Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 11:22 (19:22)   #1
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию Лучший банк

Хочу сменить банк. Сидел на втб 10 лет, за последний месяц 2 раза блокировали банк-онлайн. На вопрос "почему" несут какую-то околесицу. "Подозрительный перевод" на 140 тыс от моей компании где в реквизитах указано что и кому и за что. 10 лет не было подозрительно, а тут вдруг подозрительно стало. Вчера вообще непонятно почему заблокировали. В общем, желания бороться с глюками банк-онлайн втб у меня нет. Ищу новый банк, кто что посоветует. Желателен личный опыт. Для меня важен банк онлайн. Подумываю о переходе на альфа-банк. Есть карта и счета сбера, но сберовское желание списывать штрафы без моего ведома говорит мне о том, что и сбер не та лошадь.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 11:36 (15:36)   #2
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Росбанк 15 лет там тарахтим
вообще Сань,гляди банки с иностранным участием,там нет такого беспредела как в втб и прочих сберах и контроль внутри у них намного жестче
За последние годы не встречал ни в одной черной конторе чтобы счета были в Росбанке,Интезе,Райфайзене и иже с ними
а вот наши всякие Убрир,авнгарды,открытия и тп перхоть этим грешат,да и втб со сбером тоже
альфа аще продажные скоты,инфу практически любую у них можно купить
вобщем как то так
В Росбанке онлайнбанк норм вроде работает
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 21.11.2018, 11:41 (14:41)   #3
sana79
Пограничник
 
Аватар для sana79
 
Город: Россия-196 RUS NaFany3.6FSI 249 породистых)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 4,120
Поблагодарил(а): 6,599
Благодарностей: 4,102
Репутация: 7902

sana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалавр
По умолчанию

Челябинский Мужик, Александр, пользуюсь услугами Нейва банк (8лет)
   Цитата:
Для меня важен банк онлайн.
Проблем нет.
sana79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 21.11.2018, 11:43 (15:43)   #4
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Челябинский Мужик, Александр, пользуюсь услугами Нейва банк (8лет)

Проблем нет.
нейва банк,ну Саня смельчак конечно
А вообще Чака надо казнить за название темы что значит "лучший банк" меня аж передергивает от этого
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 21.11.2018, 12:22 (15:22)   #5
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

Чесна гаваря каждый раз поражаюсь этим разговорам по проблемам обслуживания клиентов в рамках 115-фЗ. И ссылкам, что в одном банке кошмарят, в другом глаза закрывают. Требования ФЗ едины для всех, правила внутреннего контроля отличаются только названиями департаментов и отделов банков, участвующих в процессе противодействия легализации. Критерии оценки сделок, подлежащих обязательному контролю едины. Риски для банков быть привлеченными к административке очень вероятны. ЦБ цепляется за малейшую возможность вменить ответственность.
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 12:45 (16:45)   #6
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

т.е ты хочешь сказать что обслуживание и моменты во всех банках под копирку!?
а вот и нет,предписания у них может и одни,а реализация разная,кто то перезванивает перед проводкой каждого платежа директору на сотовый, омский ПлюсБанк,кто то смотрит оквэд контрагента и не проводит платеж потому что видите ли оквэды не сходятся с оквэдом получателя Питерский банк,не помню ща название из разряда перхоти,кто то не проводит платеж без указания назначения с расшифровкой,а кому то пофиг,не создают людям препонов и не выедают мозги
Поэтому Соколик тут ты маленько не прав
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 21.11.2018, 12:58 (15:58)   #7
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

Знамя, мы несколько про разные вещи сейчас говорим. В твоём случае подтверждение совершения расходных операций по счету.
Технологии подтверждения проведения платежа у банков разные, начиная от контрольных звонков лицам, указанным в карточках с образцами подписей, заканчивая выдачей токенов с «белыми» и «чёрными» списками.
мероприятия банка по противодействию терроризму и легализации доходов во всех банках одинаковы. Должны быть.
То, расписано у ЧМ как указывает на трудности проведения платежей в рамках «легализации»

Последний раз редактировалось Sokolik; 21.11.2018 в 13:05.
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 13:13 (17:13)   #8
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Sokolik, не я говорю об обычной рутинной ежедневной работе,которая не относится ни к какому криминалу или непоняткам

Добавлено через 8 минут 31 секунду
в Телеграмме есть канал "Баблишко" там интересные вещи иногда описывают и разбирают,касаемо работы банков

Последний раз редактировалось Знамя; 21.11.2018 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 13:14 (16:14)   #9
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Sokolik, не я говорю об обычной рутинной ежедневной работе,которая не относится ни к какому криминалу или непоняткам
Здесь действительно у банков разные подходы и технологии. По квэдам были непонят4и только при проведении платежей в бюджет. В остальном, если платежное поручение составлено в соответствии с требованиям ЦБ, никаких дополнительных расшифровок проставлению кодов не требуется. В назначении платежа достаточно прописать «оплата на основании счета, Акта выполненных работ и тд», и платёж должен быть проведён. Но опять же, есть случаи когда банк имеет право потребовать предоставить основное обязательство, на основании которого проводится платёж.
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 13:18 (21:18)   #10
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Я подозреваю что проблемы онлайн банка связаны с криворукими программерами а также и особенно с руководителями этих программеров, которые заставляют писать программеров ущербные условия блокировок логинов онлайн банка. Я человек, могу сделать отмену операции на полпути, меня за это надо блокировать?! Что за дичь? Или я захожу в моб. банк через смарт, пропадает связь, и эта сессия считается подозрительно и меня блокируют?! Мне что, вообще в офисе втб жить?

У сбера много косяков, но онлайн банк как часики работает, хоть в Че, хоть на Сахалине.

А то, что девчуля из офиса трындит про подозрительные операции, так мне кажется она не сильно в этом вообще понимает.

   Цитата:
Трёхлитровая банка
@trehlitrovayabanka
30
#ПрилетелКоммент ��

В который раз валится система ДБО #ВТБ. Бесконечные десятки обновлений не спасают ситуацию. Перестали работать: чат с поддержкой из приложения, пополнение мастер-счета с карт других карт, перевод на брокерские счета в ВТБ брокер. ДБО не работает ровно тогда, когда оно нужно, то есть практически всегда. Постоянные сбросы настроек после обновлений тачайди слетает, пуш коды.
@trehlitrovayabanka

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 21.11.2018 в 13:27.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 13:24 (16:24)   #11
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я подозреваю что проблемы онлайн банка связаны с криворукими программерами а также и особенно с руководителями этих программеров, которые заставляют писать программеров ущербные условия блокировок логинов онлайн банка. Я человек, могу сделать отмену операции на полпути, меня за это надо блокировать?! Что за дичь? Или я захожу в моб. банк через смарт, пропадает связь, и эта сессия считается подозрительно и меня блокируют?! Мне что, вообще в офисе втб жить?

У сбера много косяков, но онлайн банк как часики работает, хоть в Че, хоть на Сахалине.
Онлайн ведущего банка как раз и являлся образцом дырявости и количества косяков
Блокирование онлайн банка обусловлено заботой клиенте лучшеперестраховаться чем потом восстанавливать суммы.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
   Цитата:

А то, что девчуля из офиса трындит про подозрительные операции, так мне кажется она не сильно в этом вообще понимает.
Девчуля - не более чем «говорящая голова», отнесением операций к позрительным, требующим дополнительного контроля, занимаются совершенно другие подразделения.

Последний раз редактировалось Sokolik; 21.11.2018 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 21.11.2018, 13:39 (21:39)   #12
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Блокирование онлайн банка обусловлено заботой клиенте лучшеперестраховаться чем потом восстанавливать суммы.
"заботливые" какие
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 13:43 (16:43)   #13
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

   Цитата:
"заботливые" какие
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 18:22 (02:22)   #14
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Sokolik, я не припомню случая чтобы банки что-то кому-то возвращали
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 21:01 (00:01)   #15
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

возвращали
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 21:55 (22:55)   #16
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Интернет банк - многие на Тинькофф сидят. Тоже хотел попробовать, но недосуг.

Я в Альфабанке, но только расхожие операции, купить что в инете, квитанции, телефон-интернет... штрафы ГАИшные. Там онлайн всю жизнь был лучше чем в ВТБ-24.

Ну а если фирма, то Сбер. Сейчас их жизнь заставила мордой к людям повернуться. Пересмотрели тарифы.
Контора тупая, неповоротливая. Но свои плюсы есть. Кстати, если что - можно побуянить. Выслушивают.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
NSVT (21.11.2018), Челябинский Мужик (22.11.2018)
Старый 21.11.2018, 22:09 (23:09)   #17
Leхa
Местный
 
Аватар для Leхa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 457
Благодарностей: 503
Репутация: 603

Leхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классов
По умолчанию

в Альфе открыли 3 года назад, вроде все ОК, но это мск.
Региональные отделения могут с заморочками, дабы выслужиться перед ГО. Это для всех банков применимо
Leхa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 21.11.2018, 22:48 (23:48)   #18
NSVT
Местный
 
Аватар для NSVT
 
Город: Щелково-Москва
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 302
Поблагодарил(а): 994
Благодарностей: 447
Репутация: 772

NSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Интернет банк - многие на Тинькофф сидят. Тоже хотел попробовать, но недосуг.

Я в Альфабанке, но только расхожие операции, купить что в инете, квитанции, телефон-интернет... штрафы ГАИшные. Там онлайн всю жизнь был лучше чем в ВТБ-24.

Ну а если фирма, то Сбер. Сейчас их жизнь заставила мордой к людям повернуться. Пересмотрели тарифы.
Контора тупая, неповоротливая. Но свои плюсы есть. Кстати, если что - можно побуянить. Выслушивают.
Деятельность- торговля . Перешёл в Сбербанк из-за кредита для юр.лиц, реально банк повернулся лицом, помогли даже с рефинансированием все было прозрачно, ни каких подводных камней, ставку дали 10,25 годовых для юриков , ни в одном банке не дали таких условий. Пока доволен, думаю зависит многое как всегда от людей которые находятся в отделениях. В ВТБ ни ногой, берёшь талончик перед тобой 1 человек и ждёшь 40 минут.

Последний раз редактировалось NSVT; 21.11.2018 в 23:02.
NSVT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 22.11.2018, 02:42 (06:42)   #19
andnik22
Местный
 
Город: Barnaul
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 207
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 36
Репутация: -14

andnik22 Заблуждающийся
По умолчанию

Юникредит вроде не славится подобным отношением, по крайней мере у нас.
andnik22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 15:17 (15:17)   #20
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,463
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

рекомендации кидать не буде, скажу так, найдешь новый банк, я готов через полгода послушать какое оно новое говно.
Все банки "глючат" по своему, с этим просто нужно смириться. Сам пользуюсь сбером, что касательно онлайна была раз проблема, когда пытался повторить платеж за парковку, т.к. первый не прошел тоже получил блок за подозрительную операцию, а так обычно проблем нет.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk