Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 07:45 (08:45)   #3521
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите какой просвет должен быть если у меня R18 255*55 сейчас просвет в передней арке от колеса до арки 150мм и 140мм с зади, это нормально для режима авто.

Что делать,вылетел датчик на стойке, его поставили на место и подвезали, сейчас нужно делать калибровку или нет смысла?
...может до калибровки стоит посмотреть с чегой-то он вылетел?? ..исправный - не вылетит ..скорее всего тяги закисли вусмерть. .с другой стороны тоже стоило бы глянуть. ..и "подвязали" - как-то ненадежно звучит ..он в случае поломки фиксатора на болт крепится похорошему..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 12:35 (13:35)   #3522
Stinger
Новенький
 
Аватар для Stinger
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Stinger Младенец
По умолчанию

Всем привет!

Нашел на алиэкспресс продают клапана по 950руб ссылка
Но там количество 10шт. Никому не надо? Можно было бы разделить на несколько человек.
Stinger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 21:39 (21:39)   #3523
daneli
Новенький
 
Аватар для daneli
 
Город: 8(906)037-3750
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 91
Репутация: 117

daneli Первоклашкаdaneli Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это как? Напрямую вкручиваешь штуцер с трубкой? И нормально работает, пневмобаллон не спускает? Я так понимаю это ничто иное как обратный клапан, который пропускает воздух внутрь баллона, но не выпускает его наружу, т.е. если его убрать, повышается риск того что пневма будет спускать в случае разгерметизации элементов которые находятся до клапана (трубы, блок клапанов...).
Год назад вкручивал, сейчас ставлю другой фитинг вместо штатного, более удобный для дальнейших работ, связанных с демонтажем стойки. Случаи с пробоем пневмотрубок всегда зависят от человеческого фактора, редко, но бывает в практике, баллон при этом остаётся живым. Как то так).
daneli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Stinger (28.12.2016)
Старый 31.12.2016, 09:28 (09:28)   #3524
Святослав Минск
Новенький
 
Город: Минск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 3
Репутация: 3

Святослав Минск Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Святослав!
Вы спрашиваете про ошибки, калибровку, и т. д. одни вопросы.
Почему бы Вам не почить тему, все расписано.
Вы вопросы задаете даже не правильно из-за отсутствия информации, расстояние от центра ступицы колеса до арки крыла
перед 497 мм, зад 502 мм
Извиняюсь в прошлый раз как то быстро изложил вопрос.
Расстояние проверю?
Прочитал уже много страниц по разным веткам и скажу что реально все помогает, понять машину, хотя уже многие говорят продать Ее по причине, вылазивания мелочей.
Вопрос :
Утром при запуске загораются в месте две ошибки:
CНEK HEADLIGHT RANGE CONTROL
Но вылазит ещё что то по пневме, но немого быстро прочитать, думаю просвет как то связан с регулировкой фар, по крайне мере тут http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=22376 так описано, с чего мне сейчас начать?
В прошлый раз свалился датчик просвета, его вернули на место и перевязали хомутом, но если машину сильно раскачать то он показывает сбой, думаю проверить калибровку?
Подскажите что лучше предпринять и как быть?
Святослав Минск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 14:11 (19:11)   #3525
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Думаю Вам стоит самому залезть и посмотреть что там с датчиком, почему он вываливает ошибку. Кто там с его креплением, что там с люфтами в его шарнирах. Фото можете сделать, видео выложить. Если по пневме есть ошибка, то и адаптивному свету она тоже будет.

Ошибки идеально приводить прям из логов Васи, а не дословно, тогда будет много понятно и будет проще дать какой-то вразумительный совет.

Кстати по сломанным крепежам датчика есть решения - в отчетах на форуме варианты ремонта крепления из болта и гайки
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 10:03 (11:03)   #3526
dmitrii44
Местный
 
Город: Кострома
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 369
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 9
Репутация: 81

dmitrii44 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Извиняюсь в прошлый раз как то быстро изложил вопрос.
Расстояние проверю?
Прочитал уже много страниц по разным веткам и скажу что реально все помогает, понять машину, хотя уже многие говорят продать Ее по причине, вылазивания мелочей.
Вопрос :
Утром при запуске загораются в месте две ошибки:
CНEK HEADLIGHT RANGE CONTROL
Но вылазит ещё что то по пневме, но немого быстро прочитать, думаю просвет как то связан с регулировкой фар, по крайне мере тут http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=22376 так описано, с чего мне сейчас начать?
В прошлый раз свалился датчик просвета, его вернули на место и перевязали хомутом, но если машину сильно раскачать то он показывает сбой, думаю проверить калибровку?
Подскажите что лучше предпринять и как быть?
Доброе утро. С Новым годом всех.
1. тягу и датчик необходимо диагностировать, не закисли ли шарниры и как коромысло датчика ходит, должно все легко
2. крепление к верхнему рычагу восстановить, все расписано, и закрепить все как положено
3. проверить разъем датчика, который дает команду блоку пневме, а также регулировке блоку фар (обрыв, окисление)
4. выложить файл ошибок на форум при диагностики системы.
5. проверить все тяги и датчики на момент закисания и т.д.
6. не должно быть утечек в пневмосистеме.
7. перед калибровкой пневмосистемы:
а. не должно быть ошибок по пневмосистеме и другим блокам связанных с пневмоподвеской.
б. необходимо заполнить полностью рессивера, для этого нужно проехать на авто со скоростью более 45 км/ч (можно про диагностировать на ходу, по давлению и открытию клапана рессивера блока клапанов)
в. калибровка должна проводиться, на стенде развала-схождения
CНEK HEADLIGHT RANGE CONTROL-данная ошибка может быть связана с пневмоподвеской или с электродвигателем фары головного света (на форуме есть целая ветка посвященная данной проблеме одна из них)
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=56682

Последний раз редактировалось dmitrii44; 01.01.2017 в 10:16.
dmitrii44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 14:47 (15:47)   #3527
sashko88
Новенький
 
Аватар для sashko88
 
Город: Moskau
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 4
Репутация: 4

sashko88 Младенец
По умолчанию

Всем привет.
Замучился листать столько страниц данной темы. Но ничего по своей проблеме не нашёл.
Может кто подскажет?

Гонял в сервис, проверили датчик дор.просвета, жгут проводов. Всё типа норм.
Но блок управления пневмой не видит передний правый датчик. То есть по факту блок мозгов Пневмы видит только три датчика/колеса.
По этой причине машина выставиться ровно не может. Соответственно и сход/развал сделать не получается.
Официалы говорят, что мол блок управления менять надо, что в нём типа что то сгорело.
Как такое может быть? Я так понимаю блок или летит весь или ломается...

Может реально жгут надо менять?
Помогите советом)
sashko88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 09:54 (13:54)   #3528
SergAP
Почетный мембер
 
Аватар для SergAP
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,045
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,400
Репутация: 2580

SergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курс
По умолчанию

sashko88, если ОД проверил провд и сам датчик и говорит, что норм, то может быть обрыв проводника (обычно в месте перехода в многослойной плате) на плате блока управления. Не верю, что микросхемы вышли из строя. Рисуй схему и звони от контактов разъему (на которые приходит сигнал от датчика) до входа в микросхему.
SergAP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sashko88 (17.01.2017)
Старый 12.01.2017, 10:13 (11:13)   #3529
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
....Гонял в сервис, проверили датчик дор.просвета, жгут проводов. Всё типа норм.
Но блок управления пневмой не видит передний правый датчик. То есть по факту блок мозгов Пневмы видит только три датчика/колеса.
...
что за сервис? и как именно они датчик проверяли??
..точной статистики не знаю ..но на порядок чаще - проблема всетаки в датчике ...со временем в корпус начинает попадать влага и внутри, внизу корпуса - дорожки и пайка ног элементов превращается в зеленую труху ..лечится пропайкой 5-6 мест и протезами одной-2х дорожек с помощью тонкого проводника ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sashko88 (22.01.2017)
Старый 17.01.2017, 12:28 (13:28)   #3530
sashko88
Новенький
 
Аватар для sashko88
 
Город: Moskau
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 4
Репутация: 4

sashko88 Младенец
Удивление

   Цитата:
что за сервис? и как именно они датчик проверяли??
..точной статистики не знаю ..но на порядок чаще - проблема всетаки в датчике ...со временем в корпус начинает попадать влага и внутри, внизу корпуса - дорожки и пайка ног элементов превращается в зеленую труху ..лечится пропайкой 5-6 мест и протезами одной-2х дорожек с помощью тонкого проводника ...
Это официалы в Подольске. Они сказали, что меняли датчики местами. Так проверили на предмет работы. Сейчас у меня горит оранжевый значёк и после скорости в 80 км/в загорается красный с подвеской. При этом машина не риагирует теперь на подъём и опускание регулировки на панели справа. Она никуда теперь не двигается в вертикальной плоскости. При этом задний мост задран до конца вверх 300мм просвета, а перед опущен до нормы. При повторном обращении к ним же, мол что за фигня, что до проверки горел оранжевый значок и она была в норме и поднималась и опускалась, а после прозвонов она перестала вообще реагировать. Мне ответили, что мол это как с больным зубом ко врачу. Расковыряли тебе больной зуб и сказали ставить пломбу. Но без пломбы он типа тоже болит вот и думаю, что они мне там наделали, может левые какие детали поставили?
sashko88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 13:22 (13:22)   #3531
Zig39
Бывалый
 
Аватар для Zig39
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,752
Поблагодарил(а): 3,343
Благодарностей: 1,463
Репутация: 588

Zig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Это официалы в Подольске. Они сказали, что меняли датчики местами. Так проверили на предмет работы. Сейчас у меня горит оранжевый значёк и после скорости в 80 км/в загорается красный с подвеской. При этом машина не риагирует теперь на подъём и опускание регулировки на панели справа. Она никуда теперь не двигается в вертикальной плоскости. При этом задний мост задран до конца вверх 300мм просвета, а перед опущен до нормы. При повторном обращении к ним же, мол что за фигня, что до проверки горел оранжевый значок и она была в норме и поднималась и опускалась, а после прозвонов она перестала вообще реагировать. Мне ответили, что мол это как с больным зубом ко врачу. Расковыряли тебе больной зуб и сказали ставить пломбу. Но без пломбы он типа тоже болит вот и думаю, что они мне там наделали, может левые какие детали поставили?
Ошибки выложи, на словах смысла нет что то гадать. И по подробней опиши как официалы тебе проверяли датчики уровня, как смотрели их через сканер, все что помнишь напиши, чтоб не повторяться потом когда выложишь ошибки по 34 блоку Если они проверяли датчики то это одно, если звонили всю цепь до 34 блока то это другое.

Последний раз редактировалось Zig39; 26.01.2017 в 12:28.
Zig39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sashko88 (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 13:09 (22:09)   #3532
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это официалы в Подольске. Они сказали, что меняли датчики местами. Так проверили на предмет работы. Сейчас у меня горит оранжевый значёк и после скорости в 80 км/в загорается красный с подвеской. При этом машина не риагирует теперь на подъём и опускание регулировки на панели справа. Она никуда теперь не двигается в вертикальной плоскости. При этом задний мост задран до конца вверх 300мм просвета, а перед опущен до нормы. При повторном обращении к ним же, мол что за фигня, что до проверки горел оранжевый значок и она была в норме и поднималась и опускалась, а после прозвонов она перестала вообще реагировать. Мне ответили, что мол это как с больным зубом ко врачу. Расковыряли тебе больной зуб и сказали ставить пломбу. Но без пломбы он типа тоже болит вот и думаю, что они мне там наделали, может левые какие детали поставили?
Они дибилы, они вообще нихрена не соображают в автомобилях... если как ты говоришь они официалы, то почему тогда гаражным методом пользуются? Меняют местами датчики? если правильно делать, то сначала сканируешь ошибки... датчик проверяется сопротивлением, проводка через Эльзу, находишь схему, и по ней находишь концы проводов которые идут от датчика и прозваниваешь их... а они тебе скорее просто доломали то что было .. а про зуб, пусть они друг другу эту пургу несут, бред полный))) какой зуб? У машины нет зубов))) приехал на рабочем авто, нахрена выезжал на поднятой жопе? Не смогли сделать, верните все как было... пусть стоит пока не сделаете...

Добавлено через 8 минут 13 секунд
   Цитата:
что за сервис? и как именно они датчик проверяли??
..точной статистики не знаю ..но на порядок чаще - проблема всетаки в датчике ...со временем в корпус начинает попадать влага и внутри, внизу корпуса - дорожки и пайка ног элементов превращается в зеленую труху ..лечится пропайкой 5-6 мест и протезами одной-2х дорожек с помощью тонкого проводника ...
Привет... подскажи , передние датчики же вроде разные и не заменяются левый и правый? .. странные официалы...

Последний раз редактировалось freezer273; 18.01.2017 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sashko88 (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 11:48 (12:48)   #3533
Руслан65
Пользователь
 
Аватар для Руслан65
 
Город: Черноголовка Vin_WVGZZZ7LZ8D055743
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Руслан65 Младенец
По умолчанию

Всем привет!
Видно пришло время и мне поплакаться насчёт пневмы.
Владею туром почти 2 месяца, заменил 3 лампочки, теперь что то с пневмой. Итак по порядку.
В -33 упала сначала на заднее правое колесо, потом на следующий день на переднее правое, а к вечеру на переднее левое. Заднее левое выстояло морозы. Мороз спал и всё встало на место.
Вчера мне понадобилось сфоткать днище и я поднял машинку в X’tra режим, причём заднее левое было на небольшом бугорке. Когда я вернул машину в StraКen режим, то заметил что она криво стоит. Наглядно было видно, что заднее правое выше остальных. Померил и точно на 3 см. Я стал опускать-поднимать машину, но ничего не получилось, вверх поднимаются все, а вниз заднее правое опускается, но не так сильно как остальные. В конце концов у меня загорелось "Stop fault running gear". Я не стал дальше насиловать машину и оставил до утра.
Утром ничего не изменилось, но надпись пропала. Я съездил по делам, а на обратном пути перевёл подвеску в sport и мне показалось что вроде ровно стало, рулетки не было с собой.
Приехал я домой и померил просвет в Спорте и Комфорте и вот что получилось



Что мне теперь делать, колибровать или это нормально? Или что то с пневматикой?

P.S. Машина простояла более 3 часов и слышно из под заднего левого колеса очень тихий звук, похожий на скрип двери, который то учащается, то замедляется, то пропадает, но машина за ночь не падает.

P.S. 2 Такой клапан подойдёт на нашу машину https://ru.aliexpress.com/item/For-V...999.294.D7vMLs

Последний раз редактировалось Руслан65; 19.01.2017 в 13:33.
Руслан65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 16:14 (17:14)   #3534
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,121
Поблагодарил(а): 7,636
Благодарностей: 3,049
Репутация: 4949

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

Руслан65, Для начала поставь в теплый гараж на пару часов, для отогрева клапанов. Скорее всего моного влаги в компрессоре и замерзли клапана. Затем сделай замеры высоты и диагностику компом. Китайские клапана не бери, они полное г...но, лучше оригинал, хоть и дорого, а вообще многие просто выкидывают эти клапана и забывают о них и проблем с ними.
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 10:07 (11:07)   #3535
Руслан65
Пользователь
 
Аватар для Руслан65
 
Город: Черноголовка Vin_WVGZZZ7LZ8D055743
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Руслан65 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Руслан65, Для начала поставь в теплый гараж на пару часов, для отогрева клапанов. Скорее всего моного влаги в компрессоре и замерзли клапана. Затем сделай замеры высоты и диагностику компом. Китайские клапана не бери, они полное г...но, лучше оригинал, хоть и дорого, а вообще многие просто выкидывают эти клапана и забывают о них и проблем с ними.
С тёплым гаражом проблемы, сейчас на улице не очень холодно, может отогреть техническим феном, только надо понять на что дуть?
Хочу съездить сейчас на мойку, может там и оттает заодно.
Просто не совсем понятная ситуация, еслиб замёрзла, так наверно вообще бы не двигалась, а так в самый верх поднялась, растояния во всех арках одинаковые где то 590-595мм. А вот вниз все арки опускаются, только задняя правая до середины и она не даёт прямо встать остальным. Поставил сегодня в спорт, а она поднялась в самый вверх.
Руслан65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 10:20 (11:20)   #3536
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,121
Поблагодарил(а): 7,636
Благодарностей: 3,049
Репутация: 4949

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
С тёплым гаражом проблемы, сейчас на улице не очень холодно, может отогреть техническим феном, только надо понять на что дуть?
Хочу съездить сейчас на мойку, может там и оттает заодно.
Просто не совсем понятная ситуация, еслиб замёрзла, так наверно вообще бы не двигалась, а так в самый верх поднялась, растояния во всех арках одинаковые где то 590-595мм. А вот вниз все арки опускаются, только задняя правая до середины и она не даёт прямо встать остальным. Поставил сегодня в спорт, а она поднялась в самый вверх.
Нужно теплое помещение, что бы отогреть всю систему, а не отдельные ее элементы, т.к. еще не понятно что именно замерзло.
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 12:46 (13:46)   #3537
Руслан65
Пользователь
 
Аватар для Руслан65
 
Город: Черноголовка Vin_WVGZZZ7LZ8D055743
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Руслан65 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нужно теплое помещение, что бы отогреть всю систему, а не отдельные ее элементы, т.к. еще не понятно что именно замерзло.
Вчера простоял 3 с лишним часа в тёплом гараже, да и до этого на улице не холодно было, оттаял и высох весь снег с подкрылков так, что должна была разморозиться.
Ничего не изменилось, задняя правая арка встала в самое верхнее положение и не захотела больше опускаться вообще. Так и ехал домой 20 км/час, благо не очень далеко 6-7 км. Сегодня утром отогнал на гаражный сервис, ребята давно машинами занимаются и туарегами в том числе. Проверили шнурком, ошибок не было, внешне механических повреждений тоже. Сказали клапан не стравливает воздух, типо сгнил. Будут сегодня менять, но почемуто заказали 2 клапана. У нас их два на стойке что ли? Почему 2? Заказал не оригинал по 2400 р., оригинал у них 6500р.
Руслан65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 13:08 (22:08)   #3538
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,671
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вчера простоял 3 с лишним часа в тёплом гараже, да и до этого на улице не холодно было, оттаял и высох весь снег с подкрылков так, что должна была разморозиться.
Ничего не изменилось, задняя правая арка встала в самое верхнее положение и не захотела больше опускаться вообще. Так и ехал домой 20 км/час, благо не очень далеко 6-7 км. Сегодня утром отогнал на гаражный сервис, ребята давно машинами занимаются и туарегами в том числе. Проверили шнурком, ошибок не было, внешне механических повреждений тоже. Сказали клапан не стравливает воздух, типо сгнил. Будут сегодня менять, но почемуто заказали 2 клапана. У нас их два на стойке что ли? Почему 2? Заказал не оригинал по 2400 р., оригинал у них 6500р.
ну смею предположить что решили 2 сразу поменять сзади... так то на стойке по одному клапану стоит
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 13:38 (14:38)   #3539
Руслан65
Пользователь
 
Аватар для Руслан65
 
Город: Черноголовка Vin_WVGZZZ7LZ8D055743
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Руслан65 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ну смею предположить что решили 2 сразу поменять сзади... так то на стойке по одному клапану стоит
Да как то непонятно, зачем вторую менять, она же нормально работала? Чтоб на работу развести? Или нужно обязательно парно менять?
Руслан65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 15:11 (16:11)   #3540
Мирный
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Мирный Младенец
По умолчанию

Всем привет!
Пролистав с десяток страниц данной темы, пришел к выводу, что нужно ехать в сервис... в любом случае. Сам точно ничего не смогу сделать...
Но хотелось бы быть подготовленным к разговору с мастером о возможных причинах поломки, а главное его ремонте и стоимости...
Опишу картину поломки:
Тур стоит на улице, ездит жена раз-два в неделю, где-то уже пару месяцев, до этого ездил сам каждый день минимум по 60км по городу. При наступлении первых морозов до около -10, завелся нормально, отъехали от дома и примерно через минут 5 загорелась ошибка: STOP! Running gear fault c противным писком, выйдя из машины обнаружил что задница задрана(не сильно). Что пробовал: теплый гараж на ночь, перезапуск многократный, при смене клиренса, перед поднимается и опускается нормально, задница стоит на месте.
Буду благодарен за советы и подсказки.
С уважением!
Мирный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk