею в виду), народ будет иметь проблемы с теми самыми любимыми конями.. никто ведь не против помогать друг другу, но когда в эфире появляются теоретики и начинают мне задвигать про то, с чем я все лето со стенда не вылезал, одних только логов у меня несколько сот мегов... и все для того, что бы человек приехал изложил свои хотелки и пожелалки, а прогер уже знал, что и как нужно делать ибо на большинство желаемых вариантов у него уже есть логи и графики...
а самое печальное, люди совершенно не желают читать слушать и слышать то ли звездная болезнь, то ли еще что то..... но в любом случае давайте жить дружно...
я по прежнему желающим, понимающим готов предоставить авто для снятия логов и проведения анализа
у тех же Ревы, апр, моренди хорошие чипы, но они расчитаны на массовый пипл, их чипы льют в любое авто, по принципу нравится - плати не нравится - манибек. но есть люди, которые готовят индивидуальный продукт под железо и под соответствующие требования таким людям нужно памятник ставить за их трепетное отношение и терпение...


если мне кто то скажет, что сможет сделать на мое авто чип, лучше чем у меня есть сейчас и сделает, я с удовольствием заплачу сниму шляпу и буду всем и на каждом углу говорить, что это боги чиптюнинга, но до тех пор не позволю кидать критику в мой адрес и адрес тех, кто готовил мою прогу.. собственно об этом и писал SlavaVIC
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 09:18 (10:18)   #1571
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
что в диагностику момент с мотора выкидывается и зависит от передачи в АКПП, от направления движения (в горку или с горки) попробуйте сами себе ответить как такое может быть ибо момент на маховике не может зависеть не от передачи не от направления движения...
это несусветная чушь увы.вырабатываемый момент никак не зависит от наклона дороги)) и никак не зависит от выбранной передачи -абсолютно.

   Цитата:
в прошивке имеют место быть лимитеры по моменту, но они не имеют ничего общего с моментом от двигателя в диагностике именно потому, что те самые лимитеры и связаны с направлением движения (нагрузкой на коробку) или выбранной передачей в АКПП.
конечно имеют. Причём на каждую перадачу. на 245 сил это тупо 550 по всем передачам. на 204 -450 по каждой передаче. А вот фактора "нагрузка на коробку" не существует в природе совсем. Это -мифический персонаж. система не оперирует такими понятиями.
Но самое главное заблуждение в том -что момент, отдаваемый на диагностику это как раз тот момент, на который опирается система во всех расчётах. и именно его видит коробочный процессор. Другого там просто нет) Иначе зачем вычислять что то для диагнозы а для прочих вычислений и передачи смежникам ещё что то))))


   Цитата:
иными словами момент, который юзер видит в диагностике это уже пересчитанная величина с учетом направления движения, скорости, атмосферного давления, ну и передачи АКПП.
НЕТ! выше писал почему.


   Цитата:
так же обращаю внимание, что на БМВ, которым оперирует наш коллега SLS, может быть все что угодно и как угодно и совсем далеко не факт, что у VAG так же как у BMW
и тут -мимо. перечитайте ещё разок -SLS даже прикладывал A2l именно от туарега)) был бы разговор про бимер -я может и не заинтересовалсо бы) речь конкретно про туарег.


   Цитата:
а для тех кто не только в танке на бронепоезде, а еще и в скафандре, я еще раз повторяю, что речь идет про значения моментов, которые мы видим в диагностике, а не те значения которыми оперирует мозг при расчете мат модели или определении порогов лимитеров
Для тех кто уже всем одел скафандры есть огорчение -именно момент на диагнозе используется в "вычислениях"))
и мат модель как раз уже расссчитана и по ней работает мотор а не наоборот. Зачем сочинять отсебятину. она на то и модель -по определению.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
   Цитата:
если Вы, уважаемый, такой специалист, подключитесь к моей машине считайте значения момента и
так подключитесь сами -вам для этого моё участие зачем?)

Последний раз редактировалось paulus; 07.02.2015 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 09:32 (10:32)   #1572
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Я вам говорю, что и какой момент в диагностику выкидывается и что я вижу своими глазами, а в ответ "чушь" ну пусть так и будет. Только Вы пожалуйста сообщите кому тачки чипуете, что бы потом можно было людям переделать....
что Вы можете поедложить вдадельцам 3.0д. я не в плане коммерции, а в плане ттх? ответите? или опять воду лить будете?
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 10:05 (11:05)   #1573
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я вам говорю, что и какой момент в диагностику выкидывается и что я вижу своими глазами, а в ответ "
ну так что там видно то?) отдаёт то что стенд кажет?) надеюсь запрос момента по дросселю не путаем с производимым?


   Цитата:
что Вы можете поедложить вдадельцам 3.0д. я не в плане коммерции, а в плане ттх? ответите? или опять воду лить будете?
Предложение это уже коммерция) мы не об этом сейчас.
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 10:25 (11:25)   #1574
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ну так что там видно то?) отдаёт то что стенд кажет?) надеюсь запрос момента по дросселю не путаем с производимым?



Предложение это уже коммерция) мы не об этом сейчас.
я перефразирую свой вопрос, прошу показать туарег с графиком со стенда и показаниями диагнозы. сколько момента? если нет такого туарега, то сколько на туареге Вы сможете сделать?
в туареге есть момент момент на двигле, есть момент на колесе, есть расчетный момент на двигле, колесе и т. д
есть момент на валу в коробке требуемый и получаемый.
а еще теперь Вам я скажу, в диагностику мозг показывает усеченные значение, как например показания наддува, показания давления топлива, показания с расходомера.

PS
мне лично кажется, что Вы и SLS одно и тоже лицо, Вы используете одни и те же специфические слова выражения и монеру донесения инфы.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 10:25 (11:25)   #1575
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Только Вы пожалуйста сообщите кому тачки чипуете, что бы потом можно было людям переделать....
ах как не скромно) ну впрочем ладно -пока этот момент опустим ради упрощения.
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 10:29 (11:29)   #1576
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ах как не скромно) ну впрочем ладно -пока этот момент опустим ради упрощения.
конечно не скромно, Вы не первый и не последний афиширующий свои знания и умения, а результат пока всегда один))))

прошу ответить на вопрос в предыдущем моем посте, напрямую относящемуся к теме.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 11:35 (12:35)   #1577
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
то сколько на туареге Вы сможете сделать?
на свою машину хотелось бы 650 без разрушения матмодели)

   Цитата:
мне лично кажется, что Вы и SLS одно и тоже лицо
оооооооо)) хотите пари что нет?)))))))


   Цитата:
Вы используете одни и те же специфические слова выражения
да какие они специфические -если это инженерные определения, используемые во всём мире???

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
   Цитата:
а результат пока всегда один))))
какой результат? что едет и ладно?)
конечно результат. имеете право быть довольным.
меня -не устраивает такими средствами этот результат.

Добавлено через 56 минут 39 секунд
   Цитата:
в туареге есть момент момент на двигле, есть момент на колесе, есть расчетный момент на двигле, колесе и т. д
act mode trq -вот такой ищите в логгере и сравните с "700 н/м".
лог коротенький надо -на любой передаче в пол
вам несколько страниц ровно это SLS писал. Теперь я пишу. И снова непонятно.
тупо один параметр снять. если хочется поспорить -ибо я вам не навязываю уверяю этим заниматься.
Впрочем ответ есть уже в ваших постах -где то писали что 599 чтоли максимум увидели где то.
вот и ответ.

Последний раз редактировалось paulus; 07.02.2015 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 12:08 (13:08)   #1578
KENT97RUS
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 6
Репутация: 6

KENT97RUS Младенец
По умолчанию

Евгений57,

Можно цену вопроса огласить?
KENT97RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:50 (15:50)   #1579
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Евгению чип обошелся в 16т. следующие будет стоить 21т и 18т для тех кто уже чипанулся и имеет желание переделать. Как мне объяснили ребята их затраты напрямую зависят от курса евро и доллара. возможны дополнительные скидки, опять же с их слов, если человек принесет итоговый замер со стенда. цена не зависит от пожеланий клиента.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 16:37 (17:37)   #1580
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
таким людям нужно памятник ставить за их трепетное отношение и терпение...
и

   Цитата:
Как мне объяснили ребята их затраты напрямую зависят от курса евро и доллара
правильно ли можно понимать что памятника достойны калибровщики из за бугра и в упомянутой конторе формат проведения работ заключается в считывании дампа с машины -отправки за бугор -и последующей заливки?
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk