Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 19:51 (20:51)   #2121
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Я то де самое предлагал в Киеве, мне отказали, так что вынужден отказаться ;) да и мне все равно если честно у кого длиннее :)
Я тут давно закончил дебаты вести, Кто то постоянно доказывает что у него длиннее, пусть доказывает, у меня просто едет и едет отлично)
Кто хочет может поехать в sedox и чипануиься, проверите, но я не уверен что будет именно этот файл, мне делал директор, я катался, кое что сиотрел, потом переделывали. Думаю их стандартный файл суть слабее, но там экономия топлива хорошая...
Jujutsu, без обид, не интересно и все )
   Цитата:
Слав, так есть партнеры седокс в Москве, зачем сложности?
Тимур, при всем моем уважении, распространитель, а не автор, если я ничего не пропустил.

Или загнать 1 машину на стенд, да с одинаковыми параметрами сего стенда откатать 2-3-10 прошивок.
   Цитата:
Я не автор, все правильно. Есть седокс в Москве, но повторюсь - стандартный файл от седока немного слабее, но гораздо более экономичный, мой последний увидел свет неделю назад, были и еще файлы, но этот финальный. Поговорите с местным седоком на эту тему.
Ребят из седокса в мск я знаю но Тимур говорит же что у него есть что то иное, или это у всех есть

Timur ни каких обид, мы общаемся, но вы себе иногда противоречите
Мне же интересны только технические факты
Вадим тоже не сам лично делает прогу, но допиливает ее лично для каждого
Общую матрицу тоже как и в седоксе пишут группы очень умных людей.

К моему глубокому сожалению я еще не видел ни одного производителя чипа в живую, только посредники, да очень грамотные и знающие свое дело ребята.......
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2015, 20:47 (21:47)   #2122
SLS
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 62
Репутация: 87

SLS Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вадим тоже не сам лично делает прогу, но допиливает ее лично для каждого
Общую матрицу тоже как и в седоксе пишут группы очень умных людей.

К моему глубокому сожалению я еще не видел ни одного производителя чипа в живую, только посредники, да очень грамотные и знающие свое дело ребята.......
Эээ. Вот тут ошибочка вышла...в понимании процесса.

Есть стандартная заводская программа. Это есть законченный готовый продукт от производителя автомобиля.
А вот дальше начинается ЕЕ тюнинг (именно заводской готовой версии). Кто-то сам умеет это делать, а кто-то покупает у других.

Дык вот я лично перекалибровываю стандартную заводскую прошивку, без всяких неких групп очень умных людей от начала и до конца.
SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GonzaleS (04.11.2015), Jujutsu (04.11.2015), leshka (10.11.2015), svin (11.11.2015), Vasilisk (05.11.2015)
Старый 04.11.2015, 20:49 (21:49)   #2123
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
SLS
Эээ. Вот тут ошибочка вышла...в понимании процесса.

Есть стандартная заводская программа. Это есть законченный готовый продукт от производителя автомобиля.
А вот дальше начинается ЕЕ тюнинг (именно заводской готовой версии). Кто-то сам умеет это делать, а кто-то покупает у других.

Дык вот я лично перекалибровываю стандартную заводскую прошивку, без всяких неких групп очень умных людей от начала и до конца.
Расскажешь при встрече.....
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2015, 21:37 (22:37)   #2124
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

Сам себе группа умных людей)

Так и Паулюс этим же занимается.
И Кстовчанин.
Каждый, впрочем, чуток по своему)
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2015, 21:57 (22:57)   #2125
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Timur,
Логи то хоть снять на 4й и пятой передаче можешь?

Возможно есть чудеса на свете, но для того что бы сделать идеальную прошивку, нужно машину откатывать на стенде и операться на логи. Если ты в седокс отправлял логи для корректировки прошивки, то у тебя они должны быть, пришли или выложи.
Любые, повторюсь, любые остальные варианты изготовления прошивок без анализа логов и графиков со стенда по определению не могут быть лучшими. От тыканья пальцем в небо никогда не было и не будет лучших результатов.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
   Цитата:
Расскажешь при встрече.....
Ты впервые слышишь, что Вадим сам все правит?

Добавлено через 5 минут 59 секунд
   Цитата:
Ребят из седокса в мск я знаю но Тимур говорит же что у него есть что то иное, или это у всех есть

Timur ни каких обид, мы общаемся, но вы себе иногда противоречите
Мне же интересны только технические факты
Вадим тоже не сам лично делает прогу, но допиливает ее лично для каждого
Общую матрицу тоже как и в седоксе пишут группы очень умных людей.

К моему глубокому сожалению я еще не видел ни одного производителя чипа в живую, только посредники, да очень грамотные и знающие свое дело ребята.......
Общую матрицу пишут группы людей работающие на vw. Sedox так же как Вадим правят сток.
Вадим тут, они там. Вадиму можно на пальцах все обьяснить и передать ощущения..
PS
Андрюхе на 4.2 sedox сделал 430лс и сказали это край, сколько у него сейчас ты прекрасно знаешь.

Последний раз редактировалось Garya; 04.11.2015 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GonzaleS (04.11.2015), Jujutsu (11.11.2015)
Старый 04.11.2015, 22:22 (23:22)   #2126
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

SLS,
GonzaleS,
Garya, ну тогда я совсем ни чего не понимаю в чиповке ребята

Игорь, а почему у меня такое мое мнение ты должен прекрасно знать!!!

То что Вадим рядом в этом то и прелесть
Но есть много, но...... И на которые есть мало ответов!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 13:00 (14:00)   #2127
coc
Местный
 
Аватар для coc
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 276
Поблагодарил(а): 345
Благодарностей: 85
Изображений в галерее: 5
Репутация: 85

coc Детский сад
По умолчанию

Ради интереса , взглянул бы на графики sedox , не подскажите где посмотреть по нашему двигателю?
coc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 10:38 (10:38)   #2128
Егор RaceChip
Гость
 
Город: Волгоград
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Егор RaceChip Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Парни, а реально в Екб залить эту чудо прошивку от Вадима SLS? Можно в личку..
И может глупый вопрос- на новье на гарантии ее можно заливать чтобы все ровно было потом у дилера, или сложности возникнут?
Эта прошивка нарушит гарантию и будет видна на диагностическом оборудование. Задайте себе вопрос "Готовы ли вы доверить человеку без должного опыта ваш ЭБУ стоймостью 350т.р.? Какова вероятность, что он не сгорит при прошивке? И какова гарантия, что вам вернут деньги если это случится?"

По поводу того, что не нашли или не заметили прошивку ЭБУ один раз, это не говорит о том, что в следующий раз вам так повезёт. Диагностическое оборудование тоже не стоит на месте и в ближайшее время у официалов появится возможность отслеживать любое вмешательство в программу ЭБУ. Не верите нам, спросите у официального дилера.

   Цитата:
SLS
Эээ. Вот тут ошибочка вышла...в понимании процесса.

Есть стандартная заводская программа. Это есть законченный готовый продукт от производителя автомобиля.
А вот дальше начинается ЕЕ тюнинг (именно заводской готовой версии). Кто-то сам умеет это делать, а кто-то покупает у других.

Дык вот я лично перекалибровываю стандартную заводскую прошивку, без всяких неких групп очень умных людей от начала и до конца.
Если вы заверяете, что вашу прошивку не видно, то как вы обходите счетчик перепрошивок, который выявляет ODIS? Вам же известно, что это оборудование способно выявить любое вмешательство?

Последний раз редактировалось Werkstatt; 11.11.2015 в 10:50. Причина: Реклама
Егор RaceChip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 12:43 (13:43)   #2129
Антон B
Пользователь
 
Город: СПБ
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 49
Репутация: 49

Антон B Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Эта прошивка нарушит гарантию и будет видна на диагностическом оборудование. Задайте себе вопрос "Готовы ли вы доверить человеку без должного опыта ваш ЭБУ стоймостью 350т.р.? Какова вероятность, что он не сгорит при прошивке? И какова гарантия, что вам вернут деньги если это случится?"

По поводу того, что не нашли или не заметили прошивку ЭБУ один раз, это не говорит о том, что в следующий раз вам так повезёт. Диагностическое оборудование тоже не стоит на месте и в ближайшее время у официалов появится возможность отслеживать любое вмешательство в программу ЭБУ. Не верите нам, спросите у официального дилера.


Если вы заверяете, что вашу прошивку не видно, то как вы обходите счетчик перепрошивок, который выявляет ODIS? Вам же известно, что это оборудование способно выявить любое вмешательство?
Откуда ценник в 350 т.р.? Жесть! А, сразу не заметил,это же реклама чудо коробочки Race Chip:)

Последний раз редактировалось Антон B; 11.11.2015 в 12:46.
Антон B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 15:11 (16:11)   #2130
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
RACEЧИП
Егор, вам здесь не рады

Купите себе путуха, и в своей теме ездите ему про коробки.
Тут обсуждают чиП!! А не ваш бизнес по продаже коробасов.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SLS (11.11.2015), Антон B (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 16:36 (19:36)   #2131
clai
Пользователь
 
Аватар для clai
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 20
Репутация: 45

clai Младенец
По умолчанию

То, что у дилера прошивку будет видно, уже знаю )). Не думаю, что эбу закосячат, если парни свое дело знают. Весь вопрос в отношениях с дилером, надо поинтересоваться. Так-то по городу момента очень даже достаточно, но, как говорится, нет предела совершенству. Думал или тт или в8. Решил что в туре для меня тт важнее.

Последний раз редактировалось clai; 11.11.2015 в 16:40.
clai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 17:23 (18:23)   #2132
SLS
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 62
Репутация: 87

SLS Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Если вы заверяете, что вашу прошивку не видно, то как вы обходите счетчик перепрошивок, который выявляет ODIS? Вам же известно, что это оборудование способно выявить любое вмешательство?
Я этого нигде и не говорил. Это раз.

Вешать тут лапшу людям про 350 т. руб за блок это как минимум не красиво. Это два.

Ну и если вы хотите впаривать говнокоробочку, которая тупо подменяет параметры датчика давления рейла, то хотя бы расскажите народу о последствиях такого обмана для мотора. Это три.

ЗЫ. Сайт рейсчип это просто мегаоборжака, но об этом как-нить в другой раз.
SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GonzaleS (11.11.2015), Антон B (11.11.2015)
Старый 12.11.2015, 16:15 (17:15)   #2133
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
SLS
Ну и если вы хотите впаривать говнокоробочку, которая тупо подменяет параметры датчика давления рейла, то хотя бы расскажите народу о последствиях такого обмана для мотора. Это три
чего раскатывать джеки чан вылетает тогда когда его не ждали, и пока коробочку не убрать авто не едет, а может и совсем станет.


А так то любое вмешательство - это не есть хорошо.......
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 22:37 (23:37)   #2134
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Его разработка для моего двигателя (CRCA) представляет из себя некий компромисс между увеличением мощности и оптимизацией расхода топлива, при этом автомобиль совершенно не дымит
ну да -я сделал клона модификаций со своей машины на ваш софт. где то на шести -семи тестах поймал компромисс который меня устроил в принципе. Можно шустрее а смысл)

Давненько не заходил в тему. Смотрю тут маски сброшены и Вадим наконец то не шифруется)

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
   Цитата:
SLS
(от 500 евро за штучку на один блок под один вариант софта). А теперь представьте сколько надо денег на покупку всех а2л под все блоки под все марки и под все варианты софта?
ужасы какие) нам одной а2l хватило. Далее дизасемблер рулит и любой софт на CP44 блок волшебно разваливается с описанием на нормальном немецком а теперь уже и русском языке)
но в общей массе твоя мысль -верна.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
   Цитата:
чего раскатывать джеки чан вылетает тогда когда его не ждали, и пока коробочку не убрать авто не едет, а может и совсем станет
шо опять?? про чудо коробочки реально нетленка))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
   Цитата:
Общую матрицу пишут группы людей работающие на vw.
компилляция кода и матмодель системы созданы людьми, работающими на компанию Бош.
Ну ни разу не фольцваген.

Добавлено через 8 минут 51 секунду
   Цитата:
По поводу того, что не нашли или не заметили прошивку ЭБУ один раз, это не говорит о том, что в следующий раз вам так повезёт. Диагностическое оборудование тоже не стоит на месте и в ближайшее время у официалов появится возможность отслеживать любое вмешательство в программу ЭБУ. Не верите нам, спросите у официального дилера.
сэр - позволю вежливо заметить шо вы толкаете фуфло))
а именно -процедура сверки аутентичности ПО, посредством получения с машины протокола, содержащего СVN и автоматическая сверка с эталоном и так (с учётом используемых там алго) и так серьёзная канетель уверяю. И никаких изменений не предвидется. Ибо это не зависит от "диагностического оборудования". А от заказанного у Бош автоконцерном (каким либо) как уровня защиты (Т-prot) так и принципа мониторинга несанкционированной замены ПО (CVN)
вот так -на самом деле.

А что я пропустил как победили обе контрольки? их там две. Одну мы знаем как прятать. Вторую не добили по ряду иных приоритетов.

Последний раз редактировалось paulus; 24.11.2015 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 01:34 (02:34)   #2135
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

paulus,
4.2 ckda разложишь по а2l?
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 10:43 (11:43)   #2136
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
paulus,
4.2 ckda разложишь по а2l?
я же написал -любой софт на подобном блоке. Мотор не важен -хоть на дизельную подлодку -если она рулится этой системой.
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 11:14 (12:14)   #2137
Renegade156
Местный
 
Аватар для Renegade156
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 755
Поблагодарил(а): 470
Благодарностей: 393
Репутация: 393

Renegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классов
По умолчанию

Пипец эволюция тут)) 3 tdi. 4.2 tdi, а теперь уже на дизельные подлодки перешли)) заезды по Москва реке по пятницам..
Renegade156 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 13:34 (14:34)   #2138
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Пипец эволюция тут)) 3 tdi. 4.2 tdi, а теперь уже на дизельные подлодки перешли)) заезды по Москва реке по пятницам..
по Москве реке гонять отвратительно. я один раз в жизни стартанул с Рублёвского ВДХР (на выходе в реку тут же наперерез ГИМС и предупреждение о несоблюдении знака тихий ход) дошёл до Серебрянного Бора и назад. Постоянная волна -отражённая от берегов не даёт релизнуть потенциал сверхбыстрой водной посудины)) Хотя в подводном варианте данная проблема отпадает.
а если серьёзно я просто пояснил что и 3.0 и 4.2 построены на одной логике. на одном блоке и модели. и схожие принципы компилляции.
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Renegade156 (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 21:21 (22:21)   #2139
VVK86
Местный
 
Аватар для VVK86
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 373
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 93
Репутация: 93

VVK86 Детский сад
По умолчанию

Вот вопрос к специалистам. Вадим говорит что ну туре есть острая проблема с нехваткой воздуха, что собственно является помехой для того чтобы сделать эффективный чип.
Я допустим знаю как это решается на атмосферных бензиновых моторах - это производительный впуск(т.н. холодный который ставится под крыло), увеличенный дроссель, впускной коллектор, портинг каналов ГБЦ, распредвалы с увеличенным подъемом и фазой и тд.
Продуваемость головки цилиндров - вообще первоочередной фактор. Даже если ставишь улитку. Условно говоря на тех же хондовским моторах к20а при надуве 0,5бара уже можно снять более 300кобыл с объёма 2.0 литра, на тех же вагах нужно дуть уже под 1 бар для снятия аналогичной мощности из-за узких каналов в ГБЦ.
А как на дизеле? Ведь даже если поставить кулер- это не решит проблему, он поможет в жару, а зимой то толку он него ноль. Может быть на туре как раз тупиковая головка блока с плохой продуваемостью и добиваться прибавки путём лишь увеличения надува- тупиковая схема? Какие есть варианты?

Последний раз редактировалось VVK86; 25.11.2015 в 21:31.
VVK86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 09:18 (10:18)   #2140
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
проблема с нехваткой воздуха,
это вечная проблема любого моторостроения. Не получается малой кровью поднять наполнение.
ну а в целом тема наполнения и конструкторских решений по железу крайне сложна -нет смысла даже начинать. Два несложных примера:
1. я видел когда распиловка головки ухудшала наполнение, относительно исходной геометрии каналов.
2. Знакомый инженер, построивший и настроивший мотор 1.6 730 л/с (это не шутка и не путаница в цифрах) ваял даже стенд для продувки головки.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
   Цитата:
делать эффективный чип.
а потом поговорить как эффективнее поднять достигнутую эффективность))

Последний раз редактировалось paulus; 28.11.2015 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VVK86 (28.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk