Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Экстерьер в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 15:48 (16:48)   #221
Сергей Сергеич
Новенький
 
Аватар для Сергей Сергеич
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 9
Изображений в галерее: 1
Репутация: 9

Сергей Сергеич Младенец
По умолчанию

К сожалению "нормальных" контор развелось...
Мало старых-проверенных, много новых-тех, которые на наших с вами машинах тренируются
Сергей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 18:55 (19:55)   #222
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

Рекламировать здесь ссылками не буду , пишите в личную почту или звоните мне на мобильный .
Если кому интересно , то есть мастер с опытом обклейки полиуретаном порядка 200 автомобилей . Лично мне делал шесть машин . Цена средняя по рынку мск.
Подлелку под оригинал сантек не клеит . Сантек ультра сейчас у него .
Винил антихром тоже делает .
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 17.10.2017, 08:59 (08:59)   #223
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

Ничего личного, но защитные пленки на кузов авто как гондон на ПЧ, как силиконовый уродский чехол на какой-то премиальный телефон. Это лоховство, уродство и безвкусие. Максимум это обклейка порожков и место под ручками дверей. Тут повышенный риск поцарапать лкп.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Бетховен (15.10.2018)
Старый 17.10.2017, 10:47 (11:47)   #224
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

Muuu, куда уж нам до Полтавы с вашими высокими вкусами .
Там у вас видать автобаны пылесосят и шампунем моют .
У вас там кроме как от туфелек дам и их него же маникюра ни чем более автомобиль повредить невозможно .
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 12:58 (12:58)   #225
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Muuu, куда уж нам до Полтавы с вашими высокими вкусами .
Там у вас видать автобаны пылесосят и шампунем моют .
У вас там кроме как от туфелек дам и их него же маникюра ни чем более автомобиль повредить невозможно .
Мелкие царапины, от которых должна защищать пленка убираются полировкой. Цвет сияющего лкп после мойки куда выгодней, ярче и презентабельней смотрится без пленки. От летящих камней пленка не защищает. Если авто где-то поцарапал в легком дтп, то на месте пленки дырка и содранная краска, поэтому вся пленка снимается и полноценно перекрашивается бампер и уже потом снова оклеивается пленкой Пленка выгорает на солнце и желтеет (даже пресловутый suntek). Особенно умиляют жлобы, которые оклеивают только часть капота и потом лкп и пленка по разному выгорают и если придется снять пленку, то будет сильная разница в цвете лкп.

Деньги на ветер как и атермальная тонировка. Очередной способ выкачки денег.

Последний раз редактировалось Muuu; 17.10.2017 в 13:00.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Бетховен (15.10.2018)
Старый 17.10.2017, 13:08 (13:08)   #226
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,463
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Мелкие царапины, от которых должна защищать пленка убираются полировкой. Цвет сияющего лкп после мойки куда выгодней, ярче и презентабельней смотрится без пленки. От летящих камней пленка не защищает. Если авто где-то поцарапал в легком дтп, то на месте пленки дырка и содранная краска, поэтому вся пленка снимается и полноценно перекрашивается бампер и уже потом снова оклеивается пленкой Пленка выгорает на солнце и желтеет (даже пресловутый suntek). Особенно умиляют жлобы, которые оклеивают только часть капота и потом лкп и пленка по разному выгорают и если придется снять пленку, то будет сильная разница в цвете лкп.

Деньги на ветер как и атермальная тонировка. Очередной способ выкачки денег.
По поводу частичной обклейки согласен - безвкусица, а вцелом не согласен. Надо выбирать достойную пленку, дорого, но ничего не желтеет и не выгорает и пленка на мой взгляд защизает не столько от уарапин, сколько от сколов на капоте, крыльях и бампере. Видел неоднократно нормальные авто с подкрашенными точками, особенно на черном вообще жесть, а если это еще и авто пермиум лучше уж пленка, или капот каждый год перекрашивать
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 13:08 (14:08)   #227
Сергей Сергеич
Новенький
 
Аватар для Сергей Сергеич
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 9
Изображений в галерее: 1
Репутация: 9

Сергей Сергеич Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мелкие царапины, от которых должна защищать пленка убираются полировкой. Цвет сияющего лкп после мойки куда выгодней, ярче и презентабельней смотрится без пленки. От летящих камней пленка не защищает. Если авто где-то поцарапал в легком дтп, то на месте пленки дырка и содранная краска, поэтому вся пленка снимается и полноценно перекрашивается бампер и уже потом снова оклеивается пленкой Пленка выгорает на солнце и желтеет (даже пресловутый suntek). Особенно умиляют жлобы, которые оклеивают только часть капота и потом лкп и пленка по разному выгорают и если придется снять пленку, то будет сильная разница в цвете лкп.

Деньги на ветер как и атермальная тонировка. Очередной способ выкачки денег.
Речь видимо про дешевый винил или как там его?.. Такую пленку видеть доводилось-там да, затертая вся после полгода езды, камень попал-дырка и т.д. Но нормальная пленка ходит на ура-от камней не рвется и не желтеет вроде (езжу не первый год)
Полкапота делать-это да-не айс-согласен
Сергей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 13:27 (13:27)   #228
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
По поводу частичной обклейки согласен - безвкусица, а вцелом не согласен. Надо выбирать достойную пленку, дорого, но ничего не желтеет и не выгорает и пленка на мой взгляд защизает не столько от уарапин, сколько от сколов на капоте, крыльях и бампере. Видел неоднократно нормальные авто с подкрашенными точками, особенно на черном вообще жесть, а если это еще и авто пермиум лучше уж пленка, или капот каждый год перекрашивать
Достаточно увеличить дистанцию на плохой дороге от впереди едущего или обогнать его.

   Цитата:
Речь видимо про дешевый винил или как там его?.. Такую пленку видеть доводилось-там да, затертая вся после полгода езды, камень попал-дырка и т.д. Но нормальная пленка ходит на ура-от камней не рвется и не желтеет вроде (езжу не первый год)
Полкапота делать-это да-не айс-согласен
Они все сука врут. Даже официалы. Менеджер поет песни про защитную пленку, про ее оригинальность, дороговизну и качество. Чуть ли не мамой клянется, что желтеть не будет, расписывает цену космическую, а когда просишь его сводить к рабочим и смотришь на упаковку рулонов suntek - фэйк. Я к тому, что никому нельзя верить. Все врут и хотят нагреть на тебе с лихвой денег.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
доминик (23.10.2017)
Старый 17.10.2017, 13:40 (14:40)   #229
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

Muuu, тяжело видать жить когда кругом враги и аферисты , а пленка желтеет .
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 14:01 (14:01)   #230
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Muuu, тяжело видать жить когда кругом враги и аферисты , а пленка желтеет .
Хз, пленку никогда не клеял. Опыт знакомых и коллег показывает, что я все правильно сделал.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
   Цитата:
Долго думал клеить себе новую машину или не клеить и обратился в одну вроде как нормальную детейлинг студию ( рекламировать не буду, но приехав туда поразился и купился на стоявший там ройсройс и ягуар спортивный, то есть тачки дорогие делают ) и решил посмотреть как и что происходит. Заказал оклейку полиуретановой пленкой сантек на пробу фары + противотуманки + проемы дверей ( область которая ногами задевается ) ну и ездил 2 раза на переделку после этого, так как с зеркал пленка начала отклеиваться, сразу же за ней с фары начало отклеиваться - переклеивали. Ну и естественно клеить всю машину пленкой да и за такие деньги - да ну его. Переделали, сказали что я рано забрал машину мол если бы ночь у них отстоялась такого бы небыло. Щас прошло 4 месяца, начало отклеиваться в проеме водительской двери, фары и зеркала держаться ок пока...


Ну и потом, в случае небольшого ДТП, попадаете помимо ремонта на опять дорогую поклейку детали и вроде как она может отличаться по цвету пленки. Вроде как пленка эта тоже царапается и ее тоже можно полировать.


Вообщем легче красить по КАСКО когда будет что красить, а для поддержания внешнего лоска раз в год обрабатывать кузов керамикой ( ну и при этом лечить сколы )
Ну хоть один единомышленник))

Последний раз редактировалось Muuu; 17.10.2017 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 14:44 (15:44)   #231
Altis
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 155
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 2,263
Репутация: 2263

Altis Второй курсAltis Второй курсAltis Второй курсAltis Второй курсAltis Второй курсAltis Второй курсAltis Второй курсAltis Второй курсAltis Второй курсAltis Второй курсAltis Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Достаточно увеличить дистанцию на плохой дороге от впереди едущего или обогнать его.
А со встречкой как быть? Тоже,увеличить дистанцию или обогнать? )))))
Altis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 15:11 (15:11)   #232
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А со встречкой как быть? Тоже,увеличить дистанцию или обогнать? )))))
От камня пленка не защищает) Вот вы обклеялись всей темой, став жертвой маркетологов и менеджеров, вбухали в это кучу денег, а теперь чтобы виду не подать своего не совсем логичного поступка пытаетесь найти хоть какие-то плюсики и убедить остальных сделать также) Туарег и пленочный колхоз - вещи не совместимые. Выглядит также нелепо как и айфон в этом колхозном безобразии.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 19:23 (19:23)   #233
l3xx
Местный
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 301
Поблагодарил(а): 632
Благодарностей: 58
Репутация: 108

l3xx Первоклашкаl3xx Первоклашка
По умолчанию

Muuu, пленка выручает не только от догоняемых/догоняющих, и как выше подметили от встречки, но и от опережающих. Я не веду речь за щебень)) Но от эффекта пескоструя и мелких камушков ох как выручает. И еще. Предудыщий хозяин притер бампер передний в нескольких местах. Так, что реально содрал "броню". Не соизвоил перед продажей хоть как-то подготовить такие моменты. НО. Благодарен ему за то, что с момента покупки укрыл и бампер, и капот, и пр. Достаточно было локально вырезать пленку и закатать в новую. ЛКП вообще не было повреждено. Стыки видны только с расстояния полметра. Может цвет такой. Предлагали всю морду перебронировать, но не захотел. Есть планы на обвес
P.S. Не обращайтесь к рукожопам

Последний раз редактировалось l3xx; 22.10.2017 в 01:35.
l3xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 19:33 (00:33)   #234
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Полиуретан снимает все вопросы по сколам от камней, кому нравится красить - красьте, но свою религию проповедовать так рьяно зачем? Не знаю как на западе, а у нас дороги 8 месяцев в году подсыпают гравием, типа такая борьба с гололедицей. Машина за 100ткм просит перекраски морды, зеркал, передней кромки крышии, порогов, колесных арок. А если прицеп таскает то еще и всю опу в покраску.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Relikt (01.11.2017)
Старый 22.10.2017, 01:23 (01:23)   #235
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Muuu, пленка выручает не только от догоняемых, и как выше подметили от встречки, но и от опережающих. Я не веду речь за щебень)) Но от эффекта пескоструя и мелких камушков ох как выручает. И еще. Предудыщий хозяин притер бампер передний в нескольких местах. Так, что реально содрал "броню". Не соизвоил перед продажей хоть как-то подготовить такие моменты. НО. Благодарен ему за то, что с момента покупки укрыл и бампер, и капот, и пр. Достаточно было локально вырезать пленку и закатать в новую. ЛКП вообще не было повреждено. Стыки видны только с расстояния полметра. Может цвет такой. Предлагали всю морду перебронировать, но не захотел. Есть планы на обвес
P.S. Не обращайтесь к рукожопам
Я за глубину цвета лкп, а пленка увы эти прелести под собою прячет.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 01:56 (01:56)   #236
l3xx
Местный
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 301
Поблагодарил(а): 632
Благодарностей: 58
Репутация: 108

l3xx Первоклашкаl3xx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я за глубину цвета лкп, а пленка увы эти прелести под собою прячет
Кому что. Но если хочется одной попой на 2 базара, т.е. и за сохранность лкп, и за глубину цвета, можно оба варианта рассмотреть. Если есть желание опустошить карман чуток)
Единственное, что любопытно, так это технология поклейки пленки: с подворотами или без. Мне было что выслушать от мастера о подворотах, что мне собственно досталось от первого владельца. Каких-то проблем за 2 года не появилось, но низя и всё
l3xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 17:39 (20:39)   #237
nord7070
Местный
 
Город: Чайковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 533
Репутация: 983

nord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриент
По умолчанию

А я за полиуретановую пленку. После покупки "не защищенное" авто гнал из Москвы домой (это 1350 км) потом через месяц скатался в Сочи с семьёй (5 тыс. км туда-обратно). В итоге машине 3 месяца, куча сколов на пластиковых молдингах (накладках) внизу дверей из-за камней вылетающих из под своих же колес, так как брызговики R-Line не положены. На бампере пара сколов. В фару прилетел камушек, тоже заметный дефект. После этого я поставил брызговики и затянул SanTec полностью молдинги дверей, фары, противотуманки, хром снизу по кузову. На капот целиком купленной пленки не хватило, полосу клеить не стал. Клеил пленку самостоятельно, так как люблю делать все сам. Знания почерпнул из youtube, наивно полагая, что это не намного сложнее поклейки обоев, где у меня большой стаж. Поэтому маленько пленки испортил пока набил руку, пока почувствовал как тянется пленка, как приготовить мыльный раствор под соответствующую температуру окружающего воздуха. С подворотом клеить сложнее, но самым сложным для меня оказалась резка приклеенной пленки по кузову. На своей шкуре понял, что это дело требует огромного опыта и постоянной практики, и второй раз за поклейку я бы не взялся. И теперь за качественную поклейку я готов платить, но только как узнать насколько профессионал тот, кому ты поручаешь эту работу. Развелось их… Но в целом для первого раза получилось очень не плохо. Наличие пленки вообще не заметно, так как все детали оклеивались целиком. Но "кувыркался" я с этим делом я два дня. Дальше посмотрим, как это держаться будет. Уже 1,5 месяца с пленкой, полет нормальный.
nord7070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 22:14 (23:14)   #238
DMIDY
Новенький
 
Город: Одинцово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 7
Репутация: 7

DMIDY Младенец
По умолчанию

дилер предлагает оклейку пленкой kpmf, кто знает что то о такой пленке?
DMIDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2017, 09:59 (10:59)   #239
Сергей Сергеич
Новенький
 
Аватар для Сергей Сергеич
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 9
Изображений в галерее: 1
Репутация: 9

Сергей Сергеич Младенец
По умолчанию

ХЗ но кажется это та самая, которая рвется (тонкая) и она очень быстро затирается, у нее нет защитного слоя наверху. Я такую видел пару раз-смотрится на машине отвратительно-лучше никакую пленку не клеить чем такую
Как раз про неё и имеют ввиду, когда говорят "любая пленка это г**но"
Сергей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DMIDY (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 10:24 (11:24)   #240
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
дилер предлагает оклейку пленкой kpmf, кто знает что то о такой пленке?
Это походу винил , который 900руб. за погонный метр.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DMIDY (30.10.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk