Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 15:44 (16:44)   #21
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
По разному у тебя потому что в одной из фар подклинило вот и по разному стоят. Делай как я тебе говорю и будет всё GOOD
Хотя мне кажется что без разницы как вкручены штоки, главное чтобы одинаково стояли, так как включите фары и будет тест, шток от сигнала датчиков положения, сам встанет в то положение в котором нужно, чтобы выставить наклон света ниже или выше.
Закрученый шток до конца скорее больше нужен для того, чтобы потом было удобно поставить моторчик обратно в фаре.

Ты значит почти полностью докручивал, но не до упора?
У меня получилось в точности наоборот, там где было полностью закручено, я очень долго не мог освободить шарик из белой клипсы, - очень трудно было подлесть. А вот в первой фаре наоборот быстрее получилось.
Ладно сделаю одинаково, недокручу по резьбе 1-2мм, а то опять первую снимать прийдется. А там посмотрим. Но судя по внутренностям и наличию смазки внутри, думаю, что не в этом причина того, что фары вниз смотрят.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 15:55 (16:55)   #22
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Ты значит почти полностью докручивал, но не до упора?
У меня получилось в точности наоборот, там где было полностью закручено, я очень долго не мог освободить шарик из белой клипсы, - очень трудно было подлесть. А вот в первой фаре наоборот быстрее получилось.
Ладно сделаю одинаково, недокручу по резьбе 1-2мм, а то опять первую снимать прийдется. А там посмотрим. Но судя по внутренностям и наличию смазки внутри, думаю, что не в этом причина того, что фары вниз смотрят.
До упора с силой не надо крутить и затягивать шток. Достаточно до того момента как уже его стопорит и дальше не крутит, а даже чуточку выкручивается обратно на 1-2 мл примерно. Он (шток) как бы не должен фиксироваться в закрученном положении, а должен отщёлкиваться чуточку обратно. Если он не отходит после завинчивания, то это и есть - клинит и фара не поднимается, а находится в опущенном состоянии. Если смазка загустевшая то статеру тяжело будет прокрутить ротер в моторчике по которому шток крутится, поэтому смазка должна быть подходящей для этого. В моём случае это тормозная жидкость. Белую смазку убирал полностью, которая была загустевшей выработкой скорее.
У меня шток был вкручен сильно до конца (т. е заклинило его в этом положении), а он не должен стопориться, а должен отщёлкиваться на 1-2 мл, как я выше и писал. В следствии клина, статер не мог раскрутить ротор штобы тот выкрутил шток и фара поднялась.
После смазки тормозухой шток, всё слава Богу работает на ура после данной процедуры! И даже тонкого намёка на клин более не возникает.

Последний раз редактировалось moscow; 22.01.2012 в 16:15.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 18:12 (19:12)   #23
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Усе, собрал. Итак с двумя перерывами на биатлон , обедом и ужином , с 13:00 до 20:00 разобрал и собрал обе фары при этом заменил две лампочки и смазал оба моторчика.
В гараже завел машину и на воротах посмотрел линию света фар, линия оказалась точно на одном уровне, чего нельзя было сказать до ремонта, когда линия света от каждой фары была на разном уровне и ниже чем до ремонта. Завтра опробуем в дорожных условиях.
Что-то мне подсказывает, что вся беда не в смазке, а именно в дисбалансе длины штока, т.е. фары по разному регулируются/стабилизируются во время включения и показания идут с какой-то одной фары, когда резьба доходит до определенного значения, не зависимо от того как при этом светит вторая.
Как думаете, регулировку в сервисе делать?

Последний раз редактировалось Olegko; 22.01.2012 в 18:17.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscow (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 19:49 (20:49)   #24
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Усе, собрал. Итак с двумя перерывами на биатлон , обедом и ужином , с 13:00 до 20:00 разобрал и собрал обе фары при этом заменил две лампочки и смазал оба моторчика.
В гараже завел машину и на воротах посмотрел линию света фар, линия оказалась точно на одном уровне, чего нельзя было сказать до ремонта, когда линия света от каждой фары была на разном уровне и ниже чем до ремонта. Завтра опробуем в дорожных условиях.
Ну что я могу сказать - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Главное что моя технология по снятию моторчика и его смазке - действует.... Плюс ещё один человек.

   Цитата:
Что-то мне подсказывает, что вся беда не в смазке, а именно в дисбалансе длины штока, т.е. фары по разному регулируются/стабилизируются во время включения и показания идут с какой-то одной фары, когда резьба доходит до определенного значения, не зависимо от того как при этом светит вторая.
В моём случае именно в смазке. Так как заклинило в закрученном положении. Ели пальцами сорвал со ступора. После смазки всё как надо завращалось без клиньев. Сейчас только удовольствие получаю езжу как фарки ровненько двигаются.

   Цитата:
Как думаете, регулировку в сервисе делать?
Если вы в регулировку ни разу не лазили или если блок управления фарой не меняли, то у Вас всё автоматически должно выствляться при прохождении теста, по памяти блока управления запоминание фар. А если уж очень хочется, то ВАГ-КОМом регулируется, каждая фара по отдельности (если у Вас есть ВАГ-КОМ).

Последний раз редактировалось moscow; 22.01.2012 в 19:59.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 21:26 (22:26)   #25
Alekzander
Стреляный
 
Аватар для Alekzander
 
Город: Архангельск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 803
Поблагодарил(а): 207
Благодарностей: 273
Изображений в галерее: 136
Репутация: 573

Alekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классов
По умолчанию

Плюсанул автору темы.
Только что во дворе снял фару ... дома достал моторчик ... разобрал и собрал обратно. На все про все ушло не более часа.
Однако в моем случае как такого "клина" не было, всё достаточно свободно крутилось и двигалось. Правда после установки фары на место всё продиагностировалось на отлично. Буду наблюдать дальше.
Фотать не стал. У автора темы достаточно подробно всё показано.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscow (22.01.2012)
Старый 23.01.2012, 07:14 (08:14)   #26
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

В утренних дорожных условия опробовано, все отлично. Щас машина на морозе постоит, вечером поеду назад еще посмотрю.
Кстате, моторчики китайские.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 10:42 (10:42)   #27
Вечно пьяный
Местный
 
Аватар для Вечно пьяный
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 76
Репутация: 101

Вечно пьяный ПервоклашкаВечно пьяный Первоклашка
По умолчанию

А ентот моторчик токмо по верикали линзу гоняет или он же ее и поворачивает?
Вечно пьяный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 11:20 (12:20)   #28
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А ентот моторчик токмо по верикали линзу гоняет или он же ее и поворачивает?
Как мне показалось, что только по вертикали этот моторчик гоняет на 99.9%. Так как снимая моторчик, линзу можно только вверх и вниз прям руками двигать свободно.
За горизонталь как мне кажется отвечает другой, который встроен в блочёк под лампой ближнего света. Так как если правее на него смотреть, там есть округление как раз наверное для ротера и статера со штоком.
По поводу замены горизонтального моторчика ещё не в курсе. Но на самом деле интересно бы по более изучить саму фару, так как там много чего интересно в принципе. Даже подумывал Б.У адаптивную фару на разборке купить и над ней по эксперементировать и прощупать всю как глазами так и руками более подробно.
На картинке обвожу голубым цветом горизонтальный блочёк с моторчиком для горизонтали (оно единое целое). Если смотреть на него глазами, дальше, будет видно округление как раз для ротера и статера со штоком. Туда где видно это округление показываю зелёной стрелкой (куда смотреть), если залезать глазами в фару.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 16:31 (17:31)   #29
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
...если залезать глазами в фару.
Вот именно так я и делал вчера с 13 до 20:00
Иначе там не черта не видно, кто будет сам этим заниматься, запасайтесь дополнительным светом.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 20:11 (20:11)   #30
Z6438786
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Z6438786 Младенец
По умолчанию

moscow, Привет. Никак не могу снять фару на GP. Если не затруднит, можно обвести на фото запорный механизм и клипсу? Заранее спасибо.
Z6438786 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 20:25 (21:25)   #31
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Вот именно так я и делал вчера с 13 до 20:00
Отжог!
   Цитата:
Иначе там не черта не видно, кто будет сам этим заниматься, запасайтесь дополнительным светом.
Вот с освещением правильно замечено. Но главное понять что да как и освещение уже нужно не будет, главное ловкость пальцев.
   Цитата:
moscow, Привет. Никак не могу снять фару на GP. Если не затруднит, можно обвести на фото запорный механизм и клипсу? Заранее спасибо.
Фару снять проще всего.
С начало отсоедини аккуратно клему которая идёт на фару. Её видно, он к фаре подходит (колодка с проводами). Там же есть беленький рычажок. Вот его двигаешь в сторону (на фару) нажимая как бы на него. Он сместится примерно на сантиметра два, т.е отщёлкнет и высвободит фару.
Остается только одной рукой надавить на край фары, со стороны габаритного огня (этот уголок), а второй рукой постараться помочь себе аккуратно вытолкнуть фару изнутри (аккуратно). И фара должна начать вылезать.
Фото на компе к сожалению нету, чтобы показать. Да и так всё понятно если прочитали меня внимательно!
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 10:57 (11:57)   #32
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
moscow, Привет. Никак не могу снять фару на GP. Если не затруднит, можно обвести на фото запорный механизм и клипсу? Заранее спасибо.
В фаре особых проблем нет. Заглядываете во внутрь (в капот) в районе фары, там сам увидишь белый рычажок, спокойно рукой отведи его в сторону, градусов на 30. Как только отвел, ударяешь ладошкой по фаре со стороны крыла и она освобождается.
А вот с разъемом, как бог даст. У меня он дал по часу на каждый разъем.
Если не срочно, то только вечером, надо сфотать.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
moscow, кстате после того как машина постояла целый день на морозе, фары все-таки просели немного вниз, не много, но просели и стали не на одном уровне. Вот не пойму, чем мороз может влиять, вроде все нормально смазал и выставил одинаковую длину штока.

Последний раз редактировалось Olegko; 24.01.2012 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 12:47 (13:47)   #33
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
moscow, кстате после того как машина постояла целый день на морозе, фары все-таки просели немного вниз, не много, но просели и стали не на одном уровне. Вот не пойму, чем мороз может влиять, вроде все нормально смазал и выставил одинаковую длину штока.
мммм может это обман зрения?
Может чуть подгустела смазка, по этому чуть тяжеловато стало статеру крутить ротер. А может в регулировке фар не порядок. С фоткай в тёмное время суток, как светит на стене. А если можно то видео ещё, как проходят тест фарки при включении света на стене.
У меня после всей этой процедуры всё в норме. По крайней мере фара не лежит внизу а ровненько стоят на уровне. Если в гараж сегодня заеду то сниму видео и сделаю фото для наглядности, как проходят тест и как стоит регулировка.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 13:48 (13:48)   #34
Назар
Стреляный
 
Аватар для Назар
 
Город: Черновцы
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 212
Репутация: 238

Назар ПервоклашкаНазар ПервоклашкаНазар Первоклашка
По умолчанию

делал все аналогично, после разборки и смазки моторчика все работает на ура, три тьху!
Назар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 14:53 (15:53)   #35
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
делал все аналогично, после разборки и смазки моторчика все работает на ура, три тьху!
Резьбу на моторчиках до конца накручивал?
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 15:26 (16:26)   #36
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Резьбу на моторчиках до конца накручивал?
Он вроде написал что аналогично делал, значит так же как и мы.
Кстати, ну что там с регулировкой у тебя? Или всё же обман зрения?
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 19:57 (20:57)   #37
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Он вроде написал что аналогично делал, значит так же как и мы.
Кстати, ну что там с регулировкой у тебя? Или всё же обман зрения?
Нет, обмана нет, в выходные буду посмотреть. Что-то в правой фаре, не поднимается она; в левой все нормально. После второго разбора буду принимать заказы от комрадов.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 20:00 (21:00)   #38
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Что-то в правой фаре, не поднимается она
То есть вообще не двигается или как?
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 09:56 (09:56)   #39
Назар
Стреляный
 
Аватар для Назар
 
Город: Черновцы
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 212
Репутация: 238

Назар ПервоклашкаНазар ПервоклашкаНазар Первоклашка
По умолчанию

закручивал не доконца, а приблизно гдето так как было до снятия(по середине) все равно фары сами адаптируються. делал токо на правой фаре так как проблемы были токо с ней.
Назар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 15:09 (16:09)   #40
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

Назар
Чем кстати смазывал шток в моторчике?
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk