Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 13:12 (13:12)   #2941
denissv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 57
Репутация: 82

denissv Детский сад
По умолчанию

вопрос к paulus

Как раз по теме "так комплектующие удачно легли на конвеере".

На Ваговском 2.0 Tfsi gen3 который в стоке 224 л.с. было на моей памяти 4 ревизии турбины,
причем по отзывам последние ревизии лучше. Вот в слове "лучше" я плаваю, т.к. не специалист. Это касается Туурбины, но есть же ревизии бензонасосов, форсунок и т.д.
Вопрос: Можно исходя из этого сделать вывод, что при наличии "удачной" ревизии можно при индивидуальной прошивке получить чуть больше,
чем при "неудачной"?
denissv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:17 (13:17)   #2942
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На Ваговском 2.0 Tfsi gen3 который в стоке 224 л.с. было на моей памяти 4 ревизии турбины,
причем по отзывам последние ревизии лучше. Вот в слове "лучше" я плаваю, т.к. не специалист.
что понимается под ревизией? чтоб без двоякого толкования.
Ибо я предполагаю что речь не идёт о подращивании производительности.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
   Цитата:
Пля, я же писал что поняли не правильно друг друга))
пишите за себя) я вас понял досконально.
Вагон вил. Дмрв Эректор. Кулер клинер.Гизметео шайтанинг. Снова вагон вил.
и ты победитель))))))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось paulus; 24.05.2017 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:34 (12:34)   #2943
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

paulus, а почему не хотите партнёром клуба стать?
П.с. Кстати не хотите ли проект настроить ст3 на 3.0?)
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:48 (12:48)   #2944
Boson Higgsa
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 53
Репутация: 53

Boson Higgsa Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Boson Higgsa,
вовремя отпустило, хорошо сэкономил :)
Один приятель, посмотрев на мою машинку, покачал головой и сказал - "я бы тебе кучу денег сэкономил, посоветовав на картинге недельку плотно покататься"
ну это тоже подход
сколько стоит чип? 50? за 50-60 руб можно пошить +/- неплохой костюм, купить пару ботинок, сумку lancel жене, детям по комбезу на зиму, да мало ли на что можно потратить полтос ) а тут просто пара корпусов на квотере за рулем повозки, ключевой смысл которой заключается в комфортном перемещении себя/семьи из точки А в точку Б. Даже ку7 буду брать с тем же 3.0тди. А фана ради можно взять что-то типа 135/RS3/Evo9 чиста погонять адреналин часок другой раз в неделю ) и вот эту игрушку дуть, облегчать и нервно накручивать )
дада, все это про философию и недостаток денег, не спорю но на данный момент выкидывать полтос за +50Нм чот в лом
Boson Higgsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 15:11 (15:11)   #2945
denissv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 57
Репутация: 82

denissv Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ну это тоже подход
сколько стоит чип? 50? за 50-60 руб можно пошить +/- неплохой костюм, купить пару ботинок, сумку lancel жене, детям по комбезу на зиму, да мало ли на что можно потратить полтос ) а тут просто пара корпусов на квотере за рулем повозки, ключевой смысл которой заключается в комфортном перемещении себя/семьи из точки А в точку Б. Даже ку7 буду брать с тем же 3.0тди. А фана ради можно взять что-то типа 135/RS3/Evo9 чиста погонять адреналин часок другой раз в неделю ) и вот эту игрушку дуть, облегчать и нервно накручивать )
дада, все это про философию и недостаток денег, не спорю но на данный момент выкидывать полтос за +50Нм чот в лом
Если обсуждать экономию, то это больше философский вопрос:-).
Дело не в моменте, а в затупе - когда газ жмешь, а ничего не происходит, вот ЧИП это практически убирает и ездить становится намного приятнее уж точно это стоит этих денег.
И почему 50? от 15 до 30. 30 это именитый европейский бренд, 15 отечественный.

Добавлено через 14 минут 57 секунд
   Цитата:
что понимается под ревизией? чтоб без двоякого толкования.
Ибо я предполагаю что речь не идёт о подращивании производительности.
Была у меня A4 gen3 и приехал я ее чиповать в Рево. И параллельно со мной была там на чиповке точно такая же Audi, как у меня. В итоге, у меня все ок - никаких проблем. А вот на второй Audi c точно такой же прошивкой проблемы, точно не помню в чем выражались, но по-моему дергалась и турбина не давала нужное давление и оказалось, что из-за бензонасоса,
он был прошлой ревизии. Кто в теме знает, что проблемные были насосы.
И получилось так, что в стоке с машиной все ок, а с прошивкой - провалы и не едет, как нужно. И конкретно под эту машину делали прошивку с меньшим давлением наддува, дабы убрать провалы. С новой прошивкой машина ехала лучше чем на стоке, но хуже чем в базовом
чипе.
Я не специалист и просто пишу то, что говорили в REVO.
И вот на фоне этого и спрашиваю. Можно представить, что на прошлой ревизии не удавалось получить ровного поведения машины, а на новой можно чуть больше

Последний раз редактировалось denissv; 24.05.2017 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
denissv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 15:30 (15:30)   #2946
denissv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 57
Репутация: 82

denissv Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
наверное лучше тогда оставить за кадром данные обсуждения дабы не выиграть номинацию гадания на кофейной гуще
не будет у нас объективной картины
Зная Ваш опыт с прошивками и спрашиваю про этот момент.
Правильнее спросить так:
Есть ревизии турбин, насосов, форсунок и т.д., по Вашем опыту,
встречались ли машины, в которых производительность отличалась в разных ревизиях
настолько, что это могло влиять на получение лучших характеристик при написании программы?

Спасибо

Последний раз редактировалось denissv; 24.05.2017 в 15:32.
denissv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 15:54 (15:54)   #2947
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

турбины? нет. если есть засады которые лезут и на стоке тогда и возникает потребность модернизации со стороны производителя.
подробнее не вникал .
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
denissv (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 18:03 (18:03)   #2948
melkon
Заблокирован


Причина: Несанкционированная коммерция
 
Город: Одинцово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 117
Репутация: 92

melkon Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
если есть засады которые лезут и на стоке тогда и возникает потребность модернизации со стороны производителя.
подробнее не вникал .
Насчет Тигуанов отвечаю - засада со стороны производителя АКПП Asin . Пиковый момент заявленный 450Нм . Но проблема в том то ли качество хромает то ли перестарались с заявлениями . Из десяти коробок 3-4 не могут переварить и меньший момент и дребезжат как ведра с болтами .
Не все фломастеры одинаковые ...
melkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 18:52 (17:52)   #2949
Boson Higgsa
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 53
Репутация: 53

Boson Higgsa Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Если обсуждать экономию, то это больше философский вопрос:-).
Дело не в моменте, а в затупе - когда газ жмешь, а ничего не происходит, вот ЧИП это практически убирает и ездить становится намного приятнее уж точно это стоит этих денег.
И почему 50? от 15 до 30. 30 это именитый европейский бренд, 15 отечественный.
согласился, 15 руб не те деньги. но, лично у меня, сразу возникает вопрос: а за чей счёт банкет? больше топлива? больше давки? Как отразится на эксплуатации? а вдруг турбина йок? А коробка? я когда тормоза ставлю понимаю, что ничего кроме заднего бампера сломать не могу. а когда в двигатель давление давлю, то здесь вопрос.
дада, историй разных много. у меня приятель на чипе (е70, 3.0d) уже 140 тыс км накатал. но ведь есть и другие примеры.
в общем хз, до чипа пока что не дозрел. хотя помню itr dc5 колхозил нещадно ) и прочарджер, и ковка была..
Boson Higgsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 21:38 (21:38)   #2950
melkon
Заблокирован


Причина: Несанкционированная коммерция
 
Город: Одинцово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 117
Репутация: 92

melkon Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
согласился, 15 руб не те деньги. но, лично у меня, сразу возникает вопрос: а за чей счёт банкет? больше топлива? больше давки? Как отразится на эксплуатации? а вдруг турбина йок? А коробка? я когда тормоза ставлю понимаю, что ничего кроме заднего бампера сломать не могу. а когда в двигатель давление давлю, то здесь вопрос.
дада, историй разных много. у меня приятель на чипе (е70, 3.0d) уже 140 тыс км накатал. но ведь есть и другие примеры.
в общем хз, до чипа пока что не дозрел. хотя помню itr dc5 колхозил нещадно ) и прочарджер, и ковка была..
Просто чипом угробить мотор ну это надо очень сильно постараться ... Причем старания в основном владелец должен прилагать как это не смешно .
melkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 00:53 (23:53)   #2951
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

Видел на клубе убитый мотор именно чипом.

Добавлено через 30 секунд
С дыркой в поршне.

Последний раз редактировалось GEO.; 25.05.2017 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 09:22 (09:22)   #2952
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Насчет Тигуанов отвечаю - засада со стороны производителя АКПП Asin . Пиковый момент заявленный 450Нм . Но проблема в том то ли качество хромает то ли перестарались с заявлениями . Из десяти коробок 3-4 не могут переварить и меньший момент и дребезжат как ведра с болтами .
Не все фломастеры одинаковые ...
ещё бывает не качественная обтяжка руля))) тоже можно в курилке обсудить. речь шла конкретно про настройку мотора. про мифические отличия требующие "индивидуального" шайтанзинга)
да и причём тут тигуан. тем более его несчастная коробка. Осталось робот на лада веста обсудить ещё.



   Цитата:
сразу возникает вопрос: а за чей счёт банкет? больше топлива? больше давки?
на данный вопрос вы сможете себе ответить если сами себе соберёте прошивку) где больше -где меньше и что где с бустом. Или общайтесь там где вам будут её готовить. Настройки дизеля они крайне разнообразные возможны. И подходы разные. и юношеский максимализм -тоже. потому разговор будет совсем ниачём.
А общую теорию я выше расписал.


   Цитата:
Просто чипом угробить мотор ну это надо очень сильно постараться ..
да как нефик делать -особенно если это турбобензин например. впрочем ровно также он может и на стоке разлетется. а может и нет.

Добавлено через 33 минуты 3 секунды
   Цитата:
Видел на клубе убитый мотор именно чипом.
Добавлено через 30 секунд
С дыркой в поршне.
да ктобы сомневался.Настройки мотора это не куличики лепить. правда остаётся небольшая сносочка что ни штатная ни тюнпрошивка не гарантирует проблемы структурного дефекта той или иной детали и не только в поршневой. а то знаете еду шансон слухаю -аудиосистема вдруг задефилась. Однозначно шансон косячный)
Или топливо. которое горит совершенно иначе чем то на которое мотор рассчитан.

Последний раз редактировалось paulus; 25.05.2017 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 14:24 (14:24)   #2953
melkon
Заблокирован


Причина: Несанкционированная коммерция
 
Город: Одинцово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 117
Репутация: 92

melkon Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Видел на клубе убитый мотор именно чипом.

Добавлено через 30 секунд
С дыркой в поршне.
Дизель ? Если так то дырка в поршне не от чипа а от форсунки льющей с вероятностью 99% ...

Добавлено через 7 минут 6 секунд
   Цитата:

да как нефик делать -особенно если это турбобензин например. впрочем ровно также он может и на стоке разлетется. а может и нет.

.
Как нефиг нафиг это как ? Поотключав все защитные возможности по передувам, детонации и т.д. ?
На протяжении огромного количества времени не встречал ни одного ВАГ турбомотора убитого чипом. Вернее были случаи, но в них так или иначе было "счастливое стечение обстоятельств" вроде вовремя в одночасье кончившегося топливного насоса или задравшихся балансиров ...

Последний раз редактировалось melkon; 25.05.2017 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
melkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscov08 (25.05.2017), NikPage (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:43 (20:43)   #2954
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Как нефиг нафиг это как ? Поотключав все защитные возможности по передувам, детонации и т.д. ?
это просто. переобеднение состава на зибине. Высокие обороты и нагрузки. я был молод и наивен когда то. пытаясь изобрести чудо в виде переменных составов в зоне средних нагрузок (выход и Л петли кроме режимов ХХ). Чудо летело и ставило рекорды экономичности. пока не попал где +40 за бортом. Там у чуда прошило прокладку ГБЦ и это -легко отделался.
и к сведению насчёт ретард монитора (датчика детонации) -это ваще не панацея ни разу
он корректирует кратко -потом ползёт к режимному.И снова. Адаптивный контроль -не во всех зонах. И развалить мотор детонашкой как нефик нафик.
Тем более наверху где она высокочастотная и ухом без спец наушников не слышно.
Ломает аж перегородки поршневой
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 22:28 (22:28)   #2955
melkon
Заблокирован


Причина: Несанкционированная коммерция
 
Город: Одинцово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 117
Репутация: 92

melkon Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
это просто. переобеднение состава на зибине. Высокие обороты и нагрузки. я был молод и наивен когда то. пытаясь изобрести чудо в виде переменных составов в зоне средних нагрузок (выход и Л петли кроме режимов ХХ). Чудо летело и ставило рекорды экономичности. пока не попал где +40 за бортом. Там у чуда прошило прокладку ГБЦ и это -легко отделался.
и к сведению насчёт ретард монитора (датчика детонации) -это ваще не панацея ни разу
он корректирует кратко -потом ползёт к режимному.И снова. Адаптивный контроль -не во всех зонах. И развалить мотор детонашкой как нефик нафик.
Тем более наверху где она высокочастотная и ухом без спец наушников не слышно.
Ломает аж перегородки поршневой
Насчет краткого корректирующего значения по ретардам - про суммарный накопленный на запамятовал ? В чем то аналог адд/мульт по смеси. Уже на ме7хх было.
На мед9 не дай бог лямбда подвиснет в плюсе на несколько мили секунд сразу получишь ограничение по наддуву.
melkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 10:53 (10:53)   #2956
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Насчет краткого корректирующего значения по ретардам - про суммарный накопленный на запамятовал ?
садитесь двойка. "суммарный накопленный" -это некий неологизм. В системных определениях это

   Цитата:
Адаптивный контроль
и который
   Цитата:
не во всех зонах
как и в целом -детектирование детонации.

   Цитата:
В чем то аналог адд/мульт по смеси
я там выше -пояснил) добавлю что не пытайтесь меня поправлять и уточнять. То что вы видите в качестве диагностических параметров -как следствие я вижу в организации логики программного обеспечения -в первоисточнике). Это так -на будущее чтоб не тратить время.
А настраивать УОЗ было бы вообще не нужным занятием. Задрал в максимум -а далее пусть система с адаптируется сама))))


   Цитата:
На мед9 не дай бог лямбда подвиснет в плюсе на несколько мили секунд сразу получишь ограничение по наддуву.
там порог срабатывания в циклах вычисления -хотя в секунды тоже можно перевести но не суть.
а суть в том, что выставление аварийного буст лимита по пороговому значению коинж прошлого цикла это хорошо и правильно. Вот только что короткий что длинный трим формируется на отклонении от параметра целевого состава. Да ещё при условии попадания в зону регулирования (хотя для систем с ШДК зона там почти глобальная)
а в целевой состав по воле прошифковращателя может угодить что угодно. Сознательно (как у меня в детстве)))) -с целью сделать чудо) или не сознательно по совокупности прочих действий и/или вращения в полу -слепую с помощью каких либо редакторах, где таблицу квантований могут принять внешне за таблицу режима))) -я такое видел -кроме шуток.
Резюме -если бы было всё так просто -то не клали бы моторы -а кладут. Ваги просто достаточно крепкие и системы продвинутые управления. Но тоже -кладут.
А многое другое сыпется только в путь. Особенно при построении нестандартных железяк.

Добавлено через 30 минут 50 секунд
   Цитата:
Насчет краткого корректирующего значения по ретардам
это вот тоже надо уточнить во избежания наивности суждений глобальной безопасности вмешательства в ПО.
Вернёмся к истокам. От простого к сложному. Доводилось работать с инженерными блоками. То что в народе называется онлайн настройкой? Ну там где в риалтайме меняем настройку, параллельно логируя систему. в том числе с навеской доп датчиков типа ШДК при настройке узкополосных систем?
Ну так вот массовой излюбленной ошибкой было проанализировав лог и отстроив уоз на грани детнации (как впрочем и нужно -за исключением может быть предельных оборотов -там не всегда грань детонации есть оптимум. А оптимум это максимальное давление цикла в нужной фазе ПКВ после ВМТ)
Ну так вот -получив отсутствии устойчивых флагов детонации работа считается оконченной. и вдруг в пике мощности около 6000 оборотов машина не едет а в худшем варианте разбивает поршневую. Мистика? Отнюдь. Заглянув в софт внимательнее можно обнаружить что контроль детонации работает в этом софте ровно до 5100 оборотов. И всё)) засада? она самая.
Далее выходит чуть обновлённый софт на ту же систему. У нас есть пре -моделированный уоз. Даже откатанный частично на прошлой математике. Загоняем в инженерник -наскоро логируем -смотрим -флаг детонации по нулям всей поверхности обороты/нагрузка. Отлично -мы закончили.
И тут же слышим явно различимую детонацию даже на слух. Бодрую такую погремуху устроили.
Шозанах типа так не бывает. ан нет -бывает. В новом софте система не отдаёт в диагнозу флаг обнаружения детонации! от слова совсем и никак и ни разу. И логгер надо перестраивать на расчётное значение отскока (отрицательный расчётный аддитив к режимному). Чтоб косвенно по отличию от нуля этого параметра присвоить циклу признак детонации. чтоб наблюдая погоду на луне не уповать что всё красиво))
Забавно правда?) И это не фантазия навскидку. Совершенно реальные истории по совершенно реальным системам.
Так что не стоит в области настройки ДВС быть слишком самоуверенным и иметь конечное обобщённое мнение в каком то аспекте. Скажу так -чем больше опыта -тем больше сомнений -вот это -нормально.
тут надо избежать ошибки начинающего водителя. сначала он аккуратен. через полгода считает себя асом и....не будем о грустном)

Последний раз редактировалось paulus; 26.05.2017 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (26.05.2017), walerka (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 11:13 (10:13)   #2957
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

melkon, ЕГТ расплавила поршень(мало топлива, много давления), если форса и лила (это вторичный признак, который только ускорил), но ни кто не разбирался.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 13:24 (13:24)   #2958
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ЕГТ расплавила поршень(мало топлива, много давления),
простите -но заявленное полная фигня. если мы про дизель то нарастание EGT прямо пропорционально относительному обогащению.Не линейно и порогово. Но именно так. Без рассмотрения вариантов постановки дымовой завесы в танкостроении. Кстати кто в теме знает что сие не шутка) Зависимость именно такая в отличии от бензомотора.
Так что версия melkon -абсолютно разумная. а ваше опровержение увы противоречит реальной термодинамики дизеля

Добавлено через 45 минут 11 секунд
   Цитата:
много давления
если мы про трёшку дизель то его там как то не много. давления.
Точнее даже так -наполнение вяловатое. даже в 1500 мг цикл не выходим на стоковой турбе.
вот бы 1600 туда загнать. на таком наполнении и не надо по краю высокой егт шастать.
были бы честные вполне экологичные 300 сил. реальных таких без менеджерского коэффициента)
Спасибо прениям вспомнил поискать что за турба на Q7 рестайл CVMD стоит. По моему она поинтереснее. Вот бы на новый тур такое агрегатировали по нему у меня мониторинг ожидаемых железяк есть но нет новостей увы. пока нет.
кстати может кто в курсе про турбу на кушке рестайл. Достоверно. Был бы признателен за информацию

Последний раз редактировалось paulus; 26.05.2017 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2017, 01:52 (00:52)   #2959
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

GEO., Не кипишуй, почитай выше по страницам ему предложение, и увидишь где слив специалиста Бо таких уже встречали Хотя всегда уважал его работы, на самом деле!

Оффтопик
Добавлено через 10 минут 9 секунд
   Цитата:
В этой стране в большинстве случаев люди вместо того чтобы достигать вершин в своей сфере пытаются изображать гуру во всех прочих)))
Давайте еще раз:
МЫ вам даём тачку готовую к СТ3, на базе 3.0. Железо стоит. Вы диагностируете, на всякий случай, даете вердикт, и беретесь за дело. Обговариваем условия и норм различных защит, прочих плюшек. Цену указываете свою максимальную по данному типу услуг,без скидок и прочего. Сроки даем 21 день. Если заставите более современный мотор ехать быстрее чем мой древний 3.0,
Все свои слова возьмем назад. Отдам весь свой автопарк к вашей настройке. И посоветуем админам клуба сделать вас партнером. Кароч снимем шляпы

Отказ :
СЛИВ, и соответствующий рейтинг вам в карму.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
   Цитата:
вы так сложилось что я действительно специалист в данной сфере.
Вот это мы и проверим Всё познается на практике

Последний раз редактировалось NikPage; 29.05.2017 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Denis35 (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 12:13 (12:13)   #2960
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Цену указываете свою максимальную по данному типу услуг,без скидок и прочего. Сроки даем 21 день.
игыгы))) вы ничего не перепутали так чтобы глобально?)) купите собачку он будет у вас работать из под палки или за еду. Причём ровно в том направлении в каком вам того желается.вы меня с кем то путаете. и тоже -глобально.

   Цитата:
МЫ вам даём тачку готовую к СТ3, на базе 3.0. Железо стоит
ваше железо будет стоять как стоячее если с ним заедет турботаз 730 л/с, настроенный моим коллегой. Знаете в чём прикол? Если клиент затевает реально серьёзный проект. С реально серьёзными и не всегда дешёвыми спеками то собирать железо Макс доверяет своему механику и только. И расчёт применимости тех или иных железяк в контексте поставленной задачи определяет сам.
На предложение "мы тут ведро болтов и гаек наколхозили -надо 600 сил" вежливо предлагает сделать даже 800. но -самостоятельно.
Логика ясна?

   Цитата:
И посоветуем админам клуба сделать вас партнером
сделай меня щукой -сделай меня чайкой)) ещё разок будет попытка навязать мне аспекты моего дальнейшего существования и у меня будут основания обвинить вас в неадекватности и попытках "захватить мир пока не заметили санитары".

Умиляет чесслово вот это особенно

   Цитата:
Отказ :
СЛИВ, и соответствующий рейтинг вам в карму.
сказал же собачку заведите и её кошмарьте рейтингом наполнения миски.
Наоборот хотите? у меня тут стедж два водномоторной посудины своей. И есть проблема с вектором тяги, геометрией глиссирования и развесовкой корпуса. Под сотку поперечная раскачка начинается. Надо настроить. Отказываемся? Слив защитан. И якорь -в корму)))))))))))
То что вам это всё никуда не упёрлось не интересно и не нужно -не учитываем. И про якорь -тоже)))))))))

   Цитата:
Отдам весь свой автопарк к вашей настройке
акстись чур меня)) я не занимаюсь настройкой автопарков. Избави бог меня от ваших железяк.
точно сечка с гречкой попутана насмерть. Если у вас там "придворные настройщики" пачками валяются - вам повезло. Тока вот ткнуть пальцем в кого угодно "ты! на выход" -тут как бы останется мЯчтой)

Добавлено через 24 минуты 48 секунд
   Цитата:
Не кипишуй, почитай выше по страницам ему предложение, и увидишь где слив специалиста
кстати интересный момент.
вопрос: если я не начинаю вестись на вашу нудную канетель настрой то настрой сё то значит ли это что на бедном составе опасная EGT?
а то как то тема истины не раскрыта.
Лично вы разделяете данную теорию? Это простой вопрос

Последний раз редактировалось paulus; 29.05.2017 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artem424 (13.06.2017), Renegade156 (29.05.2017), Samall (29.05.2017), TurbO 13 (18.07.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk