Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 00:00 (23:00)   #4221
Intel7
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 607
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 60
Репутация: 60

Intel7 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Лучше всего чип для 245 л.с. делает Дизельбуст, проверял и Седокс и что то не известное.
У тебя ст3, настроенный на стенде. Это высший класс в Чип-тюнинге, не путай с консервами

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
   Цитата:
Надо с техподдержкой общаться, Амету просто некогда видимо этим заниматься. На мой блок сделали прошивку, писал в этой ветке уже про это.
Амет лично от меня единственному калибровщику рево несколько раз писал про отключение егр, не отключают они егр. Все остальное - русский колхоз. В частотности якобы в СПБ какой-то калибровщик рево правит Прошивки. Боря что ли у себя в Урбан? Всю информацию он все равно берет на международных слетах Рево. Своей мысли там нет

Добавлено через 56 секунд
   Цитата:
Это все представители региональные. Там могут залить что угодно и это не значит, что ехать оно будет так же хорошо. Были случаи в регионе заливали рево и машина ехала крайне нестабильно. Оказалось просто прикрылись именем конторы и от самого рево там мало что было. Надо узнавать у тех кто делал именно в Сибири.
100%. Ты как человек опробовавший всех тюнеров сам всё испытал на себе.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
   Цитата:
Лучше всего чип для 245 л.с. делает Дизельбуст, проверял и Седокс и что то не известное.
Из консерв да, Андрей более или менее научился шить машины

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
   Цитата:
Смешные вы шопипец . Для любителей красивых оберток -типа Ратков работал с дизельными моторами ваг в России когда некоторые "именитые" конторы еще под стол пешком ходили . Так же как работали такие как Сергейник или Калекс .
Сергейнику в любом случае респект за разбор большинства блоков вага и свап-проекты
Языком чесать - не мешки ворочать

Добавлено через 6 минут 46 секунд
   Цитата:
Где резкость ? Не хотел никого обидеть . Просто резануло упоминание всуе и походя вполне грамотного российского специалиста в контексте "именитых " контор . Которые по большей части являются перепродавцами простыми .
Когда я купил CRCA в августе 2014 новым в салоне, у Петра чипа не было и даже не планировалось. Пришлось поехать в рево и прошить консервой.
Группа гаражных компаний мелкон и Ратков компания качественная, но работают за чёрную икру. Перевожу - неоправданно дорого для неофициалов или псевдоABT

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
   Цитата:
Понятно. Самое правильное решение.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

Да, каждое подключение прибора для заливки должно фиксироваться конторой за границей. Эта их политика.

Добавлено через 7 минут 43 секунды

Из трех если делать ст1 то у них много готовых решений уже не раз обкатанных. Тут как говорится на вкус и цвет. Единственное Revo никогда не отключит программно EGR. Сколько мы Амета не просили. Ну и если надумаете что-то посерьезнее советую в Дизельбуст. Моренди не смогла нам реализовать ст3.
Morendi просто Красивые картинки. Никакого st1 там нет. St0,5, максимум
Шил у них свой Mercedes G 2016 г.в. - ничего не поменялось вообще. Зато запись за месяц в Миниангар на 1 машину на звенигородке

Последний раз редактировалось Intel7; 08.12.2018 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Intel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 12:39 (11:39)   #4222
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Где резкость ? Не хотел никого обидеть . Просто резануло упоминание всуе и походя вполне грамотного российского специалиста в контексте "именитых " контор . Которые по большей части являются перепродавцами простыми .
Что значит именитый спец?) Тот которого не одобрила федерация тюнинга на уровне с агп и прочими конторками? За которым уже руки болят переделывать?)
В плане ремонта железок, вопросов ноль, спец хороший, в плане прошивок пока очень отвратительно- пусть учится еще.

Добавлено через 37 секунд
Rider84, Вон езди на паверлаб, и всё норм будет. График красивый.

Последний раз редактировалось NikPage; 16.12.2018 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Rider84 (16.12.2018)
Старый 17.12.2018, 12:39 (11:39)   #4223
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 278
Репутация: 328

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Что значит именитый спец?) Тот которого не одобрила федерация тюнинга на уровне с агп и прочими конторками? За которым уже руки болят переделывать?)
В плане ремонта железок, вопросов ноль, спец хороший, в плане прошивок пока очень отвратительно- пусть учится еще.

Добавлено через 37 секунд
Rider84, Вон езди на паверлаб, и всё норм будет. График красивый.
Федерация тюнига это хто стесняюсь спросить ?
Судя по персональному негативу постоянному какие то личные обидки просматриваются .

Последний раз редактировалось klopidon; 17.12.2018 в 12:43.
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 12:52 (11:52)   #4224
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

Так кому в итоге деньги-то нести?
Думаю о прошивке для дизелюки 245
Только без консервы и с гарантией качества!
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 13:08 (12:08)   #4225
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 278
Репутация: 328

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так кому в итоге деньги-то нести?
Думаю о прошивке для дизелюки 245
Только без консервы и с гарантией качества!
Что значит " без консервы" не совсем понятно ? Речь просто о прошивке типа ст1 идет ?
На минутку просто чипы так или иначе все "консервы" особенно в организациях типа Рево или Моренди . Персонально что то делают очень мало кто . И самое главное - страждущему желательно понимать для себя все "хотелки" чтобы вменяемо донести до настройщика .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 13:12 (12:12)   #4226
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Что значит " без консервы" не совсем понятно ? Речь просто о прошивке типа ст1 идет ?
На минутку просто чипы так или иначе все "консервы" особенно в организациях типа Рево или Моренди . Персонально что то делают очень мало кто . И самое главное - страждущему желательно понимать для себя все "хотелки" чтобы вменяемо донести до настройщика .
Под «консервой» понимаю извлечение головы, ее вскрытие и перепрошивку...
затем обратная процедура.
Персонально ни каких требований нет. Хочу сделать более сбалансированную
работу коробки, увеличить количество Nm, уменьшить расход топлива...
Как-то так.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 13:26 (12:26)   #4227
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 278
Репутация: 328

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Под «консервой» понимаю извлечение головы, ее вскрытие и перепрошивку...
затем обратная процедура.
.
Я прошу прощение но ты вообще все не верно понимаешь .
"Консервой" в узких кругах людей, мнящих себя глубоко познавшими тайны чиптюнига, называют готовые версии тюнингово ПО . Т.е. типа так - открыл консервную банку с салатом и скушал то что в ней ( пригнали машину взял и влил уже готовый файл под тот блок который в ней стоит) .
А не стал готовить тот самый салат как супер шеф повар размахивая большим ножем и поварешкой ("настраивать" предварительно вычитанный софт именно под хотелки хозяина машины) Понятно объясняю ?
А то как пишется и читается прошивка из блока моторного вообще отдельная история которая простого обывателя мало должна волновать .
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sasha18 (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 13:29 (12:29)   #4228
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

Доступно объяснил, спасибо!
Тогда нужна консерва, но качественная.
Меня как обывателя, волнует всё что происходит с моей машиной.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 14:08 (13:08)   #4229
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 278
Репутация: 328

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Меня как обывателя, волнует всё что происходит с моей машиной.
Это логично . За редкими исключениями люди сидящие на профильных форумах все подобным образом относятся к автомобилям своим.
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 14:11 (13:11)   #4230
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это логично . За редкими исключениями люди сидящие на профильных форумах все подобным образом относятся к автомобилям своим.

С этим моментом разобрались.
Основной вопрос остался в силе-куда везти свои деньги?
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 14:50 (13:50)   #4231
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Федерация тюнига это хто стесняюсь спросить ?
Судя по персональному негативу постоянному какие то личные обидки просматриваются .
Ну если вы с тюнигом не связаны, то вероятно и знать ненужно.
Личных обидок ноль, разве что за этими консервами приходится постоянно переделывать все.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
   Цитата:

С этим моментом разобрались.
Основной вопрос остался в силе-куда везти свои деньги?
Есть нормальный партнер Гаря Игорь "Ваг-тех", так же есть ПаверЛаб, это пока всё что более менее толковое из того что видел в РФ. Хотя бы калькулятором пользуются))

Последний раз редактировалось NikPage; 17.12.2018 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 15:28 (14:28)   #4232
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну если вы с тюнигом не связаны, то вероятно и знать ненужно.
Личных обидок ноль, разве что за этими консервами приходится постоянно переделывать все.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Есть нормальный партнер Гаря Игорь "Ваг-тех", так же есть ПаверЛаб, это пока всё что более менее толковое из того что видел в РФ. Хотя бы калькулятором пользуются))
Ссылку дайте пожалуйст на сайты.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 16:13 (15:13)   #4233
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ссылку дайте пожалуйст на сайты.
http://www.touareg-club.net/forum/fo...play.php?f=167
http://поверлаб.рф
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
АлексейЗвен (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 16:46 (15:46)   #4234
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 278
Репутация: 328

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну если вы с тюнигом не связаны, то вероятно и знать ненужно.
Личных обидок ноль, разве что за этими консервами приходится постоянно переделывать все.
Что мне нужно знать я сам как нибудь решу . А вы если звякнули то уж будьте добры дайте контакты . Где там у нас тюнингеров аккредитуют и главное кто ?! Кто есть учредитель Федерации тюнига прости Господи ???
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 20:54 (19:54)   #4235
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Что мне нужно знать я сам как нибудь решу . А вы если звякнули то уж будьте добры дайте контакты . Где там у нас тюнингеров аккредитуют и главное кто ?! Кто есть учредитель Федерации тюнига прости Господи ???
Туда с порога не попадают увы, только по приглашению... А контакты то дать не могу, у толковых найстройщиков информация есть, если вы не настройщик то и вам это ненужно.
Ато будут рассказывать что карты надо процентно править, а не просчитывать- как надо) Это касается продолжительности,углов, лимитов по моменту, коррекция форсунок и тд)) много писать, говна хватает)
Вообщем вам это ненужно)

Последний раз редактировалось NikPage; 17.12.2018 в 20:57.
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 21:05 (20:05)   #4236
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,342
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 278
Репутация: 328

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

Самому то не смешно то что написал ? Толковые настройщики кто это поименно ? Те кто сами что то делают, а не пользуются услугами других "толковых настройщиков " ? Или это те кто щеки надувают и пальцы гнут изображая экспертов клавиатурных ?
Детский сад какой то , супергерои марвелл\лига достопочтенных джентльменов в одном флаконе . Приглашения кто раздает ? Не вы ли ?
klopidon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 21:23 (20:23)   #4237
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

klopidon, Что смешного? в гос палату тоже с порога не пустят, и что, смешно?)))) Вот и там, так, ато понабегут эти Ратьковы всякие и подобные
Поименно думаю вам это ничего не скажет. Незабивайте себе голову пожалуйста. Я указал конкретное мнение людей, которых уважают во всем мире дизельного тюнинга, остальная информация вам ненужна как потребителю. Люди в большом тюнинге знают о чем речь.
Увы, я приглашения не раздаю Да и если б раздавал, то вам как человеку несвязанному с данным творческим ремеслом точне не выслал
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 21:39 (21:39)   #4238
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

АлексейЗвен,
Не знаю что у кого! По рево могу подсказать, так как сам езжу на рево, чип устраивает, до 100 авто и так ехал не плохо, после начинал сдыхать! На чипе тяга до 180, потом тухнет!
Ничего не дымит, не троит, работает штатно,коробка перевариваривает без проблем-не пинается, подхват на скорости неплохой! Для безопасного обгона на трассе рево за глаза!
Как по мне, этот чип больше для уверенности на дороге при обгонах, нежели для рекордов разгона, но и говорят что самый гуманный для движка, хотя по гуманности только время покажет!-пока не слышал информации, что бы от рево crca развалился

Пысы: расход на рево по бк:лето-11, зима-12, средняя скорость по бк- лето:47км/ч, зиму:не смотрел

Последний раз редактировалось Dimit; 17.12.2018 в 21:53.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 21:56 (20:56)   #4239
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
АлексейЗвен,
Не знаю что у кого! По рево могу подсказать, так как сам езжу на рево, чип устраивает, до 100 авто и так ехал не плохо, после начинал сдыхать! На чипе тяга до 180, потом тухнет!
Ничего не дымит, не троит, работает штатно,коробка перевариваривает без проблем-не пинается, подхват на скорости неплохой! Для безопасного обгона на трассе рево за глаза!
Как по мне, этот чип больше для уверенности на дороге при обгонах, нежели для рекордов разгона, но и говорят что самый гуманный для движка, хотя по гуманности только время покажет!-пока не слышал информации, что бы от рево crca развалился

Пысы: расход на рево по бк:лето-11, зима-12, средняя скорость по бк- лето:47км/ч, зиму:не смотрел
Великоват расход. После прошивки он должен снижаться...
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 21:59 (21:59)   #4240
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Великоват расход. После прошивки он должен снижаться...
Ну хз! Как тапку жмакать

У меня чисто по трассе м4 был 9,8, но ехал в основном 160+, хотя некоторые в 7 укладываются

Тут каждый решает сам, что ему ближе! Мне нравится быстро, вот и вылазят доп расходы!-масло не по пробегу, а по эксплуатации меняю, допустим,перед м4 залили, сгонял в Сочи, накатал около 3 тыс, по приезду домой поменял, так как по трассе топил неплохо, что туда, что назад! В коробке на 40тыс масло поменял!-следующая замена будет на 80 и с фильтром акпп

Последний раз редактировалось Dimit; 17.12.2018 в 22:09.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk