Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Результаты опроса: Как часто вы моетесь
Каждый день 4 0.80%
2-3 раза в неделю 39 7.75%
1 раз в неделю 136 27.04%
1 раз в 2 недели 165 32.80%
1 раз в месяц 112 22.27%
Раз в сезонь(зимой) 25 4.97%
1 раз в неделю (в промежутках сбиваю грязь Керхером) 13 2.58%
1 раз в месяц (в промежутках сбиваю грязь Керхером) 9 1.79%
Голосовавшие: 503. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 10:59 (11:59)   #41
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Темные цвета - вообще зло.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:02 (11:02)   #42
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
если под скребок попадет песчинка, то будет одна микроцарапина. а от тряпки - 100 и без "если", ибо из тряпки песок не вымыть, в отличие от скребка.

профи тебе расскажут, что микрофибра просто больше впитывает и этим эффективнее. но песок собирает точно так же. плюс есть хорошее правило менять тряпки каждый день, но этого никто не соблюдает - дорого.
Так надо на мойках давать свои фибры и мыть их после использования,у меня несколько проф.фибр,которые точно не царапают.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:05 (12:05)   #43
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Как я понимаю речь про межсезонье.
Ну да про межсезонье... Зима у нас получается межсезонье как раз в этом году)
Ну а так при морозах когда сухо или летом опять же когда сухо можно и полторы недельки не мыть машину. Но не дольше. Все равно пылиться)))
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:18 (12:18)   #44
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так надо на мойках давать свои фибры
интересный подход.
а так же разведенный свой шампунь?
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:26 (11:26)   #45
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
интересный подход.
а так же разведенный свой шампунь?
Да,бесконтакт конечно свой не даю а вот после бесконтакта для ручной мойки я им свой шампунь даю и свои губки две штуки,мне не в лом,зато и им без палева и лак не царапают.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:28 (12:28)   #46
Vittorio
Местный
 
Аватар для Vittorio
 
Город: Ярославль
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 55
Репутация: 105

Vittorio ПервоклашкаVittorio Первоклашка
По умолчанию

В очень солнечную и сухую погоду, машина сильно пылится и за неделю блеск слетает, а в такую как сейчас зиму машина мажется при проезде по какому нибудь шоссе за 5-10 минут :( увы и то и то абразив не хуже шкурки, речь про то что летом можно мыть реже и быть условно чистым, а зимой после каждой поездки и быть грязным.Эффект частых моек можно заметить на машинах 3-5 летней давности, например на БМВ Х5 чистая, красивая, но посмотрите на серый пластик прозрачных фар... По-этому в межсезонье надо реже мыть. Да плохо ездить на грязной машине, но мыж живем не во льдах антарктиды :)
Vittorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:42 (12:42)   #47
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

Ну через 3 года можно и полирнуть разок :) И фары и лак и все такое)))) Только с хромом ничего не сделаешь.. Только менять. У меня в гараже стоит синий S-класс, который ежедневно принимает душ, так вот и полируется он часто. ЛКП в идеальном состоянии, а вот хром весь белый :( Хотя сдается мне не так уж и дорого его поменять.
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 12:29 (13:29)   #48
Крейсер
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Крейсер Младенец
По умолчанию

Неделю катался по Финляндии (3000 км ), машина всю неделю была чистая. Дороги не солят, только некоторые перекрестки посыпают песочком слегка и тупо тщательно всю чистят.
Испачкал через 100 м после пересечения границы в Россию. Думаю жителям Финляндии этот спор будет не понятен. По белому позавидуешь.
Крейсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LUES (08.11.2016)
Старый 13.01.2012, 21:17 (22:17)   #49
zerbino
Местный
 
Аватар для zerbino
 
Город: --------------------------------
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 785
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 686
Репутация: 836

zerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассникzerbino Старшеклассник
По умолчанию

Вот у людей проблемы
А по сути если наждачкой не чистить и полотенцами поднятыми с пола не вытирать, то уж несколько лет можно вообще не думать об этом. А там полирнул по минимуму и ещё на год два. А там вы уже или машину продадите или вам будет всё равно или полирнёте ещё раз
zerbino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 22:05 (23:05)   #50
Vittorio
Местный
 
Аватар для Vittorio
 
Город: Ярославль
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 55
Репутация: 105

Vittorio ПервоклашкаVittorio Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот у людей проблемы
А по сути если наждачкой не чистить и полотенцами поднятыми с пола не вытирать, то уж несколько лет можно вообще не думать об этом. А там полирнул по минимуму и ещё на год два. А там вы уже или машину продадите или вам будет всё равно или полирнёте ещё раз
Вопрос, тупо, в экономии постоянных затрат,да и полированая машина уже не целка...:)
Vittorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 18:16 (19:16)   #51
nike959
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 19
Репутация: 44

nike959 Младенец
По умолчанию

Я 2 недели назад у друзей полирнул машину и сам нанес Willson Body Glass Guard. Муторно, но эффект есть. Во первых как новая стала , а во вторых грязь реально меньше прилипать стала. Вчера заехал на мойку попросил сполоснуть без шампуня и сушки, был очень удивлен, вода не задерживается на машине и чистая как от шампуня. Мойщики даже расспрашивали чем обрабатывал. В общем доволен А вот, что точно советую, попробовать анти дождь Aquapel. Я его наношу сам раз в квартал, вещь супер, на трассе про дворники можно забыть
nike959 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 19:14 (20:14)   #52
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос, тупо, в экономии постоянных затрат,да и полированая машина уже не целка...:)
а вот и нет тема о другом.
а по поводу целки, ну тут у каждого своё отношение к авто!
у меня знакомый камри 2004г. взял так он полицейские перекатывает как будто он на феррари,а на газ давит, как будто она сама катится
это я к тому, что, ну нельзя( ИМХО ) так относится к куску железа.
уже была тема но мысль здесь отпишу ещё разок.
Я брал тур как внедорожник ,т.е. авто на котором я не задумываясь рвану с трассы.(это не значит,что я без головы влезу в глину по бампер или поеду штурмовать брод по лобовое)
Но тем немение не обломаюсь выехать на рыбалку или охоту туда где дорога не отмечена картой. А вот не малое количество людей,здесь, берут авто по непонятным мне причинам, тупо сидеть повыше. и потом Вы заплатили,для кого-то астрономическую сумму за авто,чтоб им наслаждаться,чтоб люди оборачивались и видели Ваш статус. Чего его жалеть какими-то мойками,Вы что надеетесь урвать хорошую сумму при продаже??? бред! По мне так человек на таком авто,который грязный по небалуй,просто неряха или скупердяй. у меня друг на стройке работает,у него кашкай, так вот чтоб в него сесть я протираю сидение салфеткой. это просто отвратительно было, что он машину не мыл, реально 5,5 месяцев! А вы тут про какие-то тряпочки со скребками рассуждаете, неужели Вам самим не приятно ехать на чистом авто? Что Вам всю жизнь на нём ездить, да даже если и так. Или Вы думаете когда слой этого говна разлагается у Вас на авто это гораздо лучше? эх.... не удержался прям накипело чего-то
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
a_subaru (14.01.2012), Юнус (14.01.2012)
Старый 14.01.2012, 19:48 (20:48)   #53
Vittorio
Местный
 
Аватар для Vittorio
 
Город: Ярославль
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 55
Репутация: 105

Vittorio ПервоклашкаVittorio Первоклашка
По умолчанию

To BIMO в общем то вы правы, ездить на грязном и не мыть месяцами просто не прилично. Речь о том что не надо мыть чистую машину, когда на ней появилась "пыль на багажнике". А отношение к чему угодно должно быть как в пословице "Береги вещь с нову.." иначе:-"Да подумаешь бочину ободрал об ворота выезжая из салона, все равно через 3 года продавать..." З тьфу

Добавлено через 9 минут 8 секунд
А не полированная лучше тем что на нее не надо наносить масловоско подобную мастику после 3-4-5 моек дабы скрыть царапины от мелкого абразива, это будет хотеться. К томуже полированная машина сгниет быстрее:) правда все равно не в этой жизни

Последний раз редактировалось Vittorio; 14.01.2012 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Vittorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 19:52 (19:52)   #54
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос, тупо, в экономии постоянных затрат,да и полированая машина уже не целка...:)
Т.е.пусть лучше она будет в паутинке и царапках чем в идеале ?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
   Цитата:
To BIMO в общем то вы правы, ездить на грязном и не мыть месяцами просто не прилично. Речь о том что не надо мыть чистую машину, когда на ней появилась "пыль на багажнике". А отношение к чему угодно должно быть как в пословице "Береги вещь с нову.." иначе:-"Да подумаешь бочину ободрал об ворота выезжая из салона, все равно через 3 года продавать..." З тьфу

Добавлено через 9 минут 8 секунд
А не полированная лучше тем что на нее не надо наносить масловоско подобную мастику после 3-4-5 моек дабы скрыть царапины от мелкого абразива, это будет хотеться. К томуже полированная машина сгниет быстрее:) правда все равно не в этой жизни
А не должно быть царапин от мелкого абразива,надо просто отдавать полировать в нормальные места.
Почему сгниет быстрее я вообще не понял.

Последний раз редактировалось cusco; 14.01.2012 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
szao (14.01.2012)
Старый 14.01.2012, 20:21 (21:21)   #55
Vzik
Местный
 
Аватар для Vzik
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 509
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 357
Изображений в галерее: 5
Репутация: 532

Vzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классов
По умолчанию

У меня тоже белая, в межсезонье мою редко-редко. Пришел недавно партнер в офис, и удивился почему я без машины, он просто ее не заметил на стоянке, т.к. она была не белая
Ориентиром на мойку мне служит салон, т.к. белая становится уже грязной через 5 минут после мойки, поэтому не обращаю внимание.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 20:21 (21:21)   #56
Vittorio
Местный
 
Аватар для Vittorio
 
Город: Ярославль
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 55
Репутация: 105

Vittorio ПервоклашкаVittorio Первоклашка
По умолчанию

Ну царапки конечно надо полировать, опять же речь про то что лучше не царапать, чем потом плировать. А сгниет быстрее потому что истончится слой краски и заполируются условно паучки ржи..Полировка, суть, либо замазываемое микроцарапин воскоподобным, что обычно продают в магазинах, либо снятие абразивом , вплоть до шкурки нулевки, слоя лака, а потом замазывание микроцарапин слоем воскоподобного.
Vittorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 20:36 (20:36)   #57
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну царапки конечно надо полировать, опять же речь про то что лучше не царапать, чем потом плировать. А сгниет быстрее потому что истончится слой краски и заполируются условно паучки ржи..Полировка, суть, либо замазываемое микроцарапин воскоподобным, что обычно продают в магазинах, либо снятие абразивом , вплоть до шкурки нулевки, слоя лака, а потом замазывание микроцарапин слоем воскоподобного.
Ну во-первых есть антигаллограмные пасты,которые вообще почти не снимают лак а паутину и мелочь выводят,такой можно 100 раз полировать,во-вторых воски это далеко не все,сейчас есть нанокерамики и жидкое стекло,на год их хватает,после убираем остатки антигаллограмкой,царапин на лаке нет.т.к если они и были то как правило на самом покрытии,обезжириваем и по-новой наносим стекло,при таком подходе,машина всегда в идеале,очень красиво выглядит и достаточно бюджетно,от 6 до 10 т.р. раз в год можно позволить,пленка по итогу дороже выйдет.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Yuaf (14.01.2012)
Старый 14.01.2012, 20:56 (21:56)   #58
Vittorio
Местный
 
Аватар для Vittorio
 
Город: Ярославль
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 55
Репутация: 105

Vittorio ПервоклашкаVittorio Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну во-первых есть антигаллограмные пасты,которые вообще почти не снимают лак а паутину и мелочь выводят,такой можно 100 раз полировать,во-вторых воски это далеко не все,сейчас есть нанокерамики и жидкое стекло,на год их хватает,после убираем остатки антигаллограмкой,царапин на лаке нет.т.к если они и были то как правило на самом покрытии,обезжириваем и по-новой наносим стекло,при таком подходе,машина всегда в идеале,очень красиво выглядит и достаточно бюджетно,от 6 до 10 т.р. раз в год можно позволить,пленка по итогу дороже выйдет.
Ну, не знаю, привык думать что нанослова один из способов развода населения, хотя может я и не прав, как то полировал Жука супруги, в конторе супернано мастикой, суть: шкурка, замазываемое царапин да, да стеклом, красиво , но на солнышке если присмотреться видно, лучше, но видно....не хочу!
Vittorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 22:15 (22:15)   #59
юра tuar
Местный
 
Аватар для юра tuar
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 640
Благодарностей: 97
Изображений в галерее: 1
Репутация: 197

юра tuar Первоклашкаюра tuar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Скажу свое мнение: в межсезонье машину надо мыть не чаше раза в месяц и то лишь для того чтобы смыть разного рода коктейли с выбитых камнями и т.д. щербин.. Частое мытье вредно в первую очередь вытиранием намытой машины тряпкой, в конечном итоге фары помутнеют ЛКП исцарапается, любая полировка(особенно темных машин) до первой мойки пока не смоется дрянь скрывающая микроцарапины. Покрывание воском( особенно в том виде в котором ее делают)- развод лахов на бапки НИКАКОЙ пользы она не несет. И вообще создавая машине идеальный вид вы делаете ее красивой в гараже , но теряете эту красоту отъехав 50 метров, а вред от любого натирания остается навсегда..... Может я и не прав, но....
Если вытирание тряпочкой исцарапывает ЛКП, то что говорить, если машина стоит на открытой стоянке, после снегопада чем чистить? Чтоб не поцарапать ЛКП.
юра tuar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 22:27 (23:27)   #60
Vittorio
Местный
 
Аватар для Vittorio
 
Город: Ярославль
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 55
Репутация: 105

Vittorio ПервоклашкаVittorio Первоклашка
По умолчанию

Со стекол счищать, не более, стоянка плоха тем что на сырой снег наноиит ветром пыль дорог, а это абразив, но из всех зол надо выбирать меньшее, т.е. В случае чего и мыть и вытирать и полировать... У меня например каждый день стоит в условно теплом гараже и еще весь в снегу который тает , т.е. Во влажном и плохо вентилируемом... Зло жудкое считаю.
Vittorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk